Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жру:(

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эсмеральда


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 10.06.2007 19:26    Заголовок сообщения: Жру:( Ответить с цитатой

Вообще-то, тут не раз обращались с такой проблемой. Но как вижу, причины обычно индивидуальны, поэтому...

У меня время от времени случается жор. Скажу сразу, это уже длится довольно давно, лет с 16 (сейчас мне 26). Но со временем жор стал слабеть. Если раньше я могла неделями быть в тягостном жральном режиме, то сейчас уже один-три дня в течение 1-2 недель. Короче, пару раз в месяц накатывает.
Ситуация внутренняя: комплекс неполноценности по поводу внешности. Циклюсь на этом, что иногда мешает нормально общаться с людьми, знакомиться. Парадоксальная и идиотичная уверенность что все смотрят и оценивают (негативно, с насмешками). Умом понимаю что людям, в принципе, не до меня, каждый в бОльшей степени занят собой, однако... Дурь из головы уходить очень медленно. Кстати, объективно, я довольно симпатична, средней комплекции. Но дело не в этом.

Приступы жранья наступают обычно когда:
1. Остро чувствую одиночество, когда хочется общаться легко и свободно, а комплексы не позволяют. Тогда чувствую себя неудачницей и...
2. Когда остро чувствую что одинока как женщина. Мужчин в моей жизни было довольно много, но отношения были недлительны, в основном из виртуала... Мне почему-то кажется, что все люди как люди, могут знакомиться и наслаждаться общением, а я одна ущербная, когда симпатичный мужчина проявляет на улице или в людном месте ко мне интерес, я просто деревенею, "отмораживаюсь", а потом дома впадаю в такое отчаяние и самобичевание, что хочется съесть бубликУлыбка. Только бублик мужчину не заменит.
Может, я и неправильно делаю что связываю эти две проблемы, однако мой опыт свидетельствует: просто борьба с весом (диеты, спорт) дают результат временным, а зацепка остается, и все повторяется.

Простите, что сумбурно, просто наверно проблема для меня острая, поэтому не могу сформулировать довольно внятно. Буду признательна за любые комменты, даже самые неожиданные -- может, они помогут взглянуть на все это по-новому...
_________________
Реальному ничего не угрожает, нереального не существует. В этом -- залог покоя Божьего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисси Мусса "3000 способов не препятствовать стройности или сделаем из тушки фигурку".
Как раз для тех, страдает комплексом неполноценности и обделенности мужским вниманием, и от этого жрет (ИМЕННО В КОМПЛЕКСЕ!).
Единственное условие - наличие чувства юмора!
Зато результаты.. У меня лично 16 кг за 3 месяца, у других (здесь на форуме) 10 кг (скор точно не помню, но что-то около 4).
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 10.06.2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, спасибо Вам большое за отклик. Скажите, а о заморочках в голове там тоже есть? Потому что не только в диетах и весе дело, а в страхе перед мужчинами. Если можно, в чем основная идея?
Без чувства юмора нельзя есть бутерброд с колбасой вместо мужчины. Ой, что-то странное, странное я сказала Смех
_________________
Реальному ничего не угрожает, нереального не существует. В этом -- залог покоя Божьего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2007 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда пишет:
Если можно, в чем основная идея?
Основная идея как раз для вас писанная - научиться любить и принимать себя. Научиться жить с собой в мире, любви и согласии, научиться понимать себя (в частности свое чувство голода и сытости). А когда научишься понимать, ЧЕГО действительно хочется - бутерброд или мужчину, то и удовлетворить желания будет проще.
Кстати, одно из заданий психотренинга (а это именно так и называется) - развешивание плакатов с красавцами по стенам и исполнение пред ними танцев зажигательных и эротичных.

Цитата:
Без чувства юмора нельзя есть бутерброд с колбасой вместо мужчины. Ой, что-то странное, странное я сказала Смех
Чувство юмора нужно, потом что тренинг этот ИГРОВОЙ. Все делается через игру.
Наберите в поисковике "Лисси Мусса" у нее есть свой сайт с форумом. Там можно почитать переписку участников.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (10.06.2007 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 10.06.2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, я в инете прочла несколько первых страничек.
Действительно неплохо. А саму книгу я только что купила. Буду ознакамливатьсяУлыбка Спасибо еще раз за рекомендацию. О ней я уже слышала, но думала что это очередная "чудо-диета".
_________________
Реальному ничего не угрожает, нереального не существует. В этом -- залог покоя Божьего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100