Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как правильно относится к деньгам?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 06.04.2006 17:50    Заголовок сообщения: Как правильно относится к деньгам? Ответить с цитатой

Доброго времени суток дорогие форумчане!
Вот есть человек - я например. И понимает этот человек с одной стороны, что всех денег не заработаешь, что не в деньгах счастье. Но также с другой стороны он понимает что во-первых кушать то хочется почему-то не хлеб с водой, а коньяк с икрой. Хорошее жилье охота, хорошую машину, по миру поездить всласть.
Как совместить эти два отношения? Как сделать так, чтобы тебе хватало? Ведь по большому счету, лучше когда 10 000 р.\месяц и этого хватает, чем когда миллион р/месяц и этого не хватает. Вопрос ведь в душевном комфорте.
И второй тут важный минус получается - деньги зарабатываются каким-то делом, а при таком отношении концентрация не на деле, а на деньгах. Это как в отношениях - когда одинокий человек ищет кем разбавить одиночество, а не кого полюбить.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2006 10:41    Заголовок сообщения: Re: Как правильно относится к деньгам? Ответить с цитатой

1.
Цитата:
Как совместить эти два отношения? Как сделать так, чтобы тебе хватало?

Немного лирики... Как свидетельствует история, давным давно жил такой славный парень Сиддхарта Гаутама Будда. Вот он считал причину стаданий человека в его "неправильных" желаниях. И путь преодоления этих страданий в отказе от неправильных желаний. Которые сперва нужно ОСОЗНАТЬ...
Цитата:

Но также с другой стороны он понимает что во-первых кушать то хочется почему-то не хлеб с водой, а коньяк с икрой.Хорошее жилье охота, хорошую машину, по миру поездить всласть.

Вот и попробуйте для начала ответить сам себе на это вопрос: а ПОЧЕМУ мне этого хочется? Тогда многое и прояснится...
Для примера: многи людям реально хочется есть и хлеб с водой. Моя дочь, к примеру, многим деликатесам предпочитает свежий черный хлеб. А сын - любит запивать обед не соками, и простой водой... Так что то самое пресловутое "ХОЧЕТСЯ" (коньяка и икры), это все-таки ВАШЕ личное желание, а вовсе не мировой закон.
Вот и попытайтесь найти причину этого желания... Навскидку:
* потому что есть "хлеб с водой" не престижно,
* потому что коньяк повышает мой статус, а вода нет,
* потомоу что так делает мое окружение, если я буду делать иначе, я буду "белой вороной";
* потому что тем самы я хочу угодить моим близким...
2.
Цитата:
И второй тут важный минус получается - деньги зарабатываются каким-то делом, а при таком отношении концентрация не на деле, а на деньгах.

Согласна... Но тут, как поется в песне - "все в твоих руках"... Кто, как не сам человек может раз и навсегда решить для себя, ЗАЧЕМ он зарабатывает деньги? Как-то я задала подобный вопрос. В ответ услушала:
- Чтобы обеспечить свою семью всем, что им нужно...
- А вы знаете, ЧТО им нужно?
- Ну, всем нужно есть, модно одеваться, чтобы была хорошая квартира, чтобы ребенок в хороший сад ходил, чтобы велосипед был у него...
- А мне кажется, что им еще нужно ваше душевное тепло, ваша любовь и поддержка... Вот, вы покупаете стильный и очень дорогой веловипед для сына... А С КЕМ он будет на этом велосипеде кататься, если папа все время пропадает на работе... Тогда ЗАЧЕМ ему нужен этот велосипед? Получается, что ваша работа и ваши деньги на самом деле МЕШАЮТ семье... Тогда снова возникает вопрос ЗАЧЕМ вы зарабатываете деньги? Чтобы они были?

Нужно просто помнить, что трудоголизм - это часто такой особый НЕВРОТИЧЕСКИЙ стиль жизни, когда человек при помощи работы или того, что она дает (деньги, карьерный рост) стремится решить свои внутренние проблемы: повысить социальный статус, отвлечься от проблем и т.п.
Тут нужно остановиться и решить для себе ЧЕСТНО (!!!!), ЗАЧЕМ я это делаю...]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 07.04.2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вы правильно вспомнили про Будду. Мы не можем разглядеть где конец пути а где сама дорога - все перемешано. Я хочу денег, я работаю. Затем понимаю, что дорога слишком длинная - значит надо поступить след. образом: учиться (искать способ как сократить дорогу) и/или полюбить саму дорогу, а для этого нужно на время забыть о цели путешествия ( о деньгах) и полюбить дорогу (работу). Но в то же дорога настолько сильно поглощает идущего что он иногда способен забыть о цели путешествия и начинает просто ходить по дороге туда-сюда. Возможно боясь остаться таким вечным странником ваше подсознание шепчет вам "помни о цели, помни о цели" - надо попытаться на время забыть о цели путешествия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 07.04.2006 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что то самое пресловутое "ХОЧЕТСЯ" (коньяка и икры), это все-таки ВАШЕ личное желание, а вовсе не мировой закон.
Вот и попытайтесь найти причину этого желания...

Такое ощущение, как будто я пытаюсь что-то кому-то доказать. Наверное где-то из детства - что-то типа "Вы меня не уважаете, ну ничего, я вырасту, стану богатым и буду круче всехх". Такая вот ерунда. Потому что по большому счету на объективные потребности хватает. Тут вообще смешная ситуация получилась. Вот была у меня стипендия - 820 русских, это совсем мало было - заплатить за трен. зал, интернет, книжку купить и долги отдать. А сейчас я стипендиат фирмы, вторая стипендия 4320 р. И деньги напрягают больше - потому что раньше не было и ладно, а теперь есть, но кончаются.

Марио, я думаю что таки тут не цель, а направление. То что волнует, чем интересно заниматься. Вот только когда начинаешь об этом думать, сразу всплывает мерзкий вопрос - а сколько я с этого поимею.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 07.04.2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все логично. И вопрос этот не мерзкий а естественный. Какая то часть вашей личности не хочет оказаться бедной и мешает проявить себя другой части вашего "Я", которая хочет сохранить интерес к тому чем занимешься. И то и другое - это проявление вашей личности и они одинаково ценны, для вас в первую очередь. Но... вся сложность и вся прелесть в том чтобы их примирить. А для этого надо сделать две вещи - поверить в то, что прибыль может принести даже самый бесприбыльный проект (эта мысль должна успокоить ваше стремление поиметь с чего-то прибыль и вы можете спокойно заниматься интересным для вас делом) это первое. А второе - это принять то, что даже самое неприятное для вас занятие можно полюбить. Причем если вы полюбите свое дело всерьез то вслед за вами полюбят ваше дело и ваши ученики и вы смело можете пойти заниматься чем-то другим что вам кажется более интересным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
Такое ощущение, как будто я пытаюсь что-то кому-то доказать. Наверное где-то из детства - что-то типа "Вы меня не уважаете, ну ничего, я вырасту, стану богатым и буду круче всехх".

А это как раз не удивительно.. Подобное почему-то стало традицией нашего родного менталитета...
Пример?
Любое праздничное застолье - сперва готовим прорву "а то, что люди подумают", а потом впихиваем в себя "чтоб не пропало". Отдельная песня - свадьбы!
Согласна с Марио - нужно понять, КОМУ это все надо... Мне самому? или тому невротическому страху, что обо мне подумают плохо...
Отпять ОЗ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 12.04.2006 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь Подмигнуть
Сделал две техники из НЛП. Первая - реимпринтинг - отработал ту ситуацию, в которой зародилось это стремление - быть круче всех. Вторая - объединение конфликтных идентичностей - тех самых двух Я.
Результаты. Во-первых, перестала беспокоить эта тема, в голове не торчит.
Во-вторых - новое понимание родилось - как объединенное и примиренное знание и опыт двух идентичностей. Новая парадигма теперь такая: счастье оно конечно не в деньгах (что собственно признавалось, но нужно было обязательно доказать ведь всем). Создавать что-то новое, узнавать что-то новое, переживать что-то новое - в этом интерес. А деньги в этом плане - мощный усилитель, имея достаточно денег я могу сделать больше. Вот такое вот соображение получилось.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 12.04.2006 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто. Респект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleilko


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 6
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера смотрела хорошую передачу по Первому каналу про мегаполисы и про психические заболевания в больших городах. И в конце сказали, что основной страх у жителей мегаполиса (а, думаю, что не только у них, просто здесь острее) - страх оказаться неуспешным, потому что здесь богатство и роскошь просто бьют в глаза, и начинает казаться, что если ты тоже не богат и роскошен, но ты проиграл.

Недавно поговорила с бывшей коллегой, она еще на более крутой работе сейчас, чем была. И наслушавшись информации о "бабле", "баксах" и пр., мне стало не по себе, понеслись мысли: "А почему не я?" и пр.

К счастью, вечером я уезжала из Москвы на 3 дня и было время спокойно подумать. Я задала себе вопрос: "Что значит для тебя быть успешной?" И ответы получила самые простые.

Я успешна, когда я не опаздываю на работу (прежде всего) и вообще не опаздываю, когда не нужно куда-то нестись и толкать людей. А для этого нужно всего лишь на 10-15 минут раньше выйти из дома.

Я успешна, когда я могу провести время с близкими, поиграть с племяшками, замутить какой-нибудь семейный проект.

Я успешна, когда я претворяю свои идеи в жизнь и помогаю другим людям.

Как ни странно, это все. Все остальное (отпуск за границей, хороший дом, одежда) оказались не важны! Радостная улыбка Во всяком случае, не на первых трех местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я задала себе вопрос: "Что значит для тебя быть успешной?" И ответы получила самые простые.

Если человек не определил что для него УСПЕХ, за него определят другие и приоритеты по жизни поставят тоже другие.
Иметь мерилом успеха - деньги, можно, но это неинтересно, насколько я знаю своих богатых друзей их не интересует количество денег их интересует процесс: сделать выгодную сделка, что то организовать и т.д.
Посмотрите фильм про Марка Хьюза он хотел денег, фигня он хотел ЖИТЬ, с приключениями и адреналином в крови, сдвинулся на страхе заразиться и деньги не помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleilko


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 6
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом я и писала. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 26.04.2006 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю еще есть важный аспект отношения к деньгам. И об этом собственно, многие исследователи этой области пишут.
Вчера вот было. Надо мне поздно вечером возвращаться было от моей ненаглядной домой. Обычно я на троллейбусе возвращаюсь, но вчера мы так хорошо сходили в гости, что проделать весь путь на троллейбусе было бы достаточно тяжко. А на такси денег жалко. Сидел, выбирал. А она мне и говорит "Чего денег жалеешь, не беспокойся, еще придут".
Так вот, вот и отношение. Одно дело напрягаться, как перефразируя А. Барто "Ой денежки закончаться, и где я их найду". А другое - быть уверенным, что все равно придут и в нужном количестве.
Тут для меня аналогия получается с личной жизнью. Когда были с этим проблемы, ходишь и думаешь "С кем бы встретиться, как бы с девушкой познакомится". А потом мозги вправили, и с одной стороны, все наладилось, потому как ее встретил, а с другой, нет того страха одиночества, потому что знаю, что всегда будет с кем.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 05:32    Заголовок сообщения: Re: Как правильно относится к деньгам? Ответить с цитатой

dens пишет:
Как правильно относится к деньгам?.


эту задачу можно решить логически

1. Составить список "что я люблю делать"

Например:
- есть красную икру из банки ложкой, запивая мускатом
- сидеть в роскошных апартаментах и смотреть на парк в окно
- играть на пианино
- проектировать самолеты
- гулять в лесу
- играть в шахматы
- покупать в магазинах все подряд, включая совсем не нужные вещи
- читать умные книжки
- трепаться в инете ни о чем
- детей /делать/
- воспитывать детей
- смотреть на свой счет на сайте банка
- ничего!!!

2. Теперь расположить пункты по степени удовольствия, приносимого занятиями

3. Теперь можно выработать алгоритм, получения максимального удовольствия.
Например, если пунктом номер 1 стали икра и апартаменты, то не страшно, что деньги вышли на первый план: для икры они нужнее. Впрочем, можно устроиться на рыбную фабрику и есть икру прямо на рабочем месте и денег больших не надо.
Если на первом месте самолеты, то можно сосредоточиться именно на работе: во-первых, удовольствие от работы, во-вторых, станете специалистом, так и на икру хватит.
Трепаться в инете. Начните жевать, не отходя от компа: не прервется удовольствие, а что жуете, сами не заметите, ржаные сухари или икру. А еще можно так всем рассказать, какой вы крутой, что понемногу и сами поверите - главное войти в образ
Ничего!!! Сидите и медитируйте. Внушите себе, что любите поститься больше, чем есть и вообще только час назад этой мерзкой икрою объелись Дешево и сердито

вот примерно так Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
Я вот думаю еще есть важный аспект отношения к деньгам. И об этом собственно, многие исследователи этой области пишут.
Вчера вот было. Надо мне поздно вечером возвращаться было от моей ненаглядной домой. Обычно я на троллейбусе возвращаюсь, но вчера мы так хорошо сходили в гости, что проделать весь путь на троллейбусе было бы достаточно тяжко. А на такси денег жалко. Сидел, выбирал. А она мне и говорит "Чего денег жалеешь, не беспокойся, еще придут".
Так вот, вот и отношение. Одно дело напрягаться, как перефразируя А. Барто "Ой денежки закончаться, и где я их найду". А другое - быть уверенным, что все равно придут и в нужном количестве.
Тут для меня аналогия получается с личной жизнью. Когда были с этим проблемы, ходишь и думаешь "С кем бы встретиться, как бы с девушкой познакомится". А потом мозги вправили, и с одной стороны, все наладилось, потому как ее встретил, а с другой, нет того страха одиночества, потому что знаю, что всегда будет с кем.


Женитесь!
1. Не будет проблемы с выбором транспорта
2. Не будет вопроса, с кем бы встретиться
3. Вопрос об отношении к деньгам - сколько надо, где заработать, как потратит - будет решать главный гнездовой Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще изначально неправильно поставлен вопрос: Правильное....?? , что есть "правильно", для одного это одно, для другого другое. Хотете универсальный рецепт ответьте:
Какое отношение к деньгам более эффективное, в плане повышения их количества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
Так вот, вот и отношение. Одно дело напрягаться, как перефразируя А. Барто "Ой денежки закончаться, и где я их найду". А другое - быть уверенным, что все равно придут и в нужном количестве.

Уверенность, к несчастию, не гарантирует приход этих самых денег. Иначе откуда могло возникнуть определение: "Жить не по средствам".

Несколько настораживает другое - некое, как мне показалось, легкомыслие вашей спутницы в отношении ни к ДЕНЬГАМ как таковым (до этого мы ведь вели речь скорее о том, как ЗАРАБОТАТЬ), а к их тратам...
Тем более, что это деньги пока ВАШИ ( в смысле, зарабатываемые лично вами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleilko


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 6
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже чужие деньги стараюсь не считать (понятие "считать" очень широкое).

А вот уверенность - хорошая штука. Города берет. Неуверенный в себе человек точно ничего не заработает и жизнь в радость ему не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 27.04.2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Несколько настораживает другое - некое, как мне показалось, легкомыслие вашей спутницы в отношении ни к ДЕНЬГАМ как таковым (до этого мы ведь вели речь скорее о том, как ЗАРАБОТАТЬ), а к их тратам...
Тем более, что это деньги пока ВАШИ ( в смысле, зарабатываемые лично вами).
Ну это просто то, что с родителями живем - что она, что я, у нее сдельная работа, у меня тоже скоро сезон начнется, поэтому относительно легкомысленно - надо - заработал сколько надо, если уж совсем прижало - взял у родителей.
Цитата:
Уверенность, к несчастию, не гарантирует приход этих самых денег. Иначе откуда могло возникнуть определение: "Жить не по средствам".
Вот и маманя моя эту фразу говорит, когда мои траты узнает. Но что интересно, я ведь укладываюсь в бюджет.
На этот счет у меня такое мнение - одно дело просто считать деньги (что я и делаю вот уже второй месяц на компе, уже любопытные результаты); другое дело - считать деньги с постоянной мыслью, "Как уложиться до зарплаты!". Во втором случае, ИМХО, сам подаешь сигнал - "Денег не хватает" и внутреннее содержание превращается во внешнее обстоятельство - денег на самом деле начинает не хватать. Лично мною проверено, как только напрягаешься, что денег не хватить - на самом деле не хватает , когда не напрягаешься на эту тему - сколько надо, столько и приходит, всегда хватает.
И по большому счету: чисто на выживание нам нужно буквально копейки, все что больше - это получение удовольствия. А если они не приносят этого удовольствия, потому что для тебя тратить - это напряг, тогда на... они нужны.
Цитата:
Какое отношение к деньгам более эффективное, в плане повышения их количества.

и наслаждения получаемым за них качеством. Собственно это я и имел в виду. Тут ведь еще какая тонкая штуковина - можно с 10 тыс деревянных быть довольным, а можно и с тысячами баксов жить в ощущении постоянной нехватки.
Цитата:
Женитесь!
1. Не будет проблемы с выбором транспорта
2. Не будет вопроса, с кем бы встретиться
3. Вопрос об отношении к деньгам - сколько надо, где заработать, как потратит - будет решать главный гнездовой

Дык планирую в этом году. Первые два вопроса не напрягают, а по поводу третьего - главный гнездовой я буду.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а по поводу третьего - главный гнездовой я буду.

Смотрите не подеритесь в гнезде, когда делить будете то, что родители дадут, птенчики Смех .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дедушка Митя (94 года) любит повторять:" Спасибо, тебе господи за то, что у меня есть и ещё большее спасибо за то , чего у меня нет", а про деньги он говорит моей маме:" деньги, дочка, как навоз - то их нет, а то их воз". Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 01.02.2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотрите не подеритесь в гнезде, когда делить будете то, что родители дадут, птенчики
Мы уже зарабатываем на нашу семью больше, чем они на свою Подмигнуть
Возобновляю старую тему. Вообщем ситуация теперь такая: женился в сентябре, работаю на фирме, параллельно недавно открыли магазинчик с игрушками.
И ведь не зря говорят - что внутри то и снаружи. Доросли мы до того, чтобы открыть свое дело. Но не доросли ИМХО до того, чтобы поверить, что можем на этом зарабатывать. Сделал все, что от меня зависело вроде - организовал, прорекламировал, все бумажки сделал. Теперь все зависит от спроса, а спрос почему-то пока не очень - на предел окупаемости не тянет. Можно конечно сослаться на то, что место не очень удачное, что люди пока не знают. Но мне все больше кажется, что сами мы с женой не очень верим в то, что сможем на этом зарабатывать, что вот так вот - сделал и это приносит тебе деньги. Да и до открытия я думал о такой ситуации - и вот блин надумал. Что посоветуете?
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suxxess


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 2
Откуда: Из глубин подсознания

СообщениеДобавлено: 29.04.2007 23:21    Заголовок сообщения: f Ответить с цитатой

Актуальная, однако, тема поднята. Многие не умеют с деньгами обращаться и зарабатывать их.
На самом деле, деньги - это ведь лишь бумажки и монетки, а значение придаем им мы сами. Чем больше значения им придаешь, тем больше страдаешь от их недостатка.

Один западный писатель, бизнесмен и миллионер в одном лице советует относиться к деньгам как купонам в игре "Монополия". Деньги - часть игры, в которую играют все люди. А цель большинства игр - получение удовольствия.

Так и в жизни, получай удовольствие от того, что ты делаешь, а деньги к этому приложатся. Если, конечно, ты при этом приносишь пользу людям, а не только удовольствие себе.

И, как правильно заметил dens, если постоянно мандражировать по поводу отсутствия или нехватки денег, то эту самую нехватку и будешь притягивать в свою жизнь. Проще нужно к ним относиться, но и бездумно тратить тоже ни к чему.
_________________
Don't think you are, know you are! (© Morpheus)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 30.04.2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я деньги люблю и уважаю. И они знают об этом Улыбка
Деньги- хорошая штука.

Цитата:
Но не доросли ИМХО до того, чтобы поверить, что можем на этом зарабатывать.
Имхо- тут нужен только долгий труд и накопление опыта. Сперва пропахиваешь целину. Пропахиваешься, отдача слабая. Но все равно, ты идешь, и идешь, и идешь вперед, игнорируешь "обломы". Потом наступате момент (его прямо физически чувствуешь), когда вдруг чувствуешь, что ты заматерел, усилился. Предчуствие прорыва усиливается- и потом он приходит, прорыв этот.
Надо идти вперед, безо всяких "вер". Отключить все эмоции и установки и просто идти вперед, сеять, сеять и сеять семена.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100