Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Проблема с принятием себя

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ironia


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 23
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 12:14    Заголовок сообщения: Проблема с принятием себя Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые!
Долго настраивалась и наконец решилась обратится с просьбой.
Может у кого то, когда то была подобная проблема…
Надо мной в детстве издевался отчим. Сексуально и психологически.
Очень долгое время я пыталась это забыть, представляла как страшную сказку- «установка- это было не со мной».
Результат -бестолковая жизнь, периодические попытки доказать, что я хорошая, падения в саможаление и героические попытки опять стать кем то, и опять понимание, что на самом деле я не такая –плохая, грязная.
Год назад я получила «хороший пинок» от замечательного человека. Он мне очень помог.
Я начала работать над собой, читать умные книги и осмысливать свою жизнь.
Результаты потрясающие.
Жизнь моя заиграла красками, я стала замечать и находить радость в самых элементарных , замечательных событиях – смех ребенка, теплое солнышко…
Но, к счастью , явно обозначилась проблема – я не умею строить отношения с мужчинами.
Я их боюсь. Я считаю ,что в жизни от меня им нужно одно- пользование в сексуальном или бытовом смысле. Я даже боюсь оставаться с мужчиной в одной комнате и подсознательно этого избегаю.
Т.е. я разумом понимаю, что возможны и нормальны другие отношения, но строить такие отношения не умею.
Имею несколько печальных опытов, в том числе настоящие отношения с мужем.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? Если да- то как справлялись?
Может кто нибудь находил сайт в Интернете – психологическая помощь детям пережившим сексуальное насилие. – кинте ссылку пожалуйста.
Я понимаю , что мне возможно поможет работа с психотерапевтом. Но я живу в глубокой периферии, специалистов у нас нет, да если бы и были- мой муж и я довольно публичные люди, нас и так все кому не лень обсуждают.
Но в планах общение со специалистом стоит на первом месте.
Заранее спасибо.
_________________
У меня все получилось!
Я все смогла!
"Я капля росы отражающая солнце!"

Старайтесь поверить в это- и у Вас все получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/skelet.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ironia


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 23
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку.
Подобные статьи я читала , но обычно там проскальзывает сочувствие и общие фразы о воле к жизни . А мне хотелось бы найти четкую инструкцию, как иногда встречается у Леви : разговаривать в таком тоне, думать о том то…
Это все мечты о волшебнике, который взмахнет палочкой и проблемы исчезнут, мир измениться и засияет..
Но когда начинаешь заниматься собой, понимаешь, что это огромная внутренняя работа, и никто за тебя ее не сделает.
Есть проблема принятия себя. Я не могу себя простить и как следствие полюбить.
Разумом понимаю, что 9-ти летний ребенок – как он может себя защитить?, но не получается.
_________________
У меня все получилось!
Я все смогла!
"Я капля росы отражающая солнце!"

Старайтесь поверить в это- и у Вас все получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛП, аутотренинг, самогипноз.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ironia


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 23
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute Спасибо,
а можно подробнее
_________________
У меня все получилось!
Я все смогла!
"Я капля росы отражающая солнце!"

Старайтесь поверить в это- и у Вас все получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 24.10.2005 22:41    Заголовок сообщения: Проблема с принятием себя Ответить с цитатой

Здравствуй Ironja!
Твоя проблема серьезная. Просто жизнь у тебя до сих пор так складывается что тебе не везет на мужиков. В том числе на мужа. Мы все конечно сексуально озабоченные. Но этого мало. Не хватает элементарой любви. Просто большого чувства уважения и теплоты к тебе. Мой тебе совет. Плюнь на все и ищи ищи ищи нормального мужчину котрый будет от тебя без ума. Вот тогда получишь и любовь и ласку и нежность. Все чего желает женщина. А не только грубый секс. Это уже просто эпилог...Перебирай мужиков как только можно . Смелее и ты найдешь своего ненаглядого. Не вешай носа а действуй. Ты еще молода и видимо привлекательна.Хватит себя казнить .Действуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 20:36    Заголовок сообщения: Проблема с принятием себя Ответить с цитатой

Ironia, сейчас вам нужно понять одно: в том, что случилось с вами в юности вы не виноваты. ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ. Вы не "плохая" и не "грязная".
Далее. Проблема не в мужчинах, которых вы боитесь. Вы боитесь этих чувств, которые они в вас будят. А наедине с ними вы чувствуете страх, беззащитность, "плохость", так? Что еще? Именно эти чувства -- корень проблемы. То, что было в юности изменить нельзя. Но прошлое не может влиять на нас, оно осталось в прошлом. И именно от своих чувств вы бежите.
Что же делать?
Во-первых, позвольте себе чувствовать. Если вы испытываете страх или другие "негативные" чувства, то это еще не значит, что с вами что-то не так.
Вот хорошее упражнение по работе с чувствами (его посоветовала один американский психотерапевт, я пробовала, мне помогло). Выделите для себя время и тихое место, где вас не потревожат. Сядьте удобно, расслабтесь. Обратите внимание внутрь себя, поищите там страх или другое "плохое" или "страшное" чувство. И не бегите от него, а как бы мысленно приблизтесь к нему. Может быть, вам представится человек или энергия или слово -- что угодно. Приблизтесь к нему, поговорите с ним. Не сопротивляйтесь. Просто позвольте ему быть. Может, вы заплачете -- это хорошо. Может, просто зарыдаете навзрыт, закричите от гнева -- это хорошо! Главное условие -- постарайтесь не размышлять: "вот, я злюсь потому что..., мне плохо потому что..." Нет, просто чувствуйте, проживите этот опыт.

Потом прийдет покой.

Это не единоразовая тактика -- это новое отношение к себе, к своему внутреннему миру.

Далее. Если вы привлекли этот опыт в юности, значит, у вас есть верование, что вы "плохая". Поймите одно: ЭТО ЛОЖЬ!!! Вы-- прекрасное, совершенное, идеальное, любимое дитя Бога. Вы прекрасны, любимы, и в безопасности. Вам ничто не угрожает. Ни прошлое, ни будущее. Все это ушло. Есть только сейчас. И покой может прийти только сейчас. Нужно только этого захотеть. Захотеть прикоснуться к боли и позволить себе ее прожить и отпустить. И выбрать новую жизнь и истину о себе -- как о чудеснейшей женщине, уникальной, потрясающей, интересной, нежной, совершенной, любимой.

Мира вам и покоя в душе. Вы этого заслуживаете Улыбка
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ironia


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 23
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается мне нужно еще больше времени настраиваться чтобы продолжить тему.
Радостная улыбка Спасибо большое за участие.

Sweetrain, мне действительно не везло с мужчинами.
И я на самом деле очень привлекательна. Но мне всегда хотелось куда нибудь спрятаться, залезть в свою раковину, что бы меня никто не трогал. А ко мне всегда и везде цеплялись самые разные мужчины.
Я отгоняла их грубостью, безразличием или откровенным презрением.
Через мою раковину пробивались только самые наглае, самые напористые. С такими людьми я и оставалась по жизни. Не я их выбирала. И что такое -искать своего мужчину -я не знаю.

ЖивуДышуДумаю Вы знаете, я наверное боюсь по настоящему, что то чувствовать. Я не доверяю себе, я не знаю что со мной будет, если я отпущу себя. Не знаю как это объяснить...

Вот иногда при занятиях сексом я дохожу до определенной грани ,после котрой говорю себе и мужу : стоп хватит! перестань!
я не могу расслабиться, я не знаю что будет со мной дальше за этой гранью и я боюсь себя отпустить.
То же самое и с чувствами! я не могу и не умею себя отпустить.
В принципе я живу сейчас в относительном покое и гармонии в душе. Я много работала над этим и, мне это дорого и я боюсь это потерять.
А что будет со мной и моей жизнью если я начну копаться в себе глубже я не знаю, не умею и боюсь.
_________________
У меня все получилось!
Я все смогла!
"Я капля росы отражающая солнце!"

Старайтесь поверить в это- и у Вас все получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ironia пишет:

В принципе я живу сейчас в относительном покое и гармонии в душе. Я много работала над этим и, мне это дорого и я боюсь это потерять.
А что будет со мной и моей жизнью если я начну копаться в себе глубже я не знаю, не умею и боюсь.

Не надо бояться...
Подумайте, что есть ваш теперяшний страх? Это страх девочки, которую предал близкий человек. Не это ли стало своеобразным стереотипов - БЛИЗКИЕ ЛЮДИ ВСЕГДА ПРЕДАЮТ?
Не это ли "предательство" вы теперь ищите в каждом мужчине?
Почему рядом оказываются только "самые наглые и напористые"?


А потому что окружающие мужчины думали, что вы играете в игру "Динамо". Хорошие бояться получить отказ, а наглых срабатывает охотничий инстинкт - "раз ломается, значит надо ее обломать"..

Они же не знали, что в основе всего этого лежит ваш СТРАХ, НЕДОВЕРИЕ МИРУ.
Теперь вы понимаете, как важно избавиться от этого страха, научиться доверять людям и мужчинам...

Вам правильно посоветовали разграничить тот страх и свое детское Я, которое с ним связано, и вас, теперешнюю.
Страх надо пережить еще раз и оставить в прошлом. Он там, с той девочкой. котрой было плохо.
А в настоящем - молодая, красивая, привлекательная женщина. Которая достойна любви. И которая достояна привлекать ЛУЧШИХ. И которая до этого шла на поводу своего страха, и поэтому (!) привлекала ХУДШИХ.
Что надо сделать?
Для начала перестать ИСКАТЬ МУЖЧИНУ. Пока вы ориентированы на поиск вы в напряжении. И окружающие это ваше напряжение видят. И есть риск вернуться к прежней схеме отношений - клевать будут те. кто хочет поживиться за ваш счет...

А начать ИСКАТЬ ОБЩЕНИЯ, без различия пола, возраста и т.п. Чтобы убедиться, что люди - доброжелательны и открыты. Чтобы научившись доверять людям, научиться доверять мужчинам.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ironia


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 23
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, Вы совершенно правы.
То о чем Вы написали я додумала раньше сама.
Сейчас у меня еще проблема- что делать с отношениями с мужем , которые были построены по давней схеме.
Он меня «обломал» и навязал свое видение и течение жизни.
Я одумалась довольно быстро и начались наши бесконечные «войны» , с моими страданиями – «ах какая я бедная и несчастная! За что все это мне!»
Год как я пытаюсь измениться, и перестала воевать.
Сейчас мне очень близка тема http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=510
Я тоже подумываю о разводе, потому что вижу для того чтобы изменились наши отношения, мужу тоже нужно меняться, а для того чтобы измениться – нужно этого хотеть – прежде всего самому человеку. Но ему более привычна старая схема .
А мужчин в плане «другого мужчины для себя» я не ищу, и даже не думаю об этом.
Мне хочется остаться одной только для того чтобы разобраться в себе , и построить свою жизнь так как считаю нужным я и как лудьше будем мне и моей дочери ( ей 9 лет).
_________________
У меня все получилось!
Я все смогла!
"Я капля росы отражающая солнце!"

Старайтесь поверить в это- и у Вас все получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ironia пишет:

Я одумалась довольно быстро и начались наши бесконечные «войны» , с моими страданиями – «ах какая я бедная и несчастная! За что все это мне!»
Год как я пытаюсь измениться, и перестала воевать.
.

Я очень рада за вас...
Сейчас действительно стоит разобраться, нужно ли держаться за этот брак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэлли


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 28.10.2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bookap.by.ru/popular/louen/oglav.shtm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100