Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я не знаю, кто прав

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 13:48    Заголовок сообщения: Я не знаю, кто прав Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!

Говорят, что со стороны виднее. Посмотрите на мою ситуацию и подскажите, что я не вижу и где, или что я вижу не так?

С недавних пор со мной живет моя подруга. Мы обе – гостьи Столицы, я уже лет 10, она – только приехала. Дружим давно, лет двенадцать. За это время виделись не очень часто, но очень активно (в плане общения и понимания друг друга), но встречались только в моем родном городке, где жила и она. Теперь она приехала ко мне, в столицу – жить и работать.
Я познакомила ее со многими моими здешними друзьями. Среди них был мой бывший парень, с которым мы поддерживаем до сих пор приятельские отношения: видимся или созваниваемся раз или два в месяц. После их знакомства, моя подруга сказала, что он ей понравился, и, если все сложится, то она будет очень активно настаивать на их дальнейших более близких отношениях.
Скажу просто: мне было больно и очень обидно.
С одной стороны, она – моя подруга. С другой стороны, он – мой бывший парень. Да, бывший, но для меня все еще близкий и родной (поэтому-то Я до сих пор поддерживаю наши приятельские отношения, а ОН – не против иногда со мной просто увидеться и пообщаться). При этом моя подруга знает, какого типа отношения нас связывают. И она мне сказала: нравится мне это или не нравится, но она будет пробовать строить их дальнейшие отношения. И для меня это будет только ЛУЧШЕ, т.к. я давно зациклилась, больше никого не вижу, ни на кого не обращаю внимания…
Где-то оно так. Мужчин дальше «очень мило было с вами пообщаться» я в свою жизнь не пускаю. Обожглась, дую даже на воду. Есть знакомые, есть те, кто нравится, но любить их я пока не готова.
Так вот, если подытожить. Мне не нравится ситуация, где моя подруга и мой бывший вместе. И это не эгоизм. Или все же? Мне плохо от такого расклада. Я пытаюсь себя урезонить, я стараюсь сама себе объяснить, что вроде бы нечего страдать, я пытаюсь не думать об этом… Но – если задумаюсь – мне просто становится жутко. И что меня тревожит больше всего: такая ситуация влияет на нашу дружбу!
Как же быть? Что с этим всем делать? И права ли моя подруга, считая, что после мне будет только лучше?

Еще раз извините за сумбур. Но все изложенное выше результат моих ночных бессонных размышлений и переживаний…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пережил нечто схожее энное лет назад: отдаляющуюся близкую друг сделал женой. Проблему озвучил на форуме ("потерял друга"). Зря я тогда порвал отношения с ними. Взрослые в этих случаях отключают инерцию чувств, и поступают разумно. По вашему тону ощущается, что сердечная нитка с "бывшим" все еще не оборвалась. И, кажется, играет банальная ревность (сестра собственницы, уж простите).

В моей ситуации, но сейчас ( и в вашей) я бы не стал мешать, наоборот открыто поощрял новый союз. Конечно, было бы больно. И надо вспомнить Л.Толстого, ответившего на вопрос что делать в близкой ституации: "Страдать..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от кого исходила инициатива разрыва - он предложил расстаться или ты?
ИМХО, если он уже не с тобой, то и как говорится, взятки гладки. По какому праву у тебя могут появляться претензии?Если бы вы были вместе, безусловно, это бы смахивало на предательство со стороны твоей подруги, а так извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто пишет:
Взрослые в этих случаях отключают инерцию чувств, и поступают разумно.

В моей ситуации, но сейчас ( и в вашей) я бы не стал мешать, наоборот открыто поощрял новый союз. Конечно, было бы больно. И надо вспомнить Л.Толстого, ответившего на вопрос что делать в близкой ституации: "Страдать..."


Ага. И видеть их каждый день, т.к. живем с подругой мы вместе.
При этом страдать тихо. Готовить им кофе, когда будут приходить в гости. Выслушивать жалобы или, что еще лучше, счастливые отзывы о приятно проведенных минутах вместе... Мы ведь взрослые люди.
И самое главное - мне от этого будет только лучше!

Я правильно вас поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
А от кого исходила инициатива разрыва - он предложил расстаться или ты?
ИМХО, если он уже не с тобой, то и как говорится, взятки гладки. По какому праву у тебя могут появляться претензии?Если бы вы были вместе, безусловно, это бы смахивало на предательство со стороны твоей подруги, а так извините.


Вы что. никаких претензий нет.
Я просто не согласна с тем, что мне будет только лучше. Мне же сейчас - хуже.

У меня возникала мысль о возможном предательстве. Ведь она прекрасно знает, что он для меня значил и какого рода отношения у нас сейчас.

И я сама бы хотела разобраться: по какому праву у меня все-таки возникли претензии???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

privatka пишет:

И я сама бы хотела разобраться: по какому праву у меня все-таки возникли претензии???


По праву страдающей души.

Приватка, если Ваша подруга съедет - Вы сможете одна снимать комнату? Или квартиру?

По-моему, это было бы самым простым и разумным выходом из ситуации - отдалиться пространственно, и, возможно, немного отдалиться душевно. В том случае, если у них отношения сложатся.

Ведь есть возможность, что все у них пойдет "вхолостую" и все Ваши переживания окажутся лишними. Так что - ждите, смотрите, как оно сложится.

О себе скажу: пару месяцев назад разорвала отношения с "бывшим", тк он пригласил меня на ДР, где была бы и его новая девушка. Зная его, подозревала, что он ее станет ласкать и жмякать в присутствии гостей. Оказалась права (то есть на день рождения не пошла, друзья рассказали).

Я знала, что ниточка еще есть - и что мне будет больно, и решила, что лучше эту ниточку - оборвать. Сейчас рада. У меня и другие были причины прервать с ним общение, многое давило на психику, но если б не угроза немедленной боли, вряд ли я стала б действовать так быстро и решительно. Думала б, взвешивала, вспоминала бы теплые моменты... благодарность меня держала, женское "бедненький, он без меня пропадет" (не пропал Подмигнуть ), слабая надежда на то, что "вдруг близость вернется", принцип "с любимыми (хотя бы однажды любимыми) не расставайся"... мало ли что еще... оказалось - много, да не насмерть держало. Отвязалась, отвязалась, обратно на привязь не хочу...

Думайте. И не торопитесь отчаиваться.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)


Последний раз редактировалось: Тики (25.10.2005 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы что. никаких претензий нет.
Я просто не согласна с тем, что мне будет только лучше. Мне же сейчас - хуже.

У меня возникала мысль о возможном предательстве. Ведь она прекрасно знает, что он для меня значил и какого рода отношения у нас сейчас.

И я сама бы хотела разобраться: по какому праву у меня все-таки возникли претензии???

Так и не ответила, кто был инициатором расставания. ИМХО нужно поговорить откровенно с подругой, расставить все точки.Навряд ли она конечно откажется, тогда лучше разъехаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще...

Приватка, ведь если не с вашей подругой - все равно с кем-то, когда-то у него отношения сложатся. И у Вас...

Простите, вы отношения поддерживаете, потому что ждете, что "все вернется", или надежд уже нет, а привязанность держит? Или другие причины?

Плюс: заметила одну вещь. Судя по Вашим постам, инициативы Ваш друг особой не проявляет... Все переживания - от разговоров с подругой и буйного воображения (простите за резкость). А что там в реальности - неясно.

Минус: пока вы "на привязи", пока ниточка вас к нему тянет - места для другого (Другого) в душе маловато будет. По себе знаю. Чтобы началось что-то новое, старое должно завершиться. Впрочем, отдаляться или нет, Вам решать.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики

Как говорится: с глаз долой - из сердца вон...
Улыбка
Я то смогу, но она сама не сможет. Пока не сможет.
Вы правы, никто не знает, что и как будет потом. И переживать, и страдать не нужно. И мой разум это все понимает. Вроде и сердце уговаривает, и оно - сердце - соглашается с железными доводами рассудка. Со скрипом, понемногу, но соглашается. Иногда, в минуты слабости, протестует: то слезой, то тяжким вздохом, а то и вспышкой необузданнной агресии и злости. И именно в эти моменты тяжелее всего. Именно эти "приступы" и мешают нашей дружбе. Моя подруга вроде понимает, почему иногда я бурчу, иногда молчу. Говорит, что не обижается. Но знаете, если бы она вела себя так, как я, я бы обиделась... Ну чего на меня бурчать ни с того ни с сего? Чего это ходить и хмуриться?
Не хочу терять близкого мне человека! Это я знаю точно. Ни одного, ни другого.
И главное, когда я понимаю, почему у меня плохое настроение, что является причиной, мне проще изменить и обуздать это настроение.

А по поводу моей "болезненной привязанности"... Я вроде как стараюсь (как по мне - так и очень стараюсь) чтобы она перестала быть и "болезненной", и "привязанностью". Но советы по этому поводу приму и рассмотрю. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
Так и не ответила, кто был инициатором расставания. ИМХО нужно поговорить откровенно с подругой, расставить все точки.Навряд ли она конечно откажется, тогда лучше разъехаться.


Инициатором разрыва был он. Расставались мы долго и болезненно. Но это уже все в прошлом, что бы я не думала по этому поводу, и чего бы мне не хотелось. Я это понимаю. Можно даже сказать, что принимаю. Улыбка
С подругой все оговорено. Она, вроде как, понимает все и говорит, что потом будет только лучше. И я, вроде как, ей верю. Но, в краткие минуты сомнений, накатывает волна чего-то отрицательного: смесь всяких там злостей, агресий, негодований, слез и т.д. Особенно, когда разговоры касаются моего "бывшего". Я стараюсь все это негативное утихомирить и развеять. Но не всегда удачно.
Пока ей хватает терпения не обращать на это все внимание. А я хочу, как можно быстрее разобраться с этими "бурями" во мне. Пока они не нанесли вред нашей дружбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HomoInquisitus


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 5
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Privatka!

Лет двадцать пять назад мой любимый товарищ сделал мне
не совсем то, что Вам Ваша подруга(ВП), но тоже - больно.
Фишка была в словах: ...я сравнил свой невкайф с твоим
невкайфом и решил, что мой - больше(:


-"И я понял его язык".Дружба продолжилась, обогащённая пониманием.
Детали - Вам в [ВашНик]
_________________
Best Regards!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

privatka пишет:
Тики

Как говорится: с глаз долой - из сердца вон... Улыбка
Я то смогу, но она сама не сможет. Пока не сможет.


Приватка, мое восхищение. Я бы была рада видеть Вас своим другом.
В смысле, я считаю, что Вы очень хороший друг для своих друзей...

privatka пишет:
то слезой, то тяжким вздохом, а то и вспышкой необузданнной агресии и злости. И именно в эти моменты тяжелее всего. Именно эти "приступы" и мешают нашей дружбе. Моя подруга вроде понимает, почему иногда я бурчу, иногда молчу. Говорит, что не обижается. Но знаете, если бы она вела себя так, как я, я бы обиделась... Ну чего на меня бурчать ни с того ни с сего? Чего это ходить и хмуриться?


Дружба не обязана быть безоблачной. Это раз.

Думаю, Ваша подруга Вашу дружбу ценит и терять ее из-за нескольких бурчалок не собирается. Тем более что она от Вас в данный момент зависит. Тем более что - будем честными - ее слова Вашу душу задели, по какому-то больному месту ударили. Думаете, она этого не понимает?

Кстати, расскажите ей анекдот. Анекдот короткий, но содержит один из моих любимых рецептов самооздоровления.

- Что-то меня опять Гондурас беспокоит...
- А ты его не чеши.

В данной ситуации важны не только Ваши усилия по самопониманию и самоуспокоению. Важны и ее слова и действия. Если она рухнет в любовный бред, когда не видишь никого, кроме любимого, и хочется рассказывать о нем, и рассказывать, и рассказывать, и рассказывать, и парить, и страдать, и "ты же моя подруга, ты должна разделить все мои чувства", тогда ой. С другой стороны, если она человек чуткий и внимательный, и Ваше состояние ее беспокоит - поговорите с ней, объясните, что Гондурас чесать не стоит. Пусть пытается что-то делать, не обязательно это с Вами обсуждать. В конце концов, есть же у Вас сферы, где Ваши интересы не пересекаются? Работа, часть хобби... Если и Ваш друг станет такой сферой (мухи отдельно, котлеты отдельно, ваше с ним приятельство отдельно, ее с ним попытки построить отношения отдельно) - Вам внутреннего плачущего ребенка будет утешить намного легче. Да и Вы избежите неприятной ситуации, когда двое на ножах (или в эйфории), и каждый хочет с Вами поделиться.

Любите себя. И прощайте. Ничего страшного Вы не делаете (знали бы Вы, сколько я шла к этой мысли... что даже когда я делаю плохо - я на самом деле не делаю плохо, потому что сгладится, или исправлю, или муха, которая кажется слоном, остается мухой; что когда я виновата - я не виновата (по тем же причинам), что некоторым людям полезно быть нами обиженными, в конце концов!)

Может, Ваши бурчалки окажутся уроком для Вашей подруги. Вдруг станет осторожнее в действиях и выражениях... Ее состояние представьте, если она человек хороший (а я думаю, что Ваши друзья скорее всего окажутся хорошими и довольно развитыми людьми). Высказалась "от души", а теперь хорошая подруга, которая много добра сделала (помогает с жильем, например), мучается. Да и... на многое ли ее запала хватило? Судя по Вашим письмам, новостей о развитии ее отношений с понравившимся молодым человеком до Вас не доходит... А напряги уже есть. У Вас, и, скорее всего, зеркальные у нее. Пусть слабее...

А если нет... хммм... говорите, общались нечасто, но глубоко? Может, Ваша дружба несколько... хммм... одностороння? Предположение делаю с большой опаской. Просто у меня в жизни случалось - я считаю, что у меня с человеком нечастая глубокая дружба, а он - что приятельство. Один раз случилось, обошлось без жертв Подмигнуть Такие вещи тоже полезно знать.

А то Вы, простите, все пишете о себе да о себе, о своих чувствах и о том, как они Вас шокируют и пугают (Боитесь потерять дружбу - о том? Непонятки: я ж такая хорошая, почему я такая злая, причин же объективных нет - о том?), а в этой ситуации есть еще как минимум один активный участник, который может повлиять на Ваше самочувствие. Парень, простите, пока выступает как декорация.

(Подлая мыслишка: Ых, какое у Вас пространство для саботажа! Интересно, понимает ли это подруга. Похоже, что у Вас с ней действительно хорошие отношения. Или она безгранично уверена в Вашей моральной чистоплотности.)
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HomoInquisitus пишет:
Дружба продолжилась, обогащённая пониманием.

Улыбка
Надеюсь, что и наша дружба продолжится, т.к. понимание есть уже сейчас. Главное - пережить кризисный момент.
Спасибо за детали. Улыбка. О принятом решении конечно же сообщу, если это интересно. Пока оно одно: подождем, время покажет стоило ли вообще по этому поводу поднимать такую бурю, или она просто ограничилась стаканом воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики

У меня хорошая подруга. Пока у меня нет никаких сомнений в этом вопросе. Она достаточно чутко относится к моим переживаниям: не впадает в любовный бред (да и к любви это не имеет никакого отношения, пока или вообще - время покажет), но и не умалчивает о том, что где-то они виделись, о чем говорили... Но все очень корректно, даже с юмором.

По поводу нашей дружбы. Я бы сказала, что мы обе уверены в нашей обоюдной "моральной чистоплотности". Когда-то давно мы договорились: давай честно, что бы там ни было. И помним об этом. Существуют вещи, на которые мы смотрим с совершенно разных сторон (это касается и мужчин как таковых). Но я принимаю ее точку зрения, а она мою, возможно мы и не согласны с правильностью выводов или поступков друг друга, но понимание и поддержка между нами были всегда.
Надеюсь, что так и дальше будет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2005 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

privatka пишет:
Тики

У меня хорошая подруга. Пока у меня нет никаких сомнений в этом вопросе. Она достаточно чутко относится к моим переживаниям:


А у меня нет никаких сомнений в том, что взгляд со стороны Вам больше не нужен.

Забавно: меня вчера пробило написать два очень длинных поста, где я старалась побольше обдумать да побольше сказать полезного, и оба оказались тем, кому я писала, не нужны. Вам - потому что пока я думала, Вы уже свою проблему сами осмыслили, Hedgehog - потому что она то ли не дочитала его, то ли не восприняла.

Вывод: краткость - сестра таланта. Да и я увлеклась слегка... Тратить несколько часов на письма, которые хочется написать - пожалуй, лучше спортом заняться... Вон Лексан правильно в другой теме спросил, а что я для своего здоровья делаю.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 28.10.2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
А у меня нет никаких сомнений в том, что взгляд со стороны Вам больше не нужен.

Забавно: меня вчера пробило написать два очень длинных поста, где я старалась побольше обдумать да побольше сказать полезного, и оба оказались тем, кому я писала, не нужны...
... Тратить несколько часов на письма, которые хочется написать - пожалуй, лучше спортом заняться... Вон Лексан правильно в другой теме спросил, а что я для своего здоровья делаю.


Зра Вы думаете, что Ваши письма не нужны. Они показывают Вашу точку зрения, и, либо выступают как противовес, либо поддреживают того, кому Вы пишете письмо. Это диалог. А в диалоге как минимум два участника. Активных участника.

В своем письме я постаралась ответить на те вопросы, которые были заданы Вами в обращении ко мне.
И тему я начинала, потому что не знаю что делать с моими сомнениями, которые возникли. Обстоятельства вот таковы, а отношение мое к ним - вот такое. И мне не нравится такое мое отношение. Меня не устраивает, что возникли сомнения. Вроде бы, судя по обстоятельствам, не должно было бы. А они возникли. Почему? Я сама не могу ответить на этот вопрос, поэтому его и задаю...

А по поводу писем и спорта - так одно другому не мешает. Если у Вас есть время писать долгие письма - пишите. Я их люблю читать Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2005 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

privatka пишет:
И тему я начинала, потому что не знаю что делать с моими сомнениями, которые возникли. Обстоятельства вот таковы, а отношение мое к ним - вот такое. И мне не нравится такое мое отношение. Меня не устраивает, что возникли сомнения. Вроде бы, судя по обстоятельствам, не должно было бы. А они возникли. Почему? Я сама не могу ответить на этот вопрос, поэтому его и задаю...


(хватаясь за голову) до сих пор не понимаете?

аналогия: год назад я сломала ногу. Нога срослась, но периодически болит. По обстоятельствам - ну не должна бы. Срослась же. А болит. То на погоду, то когда нахожусь сильно... Сомнения, сомнения. Что со мной не так?

Год или сколько назад Вы расстались с любимым человеком. Было больно и долго. Вроде бы все срослось. И тут - опять заболело. По обстоятельствам - ну не должно бы. А болит. Все, сомнения, я неправильная, что со мной не так?

И если в первом случае врач может сказать "все нормально, после переломов, бывает, всю жизнь на погоду сросшиеся кости реагируют", то в Вашем случае - врача нет. К сожалению, Вы сами себе не врач. И сказать себе "иногда после влюбленности на всю жизнь реакции на ситуации, касающиеся этого человека, неадекватны, и винить себя не за что", Вы не можете.

Ах, да, продолжаем аналогию. У меня нога болит, и я бурчлива и неприветлива. Ах, мои родные же страдают, и друзья тоже. Какая я неправильная, как я ставлю под удар нашу дружбу...

И переживания, и переживания.

Когда Вы наконец смиритесь с тем, что с Вами происходит и перестанете рисовать в своем воображении слонов? (угроза дружбе у Вас в описаниях явно преувеличена, и чувство вины раздулось до размеров небольшого пожара, а уж будущее Вы рисуете больше в черных красках и не видите, судя по всему, пространства для маневра). Вы же взрослый хороший человек. Если Вы можете дружить со своей подругой (принимать, какая есть), почему Вы не хотите дружить с собой (принимать, какая есть) ?

privatka пишет:
А по поводу писем и спорта - так одно другому не мешает. Если у Вас есть время писать долгие письма - пишите. Я их люблю читать Подмигнуть


Спасибо, Вы меня, можно сказать, утешили.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики

Спасибо.

Аналогия удачная. И главное - рабочая. Проверено. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

privatka пишет:
Тики

Спасибо.

Аналогия удачная. И главное - рабочая. Проверено. Улыбка


Пожалуйста.

(Ой, сейчас пошучу)

(Нет, не удержусь)

Смотри сюда / Иди на Распродажа. Только на этой неделе - два "волшебных пенделя" по цене одного!

(Это была шутка Смущение )
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
privatka


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100