Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ОНО само ТАК получается !?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 23.06.2005 15:14    Заголовок сообщения: ОНО само ТАК получается !? Ответить с цитатой

Еще раз об опыте жизни в потоковом сознании. Как только мысль перестает дробиться и прыгать, сознание реально работает как вода, поток. Люди подворачиваются, события складываются, вещи сами в руки идут. Импровизация. Поток удачи - не иначе ! Шок Радостная улыбка

Войти в потоковое состояние нетрудно, но удержаться сложно. Грести, грести, грести, а потом оно САМО несет, и САМО все получается. Иногда можно прожить так годы (!). Потом поток заканчивается или прерывается. Шок Плач, или очень грустно Спасибо. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solar Wind


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 37
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.06.2005 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока живешь, поток не обрывается. В том числе поток удачи. Весь вопрос в том, что именно назвать удачей. У меня были поражения, которые я остро переживал, но которые теперь расцениваю как огромную удачу.
Поток может быть ровным и непрерывным – ламинарным, – а может закрутиться в вихрь и обрести огромную силу. Такой поток может пронестись смерчем, перенеся тонны рыбы из океана в пустыню. А затем вихрь разбивается на два вихря, те в свою очередь, дробятся более мелкие вихри, те – на более мелкие… И смерч исчезает. А поток воздуха остается
Подмигнуть
_________________
С уважением,
Solar Wind
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, это то самое, что ВЛ называл "странноватый закон кучности редких событий" или "закон домино" - как его противоположность. В Библии об этом же сказано "У кого есть - тому добавится, у кого нет - последнее отнимется". А в западном сознании отложилось еще проще и жестче -"Победитель получает все ! "

Если это закон, то приходится его принимать. Шок Радостная улыбка
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупая


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 11:45    Заголовок сообщения: Re: ОНО само ТАК получается !? Ответить с цитатой

Dima пишет:
Люди подворачиваются, события складываются, вещи сами в руки идут. Импровизация. Поток удачи - не иначе ! Шок Радостная улыбка

Я думаю, люди всегда подворачиваются, и вещи тоже, и т.д. Надо увидеть, не отвернуться в самый неподходящий момент. Не так-то это просто.
Недавно думала о том, что каждый день мимо тебя проходят тысячи людей. Идут себе мимо, и не знают, и ты не знаешь, что вот она, возможность встретить нового друга, парня, девушку и т.д. Тысячи неиспользованных шансов каждый день. Конечно, я не говорю о том, что надо приставать с попытками познакомится ко всем прохожим Улыбка Просто этот пример по-моему показывает, что возможность всегда есть, где-то рядом, а мы не видим. А вот поток удачи и есть... прозрение, что ли... И никакой мистики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.11.2005 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
Мне кажется, это то самое, что ВЛ называл "странноватый закон кучности редких событий" или "закон домино" - как его противоположность.


Я однажды за один день встретила троих (!!!) людей с разноцветными глазам. Карий и голубой, желтый и голубой и еще раз карий и голубой.
Больше, по-моему, ни разу ни встречала...

За два месяца я завела больше друзей, чем за предыдущие года два... Причем - случайно. Шла по улице (вариант - по универу), наткнулась, разговорилась... Друзья и приятели - не одно и то же. Приятеля завести легко, а втретить друга - это как любовь встретить...
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 17.11.2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:
Люди подворачиваются, события складываются, вещи сами в руки идут.

По-моему, это как раз то, что симоронисты (или симоронавты - как правильно? Подмигнуть) называют "трасса парения", а Норбеков - "Состояние Октавы". Ощущения, действительно, непередаваемые! Сказка разворачивается прямо на глазах... Восклицание Удивление

Dima пишет:
Потом поток заканчивается или прерывается.

Что значит, вероятно, что о парении мы забыли - увлеклись чем-то еще Подмигнуть И, возможно, просто пора вспомнить, что можно и по-другому Подмигнуть
И техник для этого - море (взять хотя бы тот же Симорон - да простит меня Админ Улыбка - мне просто очень понравился образ: "парение"...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIO


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 19.06.2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Фазиля Искандера есть фраза "О время, в котором мы стоим!"
Очень символично. Если представить время как реку. То мельче, то круговорот, то глубина немыслимая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 19.06.2007 19:59    Заголовок сообщения: Re: ОНО само ТАК получается !? Ответить с цитатой

Dima пишет:
Как только мысль перестает дробиться и прыгать

что это значит?! Это сосредоточенность на какой-то одной линии, или что?
Глупая пишет:
Я думаю, люди всегда подворачиваются, и вещи тоже, и т.д. Надо увидеть, не отвернуться в самый неподходящий момент. Не так-то это просто.

Мда.. Не столько важно иметь что-то, сколько важно уметь этим пользоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.06.2007 11:21    Заголовок сообщения: Re: ОНО само ТАК получается !? Ответить с цитатой

Глупая пишет:
Я думаю, люди всегда подворачиваются, и вещи тоже, и т.д. Надо увидеть, не отвернуться в самый неподходящий момент. Не так-то это просто.

Мне один умный человек сказал, что нужно еще быть к этому готовым. К той же встрече, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 20.06.2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока живешь, поток не обрывается. В том числе поток удачи. Весь вопрос в том, что именно назвать удачей. У меня были поражения, которые я остро переживал, но которые теперь расцениваю как огромную удачу.
А оно из этого все и складывается... жизнь наша... Случается что-то, поначалу думаем, вот какое несчастье, как мне не повезло... и проч. А потом проходит время, и ты вдруг понимаешь, что это был лучший вариант, и как здорово, что случилось все именно так... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100