Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Челюсти

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 21:29    Заголовок сообщения: Челюсти Ответить с цитатой

Такой ужастик, короче...
Прихожу к ортопеду, а он мне говорит, "а че это у вас такое с зубами?" Нну, думаю, а правда, еще лет в 18 мне другой доктор как-то сказал, а че это у вас такое с зубами, семечки чтоль грызете? Не грызите семечки, купите чищенные.
А я и не грызу... а такие стертые и обдолбанные зубы спереди у меня уже были давно, только я думала, что такие, наверное у всех, вон сколько мне их осматривали и тоже ничего такого не замечали.
"Так вы зачем ими скрежещете?" Чивооо?!!!!
И оказалось, короче, я, оказывается, как минимум хожу с намертво стиснутыми челюстями, а скорей всего еще и скрежещу зубами по ночам.
Нет, про стиснутые челюсти, днем, правда, нно...
И говорит, ну хотя бы валерьянку на ночь попробуйте, что ли. А то скоро без зубов останетесь, сотрете нахрен, и мы ничем вам помочь не сможем.
Вы думаете, поможет? Валерьянка? Засну, а потом опять будет ведь. А я буду спать.
И, мол, в течение дня контролируйте себя, не стиснули ли вы челюсти. И вот, я хожу теперь прикусив язык, боюсь челюсти сомкнуть.
Ну как быть-то, а?
Знаю, что нервное, но... долго ведь возиться с причинами, их очень много... все очень запущено...
Так вот, я про валерьянку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erendis


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 91
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адда, петь!!! У меня до 20 лет была та же проблема, разве что зубы не крошились, но голова болела чудовищно все время, чего только не подозревали, томограмму делали... Пока один умный врач не нашел постоянного напряжения тех мышц, которые не должны быть в таком состоянии все время. Посоветовал пойти учиться петь, туда, где ставят голос и учат академическому вокалу. Результат был довольно скоро: без расслабления тех мышц, которые сжимают челюсти, нельзя взять чистый звук, а где-то через полгода-год меняется манера дыхания (из-за занятий), и уже привыкаешь не зажимать ничего.
Но стоит усесться делать что-нибудь требующее концентрации (мелко рисовать, вышивать, работать по металлу) - снова та же фигня.
Надо, наверное, разбираться, откуда она взялась: мышечные зажимы не возникают на пустом месте... Есть идеи?
_________________
Merсedes-benz, а мы еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Erendis пишет:
Адда, петь!!!

Ого...
Цитата:
Надо, наверное, разбираться, откуда она взялась: мышечные зажимы не возникают на пустом месте... Есть идеи?

Я поначалу несколько причин предположила... в общем, можно сказать, я на все склонна так реагировать, любое напряжение так выражать...
Но ЭТО...
Только сейчас вспомнила, что раньше я очень любила петь. Мать насмехалась как бы про себя, отец - где бы ни был - считал своим долгом прибежать и зашипеть на меня: "прекрати петь, уши вянут!"
Да, у меня нет ни голоса, ни слуха... зато они приставали ко мне, что я великая художница и заставляли в изо ходить.
Короче, лет этак в 11 я прекратила петь окончательно...
И лишь в последнее время я иногда мурлычу, так, чтоб никто не слышал, понравивишиеся песенки (тихо, без голоса и без слуха), и челюсть... ну да, именно... и тогда таких зажимов точно не было.
Даже не знаю, надо ли учиться петь так, как вы сказали... хотя да, перестаешь напевать - и опять зажим...
Erendis, вы в итоге научились? У вас раньше какой был голос и слух?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erendis


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 91
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слух у меня был не абсолютный, но прилично раскачанный - есть среднее музыкальное образование. Но петь...
(Кстати, у меня ровно наоборот - родители гоняли до 10 лет, пока самой не стало нравиться, в музыкальную школу, а в ИЗО запрещали, только недавно за кисточку взялась - выполнять мечту Улыбка).
В общем, промурлыкать что-нибудь под нос я могла.
На занятиях по вокалу стало ясно, какой кайф можно поймать от собственного голоса, от свободного дыхания - как будто тебя ветром прошло насквозь, и несет, и легко... Думаю, там не только с горла и челюстей зажимы снимаются, но и еще много с чего - так хорошо потом, и спину начинаешь прямо держать, и разговорный голос меняется, становится глубже.
Если подозреваете себя в отсутствии слуха, не бойтесь: в процессе занятий - если делаете это для себя, а не из-под палки, слух обычно "раскачивается" до хорошего уровня.
Еще помогают всякие "агрессивные" виды спорта - единоборства и т.д. С зажатыми челюстями почему-то особо руками не помашешь.
_________________
Merсedes-benz, а мы еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь - недавно был опыт - хотела петь, пошла на вокал. Буквально месяца четыре отходила с перерывами, еще под гитару научилась дома бренчать (аккордов десять освоила Улыбка ) - тоже пела с удовольствием.

И слух прорезался, и голос (по отзывам) приятный. Правда, до этого с кайфом "выла" упражнения и простенькие песенки несколько месяцев Улыбка

А в детстве мама, учитель музыкальной школы, утверждала, что и медведь на ухо, и пою как из танка Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, может кто знает. Куда можно пойти, чтобы научили петь? Не профессионально, конечно, просто для себя. То, что я пока делаю - это пою под синтезатор, причем в основном гаммы. Но поскольку я в музыке почти не разбираюсь, эффективность этих занятий не очень. Ноты знаю, но для того, чтобы петь правильно, нужно еще много чего уметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna, это даже не совет. Я когда то хотел научится играть на гитаре. Пошел в детскую музыкальную школу, нашел преподавателя по классу гитары и договорился. Играть правда так и не научился, но по моей вине Улыбка. Возможно, у вас есть и другие варианты.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посоветовал пойти учиться петь, туда, где ставят голос и учат академическому вокалу.

А где примерно этому учат? В ДК? При консерваториях? В музыкальных училищах, школах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda, моему сыну ставили диагноз бруксизм (еще и нарушение сна). Советовали вечером грызть морковку, чтобы челюсти успешно поработав, притомились Улыбка .

http://www.x-medicine.com/ru/online/Home_medicine/13.htm

Хотя, в нашем случае, самым правильным решением оказалось посещение невролога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он мне сказал: "К невропатологу...? Не, сидит в поликлинике тетка, карточки заполняет... к психоаналитику?... Да ну, они у нас хреновые... в общем, придумайте что-нибудь..."

А мне вот петь, а мне вот петь охота! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 05.11.2006 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
А он мне сказал: "К невропатологу...? Не, сидит в поликлинике тетка, карточки заполняет... к психоаналитику?... Да ну, они у нас хреновые... в общем, придумайте что-нибудь..."


Adda, у нас в городе всего один-разъединственный хороший невролог. Разумеется, попали мы к нему платно. Диагноз моему сыну поставили достаточно серьезный, хотя до этого момента "врачи из поликлиники" ничего необычного в нем не замечали, назначали глицин и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 20:53    Заголовок сообщения: Re: Челюсти Ответить с цитатой

Adda пишет:
Такой ужастик, короче...


Люди не знаю, как вы отнесетесь. Один знакомый врач сказал, что скрипение зубами может быть от глистов.

А вообще, читала в интернете, неправильное расположение челюстей (оттого и мышцы работают неправильно - стискиваются челюсти) от неправильного прикуса.
Головные боли от этого могут тоже быть, тк. ведет к перенапряжению мышц черепа.

На этот случай советуют брикеты съемные на ночь.

Найду ссылку - прицеплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2006 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга "ближе к телу", стр. 141-142 - то, что МОЖЕТ помочь при РЕГУЛЯРНОМ применении.
Проверено мною лично на собственном опыте.


Последний раз редактировалось: aspbt (04.02.2007 02:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, по ночам не скрежещу. Иначе бы давно стерлись бы полностью.
Мне ще сказали такую версию: в грудном возрасте была психическая травма, и поэтому передние зубы со слабой эмалью.
Ниче себе. Я себя-то в энтом возрасте не помню Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Дровосечка


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: 14.11.2006 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня муж и по ночам зубами время от времени скрежещет, и днем со стиснутыми ходит, а петь любит и поет часто. А как замолкает - так снова скрежещет Смех .
Правда, он пению профессионально не учился. Просто данные от природы хорошие.
А вот если самостоятельно, скажем, по Стрельниковой позаниматься - поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 31.01.2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же, все же...
Люди, скажите мне - вот у вас к примеру, челюсти, когда смыкаются - зубы вплотную состыковываются, нижние втыкаются в верхние?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
И все же, все же...
Люди, скажите мне - вот у вас к примеру, челюсти, когда смыкаются - зубы вплотную состыковываются, нижние втыкаются в верхние?


у меня - нет, не смыкаются, нижние за передними. И тоже проблема со сжатыми челюстями - только я осознаю по утрам - просыпаюсь, а они сжаты так, что чуть ли не руками расцеплять приходится.. Плач, или очень грустно
_________________
I didn't ASK to be a princess...but, hey!, if the crown fits...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в спокойном состоянии передние сильно смыкаются.
Значит, это уже не ошибка...
Билин, бруксим-то проще лечить Чертовская злость
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 03.02.2007 22:24    Заголовок сообщения: Re: Челюсти Ответить с цитатой

Adda пишет:

Адда, я недавно только закончила свой курс массажа.
У меня, конечно, зубы не стирались, но челюсти "стучали". Особенно, если широко рот раскрывала. Прикус тоже неправильный.

Сьемные брикеты массажист мне отсоветовал, а обучил гимастике такой, как пальцем большим во рту гладить щеки с обоих сторон.
А еще его чудесный массаж сделал свое дело, ушла мигренозная головная боль от стискивания челюстей во время стресса, что вело к перенапряжению мышц черепа.
Массаж был очень простой: нажимал мягко на точки под ушами. Я один раз сделала сама, потом голова жутко целый день болела. Все же лучше, когда профессионал делает.
И "стук" не исчез, но сгладился.
Может, тебе хорошего физиотерапевта поискать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 21:44    Заголовок сообщения: Re: Челюсти Ответить с цитатой

Зая пишет:
Adda пишет:

Адда, я недавно только закончила свой курс массажа.
У меня, конечно, зубы не стирались, но челюсти "стучали". Особенно, если широко рот раскрывала. Прикус тоже неправильный.

Сьемные брикеты массажист мне отсоветовал,

Съхемные брикеты - это что?
Мне брЕкеты на два года посоветовали, и не снимая носить...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.


Последний раз редактировалось: Adda (05.02.2007 06:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 05.02.2007 00:06    Заголовок сообщения: Re: Челюсти Ответить с цитатой

Я, наверное, неправильно выразилась, есть такие сьемные протезы. Можно на ночь одевать.

Адда, смотри, что нашла по твоей проблеме:

http://www.spbstom.ru/?p=page40&m=main&l=ru
http://www.dentisterie-esthetique.com/ru/usure_dentaire.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100