Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
люблю обоих?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lk


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21.09.2005 13:52    Заголовок сообщения: люблю обоих? Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу услышать какой-нибудь совет. Я встречаюсь со своим человеком больше года. Очень его люблю. Хочу,чтобы он был моим мужем. Он говорит, что пока не готов (ему надо закончить последний семестр). Я все понимаю и не тороплю его. Но одно дело быть не готовым, а другое вообще не хотеть. Из-за всего этого я стала ему изменять со своим другом, который ко мне очень хорошо относиться. Да и мне с ним хорошо. И вот теперь я окончательно запуталась. Мне хочеться быть со своим другом. Иногда мне кажется,что я люблю обоих. Но головой понимаю,что лучше будет со своим парнем. Я в нем уверена. И теперь хочу у вас спросить,что мне делать. Все покажет время, бросить любовника-друга, помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 22.09.2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы никого не любите, ни одного, ни другого. Если человек начинает сравнивать, размышлять, и вообще предполагает возможность чувств к двум и более, значит он не любит ни одного из них. Это очевидно. Когда полюбите, таким анализом не станете заниматься, и прагматизм у вас пропадет в одночасье.Вопрос выбора даже стоять не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 05.10.2005 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поспорила как с Елизаветой, так и с Мэрви по поводу невозможности любви к двум и более Улыбка ...
Просто не стоит узко оценивать возможные взаимоотношения. Слишком много граней у любви. А способность сравнивать и оценивать я считаю необходимой для выживания (причем в любом состоянии так сказать окрыленности чувством...). Я - прагматик и реалист (а, возможно, просто не слишком темпераментна), но в жизни сталкивалась с действительно сильными чувствами и действительно сложным выбором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimson


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 12
Откуда: г. Междуреченск

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lk пишет:
Мне хочеться быть со своим другом.Иногда мне кажется,что я люблю обоих.Но головой понимаю,что лучше будет со своим парнем.Я внем уверена.


А кто сказал, что человек обязан любить в один момент только одного человека? Кто-то очень умный и непогрешимый так ограничивает наши чувства? Или у нас принят закон на эту тему?
Однако, судя по контексту, о любви говорить сложно, и кроме самой "влюбленной" тут влряд ли кто разберетсяУлыбка
_________________
Ты все время должен выталкивать себя за собственные границы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну отчего бы и нет? Можно, конечно.
Со мной вот тоже такое ... может быть. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда. То, что вы называете любовью, это не любовь, увлечение, страсть, симпатия, что угодно....Любить двоих и более одновременно -это значит не любить ни одного.!!! Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2005 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот кажется ( и проверено моим обширным жизненным опытом), что истинная любовь ( не путать со страстью, влечением, симпатией и т.п.) не имеет НИКАКИХ ограничений по количеству... Есть даже такое расширяющее свойство любви. Тут все дело в любвеобильности ( любвивмещаемости) конкретного человека, ну и в стереотипах восприятиях, разумеется. И как это всегда ужасно - ВЫБИРАТЬ между... когда сердце хочет единства...но люди ( да и мы сами), как правило, еще не готовы к таким отношениям... Отсюда - надрывы, драмы и материал для душевных травм и семейных войн...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100