Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу дальше жить и умереть не могу, помогите пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micro пишет:
Прозак в аптеке без рецепта продают?

Зачем же пить лекарства без назначения врача?
Micro, ты можешь пойти к психотерапевту, но в любом случае самому назначать себе лекарства по моему мнению не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
micro


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу никуда пойти, я боюсь людей, наверное я шизик уже какой-то. Попробую лекартсва, хуже уже вряд ли будет, но здравый смысл во мне присутствует и самоубийствами я не страдаю, так что все что пишут про последствия приема таких лекартсв мне кажется брехня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Лучше не бывает" американский. Когда вышел не знаю. Он как раз про нашего микрошу. Смех Оччч позитивный.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micro


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую найти фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micro


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из показателей взрослости — спокойно-безразличное отношение к тому, как на вас посмотрят, что о вас подумают или скажут.
Как этого добиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvin


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 26
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, Микро, ты вроде парень неглупый, что же ты с психологом по телефону не пообщаешься или в крайнем случае через интернет. В нем же (инете) можно найти ответы на любые твои вопросы. А ты себе голову морочишь. Так что не тормози и позвони ближайшему психологу.
P.S.Мне кажется, что с каждым днем пребывания на этом форуме тебе все меньше хочется решать свою проблему, тебе уже наверное нравится то внимание со стороны форумчан и уже в лом что-то делать - а зачем, если можно неделями сидеть в форуме и скулить.
Не обижайся. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljex


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2005 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда - и исчез страх, убита надежда - и человек стал деятельным, убита надежда - появилась самостоятельность. И первое, что я стараюсь сделать для своих клиентов и пациентов, - это убить в них надежду, что все обойдется, стерпится, слюбится. Нет, не перемелется, не утрясется, не обойдется, не стерпится, не слюбится!"
М. Литвак
_________________
Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 25.09.2005 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micro пишет:
Потому что не получается решать.


Ну ладно, скажу еще раз. ИЗУЧАЙТЕ себя. Попытайтесь выяснить, когда, в каких случаях, ситуациях, с какими людьми вам проще, а когда тяжелее. Вообразите себе собеседника, с которым вам было бы легко и приятно общаться. Смоделируйте разговор с ним. Чем реальные люди отличаются от вашего "идеала"?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 25.09.2005 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljex пишет:
"Говорят, надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда - и исчез страх, убита надежда - и человек стал деятельным, убита надежда - появилась самостоятельность. И первое, что я стараюсь сделать для своих клиентов и пациентов, - это убить в них надежду, что все обойдется, стерпится, слюбится. Нет, не перемелется, не утрясется, не обойдется, не стерпится, не слюбится!"
М. Литвак


Глупость какая-то. Вернее, очень неправильно сформулировано, поэтому получается глупость.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.09.2005 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Micro,
Сделал попытку - уже хорошо, уже молодец.
Невозможно учиться на одном негативе. Если все достижения оценивать как полный провал - толку будет мало. Вместо того, чтобы выносить себе приговор "это не лечится" попытаемся найти хоть что-то хорошее.
Были же, наверное, случаи, когда общение удавалось? Пусть не в той мере, в какой хотелось, пусть это были совершенные пустяки, пусть единичные случаи на фоне сплошных неудач... Но ведь было же?!
В конце концов, отрицательный результат - тоже результат. Только не останавливаться, только не ставить на себе крест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 27.09.2005 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micro пишет:
Так я не в москве живу чтобы одежду по инету заказывать. И как ее мерить? Прозак в аптеке без рецепта продают? А то я не могу уже, знакомые на меня ругаются какой я неудачник и тормоз что сколько можно сидеть и тд. а я не могу по другому...


Прозак не продают без рецепта, запишись к врачу-психиатру. Он видел самых разных сумасшедших, твой рассказ его ничем не удивит. Для него это обыкновенная социальная фобия.

Если не в состоянии даже записаться к врачу, напейся один раз (для того чтобы набраться смелости и пойти к врачу).

Хорошего врача в своём городе поищи через интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эолио


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.09.2005 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюф, а такой вопрос- вы СЕБЕ интересны? Вы сильно заботитесь о том, какое впечатление производите на других- а вот с собой самим вам насколько комфортно? Насколько вы себе нравитесь? Что именно вам в себе нравится? Оторвитесь ненадолго от чужих мнений, выскажите свое собственное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvin


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 26
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: 01.10.2005 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему наш общий друг уже все понял и теперь опробует наши советы на практике - или ему интернет отрубили Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micro


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 02.10.2005 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего не отрубили. Просто этими советами и обсуждениями ничего не добиться. Не получается нихрена. Тут надо или чтобы по башке кто-то дал или в армию уйти, может там дедовщина человеком сделает. Но армия мне не светит.
С собой мне не особо интересно. Я себя не люблю и собой не горжусь, мне отвратительная моя внешность. Вчера вот с девушкой о которой писал в кино ходил, ходили по магазинам разным перед этим, видел себя в отражениях, как же я жалок и какой же наивный и глупый вид. Мне было все это время очень стыдно и за нее, что у нее такой спутник и за себя что такое вот убожество ничтожное, амеба. А вы говорите советы. Честно говоря плюнуть хочется и удавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04.10.2005 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micro пишет:
Да ничего не отрубили. Просто этими советами и обсуждениями ничего не добиться. Не получается нихрена.


ЧЕГО ИМЕННО не получается??? Что вы делаете, кроме того, что думаете, какой у вас вид?

Цитата:
А вы говорите советы.


Да, мы говорим, а вы их игнорируете. Как у вас может чего-то получиться, если вы ничего делаете?

Вот вам конкретный план действий для начала.
1. Прочитать эту тему с самого начала и составить список конкретных советов, что вам давали.
2. Выложить его сюда.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04.10.2005 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irvin пишет:
По-моему наш общий друг уже все понял и теперь опробует наши советы на практике - или ему интернет отрубили Смех


А по-моему, это какой-то клинический случай.
Человек сам не может решить проблему и обращается к другим за помощью. Это понятно. Ему советуют, что можно сделать. Это понятно. Но вместо того, чтобы делать, человек начинает ныть, что у него ничего не получается. Не понимаю.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
micro


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 04.10.2005 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрывайте тему!
Только не удаляйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.10.2005 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек сам не может решить проблему и обращается к другим за помощью. Это понятно. Ему советуют, что можно сделать. Это понятно. Но вместо того, чтобы делать, человек начинает ныть, что у него ничего не получается. Не понимаю.


А я вот Вашу позицию тоже не понимаю. Если Вы дарите человеку какую-нибудь вещь, то это исключительно его дело - использовать ее или выбросить. Точно также и с советами. Не использует - значит не подходят для него. Наше дело предложить...
Хотя жалко, конечно Грусть Все так старались помочь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
micro


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 05.10.2005 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, очень жаль что не оправдал надежд. Тут у меня еще куча болезней повылезала, так что совсем все грустно стало, как говорится, полный пипец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 07.10.2005 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Вчера вот с девушкой о которой писал в кино ходил, ходили по магазинам разным перед этим, видел себя в отражениях, как же я жалок и какой же наивный и глупый вид.

Чтобы пригласить девушку в кино, уже нужна смелость. Улыбка Многие не могут Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 07.10.2005 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micro пишет:
Спасибо всем, очень жаль что не оправдал надежд. Тут у меня еще куча болезней повылезала, так что совсем все грустно стало, как говорится, полный пипец...


Очень вовремя. Можно дальше продолжать ничего не делать. И не отвечать на вопрос "Что именно не получается?" Не мне - себе.

Как точно рассчитать ту границу, за которой п действительно становиться полным и настоящим? Чтобы, не дай бог, не ошибиться? Ведь вопрос жизни и смерти, практически.......
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
micro


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 07.10.2005 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Учтроит такой ответ? Я НЕУДАЧНИК, может от этого кому-то легче станет. Почему вы что-то требуете взамен той помощи что вы пытались оказать, почему я должен отчитываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 07.10.2005 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micro пишет:
НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Учтроит такой ответ?


С точки зрения логиги - не устроит. Для того, чтобы что-то не получалось, нужно как минимум пытаться что-то делать.

Цитата:
Я НЕУДАЧНИК, может от этого кому-то легче станет. Почему вы что-то требуете взамен той помощи что вы пытались оказать, почему я должен отчитываться?


Да какая разница, требует от вас кто-то чего-то или нет? Хе, с тонущими обычно не церемонятся. Правда, тонущие и за соломинки хватаются. Как можно определить неудачника с позиции этой водно-плавательной аналогии?...
Отчитываться... Вам ни разу не приходилось объяснять очевидные для вас вещи?...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljex


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.10.2005 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспомощная личность

Наиболее часто встречающийся тип психологического вампиризма. Беспомощная Личность ставит проблему, а доноры пытаются ее решить. Игра, которую ведет Беспомощная Личность называется "Почему бы вам не... Да, но..." И как бы ни бились доноры, сколько бы их не было, какие бы они ни были умные, проблему они не решат, и вампир победит их всех.
Хочу привести пример Э. Берна в в приближенном к нашим условиям варианте. К Беспомощной Личности, миловидной женщине лет 35-40, пришли подруги, с которыми она за чашечкой кофе мирно беседует.

Беспомощная Личность (печальным голосом): Посмотрите, в каком состоянии у меня квартира! Нужен срочный ремонт! Ума не приложу, что делать?
Донор А.: Почему бы вам не обратиться в ЖЭК?
Беспомощная Личность: Да, но там берут очень дорого и в последнее время халтурят!
Донор В.: Почему бы вам не заставить мужа сделать ремонт?
Беспомощная Личность: Да, но у него нет времени, и у нас нет инструментов!
Донор Г.: Почему бы вам не приобрести инструменты и не заставить все-таки мужа сделать ремонт?
Беспомощная Личность: Да, но если он сделает ремонт, то у нас через две недели потолки обвалятся!

Игра окончена! Наступает неловкое молчание.
Беспомощная Личность получила массу "поглаживаний" и оставила своих советчиков в дураках.

М. Литвак
_________________
Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08.10.2005 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljex пишет:
Наиболее часто встречающийся тип психологического вампиризма. Беспомощная Личность ставит проблему, а доноры пытаются ее решить. Игра, которую ведет Беспомощная Личность называется "Почему бы вам не... Да, но..." И как бы ни бились доноры, сколько бы их не было, какие бы они ни были умные, проблему они не решат, и вампир победит их всех.


Угу, я про себя обозвала этот случай вырожденным вариантом Берновской игры в "Да, но...". Мы даже этих "но..." не видели.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100