Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
в тупике
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saga


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франческа,ну вот и стало ясно,где собака порылась. Радостная улыбка Как это-осторожнее с пожеланиями любви????Извините,осторожно не умею ЛЮБИТЬ.А если с балкона сигать,то вопрос назревает-А был ли мальчик?ну то бишь,любовь?или опять же-вещи не такие,какими кажутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сигаю с балкона, я только стою по вечерам и смотрбю вниз - так легче.
Был. И я была.
Но сама всё испортила и теперь ненавижу себя за это.
Я сейчас плохая, мне не за что себя любить. И других не могу.
_________________
О том и пела,
а жизнь летела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
SunFlower пишет:
А может, и правда, вас просто прикалывает быть "моральным уродом".

SunFlower, зачем же так резко? Человек хочет разобраться в себе, пытается решить свою проблему. Осуждать человека и сказать, что он ничего не делает легче всего.


Потому что, сильно отличаться от других - в этом есть свой кайф. Да и собственно зачем становиться нормальным человеком? Этот вопрос не является отрицанием или осуждением, а попыткой уточнить, в чем именно проблема. У человека есть своя система ценностей. Где проблема - внутри этой системы? Но тогда бы не было слов о том, что предавать свои ценности не готова. Тогда все-таки проблема в том, что цености Франчески не совпадают с какими-то среднестатистическими ценностями. И что теперь, нужно ломать себя для того чтобы быть как большинство?
Посему совет. Франческа, найдите неправильности, противоречия, проблемы не выходя за рамки своих ценностей. Предавать себя совсем не обязательно, да и вредно это :)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франческа пишет:
ПС: я пришла дружить и учиться просто общаться, плиз, не нападайте на меня Подмигнуть


Франческа, здравствуйте!
Не поняла, в какой именно моей фразе Вы увидели попытку на Вас напасть?? От меня тут досталось только одной весьма уважаемой мной девушке Смущение , а ваще я мирная очень Улыбка
Если Вы напряглись от моей фразы "эх, к коровкам бы Вас!" - так это я отталкивалась от СВОЕГО собственного опыта. Дело в том, что в Вашем возрасте я, коренная москвичка и дочь весьма интеллигентных родителей, работала в сельском хозяйстве. На ферме по откорму быков. Руководила коллективом численностью в 14 человек...причем некоторые из них общались матом...ну, не ругались, а просто думали-говорили на мате, понимаете?Улыбка Моя фраза обусловлена тем, что я думаю - Вам нужно что-то вроде шоковой терапии. Не полушаги с предварительным их обдумыванием, а ШАГ в неизвестность (не вверх, не вниз, а - туда, где Вы никогда еще не были).
И еще - да, Вы эстет (еще раз повторяю свой совет - покопайтесь в причинах, почему Вы так держитесь за свои ценности?). Но при этом бросается в глаза, что другая часть Вас ОЧЕНЬ неудовлетворена той жизнью, которой она сейчас живет. И отсюда и пессимизм, и депрессия... Найдите и обозначьте эту свою другую "Я". Дайте ей имя. И жизнь! Дайте жить той молоденькой девчонке, которая в Вас есть. Что она хочет? Может, бессмысленных свиданий? А может, пива на лавочке? Подмигнуть
Вы не знаете, с чего начать... Практически это может выглядеть так - найдите подходящие Вам аффирмации и развесьте по всем стенам, улыбайтесь себе в зеркале, попытайтесь разговорить продавщицу в магазине... Только много не думайте. Из ста движений только 1-2 будет в кассу. Ну и что?
И - начинайте себя любить! Прямо с сегодняшнего вечера! Улыбка
"Я известный себе - и неизвестный,
Я понятный - и непонятный,
Я какой был - и какого не было,
какой есть - и какого нет.
Какой будет - и какого не будет,
даю себе право на жизнь.
Принимаю себя, живу."
В.Л. Леви.

Удачи Вам!
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа, спасибо! Я вовсе не имела вас в виду! – пронападения, это была перестраховочная шутка.

А молоденькая девчонка действительно хочет просто жить. Но у неё несчастная любовь, и очень сильная. Я не хотела бы сидеть на скамейке с кем попало, но я хотела бы сидеть на скамейке, болтать о чепухе и пить пиво с Ним. А его нет, отсюда и неудовлетворённость тем, что имею. То есть тем, что не имею главного.

Из-за этого обострились все тараканы, я не могу с собой справиться. Я замкнулась в себе, стала с н6едоверием и осуждением смотреть вокруг, стала противопоставлять себя всему миру. Я действительно хочу измениться. Как это сделать? 1) Вернуть любовь – невозможно.
2) Научиться работать над собой. Вот в этом главная проблема – я не люблю жизнь без Него, я становлюсь циничной и противной. И мне даже приятно наблюдать за тем, как я опускаюсь. Но, к счастью, есть и другая Я – живая, добрая и переживающая за всё, вот она и не может с этой ситуацией смириться.
_________________
О том и пела,
а жизнь летела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Франческа


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к коровкам пробовала - ну, не совсем к коровкам, я просто несколько месяцев подряд на даче жила, каталась на велосипеде весь день, ходила в лес - не помогает. На природе все чувства обостряются Плач, или очень грустно
_________________
О том и пела,
а жизнь летела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Франческа


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Травмотология л" не помогла Грусть
_________________
О том и пела,
а жизнь летела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франческа пишет:
ИринЧа, спасибо! Я вовсе не имела вас в виду! – пронападения, это была перестраховочная шутка.
Вашего подсознания Улыбка
Вы знаете, я тут тоже исповедуюсь немало, и ни разу (!) на меня еще не напали. Так что можете расслабиться Улыбка
По поводу несчастной любви. С одной стороны, стало многое понятно, почему Вы сейчас испытываете то, что испытываете. Стало теплее, потому что я увидела Вас живую, теплую, страдающую (а не эстетствующую...сорри Улыбка )С другой - очень Вам сочувствую (как сама многократно пострадавшая Улыбка ). Ну, может, Вы мне поверите, что жизнь на этом не заканчивается? Улыбка
Конкретный совет - попробуйте перечитать все, что есть в "Травматологии любви" - там много конкретных методик по выходу из этого состояния. Но начинайте (имхо) нужно с любви к себе!
Кстати, поймала себя на том, что когда пишут подобные Вам очень молоденькие девочки о своих проблемах, у меня изначально формируется какое-то несерьезное к этим проблемам отношение. Типа - да ну, ей всего 21, о чем речь ваще? УстыдиласьСмущение Вспомнила себя в 21. Мне было несладко... Поэтому сейчас я возраст отбросила, как некую относительную величину! Подмигнуть Улыбка
Ваш мазохизм мне понятен и мною многократно испытан Улыбка Прорывом для меня была такая мысль: "Я относилась к НЕМУ с трепетом и уважением, а почему же я К СЕБЕ так не отношусь?" Попробуйте. Просто на уровне тела. Душа подключится...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nkara пишет:
Вам не нужны советы на самом деле, вам нужно, чтобы мы сказали "Даааа, эстетам действительно тяжело в этом некультурном мире приходится".


Здесь опять-таки существует много аспектов того, о чем мы ведем речь. Дело не в том, что «я эстет, а ты нет», эстеты якобы страдают снобизмом и пинка им под зад в таком случае… Нет, дело в другом. Что наше общество лишено (а имело ли когда-нибудь? – это мой личный вопрос) всяких ценностей и представлений о правильном и красивом – с этим спорить бессмысленно. Можно наблюдать такую картину – приходишь на берег озера, располагаешься под сенью соснового дерева, вглядываешься в солнечные блики на поверхности воды, а тут… в двух шагах, род человеческий насвинячил, и еще обматерил того, кто сделал замечание.

Я думаю, Франческа просто хочет найти компанию, в которой ей было бы уютно и радостно жить. И описывает трудности, с которыми ей пришлось столкнуться. Да, может быть она категорична (и где-то может быть не объективна) в своих высказываниях. На нападение, форумчане - реагируют нападением.
Я когда-то сам стремился угодить (слышите в этом слове смысловой оттенок – раболепство, подобострастье?) всем и вся. Это вбивают в голову с детства, это считается венцом и золотом воспитания. А на самом деле это еще одна форма проявления стадного инстинкта, коим также является и оценочная зависимость!
Думаю, не плохо в этой жизни отличать хотя бы белое от черного, а если получается, то и научиться видеть другие цвета и оттенки. Видеть – это, в первую очередь, понять, но никак НЕ умалить их значения! Улыбка
«Один видит в луже грязь, а другой - как в ней отражаются звезды» (И.Кант). – И знаете что самое интересное? – что то и другое там есть! Улыбка
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа, спасибо Вам, мне после вашего сообщения как-то легче стало, правда Улыбка
В 21 год стардают не по-детски Радостная улыбка Как и в 11 лет, и в 51. У меня племянник растёт, ему 6 лет - а он уже такие откровения мне выдаёт, как взрослый, и замечательно глубоко умеет чувствовать.
Эстетство моё родом из застенчивости. Оно стало защитой и религией. А потом появился Он, и я поняла, какая же это всё ерунда. А потом у меня жизнь Его забрала - и я пустилась во все тяжкие, агрессивно доказывая кому-то что-то, или самой себе. Но это не помогает.

Любить себя не получается. Но получается иногда себя жалетью покупать себе шоколадки, ставить себе любимую музыку перед сном, выгуливаь утром на свежем воздухе. От этого даже немножко спокойнее становится.

Но я чувствую, что меня бесит быдло. Я их врагами воспринимаю. Они сидят, счастливые, пиво хлещут, визжат - а ты тут то над экзистенциальной тоской страдаешь, то над потерей любимого, то ещё бог знает над чем. И всё у них в голове складывается легко и гармонично, по коэльевским (блин Злость ) законам. А когда пытаешься кому-то что-то рассказать, хотя бы найти контакт - получаешь в ответ барана перед новыми воротами.
_________________
О том и пела,
а жизнь летела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу сейчас ужасную вещь, ни кем, никогда не принимаемую: так было, так есть, и так будет – вовеки веков! Улыбка

Дамы и господа, не пора ли нам всем Оцельнить (какое отличное слово!) себя? – хватит этих дурацких выражений типа «моя вторая половинка», которая называется любовью. Не пора ли себя полюбить Цельным?.. И через свою Цельность полюбить жизнь. – Жизнь вам ответит Цельностью! Цельностью увлечений, интересов, переживаний, познания! Сколько можно воспринимать мир фрагментарно, урывочно, осколочно? Половая функция – это функция детородная, следовательно, ставить отношение к жизни в прямую зависимость от нее и всего что с ней связано, это как если непосредственно музицируя на инструменте или читая книгу, держать возле себя полную миску еды, реализуя одновременно (или пытаясь реализовать) пищеварительную функцию (для успокоения в первую очередь).

To be or not to be?.. Улыбка
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех на форуме!
Тебе, Франческа, особый привет, как героине!

Узнаю в тебе, Франческа, себя. Нет, не копия, а только отдельные краски. Например, в застенчивости. И влияние её почти похоже.
Я не эстет, но исключительность свою тоже чувсвовала. "Я не такая, как они!"-под этими словами любой подпишется.

Утраченная любовь. это первая понятная проблема.
А проблема общения? Это второй вопрос, не связанный с темой любви или всё же проблема №1? Может ты хочешь спрятаться в общение?

Я ещё не поняла, зачем ты хочешь общаться!? Тебя тянет К общесву, людям или ОТ одиночества?

Когда-то я прочитала книги Николая Козлова (сейчас они кажутся мне наивными) и смогла сделать для себя интересные выводы: продавцы не только продают, кондукторы не только обилечивают, они ещё очень охотно говорят на темы, которые я предлагаю!

Это был первый шаг к пониманию людей. Потом было много откровений и шагов, но я не перестаю учиться понимать их.
Каждый человек многогранен и в каждом есть стороны которые нам симпатичны, и стороны, которые мы не понимаем.

Ты ведь не знаешь почему это "быдло счастливое (а счастливое ли?) сидит себе пиво хлещет. А не пробовала подумать, почему на откровения получаешь "барана перед новыми воротами".

Есть такое хорошее правило: чтобы понять человека, нужно разговаривать с ним на его языке. А ты много языков, кроме эстетического знаешь?

Всего доброго в поиске себя. Ты на верном пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showmaster целиком одобряю твоё Оцельничество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 6
Откуда: М-м-м-м-... надо же правду говорить, да? Восточная Европа

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франческа пишет:
Любить себя не получается


И не получится - это невозможно. И достойны Вы этого, и давно пора это делать, и вообще это надо было делать с самого начала, etc.
А - не получается.
Слово не то. Вам просто нужно другое слово. Другое имя хорошо известного (а также совсем, подозреваю, неизвестного) процесса. Или совершенно другой процесс. Что в имени? Клише. Настойчивая необходимость подравнять себя под "так положено" (вариант - "так будет дучше").
Вы - это Вы. В сущности, этого достаточно. Мастер прав: поставьте задачу себя любить - очень скоро себя возненавидите.
Не надо Вам себя любить, не в этом суть. Суть в том, чтобы быть. Не пребывать, не проживать, не проводить время... Быть. Как говорит ув. Showmaster (тоже ведь не от хорошей жизни такие обобщения - вообще от жизни, от всякой) - "оцелить": что Вы слышите в этом слове? Подходит оно Вам? Нет - меняйте. Изобретайте своё. Есть пространство творчества, есть мера удовольствия от него, есть и воля поменять условия. Может быть, не используется, но есть.
Так что - не любите себя, не делайте из этого обязанность и отличное основание для разочарования. Найдите другое слово и то действие, которое за ним - Ваше слово и Ваше действие. А может быть, лучше вообще без слов - только события, которые меряются чувствами. Далась Вам эта любовь - кстати, славянская этимология этого слова ничего особенно возвышенного о самом обозначаемом явлении не сообщает. На фиг. Главное, чтобы Вам было хорошо.
_________________
How much wood would woodchuck check, if the woodchuck would check wood?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франческа


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам Улыбка
Showmaster, ты так думать когда начал? Ты уже После, или ещё До?
Потому что, пока судьба меня нос к носу не свела, я тоже вопила во все строны: фффуу, это ж глупо и пошло, что все в этом находят? Надо самому жить, развиваться, а это - для дураков.
А вот сейчас я абсолютно точно понимаю, что это - самое главное. Для меня по крайней мере. Слово Цельность - хорошее. Но Шевчук лучше сказал: Единочество. Так вот, не дай мне бог быть одной в этом Единочестве. Не существует ничего выше, чище и прекраснее, чем быть единым с тем, кого любишь. И от детородной функции это так же далеко (и близко) как макушка от пяток.

Общение мне нужно, потому что просто хочется быть рядом с людьми. Я не люблю трепаться, не бегу от одиночества, наоборот - люблю уходить гулять одна, в парк, и думать, или просто по улицам бродить. Но мне не хватает общения. Мне нужно это тепло, тёплое взаимодействие с людьми. Люблю душевный контакт, который возникает не на уровне слов, а где-то в районе солнечного сплетения. Ты просто чувствуешь, что это здорово - находиться рядом с этим человеком. Но чтобы такой контакт возник - человек должен тебя очень хорошо понимать, а ты его. И ничего в нём не должно противоречить тебе. А для этого нужно иметь много общего. Поэтому я одинока - вокруг мало людей, с которыми у меня много общего. Я за всю жизнь встретила 3 человека, с которыми у меня Это возникло. И всех трёх по разным причинам лишилась. От того и пришла сюда.

Макс, моё слово: Единочество (я не фанат ДДТ, просто слово очень верное). И я полюблю себя, когда его достигну.
_________________
О том и пела,
а жизнь летела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Франческа


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, никто из местных не хочет со мной вживую пообщаться? А то, правда, одиноко Плач, или очень грустно
Вживую я вполне адекватна.
_________________
О том и пела,
а жизнь летела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 6
Откуда: М-м-м-м-... надо же правду говорить, да? Восточная Европа

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франческа пишет:
Макс, моё слово: Единочество (я не фанат ДДТ, просто слово очень верное). И я полюблю себя, когда его достигну.


В некотором смысле, "вчера" было уже поздно. Поймите, милая леди - для той Вашей структуры, которая и отвечает за эту любовь, и имеет всё необходимое для ее овеществления, нет ни прошлого, ни будущего. Есть - только настоящее. И если Вы "сегодня" не чувствуете своего Единочества, "завтра" Вам ничем не поможет, вернее, оно не будет отличаться от "вчера".
_________________
How much wood would woodchuck check, if the woodchuck would check wood?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ptaha


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франческа пишет:
Кстати, никто из местных не хочет со мной вживую пообщаться? А то, правда, одиноко Плач, или очень грустно
Вживую я вполне адекватна.


Франческа, извините, но мне кажется, на первой странице Showmaster уже предлагал живое общение, а вы на музыкальных пристрастиях вопрос заострили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд эстетическое чувство - это прекрасно, особенно у женшины, но до тех пор, пока жизни не мешает. Ежели чрезмерно, есть вероятность, что обостренное восприятие красоты и искусства есть суть неврастенический симптом. Что усугубляет ваше одиночество, заставляя "вариться в собственном соку". Я, кстати, с трудом находила себе подходяший круг обшения в институте, при этом мое окружение не было лучше или хуже, умнее или глупее, и тд. Просто было крайне мало вокруг людей, которых я воспринимала со мной на одной волне. При этом я начинала уходить в большей степени в свой внутренний мир, Гессе, Набокова ( кстати, он пишет одинаково свободно на русском и английском, и вы очевидно читали его ангийские шутливые сказки), латинский язык 16 века Эммы Шапплин и тд. Потом оказалосьУлыбка) , что несмотря на то, что в моем окружении Набокова читали все, но вот восприятие Цинцинната было совсем разным! Я например глубоко ему сочувствовала, а моя подруга хохотала во время всей книги. Так что даже в этом случае может оказаться недопонимание.
Когда я переехала в другую страну, и , наконец, у меня появилось стояшее дело моей жизни, семья, ребенок, а муж знал гораздо больше о немецких классиках, опере и фламандцах, чем я, то искусство постепенно заняло гораздо меньшую роль, чем в юношеские годы. Более того, столь обостренное восприятие и отношение к прочитанному резко поменялось на более ... спокойное. И достаточно часто приходилось вникать вместо игр в бисер в произведение "Ребенок до года"Улыбка)

Вывод: Не переоценивайте свое эстетическое чувство, это по большой степени возрастное. Не пытайтесь спуститься вниз до тех, кто сидит и визжит ночами с пивом ( они вас все равно не примут). Ишите собственный круг обшения, хотя ваша застенчивая интеллигентность и некоторый стаж одиночества добавил вам внешнего высокомерия, которое видимо видят окружаюшие. Несч. любовь была у всех, и не один раз! найдите себе дело, которое вас заинтересует, заодно найдется больше точек пересечения с людьми, и вы перестанете мерить их я бы сказала однобоко только по их интересам в литературеУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франческа пишет:
Кстати, никто из местных не хочет со мной вживую пообщаться?

Франческа, а мы тут как раз пытаемся организовать встречу -
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=464&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Франческа


Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 05.11.2005 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, общая встреча - это одно. А личное общение - немножко другое. После общественной встречи обычно бывает трудно на более близкое общение перейти.

С Showmaster-ом мы-таки не сошлись взглядами на музыку, они у нас, имхо, действительно полярные Смех

Если среди вас есть человек, которому родственны мои заморочки, описанные в первом посте - стучитесь в личку. Я действительно хочу найти подругу или друга, или хотя бы узнать кого-нибудь и просто пообщаться. Есть такое желание ещё у кого-нибудь?
Мне всё равно, девушка это будет или парень - хотя лучше всё-таки, елси девушка (просто моему молодому человеку может не понравится, что я там ещё с кем-то общаться начала. Хотя, с другой стороны, это же не то общение...).
Короче, мне не хватает в жизни дружбы Грусть Пишите, если её ещё кому-то не хватает.
_________________
О том и пела,
а жизнь летела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100