Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Найти друзей?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosio


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 12:22    Заголовок сообщения: Найти друзей? Ответить с цитатой

Начитался Леви... Стал "умным"... Многое понял, в частности, как общаться с людьми, как смотреть на них. А друзей нет. Их не было, потому что ты был не такой, потому что ты не понимал их, потому что они не понимали тебя...

Но вот в голове что-то переключилось, простветление, скажем так, озарило... Да, внутренне многое изменилось, но... не снаружи! Как был один, так и остался! Понимать все равно некого! Друзей все равно нет - нужно искать, не возьмутся же они сами, не посыпятся на голову!

Согласен, дружба должны быть проверена временем, все такое... Но в том и проблема, что на это все нужно время, а хочется, а нужно прямо сейчас!

Ну а вдруг сидят сейчас на этом форуме два человека, которые вот просто нужны друг другу, но даже и не подозревают о своем существовании?

Может быть, есть такие люди, как и я, которым нужны друзья?
_________________
I wish I understood...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 12:51    Заголовок сообщения: Re: Найти друзей? Ответить с цитатой

Kosio пишет:
Но в том и проблема, что на это все нужно время, а хочется, а нужно прямо сейчас!
Нудны? Да еще срочно?
Но тогдаполучается, что вам ОТ ДРУЗЕЙ что-то срочно НУЖНО!!! ,т.е. друзья - это СРЕДСТВО для устранения ваших собственных проблем. СпрашиваетсяЮ кому захочется быть средством! Может поэтому и друзей нет????

Когда я слышу фразу "Всем нужны друзья", я вспоминаю одну детскую песенку:

Чирик-чик-чик, чирик-чик-чик,
Всем нужны друзья!
Чирик-чик-чик, чирик-чик-чик,
Даже воробьям!

Это припев!
Но перед ним есть очень мудрые и правильные куплеты:
"Сколько вкусных бутербродов покрошил в кормушку я".....
Или такой:
"С ним мы делимся обедом, как положено друзьям..."

Понятно, о чем я? Чтобы найти друзей, надо отказаться от ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ модели отношений, и научиться ОТДАВАТЬ. Себя, свое душевное тепло, причем, что важно - отдавать ПРОСТО ТАК!!!!
А кричать - мне нужны друзья - бесполезно.... Кому нужны чужие проблемы, даже если они и буду называться "друзья"...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosio


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...нужно общение как таковое, нужно кого-то касаться Улыбка В этом смысле. Знаешь, как будто голоден
_________________
I wish I understood...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosio пишет:
...нужно общение как таковое, нужно кого-то касаться Улыбка В этом смысле. Знаешь, как будто голоден
Вы в глухой тайге живете?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вот в голове что-то переключилось, простветление, скажем так, озарило... Да, внутренне многое изменилось, но... не снаружи! Как был один, так и остался! Понимать все равно некого! Друзей все равно нет - нужно искать, не возьмутся же они сами, не посыпятся на голову!
В голове просветлилось, замечательно. Начните действовать.

_____________________________________
"Вселенная поощряет действие" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 10:36    Заголовок сообщения: Re: Найти друзей? Ответить с цитатой

Kosio пишет:

Может быть, есть такие люди, как и я, которым нужны друзья?
Наверняка есть те кому нужны друзья или для начала просто общение. Здесь об этом многие заявляли. Я бы не стала ставить цель: найти друга. Это ведь не бывает по заказу, просто общайтесь. Улыбка Желательно самому проявлять инициативу! Предлагаю способ, почитайте сообщения форумчан, присмотритесь, возможно с кем-то захочется пообщаться лично, просто напишите этому человеку.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosio
Общайтесь! Кто не дает! Дружба она не сразу строиться.. Придеться сначала помучаться, поискать, пообщаться, поошибаться, шишек понабивать..
Еще почитайте книгу "Психология большого города" А.Курпатова. Тамочень хорошо написано про одиночество в толпе. Просто надо самому первым открыватьяс и не ждать ничего взамен. Если это ваш человек, то он тоже откроется... Не ваш- ну и фиг с ним. Просто побольше общайтесь! Надеюсь, у вас нет социофобии и оз! Так будет проще общаться. А если есть- то быстро к психотерапевту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninel


Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: 05.06.2007 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще самое главное, что вы решили изменить свою жизнь, что вы хотите этого. А если вы этого хотите то у вас все должно получиться. Идите и общайтесь со всеми подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosio


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... В теории все легко, а как только выходишь на улицу... Смех Чет голова болеть начинает, насморк, аллергия, локоть сводит... Но это как раз решаемо Улыбка
_________________
I wish I understood...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что бы друзей найти на улицу идти надо что ли. Бред какой. Да вот как раз на улице то и не найдешь друзей. Там одни акулы. Все ваши друзья возле вас находятся. Рядом. Рыдышком. Вот они как раз настоящие друзья. Показать язык
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулы??? Шок
Залетный, вы о ком? Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Степашка (08.06.2007 10:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о вышеописанных поисках друзей на улице
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosio, а с близкими вы нормально общаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liana


Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы вокруг оглянитесь. Ведь вы же не сидите безвылазно дома, где-то учитесь, работаете, родственники опять же. А может быть кому-то тоже хочется общаться, а не с кем или не умеет.Тем более теоретически вы подкованны и ваша теория может пригодиться на практике.И потом сразу нужны друзья, а может быть интересные люди и хорошие собеседники?! А дальше как получится.Не бойтесь. Больше доброжелательсти, и люди, готовые общаться сразу появяться.Сходите на тренинги, а если вы домосед, поищите здесь друзей. Поменяйте немного ваше желание - не мне нужны друзья, а я нуждаюсь в друзьях. Мне кажется, это более доброжелательно звучит. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liana пишет:
Поменяйте немного ваше желание - не мне нужны друзья, а я нуждаюсь в друзьях. Мне кажется, это более доброжелательно звучит. Удачи.
Тогда уж лучше на "Я ХОЧУ БЫТЬ ДРУГОМ!"
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liana


Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 08.06.2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно верно, принимаю верную поправку.
Кстати, совершенно случайно Я и ЗАЛЕТНЫЙ оказались проживающими в одном городе. И прекрасно общаемся и переписываемся, Чего и вам желаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosio


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2007 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... может, и правда, стоит для начала оглянуться? Радостная улыбка Начал активно общаться с сестрой с своей, с которой раньше созванивался где-то раз в полгода...

Спасибо большое, товарищи Улыбка
_________________
I wish I understood...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100