Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Длинные волосы привлекательнее?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Длинные волосы привлекательнее короткой стрижки?
Да
72%
 72%  [ 24 ]
Нет
27%
 27%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 03.08.2007 19:08    Заголовок сообщения: Длинные волосы привлекательнее? Ответить с цитатой

У меня периодически появляется желание сделать короткую стрижку, каре, например. Но в основном я стремлюсь отрастить длинные волосы, потому что хочу выглядеть женственно. А на самом деле, выглядит ли девушка с длинными волосами более женственно, чем она выглядела бы со стрижкой? Может это просто стереотип и на самом деле главное, чтобы прическа была к лицу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 03.08.2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длинные волосы украшают, если они сами по себе красивые, здоровые, ухоженные и густые. С короткой стрижкой лицо выглядит интереснее. Обычно так. А мужики в подавляющем большинстве предпочитают длинные волосы - в них приятно лазить руками и все такое. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.08.2007 21:50    Заголовок сообщения: Re: Длинные волосы привлекательнее? Ответить с цитатой

фиалка пишет:
Может это просто стереотип и на самом деле главное, чтобы прическа была к лицу?
Да. Прическа очень меняет лицо, а длинные волосы идут не всем. Но, главное во все этом -женщина должна сама себе нравится. Восклицание Поэтому для начала советую сместить акцент - женственность не в длине волос, а в Вашем ощущении себя желанной женщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 03.08.2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелькает белая жилетная подкладка.
     Мулатка тает от любви, как шоколадка,
в мужском обьятии посапывая сладко.
     Где надо - гладко, где надо - шерсть.
(c) И.Бродский


В этом "где надо" как раз фишка зарыта Радостная улыбка , т.е. дело вкуса (как его, так и её).

И в общем согласен с kalashnikov и Dames.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 04.08.2007 00:44    Заголовок сообщения: Re: Длинные волосы привлекательнее? Ответить с цитатой

фиалка пишет:
А на самом деле, выглядит ли девушка с длинными волосами более женственно, чем она выглядела бы со стрижкой?
Совершенно не обязательно. Вон у Янис, например, стрижка короткая - и какая же она лапочка Подмигнуть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много лет ношу короткую стрижку, одно из преимуществ, то что волосы уложены аккуратно, лицо открыто. Правда, сейчас хочу отрастить немного, для разнообразия. Улыбка Ели хочется подстричься зачем себе отказывать, собирать статистику, что мужчинам больше нравится. Неужели кто-то будет меньше или больше любить в зависимости от длинны волос, главное, чтобы для самого обладателя стрижки она была комфортна. У Шарон Стоун, к примеру, короткая стрижка, это не мешает ей быть привлекательной в глазах многих.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 04.08.2007 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажеться - человеку интересуюшемуся, лицо будет интересно с любой прической.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 04.08.2007 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ели хочется подстричься зачем себе отказывать
Просто потом заново отращивать долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 04.08.2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, главное - как тебе самой хочется ходить: с длинными волосами или стриженой? А вообще тут была похожая темка "Если милая барышня побрила голову". Какую длину волос выбрать - это, по-моему, сильно зависит от самоощущения, что ли... Ну, вот для меня (я про мои волосы говорю) длина прямо связана с женственностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.08.2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела проголосовать, но не смогла. Потому что нет тут однозначного ответа. Главное, чтобы вы себе нравились со стрижкой.
Если у вас возникает желание изменить прическу, ИМХО, стоит ему последовать. Пока не попробуете, не поймете. Еще есть такой вариант - сделать что-нибудь промежуточное, если сразу коротко стричься боитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 06.08.2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна моя знакомая сделал себе короткую (очень) стрижку, а до этого у нее были прекрасные длинные волосы....так я по-другому к ней стал относиться. Она стала похожа на пацанку и не была прежней небожительницей, каковой я ее воспринимал. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tinuviel


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 21:52    Заголовок сообщения: Re: Длинные волосы привлекательнее? Ответить с цитатой

На своем опыте могу сказать, что перемена прически меняет очень многое в жизни. Взаимоотншения с окружающими, соответстенно собственное мировосприятие, манеру поведения. В общем, жизнь саму. Если ты готова к таким переменам - вперед. Главное, перед сменой имджа понять, чего ты хочешь на данный момент и просто позволить себе быть собой.
_________________
Пытаясь достать звезду с неба, может не всегда получишь желаемое, но уж точно не окажешься с комком грязи в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще многое меняет и перемена "масти". Даже если длина осталась прежней. (Гардеробчик слегка обновить приходится Улыбка ). Пробовала менять и то, и другое.
Иногда, конечно, задевает то, как тебя воспринимают: слишком много штампов вокруг причесок. (Это про рыжих, блондинок и "хиппи лохматых"). И так тошно станет ото всей этой пошлости... К счастью, ненадолго.
Эх, хорошо бы было остричься коротко и менять парики - только очень уж мне в них оказалось неудобно. Да и любимый супруг оччень просил не стричься под мальчишку. Ладно, не буду. А с длинной гривой возможностей гораздо больше - сколько причесок можно перепробовать. Если не лень Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне девушки с длинными волосами не нравятся – они кажутся похожими на русалок. А мужчины с длинными волосами такие смешные!
Еще как-то пустили слух, что при сесесер нам специально прививали моду на короткую стрижку – якобы волосы – «ценное энергетическое сырье». Ну уж не знаю, какое это сырье и как его использовать-то?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!


Последний раз редактировалось: Верналенья Циграникофф (27.11.2007 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет пункта: "Не имеет особого значения".
А то бы - проголосовал Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Нет пункта: "Не имеет особого значения".
А то бы - проголосовал Улыбка
А тебе и правда все равно?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще как-то пустили слух, что при сесесер нам специально прививали моду на короткую стрижку – якобы волосы – «ценное энергетическое сырье».
Это похоже на цитату из Войновича. Что-то такое было у него, но точно не помню.
А с длинными прическами у мужчин - да, боролись. И еще как.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, Наташа, да. Короткая стрижка может быть очень сексуальной, длинные волосы - тоже, всё от человека зависит...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Ты знаешь, Наташа, да. Короткая стрижка может быть очень сексуальной, длинные волосы - тоже, всё от человека зависит...
Точнее, от женщины! Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнение принимаю... Смех
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще смотря какие сами волосы по структуре Улыбка

Если вместо волос на голове - что-то вроде стальной проволоки; волосы, выращенные ниже лопаток, весят чуть не килограмм; при попытке собрать их на резинку, заплести или уложить - получаешь прическу ровно на ближайшие 20 минут, потом уже просто лохматую непонятку; ломаешь 2 неслабые расчески в неделю; мытье без помощи мамы/сестры/служанки - это вообще отдельная песня... лучше уж со стрижкой Улыбка

Кстати, замучили всякие любители длинных волос мужского полу...
да и женского иногда тоже

"почему ты носишь короткие волосы, ведь длинные - это так женственно! в них так приятно зарыться, уткнуться головой..."

одному я предложила "зарыться и уткнуться"... уткнулся... отскочил с воплем "вот это щетина!"

(Женщины-азиатки, у кого такие волосы - стараются не на шутку, смазывают их маслами, долго укладывают в косы или прическу, иногда несколько дней носят не расплетая (расчесать их и заплести - это целая история). Но они столько времени на это тратят, часто не обходятся без посторонней помощи. Можно ли это в наших условиях...)
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я cчитаю, что это стереотип. Волосы должны быть очень хорошими и очень идти, чтобы реально стоял вопрос о женственности и не-. Во всех остальных случаях, а их большинство, это все привычка плюс отсутствие хорошего мастера.

Хороший мастер не просто сдeлает стрижку, а создаст новую женщину. По личному опыту. У меня до 26 лет были длинные волосы, хорошие, а я всю жизнь, с детства, мечтала о стрижке. В 26 постриглась, и до сих пор себя корю, что не сделала этого раньше. Изменилось очень многое, и все в положительную сторону.

Правда, у меня был редкий мастер. Если пойти к
"просто парикмахеру", то это будет "просто стрижка", а точнее, ну обкорнают как-то и все. И стричься придется каждый месяц.
У настоящего мастера стрижка отрастает, меняется, но не деформируется. Месяцами.

Сейчас мучаюсь без хорошего парикмахера, именно, что хожу к тем, кто "обкарнывает". Но длинные волосы все равно не хочу.

Да, и на женственность стрижка повлияла только положительно. Улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Хороший мастер не просто сдeлает стрижку, а создаст новую женщину.
Собственно, "другую" создаст любой мастер или "тот еще мастер". Вопрос - насколько меня это устраивает. С подросткового возраста - долго себя ломаю, прежде чем пойти в парикмахерскую. В черырнадчать лет меня кошмарно обкромсали, уверяя, что это замечательно, что это мой стиль и т.д, и т.п. И когда вся родня уверяет, и что это у меня - никакого вкуса - желания что-то изменить это не прибавит.
В добавок - хорошо быть темноволосой! Мне же "повезло" так и не потемнеть - при маленьком росте просто обречена на имидж "хрупкой и нежной". Терпеть не могу этот образ, много раз объясняла, чего я хочу - и все равно, обязательно сделают нечто такое...
(Муж тоже "лялечек" не жалует. Пару дней назад все-таки сделала стрижку. Ему нравится, но... ему нравилась, когда я была похожа на Миледи...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Собственно, "другую" создаст любой мастер или "тот еще мастер". Вопрос - насколько меня это устраивает.

На мой взгляд прическу (как и одежду), надо подбирать не только под тип внешности, но и под образ жизни. Те же длиные распущенные волосы ниже пояса красивы сами по себе, но только тогда, когда их можно по мере необходимости вымыть и именно для этой женщины в именно этой одежде. У меня Мастер (с большой буквы), женщина под пятьдесят со стажем ...дцать лет несколько раз немного меняла стрижку в зависимости от того, приходила я к ней в каракулевом свингере или горнолыжном костюме.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.


Последний раз редактировалось: Селена (28.02.2008 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Собственно, "другую" создаст любой мастер или "тот еще мастер".
нее, "того еще мастера" в расчет не берем.
Ну, блондинка - совсем необязательно "хрупкая и нежная"..
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100