Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как искать работу, работая?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2007 18:58    Заголовок сообщения: Как искать работу, работая? Ответить с цитатой

Форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Как ездить на собеседования (которые проводятся в рабочее время), работая пока на прежней работе? Отпрашиваться? И как объяснять? Для меня в поиске работы это очень нервный вопрос. Неудобно же отпрашиваться часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 01.04.2007 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, отпуск за свой счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложения же поступают неравномерно, поэтому отпуск не подходит. Мне бы хотелось услышать советы людей, которые были в такой ситуации. Я вот в такой не была, поэтому нахожусь в растерянности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.04.2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй договариваться с работодателями на более позднее время. Например, если ты работаешь до 6, назначь встречу на 6.30.

Если работодатель заинтересован, он согласится подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 05.04.2007 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обеденный перерыв и вечер - других вариантов нет. Некоторые работодатели идут на встречи в нерабочее время, понимая, что не все могут часто отпрашиваться. Если предложение выглядит действительно заманчиво и перспективно, а время изменить нельзя - можно и отпросится.
Знаю людей, которые уходили для этого в отпуск, предварительно зарегистрировавшись во всех возможных кадровых агентствах. Знаю и таких, кто просто увольнялся и после этого начинал искать работу.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 05.04.2007 09:51    Заголовок сообщения: Re: Как искать работу, работая? Ответить с цитатой

Inna пишет:
Форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Как ездить на собеседования (которые проводятся в рабочее время), работая пока на прежней работе? Отпрашиваться? И как объяснять?

А что, ты своему начальству еще не говорила, что тебя условия на нынешней работе не устраивают, и ты ищешь другую работу? Вообще-то именно с этого, по-моему, и следует начинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm,
Цитата:
А что, ты своему начальству еще не говорила, что тебя условия на нынешней работе не устраивают, и ты ищешь другую работу? Вообще-то именно с этого, по-моему, и следует начинать.
Не согласна. ТАкие заявления надо делать, тщательно просчитав, куда можно уйти в случае согласия начальника подписать заявление тут же. ОСобенно, если нет возможности какое=-то время продержаться без работы (в смысле без зарплаты).
Inna, обычно можно договориться о собеседовании или попозже вечером, или пораньше с утра. Ну и обеденный перерыв. Опять-таки попробуйте оценить сколько возможных предложений Вы получите? Может быть, вполне можно будет отпроситься с работы, мотивировав домашними или личными делами.


Последний раз редактировалось: Леля (05.04.2007 10:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2007 10:47    Заголовок сообщения: Re: Как искать работу, работая? Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Inna пишет:
Форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Как ездить на собеседования (которые проводятся в рабочее время), работая пока на прежней работе? Отпрашиваться? И как объяснять?
А что, ты своему начальству еще не говорила, что тебя условия на нынешней работе не устраивают, и ты ищешь другую работу? Вообще-то именно с этого, по-моему, и следует начинать.
Нет, не говорила. А то вместо меня человека найдут раньше, чем я новую работу. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna, мы с Вами в один голос Смех !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 05.04.2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, если предложений и собеседованний много (и вероятность предложения работы высока) и при этом вы еще не были в очередном отпуске- можно взять оплачиваемый отпуск- и попытатся сочетать собеседования с отдыхом. Если выйдете на новую работу, на отпуск надо будет еще и наработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 00:01    Заголовок сообщения: Re: Как искать работу, работая? Ответить с цитатой

Inna пишет:
Rainstorm пишет:
А что, ты своему начальству еще не говорила, что тебя условия на нынешней работе не устраивают, и ты ищешь другую работу? Вообще-то именно с этого, по-моему, и следует начинать.
Нет, не говорила. А то вместо меня человека найдут раньше, чем я новую работу. Улыбка
Во-первых, в Москве работы - навалом, а ты человек с ВО, насколько я понял. Во-вторых, я уверен, что месяц-другой ты без работы запросто протянешь, а уж за два месяца не найти в Москве работу - не смешно. В третьих, спокойно (не скандалить) поговорить с начальством о том, что тебя не устраивает, на каких-то условиях ты останешься, а на каких остаться не можешь и уволишься - совершенно нормально, это как раз по-людски. А вот найти новую работу, а потом собрать в одночасье манатки и выпалить недоуменному начальству, что тебя, оказывается, не устраивало это и это (а им это и в голову не приходило, потому что ты молчала как мышь) - это уже кидалово. Что мешает поговорить с начальством-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 09:55    Заголовок сообщения: Re: Как искать работу, работая? Ответить с цитатой

Rainstorm пишет:
Во-первых, в Москве работы - навалом, а ты человек с ВО, насколько я понял. Во-вторых, я уверен, что месяц-другой ты без работы запросто протянешь, а уж за два месяца не найти в Москве работу - не смешно.
Вот именно не смешно Улыбка , вопрос не в том, чтобы найти хоть какую-то работу, такая работа у Инны, насколько я понимаю, уже есть. А такую, которая будет устраивать по множеству критериев, она не ищется быстро. Если Инна пишет, что не хочет афишировать поиски другой работы, значит чувствует, что к этому неодобрительно отнесутся, а просить повышения, надо только в том случае, если ты уверен, что можешь в случае отказа легко развернуться и уйти.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)


Последний раз редактировалось: Диля (13.05.2007 00:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 10:08    Заголовок сообщения: Re: Как искать работу, работая? Ответить с цитатой

Диля пишет:
Rainstorm пишет:
Во-первых, в Москве работы - навалом, а ты человек с ВО, насколько я понял. Во-вторых, я уверен, что месяц-другой ты без работы запросто протянешь, а уж за два месяца не найти в Москве работу - не смешно.
Вот именно не смешно Улыбка , вопрос не в том, чтобы найти хоть какую-то работу, такая работа у Инны, насколько я понимаю, уже есть. А такую, которая будет устраивать по множеству критериев, она не ищется быстро.
Это точно. ЛЮБУЮ работу можно найти быстро, не вопрос. И с отличной зарплатой! Но, тут ведь не з/п определяюшую роль играет, а скорее транспорт, удаленность от дома, график работы и т.п.
Я свою искала полгода. Перед собеседованиями честно говорила, что еще работаю - поэтому мне шли навстречу при выборе времени.
Несколько раз брала дни в счет отпуска по семейным обстоятельствам (у меня дети - никто не удивлялся).
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 06.04.2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы только имейте в вивду, что если вы начнете заниматься поиском работы, делайте это аккуратно, потому что если в Вашей сегодняшней конторе есть служба безопасности, все тайное быстро станет явным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.05.2007 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В резюме обычно указывается, если человек работает по настоящее время, так что тот, кто звонит как правило задает наводящие вопросы, понимая, что ты на работе. Но такое понимание встречается не всегда... Ты даешь свой мобильник и при звонке говоришь, что-нибудь типа "оставьте ваш телефон, я перезвоню, мне сейчас не удобно" и соответственно в обед, например, перезваниваешь. Кстати, если соглашаются на встрече после 6, это по моим наблюдениям говорит о том, что люди в этой фирме задерживаются постоянно, так что думай...Опять таки по собственному опыту, лучше взять больничный на недельку сразу после размещения резюме, потому что в этот период самая большая активность звонков и спокойно поездить. Вот.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100