Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А что бы Вы сделали?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня почему- то частенько обвиняют что я чего-то фантазирую о людях, а когда они оказываются не такими какими я хочу их видеть, я разочаровываюсь... не только в них, но и во всех остальных... но это не так... я довольно терпима ко всему... даже чересчур... пооэтому допускаю в жизнь тех людей, даже притягиваю, которые не такие хорошие.. и естественно думаю о них хорошо, приучена так... наивно наверно... а потом допустив их к себе и слишком много, терплю всякие нехорошие вещи... и плачу, а зачем впускала? вот поэтому сейчас и с одной стороны хочется друзей, внимания, заботы и дарить и отдавать, а с другой, а вдруг не тем... вот и сижу и жду... может они сами меня найдут... стучусь иногда... а потом думаю не слишком ли я смела и обратно в панцирь... вот и всё... и ничего я не фантазирую... просто привыкла я думать о людях что они хорошие, а не такие какие есть... Извините, попыталась кое-что объяснить одному человеку... ( хотя наверно и вправду её ответ меня задел...), но это её право так думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.07.2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
я довольно терпима ко всему... даже чересчур... пооэтому допускаю в жизнь тех людей, даже притягиваю, которые не такие хорошие..
Притягиваете, вполне возможно. Есть очень хороший фильм как притянуть в свою жизнь, то , что Вы желаете. Называется "The secret" снят автралийцами, там очень подробно рассказывается как это работает. Бестселлер в 2006 году, на русский язык уже переведен, могу выслать копию.
Цитата:
а потом допустив их к себе и слишком много, терплю всякие нехорошие вещи... и плачу, а зачем впускала? вот поэтому сейчас и с одной стороны хочется друзей, внимания, заботы и дарить и отдавать, а с другой, а вдруг не тем... вот и сижу и жду... может они сами меня найдут... стучусь иногда... а потом думаю не слишком ли я смела и обратно в панцирь... вот и всё... и ничего я не фантазирую...
Пусть будет так Вы НЕ фантазируете. Но получается сначала вы одиноки, и подпускаете к себе людей, но боитесь их потерять и не даёте отпор нехорошим вещам, что опять таки от страха быть одинокой.
Откуда этот страх? Ведь вокруг множество людей? Возможна ли жажда, когда вокруг чистая и пресная вода?
Немного мудрости
Цитата:
— Скажи нам о дружбе. И он ответил так:
— Ваш друг — это ваши удовлетворенные нужды.
Он — ваше поле, которое вы засеваете любовью и пожинаете благодарностью.
И он — ваш стол и очаг.
Вы приходите к нему голодные для того, чтобы насытиться покоем.
Когда ваш друг открывает вам свои мысли, не бойтесь говорить ему "нет", лишь про себя и не отказывайте ему в "да".
И когда он молчит, пусть ваше сердце не перестает слушать сердце его.
Потому что если есть дружба, то все мысли, все желания и все надежды рождаются и разделяются с радостью, которой не нужно признание и не нужны слова.
Но не горюйте, когда вы расстаетесь с другом своим, ведь то главное, что вы любите в нем, может быть виднее в разлуке — как путешественнику гора видится лучше с равнины.
И пусть не будет в вашей дружбе целей других — только углубление духа.
Потому что любовь, которая ищет не только открытия собственной тайны, — это уже не любовь, а лишь сеть, брошенная наугад, чтобы поймать что попадется.
И пусть все лучшее в вас будет для друга.
Но раз уж он должен знать ваши отливы, пусть он знает и ваши приливы.
Ибо, зачем вам нужен друг, если вы ищете его, только чтоб скоротать свое время?
Ищите встречи с другом всегда, когда у вас есть время жить.
Ведь друг существует, чтобы удовлетворить вашу нужду, а не заполнить в вас пустоту.
И в сладости дружбы пусть будут смех и разделенные радости.
Потому что сердце находит утро своего. "Я" и набирается сил как раз в росе малых вещей.
"Пророк" Джебран Халиль Джебран
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.07.2007 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть очень хороший фильм как притянуть в свою жизнь, то , что Вы желаете. Называется "The secret" снят автралийцами, там очень подробно рассказывается как это работает. Бестселлер в 2006 году, на русский язык уже переведен, могу выслать копию.

Михалыch, а мне копию можно?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 14.07.2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Меня почему- то частенько обвиняют что я чего-то фантазирую о людях, а когда они оказываются не такими какими я хочу их видеть, я разочаровываюсь...
Ну, тут я Вас огорчу... Улыбка Мы все и всегда чего-нибудь непременно фантазируем о людях. Просто в силу того, что наделены такой способностью - фантазировать. Само по себе этоне хорошо и не плохо, это просто так есть. Главное - помнить о том, что чаще эти фантазии не имеют с реальностью ничего общего, это просто - фантазии. Тогда и разочарований будет меньше.
Цитата:
я довольно терпима ко всему... даже чересчур... пооэтому допускаю в жизнь тех людей, даже притягиваю, которые не такие хорошие..
А вот здесь у меня появляется фантазия о том, что Вы считаете для себя очень важным относиться к людям терпимо. И предпочитаете не говорить им о своих чувствах в тех случаях, когда эти люди Вас сердят или обижают. Похоже?
Цитата:
с одной стороны хочется друзей, внимания, заботы и дарить и отдавать, а с другой, а вдруг не тем...
А как Вы узнаете. "те" они или "не те", не попробовав? И еще... "те" - это какие именно, а, Вэл?
Цитата:
вот и сижу и жду... может они сами меня найдут...
А зачем они будут Вас искать? Они ж не знают о том, что они Вам нужны. И не узнают, если Вы им об этом не скажете.
Цитата:
просто привыкла я думать о людях что они хорошие, а не такие какие есть...
Хмммм... а какие они есть?
Цитата:
Извините, попыталась кое-что объяснить одному человеку... ( хотя наверно и вправду её ответ меня задел...), но это её право так думать...
Ага. А Ваше право - чувствовать то, что Вы сейчас к ней чувствуете, разве нет?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл, а признайтесь честно, бывает ведь и так, что вы напишете, вам ответят, а потом вы сами прекращаете дальнейшее общение. Или из стеснительности, или потому что не знаете, что дальше написать, или потому, что просто НЕ ВЕРИТЕ, что к вам кто-то проявил интерес... Бывает такое?
Вэл пишет:
вот и сижу и жду... может они сами меня найдут... стучусь иногда... а потом думаю не слишком ли я смела и обратно в панцирь...
Интересно... написать кому-нибудь по аське "привет", а потом думать о себе "слишком смела"... Смех Нет, не слишком, можешь быть спокойна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 16.07.2007 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклики...
Пожалуй с вашей помощью и разобралась что к чему... Радостная улыбка
Спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 16.07.2007 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копию хочу... буду очень признательна... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще мнения мужчин интересуют то я бы вечер не провел исли бы я ее не любил а она бы любила искренне. Зачем давать надежды. Лучше сразу рубить. Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100