Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
подруга и садист!!! URGENT

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 30.10.2005 23:08    Заголовок сообщения: подруга и садист!!! URGENT Ответить с цитатой

подруга пару недель назад начала жить с мужчиной. Вчера он ее избил, еще вчера она рыдала мне в трубку "сволочь и т.д.!" сегодня она к нему вернулась "дать один шанс...". Все мои объяснения (что такой садист не остановится) как об стенку горохом, она отвечает "у него вспыльчивый взрывоопасный характер, но надо дать ему шанс...". Я считаю, что изверг весом под 90 избивающий женщину ногами заслуживает только шанс на шконку в тюрьме. Подругу жаль, убьет ведь гад. Как до нее достучаться или молча наблюдать все это, ведь слушать меня она не хочет? молча дать ей погибать ? и кто я после этого... вобщем заедает меня совесть, жалость, злость, бессилие. "Резкие" выпады (т.е поорать на нее, до слез, докричаться так сказать) приведут тольку к нашему с ней разрыву и тогда она вобще останется одна...я в панике..Кто что посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 30.10.2005 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ВЛ в "Семейных войнах" описан механизм зависимости от мерзавцев и способ освобождения. Только советовать это все подруге, наверно, можно будет, когда придет плакать у вас на плече и спрашивать, как теперь жить. До этого - максимум, по-моему, что реально сделать - это сказать ей, что знаете, что происходит и знаете, что делать, и будете рады ей про это рассказать и почитать. А потом - ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 11:04    Заголовок сообщения: Re: подруга и садист!!! URGENT Ответить с цитатой

Gomgom пишет:
Подругу жаль, убьет ведь гад. Как до нее достучаться или молча наблюдать все это, ведь слушать меня она не хочет? молча дать ей погибать ? и кто я после этого... вобщем заедает меня совесть, жалость, злость, бессилие. "Резкие" выпады (т.е поорать на нее, до слез, докричаться так сказать) приведут тольку к нашему с ней разрыву и тогда она вобще останется одна...я в панике..Кто что посоветует?

Жаль.. Но она взрослый человек, отвечающий за свои поступки...

И ее поступок, это, прежде всего, ЕЕ выбор. А не ваш. Поэтому никакой ответственности вы за ее выбор не несете.
Это о комплексе вины...

А что делать... Согласна с Инной - подобрать соответствующую информацию или адреса психотерапевтов (проблема ведь не в том, что ОН САДИСТ, а в том, что ОНА МАЗОХИСТКА!) и сообщить ей, что вы этой информацией владеете. И, если она ЗАХОЧЕТ, вы все это ей предоставите, чтобы ОНА смогла принять решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего две недели вместе, и уже рукомашество ... и барышня возвращается "дать шанс" ... да-а ...Впрочем, уважаемая Наталия уже все сказала, могу только поддержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считайте меня сволочью, но мне таких женщинов почти не жалко, - "дайте ей шанс". Оппа-мать, ну где у них мозги, в гениталиях, что ли?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 14:06    Заголовок сообщения: Re: подруга и садист!!! URGENT Ответить с цитатой

Жаль.. Но она взрослый человек, отвечающий за свои поступки...
И ее поступок, это, прежде всего, ЕЕ выбор. А не ваш. Поэтому никакой ответственности вы за ее выбор не несете. Это о комплексе вины...
А что делать... Согласна с Инной - подобрать соответствующую информацию или адреса психотерапевтов (проблема ведь не в том, что ОН САДИСТ, а в том, что ОНА МАЗОХИСТКА!) и сообщить ей, что вы этой информацией владеете. И, если она ЗАХОЧЕТ, вы все это ей предоставите, чтобы ОНА смогла принять решение.[/quote]

спасибо, в голове хоть как-то раскладываться все начало....приготовлюсь и буду ждать. Спасибо еще раз


Последний раз редактировалось: Gomgom (31.10.2005 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто пишет:
Считайте меня сволочью, но мне таких женщинов почти не жалко, - "дайте ей шанс". Оппа-мать, ну где у них мозги, в гениталиях, что ли?!!!

да не стала я бы вас сволочью считать, потому что тоже раньше жалости к ним не испытывала, и горячо осуждала, сами виноваты, мол. НО когда это касается кого-то близкого - начинаешь думать, как помочь, не смотря на ее явно выраженную " генитальную", как вы изволили выразиться, глупость. Приходится засунуть свою злость подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, не жалеть людей можно, наверно, только теоретически, пока речь не зайдет о близком человеке... Будем верить в лучшее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо избиения не было. Либо подруга - мазохист. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Либо избиения не было. Либо подруга - мазохист. Показать язык


увы. Избиение было. Если вам не верится - "это не значит что этого нет"Улыбка Насчет мазохист - не знаю. Но ситуация гораздо сложнее и запутаннее, ее нельзя вот так на 2 теории разделить....а по сути вопроса у вас, уважемый, никаких комментарий не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomgom пишет:

увы. Избиение было. Если вам не верится - "это не значит что этого нет"Улыбка Насчет мазохист - не знаю. Но ситуация гораздо сложнее и запутаннее, ее нельзя вот так на 2 теории разделить....а по сути вопроса у вас, уважемый, никаких комментарий не будет?


Почему она хочет дать ему второй шанс ? Почему он ее избил ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробнее описать ситуацию? Какой вообще характер у твоей подруги? Может она из тех, кто целенаправленно стремитс к страданию, чтобы её потом жалели, ради неё суетились. И единственный способ по-настоящему помочь ей - перестать её жалеть. Вообще уничтожить в себе любое проявление жалости. Не позволяйте ей рыдать вам в трубку, плакаться в жилетку и т.п. Ситуация полностью в её руках. Хочет, чтобы было по другому - на здоровье, вы готовы помочь. Не хочет - её дело, вы сделали всё, что могли.

http://www.naritsyn.ru/read/all/klient/kupon1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to mario: избил потому что избил. Да, вот так, из-за ничего. Сначала попросил заткнуться, она - ни в какую, потом лупить стал. А шанс она ему хочет дать...мне кажется она не может быть без "хоть кого-нибудь". я заметила она даже дома одна боится находится, и с мужиками вот такими и связывается...

to acpbt : а насчет жертвы...да, возможно вы правы и что-то в этом есть. я собираю потихоньку информацию, ей подкину потом если что. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100