Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как отвязаться от человека?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 09:55    Заголовок сообщения: Как отвязаться от человека? Ответить с цитатой

И вот это опять я со своими "любимыми соплями в сахаре"...
Не знаю, друзья, точнее все знаю чисто теоретически... но все- таки как прекратить своё существование в чужой жизни, когда человеку совсем не нужен... Рубила канаты- концы... уходила и вновь возвращалась... искала лазейки для самой себя, чтобы вернуться... просто дружеские отношения... но нутром или чем-то ещё чувствую человек просто избегает тебя... Знаете физически это чувствую, меня просто начинает тошнить, когда списываюсь с ним... Ну скажите зачем мне это надо? Ну не дано... не надо... а оно какая-то невидимая нить влечения... на животном, психологическом, духовном, потустороннем уровнях... ВЫрубить бы его, ВЫрезать... да и времени уже куча прошло... Не знаю, человеку надоедать устала, себя жалко... да и перестала, а думаешь надолго ли меня, моего состояния хватит, ведь возвращалась и ни раз... прощала и прощалась... Что же делать? Пора к психотерапевту? Лечиться от НЕГО... Ведь именно его образ проецирую на других, примеряюсь... и примеряю... а образ то может и выдуманный... Знаю, он меня и не стоит... а как будто я себя к нему привязала ... Как отключить в себе этот ИСТОЧНИК? Без него не могу, а с ним -не хочет он меня...
Пожалуйста, кому хоть немного знакомо это состояние- умопомрачительное... SOS! Натворю всяких глупостей и человеку собой не хочется жизнь портить...
Спасибо...
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, может зря лезу, потому что мне такое состояние не знакомо. Возникает вопрос, почему мир сузился до одного человека? Как в известном выражении:"свет в окошке". Он же просто человек, не больше и не меньше, есть хуже него, есть лучше. Сами говорите, образ выдуманный, просто придумали такого-бога-человека и от него впали в зависимость. Как обрубить канаты? Нужа какая-то замена, в виде нового увлечения. человека, надо заполнять вакуум. Пойти к психотерапевту может быть тоже полезно. Держитесь!
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, может зря лезу, потому что мне такое состояние не знакомо. Возникает вопрос, почему мир сузился до одного человека? Как в известном выражении:"свет в окошке". Он же просто человек, ни больше и ни меньше, есть хуже него, есть лучше. Сами говорите, образ выдуманный, просто придумали такого-бога-человека и от него впали в зависимость. Как обрубить канаты? Нужа какая-то замена, в виде нового увлечения, человека, надо заполнять вакуум. Пойти к психотерапевту может быть тоже полезно. Держитесь!
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу объянить... Действительно, установка какая-то идиотская: "Если не с ним, так ни с кем..." То ли чувство верности, то ли Бог знает что... " МММ ... Мужчина моей мечты... наверно... Только не хочется идти на крайние меры... типа мелких женских пакостей: соблазнить... Не могу портить ему жизнь, я ещё тот ФРУКТ... Вот дали совет: "Жени его на себе..." А я не хочу ему быть женой... НЕ ХОЧУ И ВСЕ... ДА НАВЕРНО И ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ... ПРОСТО ОНО СИДИТ ВНУТРИ... это влечение... ведь знаю, он мне даже не позвонит... просто так... Иллюзия, таящая в ладошках... ПРОГНАЛА вчера, а на душе так тоскливо... позвать не могу обратно унизительно... как змея какая-то закралась в сердце любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 10:14    Заголовок сообщения: Re: Как отвязаться от человека? Ответить с цитатой

Вэл пишет:
... но все- таки как прекратить своё существование в чужой жизни, когда человеку совсем не нужен... Рубила канаты- концы... уходила и вновь возвращалась... искала лазейки для самой себя, чтобы вернуться... просто дружеские отношения... но нутром или чем-то ещё чувствую человек просто избегает тебя... Знаете физически это чувствую, меня просто начинает тошнить, когда списываюсь с ним... Ну скажите зачем мне это надо? Что же делать? Пора к психотерапевту?
Чужой опыт не всегда может помочь. Пишите что знаеет, почему отношения с ним. Не верю. Нефига не осознаёте
Решение как всегда и простое и сложное одновременно.
1.Осознать , ЗАЧЕМ Вам эти отношения, что Вы в них получаете. Осознаете, тогда второй шаг.
2.Найти дополнительные варианты где Вы ещё можете (как) получить , то что Вас цепляет к этому человеку. Можете даже не начинать говорить про оригинальность и единичность этих отношений, ищите другие варианты. Нашли.
3.Постепенно вводите эти варианты в свою жизнь, получаете свою ВЫГОДУ в другом месте, с другими людьми. Через пару месяце задача будет решена. Зависимость от человека и отношений с ним уйдёт.
_________________
Всегда есть что то большее ...


Последний раз редактировалось: Kot (22.06.2007 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду ЧУДА... но знаю... а не бывает... и не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Жду ЧУДА... но знаю... а не бывает... и не будет...
Это что ответ на вопрос: Зачем Вам это? Чудненько.
Зовите Мишельку она пожалеет, у неё это хорошо получиться.
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Злой Вы дяденька КОТ! (или ТЕТЕНЬКА?)
Смех Нее... не нада наверно такого ЧУДА! Ещё такого "ДОБРА" не хватала... Нада скорей самой выздоравливать... ТАМ ведь ЛЮБОВЬЮ не пахнет...
А жалеть меня нееееее... нужно.... Самой себя надоело жалеть... КУДА УЖ БОЛЬШЕ... и так вся в "соплях"... Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtamp


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 409

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ваши отношения воспринимаете не как свою заслугу? Как большую удачу, как единственый шанс на счастье?
_________________
Не ври. Делай, что хочешь.
...а хватит сил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношений по большому счету и нет... наверно поэтому я и бешусь... если бы отношения были... у меня бы не было такой вяло текущей привязанности... всё наверно бы и разрешилось ну максимум в два месяца...
Большая удача- да нет... Последний шанс? Да, не знаю, нет, скорей потому или от того это происходит, что человек этот появляется в моей жизни тогда, когда мне особенно плохо... и его видимое или невидимое присутствие помогает мне выкарабкиваться из моих "изломов"... А отношения?! Они ни есть... Когда бы они были, всё было бы иначе... Нет он не "подушка, в которую я плачу", мне нравится быть с этим МУЖЧИНОЙ, разговаривать, о большем возникала мысль и уходила... О БРАКЕ - нет... О ЧУВСТВАХ- да... Но как будто я подсматриваю в замочную скважину, а какой он, когда любит (сравнение подходящее), а так чтобы это обрушилось на меня, я даже этого не представляла... Разве такое может быть: Я и ОН?
Вот такое странное НАВАЖДЕНИЕ...
Если бы возникло, я бы очень испугалась, что с этим делать-то?
А влечение есть и мне очень хочется избавиться от него... ОНО помогает моему творчеству, но ссушит, потому что выхода ему нет, кроме как на бумаге... И я сама уже устала от него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл, а вообще-то, если честно, к психотерапевту очень желательно.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нет, спасибо, сама справлюсь... Бывают моменты.. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл, извините, может, резковато напишу, но это намеренно.
Вы пишете, что "отношений у вас нет", никакого брака не хочется- и тем не менее, вы испытываете мощное "влечение".
Вы плаваете в неких "чувствах", и такое ощущение что по большей части эти чувства вы сами себе придумали.
У меня нечто такое было в дикой юности: я любила (умирала от любви) одого человека и вместе с тем никаких "отношений" толком не было.
Упивалась своими чувствами, "любовью", стихи писала тоннами- он мне нужен был не как таковой человек, личность, а как источник "драйва", интересных эмоций.
А интуитивно я понимала, что он...в общем, обычный, не без недостатков (любил выпить), и вообще...слишком близко к нему подходить, наверное, не нужно.
Ну так и пролюбила 4 года.

В общем, не обижайтесь, но мне кажется, что ваша любовь наполовину инфантильна, на треть придумана- а то и в бОльших пропорциях.
Я Вам советую посмотреть на себя сторонним взглядом- вы увидите, что не любовь это никакая, а так, "романтизм". Нужен ли он вам?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patra, спасибо, конечно, Вы не были со мной резки, ничуть, напротив...
Я не обижена... и вообщем-то Вы правы... да я и покинула уже мысль чего-то хотеть от этого человека, я просто посмотрела на эту ситуацию в другом преломлении, это наверно не есть любовь...просто истерия... истосковалась душа по своим иллюзиям... Да Вы правы, я выдумщица большая... А вот прошло уже каких-то пять дней и нет его в моей жизни, ведь сама прогнала и стало легче... Уступила его Другой... Я вдруг подумала, а как бы оно было, если б было... я сама бы устала от "своих запросов"... Так зачем же жизнь человеку портить? Да это только иллюзия, что ЛЮБЛЮ... Нет в этом чувстве ЛЮБВИ Джульеты... во всяком случае Ромео то не тот... Думаю, так это колыхание иллюзий, не более... Все уже спокойно... спасибо... Всё становится на свои места... Повержены кумиры с картонного пьедестала... Спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Вэл, да выкиньте вы нафиг эту "любовь".
Ну посмотрите на плоды, которые она вам принесла: только издерганная душа, депрессии и проч. Это НЕ любовь, это мыльный сериал.
При чем тут "зачем жизнь человеку портить"? Какому человеку? Мужчине этому что ли?
а про СЕБЯ не хотите подумать? Про свою жизнь? Про то что портите жизнь СЕБЕ своими иллюзиями?

Заведите новые знакомтсва, вот просто принудительно переключите свои мозги на новых людей- пусть поначалу и будет казаться это натужным и непривычным. (Что в общем-то и понятно, психика привыкла к прежнему раскладу)
Возьмите ситуацию в свои руки, возьмите себя за шкирку, встряхните- переместите акценты на новые отношения, вылезайте из этого дряхлого неконструктивного иллюзорного романтизма.
Вокруг тыщи людей, интернет есть- нет никакой изоляции и невозможности для заведения новых контактов.
Пожалейте себя в самом деле, будьте эгоистичной
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже... Смех Пусть живёт.. (моя любимая присказка...) Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 26.06.2007 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patra, спасибо ВАМ большущее... Да... что себя расплескивать впустую... зависеть от желания другого человека, Вы совершенно правы... Я сегодня вот встала, и мне захотелось позаниматься йогой, Вы не поверите, я позавтракала (чего я никогда не делаю)... Долой это "напускное", долой... Нужно просто жить, а не ждать что кто-то обратит на тебя внимание и не дай Баже полюбит... Оказывается быть любимой самой собой- это так удивительно... Здесь (на форуме) уже поднимали тему и ни раз о том, что нелюбовь окружающих к нам зеркальное отражение нелюбви нас к самим себе, мне надоело "валяться в ногах" у неизвестно кого... Я Вам очень благодарна, а то я бы и тонула в своей мнимой "ЛЮБВИ" ещё сто лет, и так два года потрачены в иллюзорном тумане...
Ещё раз спасибо... Выздоравливаю... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 10.07.2007 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл, а он говорил тебе, какие он видит отношения с тобой? или все так безрадужно и бесперспективно? А вдруг стоит попытаться построить с ним дружеские отношения? Может не все потеряно? Как он смотрит наваши отношения? Ответ на этот вопрос поможет тебе просто разобраться в том, а стоит ли действительно тратить время свое на иллюзии и иллюзии ли это вообще? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100