Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О чем вы предпочитаете говорить?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 19:34    Заголовок сообщения: О чем вы предпочитаете говорить? Ответить с цитатой

О чем вы предпочитаете говорить при общении?
Есть какой-то приоритет? Очень интерестно узнать.

Я как заметил люблю говорить о том что знаю.
А если не знаю то люблю вставить чтото о чем знаю.

А вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется в виду разговор в компании? Или тет-а-тет?
В компании - о чем придется. Обычно что-то, что интересно всем.
Наедине - с близкими друзьями о своих чувствах, мыслях, наблюдениях, переживаниях и т.п. Т.е. о своем видении мира. Или об их видении мира.
Просто с приятелями - о том что забавно, интересно...
О том что знаю - только если просят консультацию. ИМХО, знания - не самооцель общения, куда более обширные знания можно получить из других источников.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем ты не можеш говорить о том о чем не знаеш, разве что об этом интересоваться. А какая разница между общением с глазу на глаз и в компаниях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и мне тоже интересно про то, что знаю. А наедине люди почему то не раскрываются, сам рассказываешь, а ответ обычно нулевой... Смущение О том о чем не знаю: слушаю и узнаю)) вообще же инетеснее всего узнавать что-то новое про человека, по его лицу скажем или по голосу. Интересы у всех разные.. слушаешь, узнаешь что то новое и сам рассказываешь, так все время происходит. Бывают ситуации, когда только молчишь стоишь и всё.
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игор,
А может люди не раскрываються, потому что вы не внущаете им достаточно доверия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий Сергей пишет:
В общем ты не можеш говорить о том о чем не знаеш, разве что об этом интересоваться.
А никого не интересует, что я знаю, чего не знаю. Разве цель общения - получение информации? Для этого существуют справочники и интернет .
ИМХО - смысл общения - ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ связь между собеседниками. Я рассказываю, что я ДУМАЮ (а не знаю, заметьте!) о чем-то, и мои собеседники рассказывают, что думают они. Если наши мысли совпали - нам приятно, мы чувствуем ЕДИНЕНИЕ. Если не совпали - тема разговора менятеся, чтобы найти такую, которая это чувство единения даст.
Цитата:
А какая разница между общением с глазу на глаз и в компаниях?
В той самой степени эмоциональной близости. У меня есть друзья, с которыми я могу быть максимально открыта и естественна. У меня есть приятели, которые моей открытости просто не поймут.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 22:15    Заголовок сообщения: Re: О чем вы предпочитаете говорить? Ответить с цитатой

Наталия,
На самом деле сеймиг задумался и понял что на самом деле я так именно и делаю. Я просто не так понял то что решил во время недавнего общения. А что именно происходит и происходило там на самом деле все еще обдумываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминается анекдот про сороконожку.... Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий Сергей пишет:
Игор,
А может люди не раскрываються, потому что вы не внущаете им достаточно доверия?

Это тоже есть, хотя как тебе может доверять малознакомый человек? Если только маг-старик какой. Если человек себя ведет слишком открыто, может вызвать некие подозрения и прочая чушь... Это всё известно Улыбка Дело в том, что человек чего-то пугается Конфуз Замечал такое поведение у многих людей. Интересно у кого-нибудь что либо подобное встречалось? Хотя у Леви это всё подробно описывается... Получаем вывод: население психологически малограмотно! Холодная улыбка Или нет?
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как малограмотно и не со всем понял что вы именно под этим имели в виду, не заметил что в последнее время, после того как я перестал притендовать на то чтоб люди от меня зависили - они перестали зависить и стали более открытыми( к моему удивлению как это в первый раз произошло). Кроме того я сам в первую очередь не сильно закрываюсь тоже, и даю понять что никаких плохих намерений не имею и что общаюсь просто так. Люди это видят (как мне кажется по крайней мере) и соответсвенно общаються со мной. Ну а если претиндую на зависимость от меня то общение привращаеться как бы в нападение и зашиту от него. Само собой каждый защищается по своему. А кто то и не защищается вообще.

Короче говоря на мой взгляд человек видит ваше недоверие на вашем лице. Или другие не эмоции которые им не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, верно. Но не ясно, зачем нужно что бы человек от тебя зависел? Что бы показать свою высоту? Ясно же, что такие опрометчивые поступки взрослый человек не сделает, хотя довольно часто встречаются и такие люди. Вот то, о чем ты написал и есть минимальные(обычные, нужные) требования необходимые для общения, но многие даже этого не могут осознать. Сергей, ты в России давно был? А в Израиле есть психологи знаменитые? Может кого знаешь и посоветуешь почитать?
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам не такой взрослый если считать по возрасту.
Насчет психологов то я не так уж проверял но и кроме того что мало о ком слышал не думаю что есть какой нибут психолог на высоком уровне.
А я из Украины. Переехал с родителями в Израиль в 10 лет, а был в последний раз 3 года назад.
Я читаю на сегодняшний день только Владимира Леви, и считаю что о том кому верить лутше не советавоть, а дать человеку самому решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, каждый зарождает в себе собственную веру. Росток прорастает, но вопрос в другом: на сколько качественным будет данный росток. Вот чтобы решить эту проблему и существуют книги Владимира Леви и других психологов. А уже человек выберет. Конечно все идеальным быть не может, но общаться с таким фундаментом становится гораздо легче.
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял - с кем общаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С людьми Смех
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 21.07.2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть после прочтения книг все идеальным не будет?
А идеальным никогда ничего не будет. Не думаю по крайней мере. Иначе какой в этом смысл. Не к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100