Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как вы относитесть к гифсмайлам? Я отрицательно
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 14.02.2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще img alt поменять на текстовые смайлики. Тогда в FireFox будет сохраняться как Дмитрию хочется. Не знаю, правда, как в остальных браузерах.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 14.02.2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ пишет:
Воля пишет:
А кстати, очень интересно, какие страны и города представлены на нашем форуме. Ну, страны-то я представляю, а вот бы списочек городов: Москва - столько-то, Урюпинск - столько-то, Торонто - столько-то, - было бы здорово Улыбка.
Элементарно и без счетчика. Справа вверху линк пользователи. И там в первом листбоксе выбрать"Расставить по местонахождению", во втором "по убыванию". Так представительнее - по зарегистрированным юзерам. Счетчик же дает по всем подряд посетителям.
Да ведь большинство пользователей не указывает своего местонахождения (в том числе и мы с вами Радостная улыбка ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15.02.2007 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да ведь большинство пользователей не указывает своего местонахождения
Кое-что можно определить по айпишнику. Как понимаю, об этом и речь.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, я со своего компьютера могу определять IP других пользователей? А по ним города? Как? Научите чайника, плиз Улыбка

Пока мы тут разговаривали о гиф-смайлах, их текстовые аналоги обрусели и приобрели иные оттенки. Вместо короткого заговорщического "wink" неопределенное "подмигнуть". Тщетно пыталась угадать, как выглядит "холодная улыбка", включила графику - оказалось, это бывший "cool" Радостная улыбка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГ


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 150
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Пока мы тут разговаривали о гиф-смайлах, их текстовые аналоги обрусели и приобрели иные оттенки.
Ваш покорный постарался. Есть замечания к переводам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тщетно пыталась угадать, как выглядит "холодная улыбка", включила графику - оказалось, это бывший "cool"
Каюсь, это мое предложение, с которым никто не стал спорить. ИМХО, cool - это смайлик, который тут постоянно используется неправильно. Я даже терялся по началу Смех Дело в том, что оригинально смайлик к жаргону не имеет никакого отношения (замечательно, превосходно, великолепно, общепринятый), а опирается на основное значение слова, (прохладный, равнодушный, лишенный эмоций и заинтересованности ) - поэтому на нем черные очки и нарисованы - символ отстраненности.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поэтому на нем черные очки и нарисованы - символ отстраненности.
Прямо геральдика какая-то! Люди, учитесь текстом нужные вам эмоции передавать. Это чертовски интересно!
Ладно, вот вам смайлик :)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прямо геральдика какая-то! Люди, учитесь текстом нужные вам эмоции передавать. Это чертовски интересно!


Конечно, удобнее (для себя, ленивого-любимого), ряшку вставить, не думая о подборе слов. А для собеседника, читателя из региона, где Интернет медленный, у той же Воли?

Т.е. в желтом шарике, кроме эмоции, обозначенной шариком, передается еще информация "денег надо больше зарабатывать, тогда и на смайлики хватит, а то куда вы лезете, нищие!". Прошу прощения у Воли, встречалась с ней на пятачке, и заинтересована в общении с ней в Интернете. И - у модераторов, если сочтут сообщения
излишне конфликтогенным.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Цитата:
поэтому на нем черные очки и нарисованы - символ отстраненности.
Прямо геральдика какая-то!

При чем тут геральдика? Это просто ощущение, возникающее, когда разговариваешь с человеком в непроницаемо темных очках. Кстати, в текстовом варианте этот смайлик так же выглядит: B-)

Дмитрий пишет:
Люди, учитесь текстом нужные вам эмоции передавать. Это чертовски интересно!
Передавать - это не фокус. А вот воспринимать - это фокус и еще какой. В теме виртуальное общение упоминается исследование, из которого следует, что даже при самых простых градациях (говорит серьезно или с сарказмом) и даже между друзьями постоянно случаются разночтения. Один сказал одно, второй прочитал другое.
Действительно, в русской классике эмотиконы не используются. Там просто другие средства передачи. Но и при этом постоянно встречаются разночтения. Один прочитает и скажет "Автор описывает его весело, с любовью", второй искренне удивится - "С моей точки зрения, автор иронически относится к персонажу"... И оба правы.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Действительно, в русской классике эмотиконы не используются.
А иллюстрации были. Улыбка А Gif-смайлы многие больше похожи на иллюстрации, чем на эмотиконы. А некоторые движущиеся, анимированные, вообще, похожи на маленькую экранизацию мысли. Или чувства.
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 150
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
А для собеседника, читателя из региона, где Интернет медленный
Какие проблемы? Человеку достаточно отключить картинки в браузере. И мягко намекнуть своим корреспондентам, что смайликов он не видит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 17.02.2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена, никаких проблем абсолютно. У меня либо отключена графика или включена только кэшированная, так что я вижу смайлики или (чаще) их текстовые аналоги. Если равняться на немногих, до кого не дошел технический прогресс, то надо и аватары запретить, и фотопятачок закрыть Смех
И, кстати, не в деньгах дело: у нас в городе просто вообще нет выделенных каналов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18.02.2007 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человеку достаточно отключить картинки в браузере. И мягко намекнуть своим корреспондентам, что смайликов он не видит...
Собственно, об этом как раз и тема.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hazewalker


Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 23:47    Заголовок сообщения: Анимированные смайлики - зло Ответить с цитатой

Помоему анимированные сайлики только портят сообщения. Это как махать руками рядом с человеком, который пытается книгу читать. Читать-то можно, но раздражает жутко. Кстати, анимация в юзерпиках по той же причине портит форум.
Набоков предлагал ввести типографический знак, хотя и в шутку. Его и ввели. Вернее ввели типографический прием, сочетание уже существующих типографических символов.
:-) и :-(


PS: Вот пишу это сообщение и, ей богу, хочется убить этих негодяев, слева от экрана, которые прямо издеваются надо мной и мешают на сообщении сосредоточиться :-(
А отдельно мне хочется врезать той роже, которая улыбаясь подергивает верхней губой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 25.06.2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
технокунь


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 00:08    Заголовок сообщения: Re: Анимированные смайлики - зло Ответить с цитатой

Многие браузеры (Opera последних версий точно) и FireWall-ы (например, Outpost) позволяют отключить GIF-анимацию - проще чуть поднастроить свой терминал, чем переделать весь Интернет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hazewalker


Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 00:09    Заголовок сообщения: Техническое решение проблемы Ответить с цитатой

В браузере FireFox есть дополнение, которое позволяет блокировать рекламу (и не только). AdBlock Plus. Так вот, при грамотной настройке можно заблокировать всю анимацию на форуме или только надоевшие сайлики :Р
Надоест - так и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 01:07    Заголовок сообщения: Re: Анимированные смайлики - зло Ответить с цитатой

hazewalker пишет:
PS: Вот пишу это сообщение и, ей богу, хочется убить этих негодяев, слева от экрана, которые прямо издеваются надо мной и мешают на сообщении сосредоточиться Грусть
А отдельно мне хочется врезать той роже, которая улыбаясь подергивает верхней губой.
Радостная улыбка Вот. А эмоции сдерживать очень вредно. А с помощью Gif-смайлов, Вы можете эти все желания реализовать. Мечты сбываются:
"убить этих негодяев"

"врезать той роже"

Глядишь, и сердитости поубавится, а веселости прибавится. И без человеческих жертв. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hazewalker


Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 02:08    Заголовок сообщения: :-) Ответить с цитатой

Как картинки это, кончено, приятно. Спасибо за поднятое настроение.
Но посреди текста встретить такое: Смеюсь до посинения - это помоему слишком. Но я думаю привыкну и к такому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100