Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О личных сообщениях
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 09.03.2007 23:52    Заголовок сообщения: О личных сообщениях Ответить с цитатой

Почему-то перестали приходить e-mail-извещения о личных сообщениях. Дня три, как заметила.
И, кстати, дополнительная страница тоже не появляется, как раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 17.03.2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще хорошо бы была такая настройка, чистить свою личку самостоятельно, выборочно, после того как забъется или сама пусть тает незаметно по мере наполнения. Мне вот первый вариант больше импонирует...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 17.03.2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Вот еще хорошо бы была такая настройка, чистить свою личку самостоятельно, выборочно, после того как забъется или сама пусть тает незаметно по мере наполнения. Мне вот первый вариант больше импонирует...
Так ее можно чистить самостоятельно: поставьте галочки против тех писем, которые хотите удалить, потом щелкните кнопку «Удалить отмеченные» или что-то в этом роде. Есть еще кнопка «Удалить все».

Кстати, у меня – ура, заработало: уведомления на мэйл приходят и новое окно появляется.
Еще задачку хочу подкинуть Улыбка. Как-то плохо ищутся темы по словам в названии, иногда совсем не находятся, хотя они есть и вручную их найти можно (но долго!)
И очень долго искать пользователя в середине списка, приходится листать десятки страниц ПО ОДНОЙ!!! Потому что видны номера только трех первых и трех последних страниц, а между ними пропасть, да и номера-то эти внизу страницы, так что сразу следующую не щелкнешь, надо ждать, пока страница загрузится целиком Грусть. Это просто мУка! Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 17.03.2007 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Еще задачку хочу подкинуть :). Как-то плохо ищутся темы по словам в названии, иногда совсем не находятся, хотя они есть и вручную их найти можно (но долго!)
И очень долго искать пользователя в середине списка, приходится листать десятки страниц ПО ОДНОЙ!!! Потому что видны номера только трех первых и трех последних страниц, а между ними пропасть, да и номера-то эти внизу страницы, так что сразу следующую не щелкнешь, надо ждать, пока страница загрузится целиком :(. Это просто мУка! :cry:

У второй страницы адрес
http://www.levi.ru/levi_forum/memberlist.php?mode=username&order=ASC&start=50
У третьей -
http://www.levi.ru/levi_forum/memberlist.php?mode=username&order=ASC&start=100
то есть, параметр "start", который можно поменять в окошке с URL'ом, с каждой страницей увеличивается на 50. Соответственно, для 20-й страницы будет
http://www.levi.ru/levi_forum/memberlist.php?mode=username&order=ASC&start=950

Только будет ли нужное имя на этой странице - не факт, придется хоть что-то, да угадывать. Но всяко лучше, чем последовательно перебирать все страницы подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 17.03.2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо, это ценая информация! приблизительно угадать страницу можно.
И все-таки хотелось бы находить пользователя, просто набрав его имя.
P.S. Ёжик вернулся Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 17.03.2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
О, спасибо, это ценая информация! приблизительно угадать страницу можно.
И все-таки хотелось бы находить пользователя, просто набрав его имя.
P.S. Ёжик вернулся Радостная улыбка

Такой способ пришел в голову: можно найти все сообщения пользователя, скажем, "Воля" Подмигнуть
http://www.levi.ru/levi_forum/search.php?search_author=Воля
Ну а потом кликаешь на имени и переходишь в профиль этого пользователя. Так годится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 17.03.2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
И все-таки хотелось бы находить пользователя, просто набрав его имя.
Если нужно просто профиль посмотреть, то можно поиском сообщений найти. А если обязательно в списке, но с сортировкой - делением пополам искать чуть быстрее.
А вообще-то пролистывание действительно организовано не очень удобно, и с этим постоянно сталкиваешься, когда пытаешься что-то найти в теме без точных зацепок. Причем это касается всех списков: и страниц в большой теме, многостраничных результатов поиска и т.д. и т.п. Удобно было бы иметь что-то типа быстрого пропуска, например:

первая страница, -5, -1, (?)средняя страница, +1, +5, последняя страница

И, в самом деле, полезно было бы использовать ключ сортировки для поиска нужной страницы.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 18.03.2007 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Такой способ пришел в голову: можно найти все сообщения пользователя, скажем, "Воля" Подмигнуть
http://www.levi.ru/levi_forum/search.php?search_author=Воля
Ну а потом кликаешь на имени и переходишь в профиль этого пользователя. Так годится?
Лучше, чем ничего, надо запомнить.
Вот замечательно: мы тут друг другу даем советы, без админа обходимся Радостная улыбка
Олег пишет:
Воля пишет:
И все-таки хотелось бы находить пользователя, просто набрав его имя.
Если нужно просто профиль посмотреть, то можно поиском сообщений найти. А если обязательно в списке, но с сортировкой - делением пополам искать чуть быстрее.
То ли до меня трудно доходит, то ли вы неясно выражаетесь Конфуз Что значит - поиском сообщений? Найти сообщение искомого пользователя? Обычно я так и делаю, если пользователь часто пишет, а если редко или вообще год не появлялся, попробуй, найди! А про деление вообще не поняла Конфуз Закатить глаза, задуматься
Цитата:
Удобно было бы иметь что-то типа быстрого пропуска, например:
первая страница, -5, -1, (?)средняя страница, +1, +5, последняя страница
И, в самом деле, полезно было бы использовать ключ сортировки для поиска нужной страницы.
Я - за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 18.03.2007 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Adda пишет:
Вот еще хорошо бы была такая настройка, чистить свою личку самостоятельно, выборочно, после того как забъется или сама пусть тает незаметно по мере наполнения. Мне вот первый вариант больше импонирует...
Так ее можно чистить самостоятельно: поставьте галочки против тех писем, которые хотите удалить, потом щелкните кнопку «Удалить отмеченные» или что-то в этом роде.

Да, но.. я обычно сама как-то не догадываюсь что все уж, переполнена папка и надо чистить.
И вот так исчезают письма, быть может, дорогие мне как память, или содержащие ценные сведения Грусть
вот ччеррт... столько добра пропало...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 18.03.2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
То ли до меня трудно доходит, то ли вы неясно выражаетесь Конфуз Что значит - поиском сообщений? Найти сообщение искомого пользователя? Обычно я так и делаю, если пользователь часто пишет, а если редко или вообще год не появлялся, попробуй, найди!
Я про обычный поиск, тот, что вверху - набираю имя автора, ничего не ввожу в ключевых словах, выбираю показывать результат как сообщения - в итоге получается список всех сообщений пользователя. В каждом из них есть ссылка на профиль пользователя. Будет работать, если есть хотя бы одно доступное сообщение.

Воля пишет:
А про деление вообще не поняла Конфуз Закатить глаза, задуматься
Стратегия поиска, которая часто используется интуитивно. Берем, например, справочник по математике, ищем слово "идеал". Раскрываем книгу посредине, видим, слова на букву "Н", значит слово находится между первой и открытой страницей. Делим эту часть еще пополам, видим букву "Д" - значит слово между этой страницей и той, где была "Н". Продолжая в том же духе, результат находится за примерно логарифмическое время. Кол-во проверок - равно логарифму по основанию 2 от количества страниц, в случае деления ровно пополам.

С книгой получается проще, потому что процесс происходит механически: просто держим в руках пачку страниц (вначале - всю книгу), делим его примерно пополам и решаем, какую часть, правую или левую оставить для следующей итерации.

Если перенести этот метод на список пользователей, то берем метод Rainstormа с изменением параметра start, и так же делим страницы. Например, будем искать пользователя "Воля". Захожу в список, отсортированный по нику в возрастающем порядке, и копирую ссылку на последнюю страницу в строку URL: http://www.levi.ru/levi_forum/memberlist.php?mode=username&order=ASC&start=1300 Меняю в ней 1300 на 600. 600 - примерно половина, я все время округляю, чтобы легко считать в уме. Вижу "sg_": недотянул. (600+1300)/2 равно 950. Округлим до 1000. Ввожу, вижу "Лефф" - перелет. Берем половину между 600 и 1000 - 800. Ввожу и вижу пользователя Воля под номером 848. Все, попалась! Радостная улыбка
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 18.03.2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, так это вы о том, как угадать страницу? Улыбка Спасибо, это несложно, смотрите выше Улыбка. Просто, уж больно замороченный получается процесс в духе "голь на выдумку хитра". Сначала вычислить страницу, потом умножить на 50, потом заменить цифры в адресе... уф Псих Лучше бы был поиск по алфавиту, или по набранным первым знакам, или хотя бы бОльшее число страниц обозначено, и не внизу, а вверху.
А вот, что пользователя можно искать обычным поиском, я не додумалась, за это спасибо.
Adda пишет:
Да, но.. я обычно сама как-то не догадываюсь что все уж, переполнена папка и надо чистить.
И вот так исчезают письма, быть может, дорогие мне как память, или содержащие ценные сведения Грусть
вот ччеррт... столько добра пропало...
А там вверху справа написано: ваша папка "Входящие" (или "Отправленные") заполнена на n%. Надо поглядывать иногда, как переваливает за 90% - принимать меры Улыбка
А то, что мне дорого как память или содержит ценные сведения, я сохраняю. Правда, стала это делать лишь после того, как "столько добра пропало" Улыбка


Последний раз редактировалось: Воля (18.03.2007 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 18.03.2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Олег, так это вы о том, как угадать страницу?

Да, конечно - как найти нужную страницу достаточно эффективно. Я часто использую этот метод при поиске на разных ресурсах Интернет. Почему-то о поиске внутри результатов мало кто заботится, даже если результаты могут занимать сотни страниц - вывалят список страниц на сто пятьдесят всего, что есть на данную букву - и делай, что хочешь. Улыбка
Воля пишет:
Сначала вычислить страницу, потом умножить на 50, потом заменить цифры в адресе... уф Псих
Не, необязательно - можно вводить любые номера - они не обязательно должны быть кратными странице. Это верно и для списка пользователей и для списка сообщений.
Воля пишет:
Лучше бы был поиск по алфавиту, или по набранным первым знакам, или хотя бы бОльшее число страниц обозначено, и не внизу, а вверху.
Конечно, полностью согласен. На то он и компьютер, чтобы самому выполнять такие рутинные операции.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 18.03.2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что компьютер – человек быстрее найдет, к тому ж развлечется на досуге Улыбка
С поиском тем еще интереснее получается. Допустим, понадобилось мне найти одну старую тему, набираю в поиске название, никаких специальных опций не задаю – результатов ноль! Ладно, ищу вручную. Раздел не помню, пролистала «Не вписываюсь» - нету, «Куда жить» - нету, потеряла терпение, пошла другим путем: вспомнила, кто там точно участвовал, нашла этого пользователя, пролистала …надцать страниц его постов – и, ура, есть! Не прошло и получаса Смех И название темы то самое, что я с самого начала в поиске задавала… Спрашивается в задачке: нафига такой поиск??? Псих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поломался поиск. Сразу после переезда. Полнотекстовый поиск ищет из рук вон плохо. Я пока использую google и поиск по сайту. Для этого в строке поиска указывается "site:www.levi.ru текст поиска". Google, конечно, индескирует с задержкой, но, то, что было дней 10..20 назад находит.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег пишет:
Поломался поиск. Сразу после переезда.
Понятно Грусть Так бы сразу и сказали, а то интерполяция, деление Подмигнуть Что ж, потерпим Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 05.04.2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуста, как много может быть послано личных сообщений, если их не читать, вот когда то же папки переполняться? что произойдёт тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправляю личное сообщение- появляется окно-"отправлено". А в папку "отправленные" оно не переходит, остается в исходящих. Не могу понять- ушло ли письмо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Отправляю личное сообщение- появляется окно-"отправлено". А в папку "отправленные" оно не переходит, остается в исходящих. Не могу понять- ушло ли письмо?

Оно перейдет в папку "Отправленные", когда ваш адресат войдет на форум (под своим ником).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qMan


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 137
Откуда: Случайное расположения

СообщениеДобавлено: 01.05.2007 10:12    Заголовок сообщения: Личные Сообщ. Ответить с цитатой

Отправка "ЛС" не происходит " - висят в Исходящих
(и админу тоже....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01.05.2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправьте для теста ну хоть себе... Или вот мне, я проверю.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qMan


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 137
Откуда: Случайное расположения

СообщениеДобавлено: 01.05.2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Отправьте для теста ну хоть себе... Или вот мне, я проверю.


Вам ушло, правда не сразу, остальные на месте. Теперь с ними и "Мiшельке"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 01.05.2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, мне пока ничего не приходило. То ли что-то не так делаете, то ли и правда проблемы. Сообщения всю жизнь ходили нормально. И мгновенно по сути (при условии, что адресат их проверяет).
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 01.05.2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пришло! Повезло, однако... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qMan


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 137
Откуда: Случайное расположения

СообщениеДобавлено: 01.05.2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Гм, мне пока ничего не приходило. ... ходили нормально. И мгновенно по сути (при условии, что адресат их проверяет).


Они и уходят мгновенно ....
Если в "Исходящие" и "Отправленные" не заглядывать - можно спать спокойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь, на самом деле, последние 2 недели личные сообщения приходят криво: перестало появляться всплывающее окно "У вас новое личное сообщение".
Я так подозреваю, что я их получаю вовремя только потому, что сразу вижу письмо с уведомление в моем почтовом ящике (у меня почтовая программа и инет работают постоянно). Если бы не это - я бы наверное в личку неделями не заглядывала...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Замечания и пожелания администрации Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100