Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
И снова одиночество
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoctorJazz


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 04:50    Заголовок сообщения: И снова одиночество Ответить с цитатой

Привет всем, даже не знаю как сказать...
Так уж у меня получилось что все мое обшение приходится на работу, на родителей, или на интернет, друзей и просто знакомых у меня практически нет.
Все ето время мне ужасно не достает живого обшения, иногда от одиночества хочеться на луну выть.
Пока был в универе, я на ету темы не сильно заморачивался, думал "вот диплом получу, найду работу, и все само устроится". Да и знакомые тогда у меня были, и с девушками встречался. И это не смотря на то что человек я достаточно скучный, а тогда еше и зароботка постоянного не имел.
А сейчас, жизнь строится по принтципу "работа - учеба - комп - сон".
Очень хочется хоть изменить ситуацию, завести друзей, найти кого-нибудь.
Здесь наверняка есть люди которые через это прошли... посоветуйте пожалуйста как к етому подступиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сейчас, жизнь строится по принтципу "работа - учеба - комп - сон".
Очень хочется хоть изменить ситуацию, завести друзей, найти кого-нибудь.
Здесь наверняка есть люди которые через это прошли... посоветуйте пожалуйста как к етому подступиться.
Добавте в жизнь - выход в люди, глядишь возможности и появяться. Подмигнуть
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 11:50    Заголовок сообщения: Re: И снова одиночество Ответить с цитатой

Цитата:
А сейчас, жизнь строится по принтципу "работа - учеба - комп - сон".
Очень хочется хоть изменить ситуацию, завести друзей, найти кого-нибудь. Здесь наверняка есть люди которые через это прошли... посоветуйте пожалуйста как к етому подступиться.
Сейчас такое прекрасное время года...массы людей на улицах, в парках, скверах, на набережных...Сходите в кино... Я, кстати, вот буквально на прошлых выходных убедилась, что в библиотеке познакомиться легко и просто, не прикладывая особых кстати и усилий - то))) Для смелости созвонителсь с кем-нибудь из своих "старых" приятелей их того же института, сходите вмете куда-нибудь... А потом еще есть сайты знакомств... Радостная улыбка тоже неплохая возможность... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сейчас, жизнь строится по принтципу "работа - учеба - комп - сон".
То есть придется в ваше деление 24 часов в сутках вносить коррективы. Добавить пункт "выход в люди" и выделить для него промежуток. Предположительно за счет пунктов "комп" и немного "учеба", если это самоучеба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoctorJuzz, мне кажется, что это действительно такой этап. После веселого студенчества вдруг все меняется: работа, коллеги, которые могут быть разными, в том числе другой возрастной категории, семейного положения и так далее. Учеба, отнимающая много времени и сил.
Очень, очень знакомо. Первые два года после вуза были именно такими. Утром из квартиры, где жила одна, бежала на работу- в маленькую компанию, где была моложе всех. Плюс еще новый незнакомый город. Работать там принято было до глубокой ночи. А потом опять -пустая квартира. Бывали моменты, что выть хотелось...
Выход в люди- это единственное, что остается! Пришлось быть изобретательной, ходить на курсы, выбивать себе посещения всяких там семинаров, знакомится и по Интернету, на концертах, даже просить коллег познакомить меня. Кстати, вот тут в разделе "Втречи на Пятачке" есть тема "Приглашения"- загляните Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумай, почему у тебя сложилось такое "расписание". Может, стоит изменить отноение к себе?
Цитата:
человек я достаточно скучный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisica


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: с Норильска

СообщениеДобавлено: 24.05.2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoctorJazz раз ты всё таки садишься за комп и выходмшь в интернет, то самое простое, что могу посоветовать - это завести анкету на сайте знакомств, а там то уш познакомиться не составит труда Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 25.05.2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoctorJazz
Скажите, а раньше (в университете, в школе) у Вас были друзья? Или только знакомые?
На работе есть коллектив, в его пределах может происходить то самое общение. (Не всегда правда...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 26.05.2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Бывали моменты, что выть хотелось...
Выход в люди- это единственное, что остается! Пришлось быть изобретательной, ходить на курсы, выбивать себе посещения всяких там семинаров, знакомится и по Интернету, на концертах, даже просить коллег познакомить меня. Кстати, вот тут в разделе "Втречи на Пятачке" есть тема "Приглашения"- загляните Подмигнуть
Полностью согласен с Анастасией, запишитесь например на курсы театрального мастерства, сами не заметите, как за год обретете хороших знакомых, и может быть друзей или девушку, ну или на какие либо другие курсы запишитесь, где есть как парни так и девушки, и чтобы на курсах у всех была одна и та же цель, например научиться ораторскому искусству или танцам или актерскому мастерству, языкам иностранным. Одним словом Выходите в люди с помощью таких курсов.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иа-иа


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва. Покровское-Стрешнево

СообщениеДобавлено: 27.05.2007 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot пишет:
Добавте в жизнь - выход в люди

Что такое "выход в люди"?
_________________
В конце концов, грех жаловаться. У меня есть друзья. Только вчера кто-то разговаривал со мной. А на прошлой неделе или неделей раньше Кролик наткнулся на меня и сказал: Тьфу ты, опять он! Это и есть дружеское общение. Вокруг меня что-то да происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 27.05.2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иа-иа пишет:
Kot пишет:
Добавте в жизнь - выход в люди

Что такое "выход в люди"?
Поход туда где люди встречаются, общаются, знакомятся. В зависимости от возраста : дискотека, бар, музей, театр, пляж и ещё много других мест. Напрягите Вашу фантазию Подмигнуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иа-иа


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва. Покровское-Стрешнево

СообщениеДобавлено: 27.05.2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, в музеях и театрах встречаются, общаются, знакомятся. Я-то думал, туда за другим ходят.
_________________
В конце концов, грех жаловаться. У меня есть друзья. Только вчера кто-то разговаривал со мной. А на прошлой неделе или неделей раньше Кролик наткнулся на меня и сказал: Тьфу ты, опять он! Это и есть дружеское общение. Вокруг меня что-то да происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иа-иа пишет:
Я-то думал, туда за другим ходят.
Вот именно. Не всякий рискнет пойти в место, куда специально ходят, чтобы знакомиться.
Не всякий рискнет заговорить с человеком в месте, куда специально ходят, чтобы знакомиться.
А в музее любой контакт - он как-бы ради искусства , а не ради знакомства... Это раскрепощает.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 27.05.2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иа-иа пишет:
Оказывается, в музеях и театрах встречаются, общаются, знакомятся. Я-то думал, туда за другим ходят.
Наверно Вы туда редко захаживаете Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoctorJazz


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за ответы!

Действительно, пойду хоть на выставку какую схожу, а то я в музее не был уже... ну короче давно.
Правда, мне всегда было сложно завязать контакт в неформальной обстановке. То есть парой фраз я перекинуться могу, но не более. Опять же, подскажите пожалыйста на что здесь можно обратить внимание.

ПС: Алена, я думал связаться с университетскими приятелями, но я не обшался с ними с выпуска. Даже для фотографий не позировал под конец, стеснялся просто. Даже если я сейчас найду кото-то из них, не знаю как отнясуться к моему... отсутсвию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoctorJazz пишет:
ПС: Алена, я думал связаться с университетскими приятелями, но я не обшался с ними с выпуска. Даже для фотографий не позировал под конец, стеснялся просто. Даже если я сейчас найду кото-то из них, не знаю как отнясуться к моему... отсутсвию.
Да никак не отнесутся, придете хорошо нет ну и ладно, уважаемый Ваши проблемы интересны только Вам , другим постолько поскольку это касается их. Вы же паритесь за чьёто мнение, кому на вас вообще начихать. какой смысмл в этом, для Вас?
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К.


Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем.
Состояние, которое описывает DoctorJazz мне тоже знакомо - (оказывается) не один я в отличную (теперь уже летнюю) погоду сижу у экрана монитора, хотя "выйти в свет" на пару-тройку часов ничто не мешает.
И ведь классный совет дала Алена по поводу знакомства в библиотеке.
Хотя по-моему дело не в том где и при каких обстоятельствах знакомиться - ведь даже, если каждый день живешь по циклу "дом - работа - дом" можно в конце концов и на улице или в транспорте познакомиться. Все зависит от того насколько ты коммуникабельный человек. Просто мне например трудно подойти к совершенно постороннему человеку и заговорить. А вот общение на различных курсах действительно помогает. Другое дело, что невелика вероятность встретить там того кто тебе понравится. В общем, по-моему нужно жить своей жизнью и просто больше общаться. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoctorJazz


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 02.06.2007 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот, смысла мне в принципе никакого, может только обидно будет что не сложилось. Ну и еше по работе потом придется пересекаться.

Андрей, мне кажется вы в точку попали.
Действительно коммуникабельность здесь не повредит.
Насчет курсов, раз уж люди собрались вместе чего-то изучать, значит что-то обшее уже есть, и это уже хорошо.
Кстати, вы говорили что вам в трудно в транспорте или на улице заговорить, а вы пробывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К.


Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не пробовал. То ли дело в том, что еще не встречал "ту самую" (но, наверное, понять с первого взгляда является ли эта девушка твоим идеалом невозможно), то ли действительно не могу преодолеть "страх" поражения (может она замужем, или не воспримет всерьез).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 03.06.2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ПС: Алена, я думал связаться с университетскими приятелями, но я не обшался с ними с выпуска. Даже для фотографий не позировал под конец, стеснялся просто. Даже если я сейчас найду кото-то из них, не знаю как отнясуться к моему... отсутсвию.
А вы меньше раздумывайте по поводу того, кто как к чему отнесется. просто попробуйте выйти с ними на связь и все, без ожидания положительного результата... Получится - хорошо, нет -тоже неплохо...))) Я вот закончила институт почти три года назад, в принципе, с кем общался с тем и продолжаешь общаться до сих пор, хотя у многих уже другая жизнь - с детьми, семьями и им как-то мягко говоря уже не до ностальгии и не до тебя....Но в целом реакция людей, которых встречаешь - положительная, перекинуться парой фраз, и расспросить друг друга о делах - несложно...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoctorJazz


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, а вы оказались правы. Я вчера вышел на бывшего однокашника в интернете, и он сам предложил встретиться кофе попить. Так что бояться мне не стоило Улыбка
Теперь вот только боюсь что ему со мной откровенно скучно говорить будет, я же последнее время ни чем кроме работы и учебы не занимался. Да и работаем и учимся мы с ним в разных областях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забегайте вперед! Может, это Вам еще скучно будет.
Только начните- начнутся случаться знакомства, завяжется дружба, сложится свой круг. Только и надо- бывать в людях, и дать на все это время!
Я вспоминаю, как приобрела двух хороших подруг- уже в новом городе, после университета. На курсах английского, и в турпоездке- так, пару раз попросила ее сфотографировать - и вот уже три года дружим. Подруга с курсов познакомилась в очереди куда-то (!) с моими мужем, и потом через нее мы и втретились. Еще один хороший друг встретился в поезде, пока ехала в Питер в командировку.
Через этот сайт познакомилась с замечательным человеком, тоже живущим сейчас в Лондоне. В общем, просто стоит иногда озираться по сторонам- интересные люди рядом!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoctorJazz


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, к сожалению я почти всегда пропускаю такие возможности. Максимум, могу сказать несколько слов и все. Мне даже с одногруппниками сложно завязать более близкие отношения. Мне часто кажется что я им не интересен, и что мне отровенно нечего сказать. Можно сказать что я просто не умею обшаться вне моей работы. Я пытаюсь как-то это разрешить, но последнее время просто руки опустились. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoctorJazz пишет:
Анастасия, к сожалению я почти всегда пропускаю такие возможности. Максимум, могу сказать несколько слов и все. Мне даже с одногруппниками сложно завязать более близкие отношения. Мне часто кажется что я им не интересен, и что мне отровенно нечего сказать. Можно сказать что я просто не умею обшаться вне моей работы. Я пытаюсь как-то это разрешить, но последнее время просто руки опустились. Грусть
Ты исходишь из того, что собеседник будет ждать, что ты будешь его развлекать какими-то интересными историями. Общение между людьми складывается стихийно, одно слово тянет за собой другое. Даже если тебе кажется, что голова пустая и нечего сказать это не так. И потом, очень многие предпочитают говорить сами и любят внимательных слушателей, просто задавай интересующие тебя вопросы. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
к сожалению я почти всегда пропускаю такие возможности. Максимум, могу сказать несколько слов и все... Мне часто кажется что я им не интересен, и что мне отровенно нечего сказать.

Перестаньте думать о себеУлыбка. Знаю, что выполнить этот советик довольно сложно. И все-таки, поверьте, как верно тут уже говорили- вы не обязаны их развлекать, более того- от вас этого никто и не ждет! А вот напряжение думающего о себе собеседника чувствуется, и оно мешает общению гораздо больше, нежели отсутствие общих тем.
Что касается возможностей- не всегда получается наладить контакт, просто если вы продолжаете- то из ста попыток одна все-таки будет удачной. В той турпоездке, в которой я познакомилась с хорошей подругой, еще была одна пара из Москвы- мы ездили вместе на экскурсию, разговорившись оказалось, что с м.ч. мы пересекались по работе- делали один проект, только с разных аспектов. И вообще, и возраст был похож, и хобби, и соц. круг- а вот не сложилось, не пошло общение дальше и все тут. Последние курсы в Лондоне- ни с кем не получилось продолжать общение, при всей общности ситуации. Зато с соседкой- индианкой, бездетной и гораздо моложе, стали общаться с удовольствием. Т.е. вывод- дело не только в общих темах! Улыбка
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100