Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Мое отечество человечество"

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.08.2005 22:36    Заголовок сообщения: "Мое отечество человечество" Ответить с цитатой

Огромное спасибо за рассылки и за эту конкретно. Мне лично эти послания очень помогают и укрепляют. Это не просто психотерапевтическая помощь, - это самое настоящее духовное насыщение через доброту и любовь В.Леви, - к нам. Взаимно.Улыбка

Последний раз редактировалось: hulio (02.09.2005 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atli


Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 29.08.2005 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что правда, то правда! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разделе Самый модный самодиагноз есть сокращения ВВП и ЖКХ. Расшифруйте их кто-нибудь, пожалуйста.

И еще. Tам у костра... Не совсем уверена, что до конца поняла пробормоченное Смертию смерть поправ... (название раздела)

Первое впечатление от рассылки Но93– светлая грусть. Надеюсь, что этим хоть чуточку разбавила грусть автора. Разделила. И опять в восторге от образности сравнений. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
В разделе Самый модный самодиагноз есть сокращения ВВП и ЖКХ. Расшифруйте их кто-нибудь, пожалуйста.

И еще. Tам у костра... Не совсем уверена, что до конца поняла пробормоченное Смертию смерть поправ... (название раздела)

Первое впечатление от рассылки Но93– светлая грусть. Надеюсь, что этим хоть чуточку разбавила грусть автора. Разделила. И опять в восторге от образности сравнений. Спасибо.
Пиривет Инга!
ВВП и ЖКХ понятия связанные воедино одним процессом. Пожрать и вывалить. В чём собственно проблема? Внутренний валовой продукт (ВВП) предполагается удвоить, т.е. есть мы должны будем в два раза больше жрать и всё это соответственно должно пройти и переработаться
через ЖКХ (желудочно кишечный ход). В ИТОГЕ должно вывалиться Смущение Так вот, - сейчас все члены озабочены только одной мыслью, - как? КАК? всё это вывалить??? ведь желудок и кишечник расширить невозможно и ПОЭТОМУ ЕСТЬ МНЕНИЕ расширить всё это уже на выходе... в ДВА РАЗА расширить!!! ТУТ ВАМ с фигнёй всякой не лезь… вот и догадайся дорогая Инга с трёх раз, - как будут расширять(.) Кто рас-шир-итттт Шок
Мне думается "Смертию смерть поправ", - речь идёт о депрессии, о периоде когда человек как бы эмоционально умер и пытается ожить с помощью переосмысления (переоценки внутренних ценностей) жизни и тем самым родить Истинные смыслы и по сути самому заново родиться. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 06.09.2005 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, hulio, за отзыв и за пояснение абревиатур. Что касается “Смертию смерть поправ", то меня интересовало само словосочетание, в котором все слова по отдельности вроде понятны, а все вместе... Поправ – кажется не законченное слово. Так? Смертию смерть поправима или как?

Пишешь: Пиривет Инга!
Горячо, горячо.
Шок Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 06.09.2005 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Sweetrain в другой теме писал о магии слов. И эта мысль спровоцировала высказать неуверенное замечание автору о его прогнозе несчастий на начало сентября. Как видим, они уже начались сбываться. Имеет ли здесь место только удивительная наблюдательность автора? Нет ли в этом прогнозе частички програмирования? Как думаете?

Расшифруйте, пожалуйста, слово прогноз. От какого слова происходит корень (? ) гноз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав В.


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: CПб

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, если вам интерестно, что такое "Смертию смерть поправ", а также ВВП и ЖКХ.

Первое - на Пасху православные верующие поют канон Христу
"Cмертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав",
в переводе со старославянского - Победив (своей) смертью смерть
(вообще, как таковую) и подарив верующим жизнь вечную.

Второе - Валовой продукт(экономический показатель) и Жилищно - комунальное хозяйство (речь шла о его реформе.) Имелось ввиду,
что экономический рост и реформы - очередной обман.
_________________
VLV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, Вячеслав. А про прогноз сама нашла. Gnosis по гречески познание, про - направление вперед. Знания, конечно, не мешают. Уметь только выводы правильные делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 19.09.2005 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A меня вот что страшит – ВЛ пишет: И рассылки мои еще будут, весьма разные по содержанию - как обещал, до ста штук дожму обязательно, а там видно будет.

А там видно будет... Вот человек пишет, душу выкладывает, а мы, кажется даже пальцем клавишу нажать ленимся, чтобы поблагодарить, чтобы свое согласие/возмущение как ответную реакцию отрыгнуть. Я почему-то надеюсь, что автор отзывы о рассылке хоть беглым глазом сканирует. А вдруг решит, что если нет откликов, значит и стараться незачем.. Даже дух перехватило. Для меня это так важно знать, что вот через две недели услышу/увижу новое живое дышащее слово. Прошу не остановиться на сте. Фу, какая некрасивая цифра. Слишком круглая, слишком самонадеянная, а на самом деле лишь воздушные нолики, которых еле удерживает одинокая единица. Ну, мое весомое мнение, что совсем несерьезно кончать на такой цифре. Гораздо элегантнее выглядело бы, если, достигнув ста, в обратную сторону до нолика дотянули... А там и смотреть будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2005 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:
Вот человек пишет, душу выкладывает, а мы, кажется даже пальцем клавишу нажать ленимся, чтобы поблагодарить, чтобы свое согласие/возмущение как ответную реакцию отрыгнуть. ... А вдруг решит, что если нет откликов, значит и стараться незачем..

Вообще-то лучшая благодарность для ВЛ - не ваше "спасибо", посланное ему на mail, а изменения, которые с вами произойдут. Если ты сумел(а) преодолеть свои эгоцентризм, научился(лась) видеть, слышать и понимать других людей, если ты помог(ла) хотя бы одному ещё человеку понять себя, сделаться умнее и добрее, если хоть как-то увеличил(а) количество добра в мире - считай, что ты отблагодарил(а) ВЛ.
Если же всего этого не случилось, то на все твои "спасибо" он может в прямом смысле ответить "не за что".
После прочтения последней рассылки я вывел для себя формулу: человек, думающий только о себе - преступник, даже если он ещё никого не убил и ничего не нарушил. И я понял, что я до сих пор был преступником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 29.09.2005 10:56    Заголовок сообщения: вот хотелосьбы узнать ваше мнение Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне очень понравилась рассылка. Последнюю часть
(антисамоубийства) распечатала - пусть будет под рукой, вдруг кому
пригодиться . Глубоко, искренне, честно...
Но вот мне бы хотелось узнать мнение уважаемого В.Л.Леви и уважаемых
форумчан - как относиться к тому что мучительно болеющий человек
заканчивает жизнь самоубийством? Я не говорю про человека который
серьезно болен, но за ним есть кому ухаживать,есть тот кто его любит и
заботиться. Тут мне кажется конечно ждать , терпеть, радоваться тому
что есть (по этому поводу Сенека приводил цитату"Зачем тебе делать
чужой труд" а Далай Лама14, говорит, да здесь не сладко, но ты с
родными, в тепле, а там еще не известно что будет, может также плохо
но без друзей). Я спрашиваю когда человек смертельно болен, одинок и
подвергается издевательствам ( бываю такие ситуации, например в домах
престарелых, или еще гденибудь). Как я поняла Сенека в таких случаях за
самоубийство, причем очень уверенно.

Немного офф. Вопрос этот у меня появился после прочтения
документальных книг Рубена
Гансалеса. Он родившись с ДЦП рук и ног (неходячим) прожил около 20
лет в сиротских учереждения СССР и потом в доме престарелых, откуда был
выкраден влюбившейся в него здоровой девушкой. Вообщем был дважды
женат, у него две здоровых дочери. Его книга "Черное на белом" одна из самых жизнеутверждающих
книг, которые я читала. Кто не читал, почитайте, не пожалеете, книга
получила Букеровскую премию. http://lib.ru/PROZA/GALEGO/black.txt#2
вот интервью с его первой женой(с этого лучше начинать читать)http://www.rg.ru/2003/12/20/gonzales.html
Вот а вопрос мой появился после прочтения его второй книги "Я сижу на
берегу..."(ее в интернете нет, но в БиблиоГлобусе есть).

Очень бы хотелось услышать Ваши мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PSYHOFIGHTER


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 15
Откуда: из глубины веков

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Леви! Спасибо огромное за рассылку"Моё отечество-человечество!" Легче дышится
_________________
Mир Сложнее.Мы глубже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
надежда33


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 28.05.2007 13:32    Заголовок сообщения: жизнь Ответить с цитатой

Я прочитала книгу Гонсалеса, спасибо Вам за ссылку. Господи, я живая, у меня 2 руки и 2 ноги, господи какое счастье, очень хочется рыдать от жалости к людям и от счастья , что у меня все есть, люди, будьте счастливы, дай Вам бог сил не мучиться душевной болью, если уж физической болью не мучаетесь, а унас идет дождь, ну и пусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100