Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Моя подруга несчастна - я не могу ей помочь

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олесик


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.03.2007 12:08    Заголовок сообщения: Моя подруга несчастна - я не могу ей помочь Ответить с цитатой

Моя подруга очень несчастна и все это из-за любви. Очень тяжелой и большой. Как она считает, она у нее последняя. Но ей 20 лет. Ему все 30. Его вполне устраивают их некаждодневные встречи (у него это называется свободная любовь,правда смешно?). Я ничего не могу поделать. Были и разговоры и попытки достучаться до нее. Все бесполезно. Эта любовь по-тихоньку разъедает ее. Что можно сделать?
_________________
Всё так как и должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесик, к сожалению, ни чем. Она взрослый человек и вполне в состоянии принимать самостоятельные решения. Другого человека крайне тяжело заставить пересмотреть принятые решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 06.03.2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что можно сделать?

Постараться объяснить вот это:
Цитата:
Эта любовь по-тихоньку разъедает ее

заменив слово "любовь" понятием "вот такие отношения, которые сложились по факту".
Чтоб человек начал воспринимать раздельно: вот это - я, а вот это - моя любовь (вернее мои отношения). Точно так же как она разделяет себя и свою потребность в еде, питье, книгах, отдыхе и т.п.
Иначе, если все вперемешку и "Моя "Любовь" стоит на пьедестале, возвышаясь над самой собственной личностью - то и управляться с ней невозможно.
Цитата:
Моя подруга очень несчастна
она это осознает, или это ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 389
Откуда: практически Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.03.2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесик, а тут ничего и не поделаешь. Раз она сейчас в этой ситуации оказалась, значит, ей это зачем-то нужно. И это "несчастье" тоже она себе слепила зачем-то. И как бы ни хотелось подругу осчастливить и заставить жить по-правильному (то есть, как это Вы видите праильным), не получится, да и не нужно. А вот почему у Вас появляется желание до кого-то "достучаться" и что-то кому-то втолковать, это вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 06.03.2007 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесик,

помочь Вы ей можете своей дружбой, пониманием, теплом, поддержкой, принятием ее такой, какая она есть. Можете чем-то радовать ее, делать всяческие маленькие сюрпризы, вытаскивать в дружеские компании.

Конечно, именно в 20 лет любовь всегда первая, она же последняя, великая, единственная и навсегда. А в 12 лет она еще больше и единственней. По идее так и должно бы быть, но человеку свойственно ошибаться, и в случае ошибки происходит расставание с первой любовью, и это трагедия, очень болезненная, но, конечно, она не навсегда: потом появляется другая любовь, которая тоже может сложиться, а может и не сложиться. Это естественно. Больно, горько, но естественно.
А Вы будьте рядом с Вашей подругой в дни, когда ей трудно и горько, на то Вы и друг.

Удачи! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесик


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.03.2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое всем. Я не ожидала столько теплоты от незнакомых мне людей. Надеюсь, скоро подружимся.

Хотела бы ответить Alex-sk. Как она говрит, она это осознает, но ничего поделать не может. Голова не работает и по зову сердца летит к этому человеку. У них скандалы, он поднимает на нее руку(один раз, но все же). Я понимаю, что советом я пытаюст изменить человека и ее чувства. Он ее не заслуживает. Для своих 20 она много чего пережила (смерть близкого человека). Эта любовь не первая, просто она очень зависит от этого человека. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лануга


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь опытом.
У моей подруги такая любовь длилась в течении трех лет. И ей тоже сейчас 20, а ему почти 30. Было...
Он разбился на машине пару недель назад. Она покупала венки на его похороны.
Это единственно возможное спасение от такой пагубной любви. Страшное спасение. Теперь только придется ей учиться жить без этой любви. Надеюсь она сможет.
Я, когда безответно и беспросветно любила, нашла выход, родив ребенка (не от него). Пересмотрела всю свою жизнь вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите и подарите ей книжку В.Л. "Травматология любви" Улыбка На этом ваша миссия закончится, в остальном она разберется сама. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесик


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 21.03.2007 10:45    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

Так как я читала эту книгу в тот момент когда мне быдо как ей тяжело. Она почти ничего не изменила. Но люди разные, подарю ей свою книжку. Спасибо!!!!
_________________
Всё так как и должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100