Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Новое место работы.Как нарисоваться?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарина


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 7
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 01:55    Заголовок сообщения: Новое место работы.Как нарисоваться? Ответить с цитатой

Очень давно хотела найти престижную работу. Три этапа собеседования, долгожданные слова директора: "Ваша кандидатура нам интересна. Мы бы хотели с Вами работать".Вышла из шикарного офиса под взгляды видиокамер и носящемся в мыслях "Дресскод". А еще начальница предупредила, что в отделе есть жадная до информации дамочка, и ее любопытство нельзя удовлетворять. И у меня в подчинении будут люди, а предыдущий директор мне сказал, что мне нужно учится руководить, а не дружить. Я только опасаюсь за то первое впечатление, которое произведу на людей, с которыми рука об руку буду работать. Первый рабочий день закончится и на 80% мнение обо мне будет сформировано. Как не облажатся? Есть рекомендации?
_________________
То, что живо - само по себе разумно.Оно становится карикатурой, если ему не дают жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.02.2007 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. форум "не вписываюсь", тему "правильно себя преподнести".
Вот прочитайте ещё раз то, что вы здесь написали... А теперь представьте, что этого боится КАЖДЫЙ. Да, не сомневайтесь, все работники крутых фирм, за очень редкими исключениями, опасаются за произведённое ими первое, второе, третье и т.д. впечатления. Вот если разглядите в них этот страх - сможете лучше управлять, да и сами бояться меньше будете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос, Дарина Радостная улыбка У меня в таких случаях лучше всего получалось, когда я решала ничего не изображать. Как только пыталась что-то нарочное из себя скорчить - всё, получалось неестественно, начинались зажимы, растерянность... Любая попытка "создать имидж" на меня давит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 08.02.2007 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во первых, при знакомстве ни в коем случае не воспринимайте их как одно целое, как коллективный разум. Никакой толпы, только личности. И тогда не возникнет мыслей о «заговоре» , о сложившемся впечатлении обо мне у НИХ. Единым целым они станут только через вас, только с вами во главе. Для начала присмотритесь с кем вы имеете дело, разберитесь с каждым. Будьте дружелюбны, но дистанцируйте отношения. Кто что подумает о вас- не важно, лучше присмотреться насколько каждый из них профессионал, насколько каждый из них думает о работе. Не забывайте про главную цель вашего нахождения там-не нравиться подчиненным, а приносить прибыль вашему боссу. И вживайтесь в роль заботливой, справедливой, но когда надо- очень строгой «мамочки» ( ну или «отца» ). И не позволяйте, чтобы вам «терли уши».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 7
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18.02.2007 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отработала первую неделю. Единственное, что напрягло: Чисто по человечески пустили на выживание. Все по возрасту от 25 до 33. Не нашлось никого кто бы спросил: Вы пообедали?Чаю хотите? В офисе есть обеденная комната с расписанием кто со скольки и до скольки может ее занять. Два дня с чаем у компьютера.(Плеснули таки кипяточку)... пока стресс коллективный не ипытали все ходили как шапошно знакомые. Вот не было бы счастья несчастье помогло! Компьютеры пренастраивали и полетела база данных. Раз входят - пусто, два входят - пусто. Перекрестились, глаза зажмурили...клац- опять пусто. А я вижу в углу программы дата 13.02.0000. Сказала - отойдите я поколдую. И сама так крекс, пекс, фекс. И замелькали цифорки родимые Улыбка И такой громкий вздох по комнате пронесся.Тут и на ты перешли...
И еще как вспомню диванчик в предбанничке на котором две недели назад анкету заполняла, вся внутренне дрожа. Сотрудники снуют мимо туда-сюда, пялются. Как на лобном месте сидишь казалось. Там таких сидящих даже и не замечают. Каждый день то на менеджера приходят устраиватся, то по специальностям разным. Предприятие большое. И "у страха глаза велики" Воистину все треволнения зачастую подогреты нашими комплексами. Восклицание
rv спасибо за дельные советы.
_________________
То, что живо - само по себе разумно.Оно становится карикатурой, если ему не дают жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22.03.2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас Вам там как?
Тоже устраиваюсь на новую работу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 7
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 24.03.2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз сейчас и пытаюсь разобраться как мне "там". Иногда хочется все бросить и убежать. Бывают и мгновения удовлетворения. Колосальная возможность дойти до всех тонкостей в профессии. И в тот же момент только работа, тотальный контроль рабочего времени, субординация и только профессиональное общение. Личные звонки только на прием информации. Люди работают в коллективе и не знают кроме анкетных данных ничего друг о друге. Так они якобы избегают сплетен. На прошлой неделе по дороге на работу подвернула ногу. Ковыляла так по офису жуть... Когда пришла в кабинет из шести сотрудников было двое, ну так мимоходом сообщила, что оступилась, побаливает. В обеденный перерыв боль усилилась, я даже набрала неотложку что бы спросить, где ближайший травмопункт, что бы зайти после работы. При этом звонке присутствовали две другие сотрудницы. Одна из них сказала, что с ней осенью была та же история и что ее спас компрес из мочи (хорошо в качестве материала использовать прокладки Олвейс). Четвертая в конце рабочего дня предложила меня подвезти до дому на машине (но так чтобы никто не слышал) На следующий день о здоровье справились только принявние участие вчера.
При этом фирма устраивает раз по пяти в году корпаративные вечеринки(что бы сотрудники могли поближе друг с другом пообщатся и сплотиться в единую команду Закатить глаза, задуматься ), покупает медицинские страховки, оплачивает мобильные, довольно регулярно закупаются ящиками фрукты (вмето молока, наверно Улыбка )
Мне очень нехватает человеческого общения. Во всех ли крупных фирмах так я и сама хотела бы знать. Или хорошо там где нас нет?
_________________
То, что живо - само по себе разумно.Оно становится карикатурой, если ему не дают жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaika


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне очень нехватает человеческого общения. Во всех ли крупных фирмах так я и сама хотела бы знать. Или хорошо там где нас нет?

Наверное, тут много зависит от личностей в коллективе. Если есть люди, которые готовы переносить личные отношения и на работу (хотя бы в каой-то степени), то будет и общение. Только если их меньшинство, то им ничего не останется, как прогнуться под коллективное настроение (обычно, если ты один).
На предыдущих 2-х работах сталкивалась только с недоверием, напряженностью, нервностью, подозрительностью. Моя последняя (и настоящая) работа связана с общением, поэтому люди более коммуникабельные. Таким образом, по моим наблюдениям, это также зависит от области и направления работы.
Кроме того, часто настроение коллектива часто зависит от поведения начальника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Дарина, фирмы где много человеческого общения тоже не сахар. Я, например, работала в крупной фирме, но там все на "ты", на обед можно идти когда нужно, на часы при этом никто не поглядывает. И все очень душевно, мило, говорили друг другу комплименты, да болтали о личной жизни. При этом работы было более чем достаточно,то есть это вам не отдел статистики из "Служебного романа".
И вот, когда тебе начальница сладко улыбается, хвалит, повышает аж на... 100 у.е., то как-то не по себе от этих "человеческих" отношений. Да, легко, приятно в коллективе, но по сути к сотрудникам отношение довольно прагматичное. Поэтому... Нет на свете совершенства, наверноеУлыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100