Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Владимир Мегре. Книги серии Звенящие кедры России

 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 05.01.2006 14:55    Заголовок сообщения: Владимир Мегре. Книги серии Звенящие кедры России Ответить с цитатой

Кому-то покажется сказкой, кому-то белебердой, а мне – окошко из сырой темницы в цветущий сад. Там столько света, запахав, тепла и музыки, и доброты! И мудрости. Осмыслить чувства/действия дух книги призывает.

Особенно выделила бы 4-тую книгу - "Сотворение"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юки


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это кажется скорее способом заработать деньги. Кто-то умный просчитал формулу обогащения на таких книжках и начал писать. И чем-то это напоминает басни про коммунизм и светлое будущее, которыми нас кормили 70 лет. Пока останутся люди, готовые верить в то, что стоит дать каждому по гектару земли, и будет всем счастье - подобные книги будут писаться, покупаться и читаться.

Читала первые 4 книги. После первой впечатление было двоякое: вроде ведь о хорошем человек пишет, к добру призывает... К сожалению, мне кажется, что это тот случай, когда за красивыми словами стоит совсем не то.
_________________
Make love, not war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 12.02.2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещено было 9 книг, а вышло пока 7. Или я ошибаюсь?
Мне нравятся эти книги. Много светлого, но и бредок проскакивает. Лично мне так кажется. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 13.02.2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждом бреде есть доля правды. Особенно в бреде бредящего человечества. Радостная улыбка
PS Недавно вышла вторая часть девятой книги “Oбряды любви”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 13.02.2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Habiba


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2006 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга, может быть, и не плохая - не читала. Слушала подробный пересказ. От человека, для которого важна русская идея, русский национализм... И всякие прочие измы. У меня очень осторожное отношение к таким книгам, которые нахваливают патриоты... (Хотя я сама русская! Но меня не греет национальная идея!). Эта книга, разделяющая мир на тех, кто верит в это и кто не верит. На патриотов и непатриотов.
_________________
Когда-нибудь я займусь и этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 20.02.2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь хочу извиниться за дезинформацию – “Обряды любви” вторая часть не девятой, а восьмой книги. И это несмотря на то, что в школе с математикой была на “ты”… Грусть

Habiba, скажу тебе, что я – не русская.
Пишешь: “Но меня не греет национальная идея!” Для меня – с какой стороны посмотреть. Мне импонирует Пушкинское переживание за сохранение и развитие русского языка, специфики национальной культуры. В этом смысле у меня болит там что-то из за ситуации, в которой сегодня оказался литовский язык/культура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барс


Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 1
Откуда: Саратовская обл., г.Энгельс

СообщениеДобавлено: 23.06.2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем здравия.
Полностью разделяю мнение Agne. Это просто ЖИВЫЕ книги. Эти книги для желающих ПРОСНУТЬСЯ (какие кавычки - мы спим! зрячий, ведающий, стремящийся к совершенствованию себя человек, заботящийся о более гармоничном и рациональном сотрудничестве с природой, передавая накопленные знания будущим поколениям, о своей духовной составляющей, как основы всего и вся, как гарантии сохранения чистоты РОДА, уж точно не стал бы "пилить сук, который его кормит и одевает"), для желающих ОСОЗНАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ и всю прелесть от ПРИНЯТИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои МЫСЛИ, СЛОВА и ПОСТУПКИ. Все те пробуждающие сознание ОБРАЗЫ, буд-то россыпи алмазов, вкраплены в каждую страницу, указывают человечеству путь в счастливую реальность, освобождают сознание от многослойных завалов догмами и "удобными" "истинами" для рабов и их хозяев. Прекрасным примером здесь будет притча из 8.1-й книги "Демон Кратий".
Их появление в предверии эры Водолея, эры духовного возрождения человечества, объясняется кризисом "цивилизации" по всем направлениям. Те изменения, которые происходят в инфопространстве Земли трудно не заметить. Примеры? Имеется и довольно яркий.
Без какого вещества не возможна жизнь? Так вот как раз снятие запрета на изучение свойств ВОДЫ и есть та Добрая Весть о спасении Рода Человеческого. Ведь сами посудите: вода стала продаваться! Чуть-чуть фантазии и... вот вам и апокалипсис у ворот. Т.е. настоящее положение дел на планете Земля ни как не может быть следствием помыслов и действий по-настоящему ЦИВИЛИЗОВАННЫХ людей. Во многих статьях на тему ПУТИ Человечества и ЧТО ДЕЛАТЬ? как раз чаще понятие цивилизации берётся в кавычки. Сразу вспомнилась статья Д.Мыльникова "Что дальше?" от 20 апреля 2002 года. Всё предельно ясно - идём не туда, да ещё и с закрытыми глазами.

Прошу вас, люди, поскорей профессии свои смените, все те профессии, что вред несут Земле — Создателя великому творенью.
Прошу вас, люди, поскорей поймите, никто не сможет на Земле счастливым быть, коль будет продолжать Земле вредить.

Анастасия. (кн.3 "Пространство Любви")
_________________
Мир мыслям твоим, форумчанин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 23.06.2007 05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.russdom.ru/2004/200411i/20041128.html
Существует другое мнение О Анастасии и Мегре.

Вообще же это все к практической психологии отношения не имеет а потому тема закрыта.

Обсудить же все это можно при желании здесь: http://www.beseda.org.ru/showthread.php?threadid=335
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100