Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Увольнение с работы

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flamenka


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 31.01.2007 13:12    Заголовок сообщения: Увольнение с работы Ответить с цитатой

Хотела поинтересоваться, легко ли у вас происходит этот процесс? Легко ли Вам уволиться?

Собираюсь уходить с работы и ужасно переживаю - представляю, какой прессинг начнется со стороны начальства. Директриса, не смотря на то, что относится ко мне хорошо, человек - очень тяжелый, препочитает авторитарный стиль управления, соответственно любое увольнение воспринимает как предательство. И стоит ли быть честной, сказав, что мне предложили более интересную и динамичную работу практически в той же самой отрасли, или вообще не озвучивать причин? Прошу совета.
_________________
Я только жизнь - люблю и существую (Ф.Г. Лорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 31.01.2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве причин лучше, думаю, что-нибудь расплывчатое. "Рыба ищет где глубже ...", или про Путь, многозначительно так. Без подробностей. Поблагодарите всех. Постарайтесь сохранить со всеми максимально хорошие отношения, чо-нибудь кому-нибудь сделайте просто так... (хорошее!)

И постарайтесь не воспринимать рабочий коллектив как семью, как племя. Это ошибка. Типичная и "далеко идущая".
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 31.01.2007 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предательство - оно и есть предательство. Мы, конечно, все люди свободные, а у кого-то всё дело от этой свободы рушится.
Если нет жёсткого решения об уходе, то можно спросить начальницу, нет ли у неё более подходящей кандидатуры на это место, ведь может быть кому-то отказано ради того, чтобы не ухудшить жизнь давней верной сотрудницы. Честно обсудить с начальницей, соотнося свои и её потребности. Жертва ради неё не останется без награды, уход без зла не отрежет обратный путь.
А если уход предрешён, то по совести было бы сообщить заранее и привести возможную подготовленную замену. Но тогда не исключены козни, отрезающие все пути в своей отрасли в диаметре 100 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 31.01.2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не воспринимала уход с работы как предательство. В редких случаях может оно и так - вроде как близкий Вам человек принял Вас на работу и от Вас многое зависит и т.д.
А в обычных корпорациях, предприятиях это взаимовыгодное соглашение. Да и людей - работников очень часто приносят в жертву чему-либо. Вы сами , имхо, должны оценить ситуацию - в каких -то случаях объявление о уходе может заставить ваше начальство зашевелиться - т.е. предложить зарплату повыше и должность получше , а иногда, чуть ли не кровного врага в лице Главного заработать. Холодный расчет нужен и дипломатия Улыбка
Мне кажется все индивидуально. У меня всегда было легко , т.к решение было вседа на 100% обдуманное,взвешенное и я ни в чем не сомневалась- т.к. всегда "шла за лучшим". Начальство расстраивалось , мне это льстило Смех
А мучить угрызения совести Вас не должны в любом случае , я так думаю (с) Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
В качестве причин лучше, думаю, что-нибудь расплывчатое. "Рыба ищет где глубже ...", или про Путь, многозначительно так.

Вот-вот.. Один мой знакомый заявил, что на новой работе бесплатные обеды в офисе...
Его отпустили без звука, но и оставшихся стали каждый день выпроваживать на обед в ближайшую кафешку.
Увольнение воспринмиаю спокойно - есть новый этап, новый шаг, новая возможность для роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamenka


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 31.01.2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Дмитрию, Илоне, Ели, Наталии за отклики!
Правильно, Eli, Вы отметили, что нужно быть на 100 % уверенной в своем решении - я, к сожалению, про себя такого сказать не могу. Меня более или менее устраивает нынешняя работа - нормальная зарплата, нормальное отношение, но все как-то "серо" нормально, "застойно" нормально - у меня от этого уже в глазах рябит Чертовская злость, да и отношение самой начальницы к своим подчиненным меня не радует, слишко уж она много себе позволяет, иногда переходит рамки дозволенного и бизнес свой ведет недобросовестно, на мой взгляд.

Должность, которую мне предлагают в данный момент - менеджер по привлечению клиентов, бренд-менеджер, что-то типа того, компания молодая, директор видно умный, активный, проницательный, а у меня, мягко сказать, проблемы с общением ))) хотя, может, это как раз и подарок? - последовать совету Никто в одной из тем - идти как раз туда, где умение общаться необходимо, как воздух?

А при увольнении начнется примерно следующее: сначала будет хорошо - будут предлагать остаться, повысить зарплату и т.п., а потом будет плохо Улыбка)))) Разговаривать с начальницей откровенно - все равно, что метать бисер перед свиньями, я сильно сомневаюсь, что она поймет. Хотя, чем черт не шутит?

В любом случае, спасибо всем за советы и поддрежку!
_________________
Я только жизнь - люблю и существую (Ф.Г. Лорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamenka пишет:
Разговаривать с начальницей откровенно - все равно, что метать бисер перед свиньями, я сильно сомневаюсь, что она поймет. Хотя, чем черт не шутит?

Нее, не стоит. Интуиция в таких вещах обычно не подводит.
Лучше озвучить причину ухода так, как будто от вас самой ничего не зависило - МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ. Понятно, что если предлагают, отказываются только клинические идиоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё можно выждать момент, когда начальница обрушится на кого-то из подчинённых или ещё что-то сделает не так, и заявить о своей принципиальной позиции. Вот только ничего красивого нет в таком уходе, если заранее подготовлен запасной аэродром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100