Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хороший человек- это не профессия
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 17.04.2007 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Просто стало интересно- считает ли народ профессию продавца "сволочной" или нет. И может ли быть хороший и совестливый человек хорошим продавцом, или это совесть и продажи- взаимоисключающие понятия. Просто опрос общественного мнения
По-моему, сама профессия сволочной быть не может Подмигнуть , профессия продавца - точно. А вот люди, могут обладать "сволочными" чертами характера. Я, даже думаю, что эти черты есть у всех (считаю, что их просхождение биологическое), в т.ч. и у меня, но отношение к ним у всех разное.
Совесть и продажи - это независимые друг от друга понятия. Продажи - это определенные действия, совесть - это один из внутренних ориентиров в социальном пространстве.
Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
remote10


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, прочитал у Аксенова в "острове Крым" фразу:
" В тебе, я вижу, заработал дворянский романтизм. Так знай, что ваша дворянская русская старомодная сентиментальность, так называемые «высокие порывы», сейчас считается современными футурологами наиболее позитивной и прагматической позицией человечества."
Потом нечто похожее, встретил у Лукьяненко.
Ну, и АБС, Горбовский :"из всех решений выбирай самое доброе".
М.б в этом что-то есть? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Хорошая у тебя подпись Патра. Дай тебе случай (или Бог, кому как) не стать собственной клиенткой. В жизни всякое бывает. Улыбка)

Улыбка Улыбка Я- это цветочки, причем самые маленьткие, незатейливые, незабудочки-лютики.
Есть и почище меня так называемые махровые продавцы: например, АТС, у которой мы состояли на обслуживании, ухитрилась "обуть" нас с мужем на 32 тыщи рублей (первое обувалово) и потом еще на 600 евро (долго рассказывать). И главное, не придерешься, не подкопаешься- себе еще дороже выйдет.
Так что я по сравнению с ними- сама чистейшая невинность Улыбка Я, хоть цены и накручиваю помаленьку, однако ж вылизываю заказ до последней буквы и доставляю клиенту психологический комфорт, а не так, как наша АТС....

Погрузилась в работу. Помятуя эту тему, особенно внимательно начала вслушиваться в..плавающую в этой сфере информацию, так сказать: рекламы, проспекты и проч. Мамма мия! Все конкуренты ну прямо такие хорошие, заботливые, совершенные - просто спасу нет Улыбка И я посреди них тоже Улыбка Первая среди равных, равная среди первых Улыбка
Ну и как тут "выбрать самое доброе"? Улыбка Фраза оригинальная, лет 5 назад я бы ею восхитилась, а сейчас думаю, что "самое доброе"- это утопия. Для кого самое доброе?

ну в общем, тут уже философские дебри пошли...
Как что надумаю интересное на тему "продажи и совесть"- напишу.
Спасибо за отклики в теме!
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100