Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Все мы попугайчики и магнитофончики

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина78


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 04:27    Заголовок сообщения: Все мы попугайчики и магнитофончики Ответить с цитатой

Почитав темы форума пришла к мысли, что сколько бы мы и как не говорили, все равно сами себе помочь не в силах. Мы можем только умничать и рассуждать, повторяя прописные истины, как попугайчики. А когда "клюнет петух" мы тут же становимся слабыми и беспомощными и просим советов. Дайте таблеточку, чтобы раз - и избавиться от мучений. Я недавно набрела на сайт www.youwillbeok.com надеюсь, модератор не выкинет ссылку, так как после прочтения статей на том сайте действительно начинаешь задумываться о том, а что ты сам из себя, по большому счету, представляешь? Очень нестардартные, на мой взгляд, статьи, где заставляют думать, а не воспроизводить чужие слова. Ладно, я хочу сказать одно - разговоры в теплой и уютной обстановке за компом - это одно. А как жизнь даст по морде - так по факту мы как были нытиками, так ими и остаемся. И у кого найти слова, чтобы "взорвали" меня изнутри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт показывает, что можно себе помочь. Если конечно не повторять, а соотносить с собственным опытом, разбираться и действовать.
Лично я достаточно сильно изменился за последние 4.5 года, прошедшие с тех пор, как стал серьезно заниматься психологией и энергетикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 17:38    Заголовок сообщения: Re: Все мы попугайчики и магнитофончики Ответить с цитатой

Марина78 пишет:
Почитав темы форума пришла к мысли, что сколько бы мы и как не говорили, все равно сами себе помочь не в силах.


Вся наша жизнь - сама-себе-помощь. :-Р Жизнь же - это же совокупность проблем, проблемочек, проблемищ, задач, головоломок и всяких других кроссвордов и вечных вопросов. Другое дело, как хорошо мы их решаем. И существует множество способов решить одну и ту же проблему. Этот форум - один из вариантов.

Цитата:
Мы можем только умничать и рассуждать, повторяя прописные истины, как попугайчики.


Вы - может быть. А нам вот такое известно: Живешь иногда и знаешь, что это - так. А потом в один прекрасный момент вдруг озарение происходит: так ведь это же так!!! :) Это значит - понял(а), попугайчикам такое не дано. :)

Цитата:
А когда "клюнет петух" мы тут же становимся слабыми и беспомощными


Не дождетесь! :))

Цитата:
на том сайте действительно начинаешь задумываться о том, а что ты сам из себя, по большому счету, представляешь?


Глянем, но позже... Спааать надо

Цитата:
Ладно, я хочу сказать одно - разговоры в теплой и уютной обстановке за компом - это одно. А как жизнь даст по морде - так по факту мы как были нытиками, так ими и остаемся.


Вот типа, мы только сидим за компом и даже на улицу не выходим. Ну ладно, надо сначала на сайт глянуть, чего там такого могли написать, с чем никому в жизни сталкиваться не приходилось?...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 18:27    Заголовок сообщения: Re: Все мы попугайчики и магнитофончики Ответить с цитатой

Марина78 пишет:
Почитав темы форума пришла к мысли, что сколько бы мы и как не говорили, все равно сами себе помочь не в силах. Мы можем только умничать и рассуждать, повторяя прописные истины, как попугайчики. А когда "клюнет петух" мы тут же становимся слабыми и беспомощными и просим советов.?


Замените все "мы" на "я". Перечитайте. Проникнитесь.

Марина78 пишет:
А как жизнь даст по морде - так по факту мы как были нытиками, так ими и остаемся. И у кого найти слова, чтобы "взорвали" меня изнутри?


Марина78 пишет:
Дайте таблеточку, чтобы раз - и избавиться от мучений.


Радостная улыбка

К чему это я - ну да, путь познаний тернист и регрессивен, шаг вперед два влево. Только я иду по этой спирали, и явно воздух становится все чище и разреженнее... Не спираль, серпантин.

А обсуждения, обсасывания старых истин и новых чувств и происшествий - при всей кажущейся (иногда) бессмысленности - тоже шаги, где вперед, где влево Подмигнуть

Так я когда-то жаловалась на бессмысленность учебы в школе и институте. И только закончив их, смогла сказать: польза есть, и велика весьма.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 21:24    Заголовок сообщения: Re: Все мы попугайчики и магнитофончики Ответить с цитатой

Марина78 пишет:
И у кого найти слова, чтобы "взорвали" меня изнутри?


Объявление. "Продается волшебная палочка. 22 см. В отличном состоянии. Натуральное дерево. Исполняет желания, избавляет от нытья, отгоняет от компа, взрывает изнутри. До конца месяца действуют скидки. Спешите приобрести чудесную покупку за полцены!"

А если серьезно - Марин, Вы давно на этом форуме? Откуда такая категоричность? Откуда это слово "мы"? Где Вы ЗДЕСЬ нашли обилие ЧУЖИХ слов? Я искренне считаю и вижу своими глазами, что здесь собрались люди самостоятельно думающие (я их еще и видела воочию), люди двигающиеся (вперед!), которые изо всех книжек стараются создать свою собственную философию и картину мира, найти свои собственные слова.
И никто из здесь присутствующих не думает, что будет так, как Вы писали - принял таблеточку, и готово.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 21:55    Заголовок сообщения: Re: Все мы попугайчики и магнитофончики Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Марина78 пишет:
И у кого найти слова, чтобы "взорвали" меня изнутри?


Объявление. "Продается волшебная палочка. 22 см. В отличном состоянии. Натуральное дерево. Исполняет желания, избавляет от нытья, отгоняет от компа, взрывает изнутри. До конца месяца действуют скидки. Спешите приобрести чудесную покупку за полцены!"


Да есть и реально существует, а все думают что только в сказске!

"Я искренне считаю и вижу своими глазами, что здесь собрались люди самостоятельно думающие (я их еще и видела воочию), люди двигающиеся (вперед!)..., "

Да было дело. Вот я например, - реально думющий мужик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 08:22    Заголовок сообщения: Re: Все мы попугайчики и магнитофончики Ответить с цитатой

Марина78 пишет:
Очень нестардартные, на мой взгляд, статьи, где заставляют думать, а не воспроизводить чужие слова. Ладно, я хочу сказать одно - разговоры в теплой и уютной обстановке за компом - это одно. А как жизнь даст по морде - так по факту мы как были нытиками, так ими и остаемся. И у кого найти слова, чтобы "взорвали" меня изнутри?


Надо было сразу сразу сайт посмотреть. Это была реклама. "сами себе помочь не в силах", поэтому добро пожаловать к дяде, который за 200 баксов решит ваши проблемы по переписке. Статьи, на мой взгляд, вообще никакие.
Блин, не распознать почти очевидную рекламу...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 14:31    Заголовок сообщения: Re: Все мы попугайчики и магнитофончики Ответить с цитатой

SunFlower пишет:

Надо было сразу сразу сайт посмотреть. Это была реклама. "сами себе помочь не в силах", поэтому добро пожаловать к дяде, который за 200 баксов решит ваши проблемы по переписке. Статьи, на мой взгляд, вообще никакие.
Блин, не распознать почти очевидную рекламу...


Если да, то ой. Зато приятно отметить, что эта реклама здесь ни на кого особо не подействовала, восприняли как настоящего страдающего человека и поддержать попытались Подмигнуть а задумка-то была - испугать и заманить!
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100