Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Гражданская Оборона

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
22Александр


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 45
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: 29.01.2006 04:23    Заголовок сообщения: Гражданская Оборона Ответить с цитатой

Ежели кто желает на одном голимом добре выехать, тот, как бы выразится помягче? Сильно обедняет свою душу и свои таланты, а талант свой найти гораздо важней, чем все побрякушки, которые вы там себе на роль смыслов жизни понавыдумывали. Культурный человек его конечно не знает, а знает, думает "дрянь", или, если он замшелый диссидент, уважает "Все идет по плану," но немного стесняется, а если вабще, то если прижать, сознается - дрянь. Музыка для неудачников, была такая характеристика дана моей любимой музыке, и правда, трудно быть удачником, без известной доли комформизма.
Понимаю почему Гришковца не понимают, опередил чел время, как обычно, те кто щас чаты обтирает, еще не доросли, те, кто начал с Достоевского, уже не поймут, а помирить их нет никакой возможности. Прошу прощения за орфографию, Ворд поломался.
_________________
Песни, песни, о чем вы кричите?
Иль вам нечего больше дать?
Голубого покоя нити
Я учусь в мои кудри вплетать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexasha


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 18
Откуда: г.Барнаул

СообщениеДобавлено: 30.01.2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то мне не совсем понятна основная идея данного поста, хотя перечитываю его уже не первый раз (за не первый день). Относительно ГрОб`а как музыкант (в плане рок-н-ролла уже бывший, но как мне кажется не бывает бывших музыкантов) хочу сказать, что если честно музыка их полное … (вырезано собственной цензурой). Но не скрою, что года два назад примерно на протяжении двух месяцев слушал только их, да и сейчас бывает очень любопытно переслушать. Просто как я считаю, кроме мелодии, текстов, аранжировки, класса игры и прочих поддающихся хоть сколько-нибудь объективной оценке показателей рок-музыки существует и, как я называю это, дух… В Гражданке его очень много, нам мой взгляд. И не смотря на уровень как музыкального, так и интеллектуального развития, - ГрОб это очень честная, искренняя музыка. Как много музыкантов приобретая опыт и деньги теряли этот самый дух! Хотите примеров? Посмотрите внимательнее на гиперпопулярных, но вышедших из «народа» исполнителей… The Doors, The Beatles, Nirvana, если хотите, то даже КИШ… Когда о них еще никто не слышал, знакомый парень привез их кассету из Питера… Это было просто открытием для меня. Однако, и они не избежали синдрома «третьего альбома»… Очень жаль, хотя, очевидно, если так есть, значит так решил Бог. Не буду с ним спорить… Все равно не ответит… =)
А если кто-то выдал оценку Вашей любимой группе, как музыке неудачников и Вас это оставляет неравнодушным, то проблем в Вас… Отбросьте оценки сами и не обращайте внимание на оценки третьих лиц… Может у них в этот день зуб болел… =)
Желаю, чтобы всегда в Ваших наушниках звучала только любимая музыка, ведь на то они и наушники, чтобы слышали музыку только Вы… =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 01.02.2006 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже Гр.Об. нравится. Действительно, кроме стихов / музыки / исполнительского мастерства есть ещё просто эмоцинальность, энергетика музыки. Так вот у Летова этой энергетики - через край. Голос захватывающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рассвете без меня
На кассете без меня
Без меня - за дверь
Без меня - домой
Без меня отрывной
Календарь на стене
И убегает мой мир,
Убегает земля
Бежит далеко-далеко
Без оглядки, далеко-далеко
(Летов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 22.03.2006 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От резиновой улыбки болят мышцы лица.
Что-то кислое потекло по стеклу,
То ли благоразумие, то ли слеза.

Уж сколько лет прошло с 10 класса, когда первый раз услышал его, а потом Янку, и до сих пор иногда включаю, особенно Янку, особенно в определенных состояниях.

Истрачен сгоряча веселый бред
Сцепились хохоча колечки бед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 13.04.2006 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летов - талантлив - у него есть действительно хорошие тексты, до которых, Леви, скажем, никогда не сможет дойти... просто по причине того, что он никогда не сможет понять это... максимализм, агрессия, самоизвержение...
ГРОБ - не люблю, приелся. Летов, как чпеловек - дрянь. Но и гений.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по- моему, по большей степени ГрОбовское творчество - эпатаж, выдаваемый за искренность. Увлекалась по молодости. Егор создал себе имидж шизофреника - да, я псих, я больной, и я скажу вам правду, и мне за это ничего не будет! Хотя очччень нравились некоторые- Вечная весна в одиночной камере, Мы уйдем из зоопарка.
и еще бесит, что их считают панками. По моим понятиям, существуют определенные критерии, по которым музон относят к панку. Sex Pistols - классика жанра.
Насчет синдрома третьего альбома - действительно приходилось разочаровываться во многих, перешедших от искреннего, нового, своего к массовому, попсовому, коммерческому. Те же КиШи, Тараканы и др. Насчет Нирваны не согласна. Не успели. А вообще такая тенденция существует.
Пришла к Пилоту. Счас слушаю, но такая же штука прослеживается. Конфуз
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 22.09.2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LisaTheQueen пишет:
Пришла к Пилоту. Счас слушаю, но такая же штука прослеживается. Конфуз

Я мало Пилота слушал, потому о тендеции судить не могу. Но с чем еще из современно по текстам его сравнить можно? В смысле кого поставить в ряд или выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 38
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 23.09.2006 17:34    Заголовок сообщения: Re: Гражданская Оборона Ответить с цитатой

22Александр пишет:
Понимаю почему Гришковца не понимают, опередил чел время, как обычно, те кто щас чаты обтирает, еще не доросли, те, кто начал с Достоевского, уже не поймут, а помирить их нет никакой возможности. .


Гришковец опередил время?? По-моему мнению, он лишь отрефлексировал чувства, эмоции и мотивацию поведения среднего обычного человека. Его диски, например, точно описывают состояние этакого клерка лет 30-40, эконом-класса, который устает от работы, в юности мечтал найти дона Хуана, но задавлен вот рутиной работы, семьи, и не до богоискательства теперь..
В книгах попадаются капли искренности, находки, но не более.. Ничего в нем гениального точно нет. Широко распространенное мнение - в чем заслуга Гришковца - так это в том, что он "пишет так же, как я думаю!" Вау! Набоков считал такое восприятие художественного текста, когда читатель отождествляет себя с героем, - низшим эстетическим видом общения с произведением искусства.

Всего лишь мое мнение Улыбка
_________________
Все кайфовое в жизни вредно! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я мало Пилота слушал, потому о тендеции судить не могу. Но с чем еще из современно по текстам его сравнить можно? В смысле кого поставить в ряд или выше?
вот уж не знаю... там и глубокомысленные тексты Дельфина, и пофигизм Кирпичей, и жесткий панк Тараканов. Песни Пилота заставляют думать, но и откровеннное тра-ля-ля нет -нет, да проскакивает. Перешла от Дельфина, т.к. у Черта больше оптимизма.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто одного дельфина мало, и Черта мало, а пофигизм Кирпичей, и жесткий панк Тараканов по-моему не то Конфуз Приходится выуживать из новеньких роковых команд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это каких например? может, я что-то пропускаю мимо?
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 25.09.2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, не пропускаешь, бред в основной массе. Спрашиваешь CD-mp3 со сборником нового рока и получаешь песен 100 таких вот разнообразных попыток сделать что-нибудь.

Что-то типа вот этого:
http://disc.dp.ua/item/music/18101

В такие и Пилота что-нибудь обязательно тыкают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seika


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 10
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: 18.04.2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Летов - талантлив - у него есть действительно хорошие тексты, до которых, Леви, скажем, никогда не сможет дойти...

А Он (Леви) претендует?? О__О

По сабжу:
"Кто бы мне поверил, если б я был трезв?
Кто бы меня услышал, если 6 я был умен?"

Индивидуальный подход к российскому слушателю рулит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100