Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
М. Кузнецов, И. Симдянов «Ступени успешной карьеры»

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lit


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 170
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.06.2007 18:18    Заголовок сообщения: М. Кузнецов, И. Симдянов «Ступени успешной карьеры» Ответить с цитатой

Максим Кузнецов, Игорь Симдянов «Программирование: ступени успешной карьеры»
СПб, «БХВ-Петербург», 2006 г.

Кто-нибудь читал эту книжку? Чего в ней всё же больше - программирования или психологии?
Полезность, интересность?..


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 24.06.2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткое (соответственно - неглубокое) изложение некоторых психологических принципов и приемов в приложении к определенной модели поведения, предположительно позволяющей добиться успеха в ИТ или в других областях. Значительная часть книги (около половины) посвящена программированию и связанным вопросам. Некоторые вещи (особенно, в программировании), на мой взгляд, - слишком утрированы и спорны.

Сама книга мне напомнила : "ребята, если вы хотите работать у нас, вы должны знать следующее...", и дальше изложение на соответствующем уровне - не вдаваясь в подробности. Первую часть хочу дать почитать старшей дочери. Думаю, кое-что ей будет полезно как раз из-за краткости изложения и широкого круга затронутых вопросов.

Интересность каждый оценивает для себя. Подмигнуть Полезность - для начинающих (для них и позиционируется).
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100