Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
с любимыми [не] расставайтесь?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RomaN


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 12:24    Заголовок сообщения: с любимыми [не] расставайтесь? Ответить с цитатой

Привет,

у меня такая ситуация, может кому-то она покажется странной, мне же это доставляет определенно дискомфорт.. прошу вашей поддержки и совета.

Есть у меня девушка, мы знакомы 5 месяцев. У нас с ней, в принципе, почти было все хорошо, полное взаимопонимание, не было практически конфликтов, она не парит мозг, я не парю ей, все в шоколаде, и, я ее люблю... вроде и она так говорит тоже.. Но сейчас у меня очень непростой период в моей жизни, она это прекрасно знает. Я не могу найти работу.. При этом, она не желая лишать себя комфорта, покупает путевку, и на свой отпуск едет на 20 дней отдыхать на юг. Я ее проводил конечно, ничего не сказал, но элементарно, ставя себя на ее место - я бы никогда не смог так поступить. Т.е. например, я знаю, что у нее сложные обстоятельства в жизни (скажем, также нет работы) и я беру, покупаю путевку на юг, и еду загорать без нее..... Я либо ее забрал бы с собой за свой счет, либо - просто остался с ней рядом, отменил отдых. Так вот сейчас прошла неделя как она уехала. Она сейчас стала реже писать смс-ки, и меня все больше и больше добивает эта ситуация. Вчера я не отвечал ей вообще на ее вопросы касательно моего трудоустройства и вообще. Абсолютно нет желания общаться с ней. Как мне быть? Может я не прав, в своих рассуждениях? Может надо просто забить на свое понимание? Мне думалось, что любящий человек, так бы не поступил.. возникает желание просто послать ее.. получается, она живет в свое удовольствие. И я часть этого удовольствия. Она нисколько не хочет ущемлять, жертвовать собой ради личного дискомфорта. Разве это любовь? По-моему банально, эгоизм..


ps
В самом начале наших отношений, был похожий эпизод. Она поехала в ночной клуб "тусить" без меня, зная что я очень устал после работы и не было у меня такого желания. Я дал ей возможность сходить и "потусить" как она хотела, без всяких выяснений, но на следующий день - я ее послал, сказал, что реально прифигел от нее, что если ей нужны развлечения - пусть ищет развлечения.. я не для нее. Она сразу начала просить прощение, сказала, что ей действительно не следовало так поступать.. ей было ужасно без меня.. тогда же все у нас разрулилось..

Вчера одна моя знакомая, сказала - ты когда она вернется, возьми и сам уедь отдыхать без нее дней на 20.. тогда поймет, что к чему..

В итоге, не знаю, правильно ли я реагирую.. С одной стороны нет в этом катастрофы, конечно.. а с другой - я бы так не сделал, как она..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 12:32    Заголовок сообщения: Re: с любимыми [не] расставайтесь? Ответить с цитатой

RomaN пишет:
В итоге, не знаю, правильно ли я реагирую..
Правильно. Для себя - правильно. Другое дело - что к любви все это не имеет никакого отношения.
Цитата:
ставя себя на ее место - я бы никогда не смог так поступить.
Ну вот, спустя 5 месяцев знакомства Вы сделали потрясающее открытие: она - это не Вы. Она и Вы - это два разных человека. Которые могут принимать разные решения и совершать разные поступки. Так оно всегда бывает. Улыбка
Цитата:
получается, она живет в свое удовольствие. И я часть этого удовольствия.
А Вы хотите. чтобы она жила в Ваше удовольствие?
Цитата:
Она нисколько не хочет ущемлять, жертвовать собой ради личного дискомфорта. Разве это любовь? По-моему банально, эгоизм..
А Вам нужен рядом человек, который будет ущемлять себя, жертвовать и делать себе плохо? Вы будете счастливы ее несчаностью? Разве это - любовь?
Цитата:
Я дал ей возможность сходить и "потусить" как она хотела, без всяких выяснений, но на следующий день - я ее послал, сказал, что реально прифигел от нее, что если ей нужны развлечения - пусть ищет развлечения.. я не для нее.
Супер! Манипуляшки с навешиванием чувства вины Вам удаются исключительно. остается только позавидовать. Правда, к любви все это тоже не имеет никакого отношения.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 12:46    Заголовок сообщения: Re: с любимыми [не] расставайтесь? Ответить с цитатой

Астра пишет:
А Вам нужен рядом человек, который будет ущемлять себя, жертвовать и делать себе плохо? Вы будете счастливы ее несчаностью? Разве это - любовь?

Я что-то не понимаю, о каком ущемлении идёт речь? При желании эту проблему можно было по-другому решить. Например, можно было бы поехать отдыхать не на 20 дней, а на 10, но вдвоём. И ещё есть тысяча разных решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristana, все так. Вот только дело-то не в том, как что решилось. Дело в реакции автора на это решение. В том, что ему плохо от того, что другому хорошо - без него, какой камшар! И таких ситуаций будет еще не одна и не две, невозможно же партнера привязать к себе веревкой, и желания время от времени будут расходиться, и возможности... можно это воспринимать как мелочи жизни, а можно делать из этого если не трагедию, то драму. Автор пока выбирает второе.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что считать мелочами жизни. Живём-то ведь один раз и на малом отрезке времени. Для меня, мелочь жизни, когда он вечером предпочёл футбол, а она консерваторию.
Я думаю, что автору есть о чём задуматься... Полагаю, что эта девушка рассматривает его, может быть, как один из вариантов, но не более. Она, выражаясь в терминах одной из тем, для себя "не закрыла двери".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristana пишет:
Полагаю, что эта девушка рассматривает его, может быть, как один из вариантов, но не более.
Гнилое это дело - пытаться додумывать и угадывать за других. Особенно за тех, кого в глаза не видел. Гнилое и неблагодарное.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вас можно понять и девушку в принципе тоже, тут помоему надо не совета у форума спрашивать, а прислушаться к себе, если такое поведение девушки Вы принять не можете, то.... Она поступает исходя из своих интересов, что касается того, что она должна была Вам предложить поехать за ее счет, может ей такое даже в голову не пришло, может она подумала что Вам сейчас важнее работу найти.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Neck


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 239
Откуда: островок в холодном море

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть насчет девушки. С другой стороны, мы же всех обстоятельств не знаем. Может, она на работе устала и ей отдых нужен. имеет право человек отдохнуть на свои кровные.

А то может получится и так: в спальне у одного бессонница, а второй сладко спит и похрапывает. А у первого реакция - спишь, гад, когда я тут заснуть не могу. У, ненавижу, сволочь. По себе знаю. так и хотелось мужа разбудить.

И еще такая мысль пришла - а что, если отношения серьезные, то женщина должна приносить жертвы? Ох, я столько шишек на этом веровании набила. не так это. не так.
_________________
Кто сказал, что серая шея только у уток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с бывшим мужем однажды была похожая ситуация. Я тогда защитила диплом, была очень усталой, хотелось отдохнуть. Он - только перешел на новую работу, денег не было и возможности ехать вместе - тоже. Тогда моя мама дала мне денег на поездку в Анапу, и я уехала с мамой и бабушкой своего лучшего друга. Муж все воспринял правильно. Не обиделся, хотя ему тоже хотелось съездить на море.
Вот как-то так.
Вам, Roman, трудно себе это предствить, но так бывает в жизни. И это не хорошо и не плохо.
Просто вы либо примите ее такой, какая она есть, либо ищите другую девушку.
А еще у меня сложилось впечатление, что вы ей про свои обиды не договариваете. Она собралась ехать - вы ее "благородно" отпустили. А теперь камень за пазухой держите. Лучше бы сразу сказали, что про это думаете. Всем бы проще было.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Tristana пишет:
Полагаю, что эта девушка рассматривает его, может быть, как один из вариантов, но не более.
Гнилое это дело - пытаться додумывать и угадывать за других. Особенно за тех, кого в глаза не видел. Гнилое и неблагодарное.

Нет, не всегда гнилое и не всегда неблагодарное.
Когда мисс Марпл была больна, её доктор начал приносить ей описания рассказов, в которых, естественно, кого-то убивали. И мисс Марпл безошибочно, как всегда, определяла убийцу, при этом она и в глаза никого из действующих лиц не видела, может быть, так было и лучше.
Я уж не говорю об одном рассказе Агаты Кристи "Потерянный ключ", в котором уже Эркюль Пуаро тоже, как всегда, безошибочно определил убийцу. Эркюль Пуаро тоже никого не знал, он руководствовался только мотивами.
Так вот. В этой ситуации тоже важны мотивы или причины. Если эти мотивы автор выяснит, то всё станет проще.
В данном случае, я просто себя представляю в этой ситуации.
У меня есть молодой человек, знакомы 5 месяцев (по идее влюблённость ещё пройти не должна. А при влюблённости расставание на час - это уже как расставание на вечность). Но при этом я еду отдыхать на месяц одна. Это явно не влюблённость. А что любовь? Тоже не похоже... А что меня держит рядом с этим человеком? По правде говоря, ничего. Поводов уходить ОТ НЕГО у меня нет. Но как только у меня появится возможность уйти К КОМУ-ТО, я это сделаю.
Возможны, конечно, и другие варианты - девушка просто решила подогреть интерес к отношениям расставанием на месяц. Хотя, 5 месяцев и отношения уже остыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristana пишет:
Это явно не влюблённость. А что любовь? Тоже не похоже...
Раз на Ваши отношения нельзя повесить ни один из известных Вам ярлычков — придётся выбирать, что же Вам нужнее: сохранить отношения или сохранить ярлычки неизменными? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тристана, литературные герои - плохой пример. В книгах, а особенно детективах, предполагается, что будет так, а не иначе.

Сужу по себе - спокойно могла (и могу уехать) на месяц одна. Если хочется. Это совершенно не означает, что я не люблю мужа/семью, ну никак. Просто хочется отдохнуть одной.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тристана, ну понятно, что сделали бы Вы в данной ситуации. Какое отношение это имеет к автору темы? Люди разные. Кто-то когда любит, не может отлипнуть от человека на 5 минут. У кого-то любовь по-другому выражается. А играть в расследование в отношениях- дико как-то. Для меня, во всяком случае.
Самое правильное, как мне кажется, - это сказать о своих чувствах другому человеку- и обозначить свои желания. Например, так: мне так не хочется надолго расставаться с тобой, хотелось бы вместе провести отпуск, может подумаем как его организовать?
Знаете, Роман, мне Ваша ситуация сильно напомнила собственного бывшего бойфренда- у меня было ощущение, что меня просто душат. Пойти с подругами потанцевать- табу, пойти с друзьями в однодневный поход в горы- нельзя.
Я просто сбежала в итоге. По- моему, свобода и доверие- вот основа для отношений. И еще - уважение к другому человеку, к его выбору, к его мнению. В моей семье сейчас - именно так. И в клуб могу сама пойти, и в кино, и отдыхать. Как и мой муж.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 14:50    Заголовок сообщения: Re: с любимыми [не] расставайтесь? Ответить с цитатой

RomaN пишет:

Но сейчас у меня очень непростой период в моей жизни, она это прекрасно знает. Я не могу найти работу.. При этом, она не желая лишать себя комфорта, покупает путевку, и на свой отпуск едет на 20 дней отдыхать на юг.
На эту ситуацию можно смотреть по-разному. Если между вами в основном взаимопонимание и любовь..., то ничего страшного? Кем работает ваша девушка? Насколько она устает на работе? Согласитесь, отпуск бывает в нашей жизни в основном два раза в год, и если на работе ты как "белка в колесе" не очень хочется терять отпуск. И тем более, разлука, согласитесь, на время порой очень полезна. С другой стороны, как она вообще ведет себя по отношению к вам, как поддерживает по жизни, интересуется ли искренне вашим делами, пытается ли помочь. Вы лучше знаете ее как человека, постарайтесь проанализироать ее поведение, отношение к вам, к жизни вообще... , возможно многое станет для вас более ясным..

Цитата:
Я ее проводил конечно, ничего не сказал, но элементарно, ставя себя на ее место - я бы никогда не смог так поступить. Т.е. например, я знаю, что у нее сложные обстоятельства в жизни (скажем, также нет работы) и я беру, покупаю путевку на юг, и еду загорать без нее..... Я либо ее забрал бы с собой за свой счет, либо - просто остался с ней рядом, отменил отдых.
RomaN, так поступили бы ВЫ, но мы все разные, наши ожидания преимущественно расходятся с реальностью.
Цитата:
Абсолютно нет желания общаться с ней.
Не будьте так категоричны, пройдет время, вернется ваша девушка и вы хотя бы сможете с ней в разговоре многое пряснить. Не накручивайте раньше времени. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaN


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое всем высказывающимся за проявленное внимание Подмигнуть

Для меня ближе мнение Тристаны, и еще некоторых участников.. есть опрелеленная логика в суждениях.
Цитата:
Самое правильное, как мне кажется, - это сказать о своих чувствах другому человеку

Я иного мнения. Для меня, слова - менее значимая часть отношений. Дела, поступки, факты - вот что являтся значимым. Один раз она обмолвилась в начале июля что "как бы мне не хотелось расставаться с тобой", на что я ей ответил примерно - "если чувствуешь что не надо, не едь". И она осеклась сразу. Больше вопрос не поднимался. Камень я запазухой не носил, все сложилось как то волнообразно. Я до времени жил иллюзией нескорого "завтра", старался не думать о ее отъезде, искал оправдательную мотивацию всего.

Цитата:
Сужу по себе - спокойно могла (и могу уехать) на месяц одна. Если хочется. Это совершенно не означает, что я не люблю мужа/семью, ну никак. Просто хочется отдохнуть одной.

У меня есть масса примеров, когда отдых супругов порознь заканчивался разводом. Для меня это абсолютно неприемлимо. Что значит отдыхать друг от друга?? Это значит - что любви просто нет. Когда любишь так не бывает.. Да, есть вынужденные обстоятельства, при которых неизбежна разлука.. но это вынужденные. Пляжный отдых не из той серии, мне думается...

Алена, да. Можно по-разному смотреть на ситуацию.. Я пытаюсь это сделать.. Представьте, что Ваш молодой человек вот так, спокойно, в трудную для Вас минуту покидает Вас.. он уезжает на юг, на море.. а Вы здесь, в Москве.. одна.. как оно? Причем он не делает никаких альтернативных телодвижений, о которых писала Тристана:

Цитата:
можно было бы поехать отдыхать не на 20 дней, а на 10, но вдвоём. И ещё есть тысяча разных решений.


?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Neck


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 239
Откуда: островок в холодном море

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня есть масса примеров, когда отдых супругов порознь заканчивался разводом. Для меня это абсолютно неприемлимо. Что значит отдыхать друг от друга?? Это значит - что любви просто нет. Когда любишь так не бывает.. Да, есть вынужденные обстоятельства, при которых неизбежна разлука.. но это вынужденные. Пляжный отдых не из той серии, мне думается...
А бывает и наоборот... Иногда. чтобы вернуть свежесть в отношениях - нужно уединиться.

Вообще, сейчас задумалась, что огромная масса проблем проистекает из того , что людям сложно принять, что другой человек не такой как они. Другой, с другими желаниями и потребностями. И есть масса ожиданий и рамочек, куда мы пытаемся загнать другого.

не знаю, возможно, если вам сложно принять поступки другого человека - это не ваш человек? Тогда имеет смысл очень хорошо подумать - а что значит ваш? Реально ли вам будет ужиться с кем-то, кто не всегда готова жертвовать ради вас? А если она захочет вашей жертвы в ответ, вы готовы это делать и если да, то чем вы лично готовы жертвовать? Так будет проще для ваших будущих отношений -
_________________
Кто сказал, что серая шея только у уток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaN пишет:
Я иного мнения. Для меня, слова - менее значимая часть отношений. Дела, поступки, факты - вот что являтся значимым.
Вы абсолютно правы, RomaN.., но иногда проще прямо задать вопрос человеку, глядя в глаза, чем копаться в чужой голове и что-то действительно додумывать...Другой вопрос, какова обратная связь этого общения - это просто ответ для отмазки, скажем так. Или действительно, искреннее желание другой строны разобраться в проблеме и разрешить ее для всеобщего счастья и благоденствия. Улыбка

Цитата:
У меня есть масса примеров, когда отдых супругов порознь заканчивался разводом.
Я тоже слышала об этом, но есть, кстати, и другая точка зрения, что отдых порознь иногда полезен, хотя мне бы, честно говоря, не хотелось бы быть в разлуке с любимым человеком на время отпуска.
Цитата:
Алена, да. Можно по-разному смотреть на ситуацию.. Я пытаюсь это сделать.. Представьте, что [b]Ваш молодой человек вот так, спокойно, в трудную для Вас минуту покидает Вас.. он уезжает на юг, на море.. а Вы здесь, в Москве.. одна..
Как бы я поступила? по-разному...Если мой любимый упахивается на работе, я не стала бы обижаться на него...Это при условии, что у нас, скажем так, абсолютное взаимпонимание. Если же он узежает и ему по барабану как я и что со мной, мне бы это точно не понравилось. Но, по приезду я обязательно бы вернулась к разговору о наших отношениях, о том, как он сам их видит и оценивает их в перспективе. А потом уже принимала решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня вопрос возник, есть кто-нибудь в этой теме из "не женатиков"? А то тут все примеры приводят с позиций жены/мужа.
Но здесь-то другая ситуация - встречаются два молодых человека - это же период романтики! Романтических свиданий и путешествий! Это же должно быть здорово! Влюблённость, счастье, острота ощущений. В этот момент, как никогда, наверное, хочется близкому тебе человеку дарить.
Так, кто тут женатик, вспомните себя в предбрачный период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaN пишет:
У меня есть масса примеров, когда отдых супругов порознь заканчивался разводом.
У меня масса примеров, когда отдых супругов исключительно вместе заканчивался разводом.
Цитата:
Для меня это абсолютно неприемлемо. Что значит отдыхать друг от друга?? Это значит - что любви просто нет. Когда любишь так не бывает.
Вот это речь не мальчика но мужа Подмигнуть . Установки Вашей подруги Вам абсолютно не подходят, любви нет. Какие тут могут быть вопросы - разбегаться при первой возможности (т.е. считать, что вы уже разошлись). И приступать к поиску девушки, установки которой совпадают с Вашими, которая на коротком поводке и в строгом ошейнике будет Вас ещё больше любить.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Neck


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 239
Откуда: островок в холодном море

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tristana пишет:
А вот у меня вопрос возник, есть кто-нибудь в этой теме из "не женатиков"? А то тут все примеры приводят с позиций жены/мужа.
Но здесь-то другая ситуация - встречаются два молодых человека - это же период романтики! Романтических свиданий и путешествий! Это же должно быть здорово! Влюблённость, счастье, острота ощущений. В этот момент, как никогда, наверное, хочется близкому тебе человеку дарить.
Так, кто тут женатик, вспомните себя в предбрачный период.
вспоминаю - ощущение свободы. Я с этим человеком, потому что хочется. А потом мысли - должна, должна, должна. А если еще и партнер помогает этому закрепиться - хреновые получаются отношения.
_________________
Кто сказал, что серая шея только у уток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще устаю от людей. А особенно - от близких. И период первых месяцев - не исключение.
Более того, если бы от меня в первые месяцы требовали сидеть рядом и исключительно рядом, для меня это бы выглядело нехорошим сигналом.

Я одного не понимаю: каким боком отсутствие работы у парня должно удержать девушку от поездки? Ну не пониамю, честно. Что за детский сад.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tristana


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey Neck пишет:
вспоминаю - ощущение свободы. Я с этим человеком, потому что хочется. А потом мысли - должна, должна, должна. А если еще и партнер помогает этому закрепиться - хреновые получаются отношения.

Интересно, что же изменилось? Почему сначала свобода и радость - а потом должны? И как партнёр помогает закреплению?
Может быть, в предбрачный период (в период влюблённости) Вы делали то, что Вам несвойственно, просто чтобы понравиться партнёру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Neck


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 239
Откуда: островок в холодном море

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы мой пост почитайте. Тогда будет понятно.

А насчет поездки на море - если бы мой партнер требовал бы от меня, чтоы если ему плохо, имне было бы плохо, то удрала бы давно.
_________________
Кто сказал, что серая шея только у уток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaN пишет:
Что значит отдыхать друг от друга?? Это значит - что любви просто нет. Когда любишь так не бывает.. Да, есть вынужденные обстоятельства, при которых неизбежна разлука.. но это вынужденные. Пляжный отдых не из той серии, мне думается...
Я думаю, что это значит всего-навсего, что у вас и вашей девушки РАЗНЫЕ представления о том, что есть любовь...
Согласна с Робиным - может стоит поискать женщину с аналогчиными взглядами?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaN


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 09.08.2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin,
когда по-настоящему любишь, короткий поводок и в строгий ошейник становятся милы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100