Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
У меня война с сестрой

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata-Li


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 09:00    Заголовок сообщения: У меня война с сестрой Ответить с цитатой

как мне быть если сестра не желает меня знать? не думала что все так далеко зашло. при маме она ведет себя более или менее, но стоит маме отлучиться и ... оговорка: мне 23, а сестренке 17. выводить меня из себя это ее хобби, а я наверное слабая и не могу дать ей отпора, или просто отойти в сторону, пусть себе бесится. не знаю как быть, может постараться забыть что она меня обидела Вопрос и жить дальше, но ведь она моя сестра. хотя скорее всего я сама себя уговариваю. подскажите что сделать-то, боюсь за себя, за свое психическое здоровье, последний раз она меня вывела капитально. слава Богу что на самоубийство я не пойду 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/sestram.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata-Li


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 11.10.2005 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы там ни было, мама считает, что мы должны дополнять друг друга, а этого не происходит. У нас скорее всего конфликт возник именно на почве ревности. Я ревную сестру к маме (папа с нами не живет уже более 10 лет). Я понимаю, это глупости и раненное детское самолюбие " Как это родители посмели еще одного ребенка завести?" но нужно веди и дальше-то жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2005 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata-Li пишет:
Как бы там ни было, мама считает, что мы должны дополнять друг друга, а этого не происходит.

А что вы сами по этому поводу думаете?
Могут ли люди ДОПОЛНЯТЬ друг друга, только потому, что так кому-то хочется? И вы, и сестра - изначально - абсолютно разные люди, вы НЕ ОБЯЗАНЫ быть дополнительными.
Похоже, ваша мама этого не понимает...
Но вы самим сс естрой можете понять это и осознать, что никому ничего не должны. а прежде всег - руг другу.
Цитата:
У нас скорее всего конфликт возник именно на почве ревности. Я ревную сестру к маме (папа с нами не живет уже более 10 лет). Я понимаю, это глупости и раненное детское самолюбие " Как это родители посмели еще одного ребенка завести?" но нужно веди и дальше-то жить.

Читайте статью, там много дельных советов по поводу того, как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisant


Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я жила с родителями и своей сестрой мы очень часто ругались и даже дрались было делоУлыбка Зато когда я стала жить отдельно отношения очень быстро стали лучше. Когда у меня родился ребенок, сестра мне помогала, в отличие от других родственников. Так что скорее всего у вас тоже будет все хорошо.
И мне еще кажется, что не стоит боятся что ты слабая и не можешь отвечать, это только провоцирует еще больше. Постарайся по возможности относится к этому философскиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100