Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто я и как мне быть собой?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Followme


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 00:18    Заголовок сообщения: Кто я и как мне быть собой? Ответить с цитатой

проблема в наставнике который нужен мне везде всегда
нет сил иногда покричать на себя, отказаться от чего-то

но жизнь так и получается что берёшь одно, причём иногда неимоверными усилиями, доводишь до определённого уровня, а потом берёшь и отказываешься, да, невозможно заниматься всем так долго и одновременно.

А мне уже 25...и всё как ребёнок мамин, бросали в разные секции кружки, то да сё, набивал шишки физические и моральные бросал, искал новое и т.д. и сейчас так.

Но проблема в том что сейчас я уже не ребёнок или просто лень заставляет меня успокоиться, найти смиренности и продолжать работать на старой работе, учится чему-то несовершенному. Даже ставишь задачу перед собой, да что же это такое, куда бы не пришёл, чем бы не занимался, всегда найду свой камень постучу по нему, потом по руководству, хотя скорее тихо и мирно, и понимая что тут вам не то что хотелось ухожу. Что-то приобретя, что-то потеряв, а именно время, двигаюсь вперёд.........всё также как и в детстве.

Живу один вот уже 7 лет, подители за 4 тыс км. и иногда их очень не хватает. Всё дело может быть в том что они меня поддердивали хоть мне это и ненравилось, но это было давно. Нет наставника кто бы знал меня и ктобы смог подумать со мной критически, а они вроде чувствуют. Я пока с собой совладать не могу.

Работал с одним, сейчас казалось бы с совсем другим, и там и здесь результаты, и там и здесь я был успешен и совершенно разно себя вёл. Менеджером - самодавольным и жутко пробивным, наука - жутко критичный шизоид с кучей сарказма. Работа делает меня, а кто я и что я??? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 12
Откуда: г. Междуреченск

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй отойти чуть с сторону и взгляни на себя оттудаУлыбка
а если не помогает, то хотя бы постарайся определиться, кем ты точно НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ.
_________________
Ты все время должен выталкивать себя за собственные границы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 10:11    Заголовок сообщения: Re: Кто я и как мне быть собой? Ответить с цитатой

Followme пишет:

Но проблема в том что сейчас я уже не ребёнок

Проблема, ИМХО, как раз в том, что дожив до 25 лет вы все еще остаетесь Ребенком.
Отсюда и потребность в родительсой поддержке, и необходимость в наставнике, который бы "подгонял" и критиковал...

А заодно и брал бы на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за вас, разве не так?

Рецепт тут один - стать самому ответственным за кого-то. Пусть за собаку, кошку, хомячка... Самому научиться принимать решения т отвечать за них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Followme


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, извиняюсь, решения принимаю с 17 лет, когда с большими такими конфиктами с домашними всётки уехал в Москву и поступил куда хотел...после этого они давольны и не пытаются на меня как-либо влиять, потому как их ожидания превзошли мои возможности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Followme пишет:
я, извиняюсь, решения принимаю с 17 лет, когда с большими такими конфиктами с домашними всётки уехал в Москву и поступил куда хотел...после этого они давольны и не пытаются на меня как-либо влиять, потому как их ожидания превзошли мои возможности

Славно!
Но тогда не понятно, ЗАЧЕМ вам наставник? Да еще в роли подгонялы...

Каждый человек - сам себе наставник. А лучший "подгоняла" - СОБСТВЕННАЯ (!) мотивация...

Другое дело, что не смотря на автономное существование, не всегда бываешь к этому готов...
Так о том и речь - научиться БЫТЬ наставником самому себе. Опять же через принятие решений и взятие ответственности (см. выше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Followme


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Followme пишет:
я, извиняюсь, решения принимаю с 17 лет, когда с большими такими конфиктами с домашними всётки уехал в Москву и поступил куда хотел...после этого они давольны и не пытаются на меня как-либо влиять, потому как их ожидания превзошли мои возможности

Славно!
Но тогда не понятно, ЗАЧЕМ вам наставник? Да еще в роли подгонялы...

Каждый человек - сам себе наставник. А лучший "подгоняла" - СОБСТВЕННАЯ (!) мотивация...

Другое дело, что не смотря на автономное существование, не всегда бываешь к этому готов...
Так о том и речь - научиться БЫТЬ наставником самому себе. Опять же через принятие решений и взятие ответственности (см. выше).


так в том то и дело что эти года, смены, возможно было потратить год на подготовку...например с последним местом мне твердили, а я не верил, продолжал Смущение

и работать я могу только с профессианалами и что немаловажно авторитетом Плач, или очень грустно Потому как это доп плюс к росту и мотивации и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Followme пишет:

так в том то и дело что эти года, смены, возможно было потратить год на подготовку...


Люди учатся на ошибках! Это ЗАКОН! Причем, вопреки известной пословице, на СОБСТВЕННЫХ. И искат для этой роли кого-то - по меньшей мере не порядочно. Не находите...

Я согласна, приятно, когда кто-то указывает пальчиком и говорит "Делай то" , "Не делай этого". Но - ворос на засыпку - ЧЬЮ ЖИЗНЬ таким образом будете проживать лично ВЫ?

Ответ очевиден - не ВАШУ, а ЕГО - "умного дяди", "авторитета" и т.п...
Цитата:
например с последним местом мне твердили, а я не верил, продолжал Смущение .

Ага! Т.е. нашелся-таки "доброжелатель", который захотел вам помочь. И что он получил в ответ?

Не повторится ли подобное и с другими "наставниками"?

Лично мне в вашем посте явственно видится желание поиграть с кем-нибудь в "психологическую игру" - "Будь моим наставником, а еще решу. можно ли тебе доверять"...
Сами как думаете - много найдется желающих на такую неприглядную роль?

Нечто подобное, кстати, описано и у ВЛ, или в ТЛ или в "Семейных войнах" (знатоки, уточните, плиз!). Только там эта игра называется "Будь моей мамочкой бесплатно, а я тебя за это укушу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Followme


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Followme пишет:

так в том то и дело что эти года, смены, возможно было потратить год на подготовку...


Люди учатся на ошибках! Это ЗАКОН! Причем, вопреки известной пословице, на СОБСТВЕННЫХ. И искат для этой роли кого-то - по меньшей мере не порядочно. Не находите...

Я согласна, приятно, когда кто-то указывает пальчиком и говорит "Делай то" , "Не делай этого". Но - ворос на засыпку - ЧЬЮ ЖИЗНЬ таким образом будете проживать лично ВЫ?

Ответ очевиден - не ВАШУ, а ЕГО - "умного дяди", "авторитета" и т.п...
Цитата:
например с последним местом мне твердили, а я не верил, продолжал Смущение .

Ага! Т.е. нашелся-таки "доброжелатель", который захотел вам помочь. И что он получил в ответ?

Не повторится ли подобное и с другими "наставниками"?

Лично мне в вашем посте явственно видится желание поиграть с кем-нибудь в "психологическую игру" - "Будь моим наставником, а еще решу. можно ли тебе доверять"...
Сами как думаете - много найдется желающих на такую неприглядную роль?

Нечто подобное, кстати, описано и у ВЛ, или в ТЛ или в "Семейных войнах" (знатоки, уточните, плиз!). Только там эта игра называется "Будь моей мамочкой бесплатно, а я тебя за это укушу"


в ответ ЗНАКОМЫЕ ничего не получат, а я получил шишку

авторитет получит меня и будь я человеком порядочным, подчёркиваю, пордочным, с меня причитается именно след

я ценю и буду ценить всегда
я умею и знаю как учить, созидать и ростить людей
этого достаточно я думаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100