Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу забыть, и жить не могу. Помогите!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samber


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 00:41    Заголовок сообщения: Не могу забыть, и жить не могу. Помогите!!!! Ответить с цитатой

Вот так....
Не могу забыть бывшего мужа. Просто никак и все.
И жить без него не могу. Чувствую что умираю постепенно, сама себя извожу и схожу с ума.
Разошлись два года назад. Были и попытки примирения и просто встречи. Последняя была месяца три назад... Гдет я это уже описывала и повторятся не хочу. Просто нет сил все это вспоминать.
Что сейчас?
Я ушла. сняла квартиру, забрала дочку и ушла. Он не сильно сопротивлялся моему переезду, но не скажу что и обрадовался. так, попереживал малех и все - вроде как и легче ему стало.
И вот живу.....
Да стало лучше, когда не видишь какждый день, оно легче однозначно.
Но. Знаю что он вернулся к своей любовнице, знаю что там сильные чквства. Короч большая и светлая любофф. И думаю что скоро и пополнение будет. Про нас с дочкой забыл совершенно. Ладно я! Я почти с этим смирилась. Но дочь!? Ну в чем она виновата! Почему с ней не общается? Неужели до такой степени наплевать?
А я его люблю... Он просто в моих мыслях все время и ничего сделать не могу. Уже решила - ок. Клин -клином. Ну да, есть у меня чудный мальчик, совершенно легкие ни к чему не обязывающие отношения... А я его все время непроизвольно именем мужа называю.... Клиника)))
Может я нескладно все описываю, ну не умею я, сори! Но так пакостно! ну сил просто нет!
Все время в голове мысли как он с ней живет, как обнимает ее и обхаживает. Что счаслив, а меня забыл.... Это наверное самая банальная зависть, да? Но мне от этого не легче. Пытаюсь как могу с эти бороться, даж в церковь почти пошла. Дошла, а зайти не могу! Как молится когда в душе море боли, обиды, да и чего скрывать - ненависти?! Сьыдно, честно. И горько.
А больше всего боюсь - того момента когда там появится ребенок. Боюсь, что всего того тепла отцовской любви, что не получила моя дочь - получит тот ребенок.
Я наверное моральный урод. И сейчас получу в свой адрес море критики.
Ну и пусть. Просто не кому сказать. Нацыпила маску счастья до ушей - вот все и думают что у меня - порядок. А мне просто стыдно кому то признаться, что спустя целых два года я все еще привязана к человеку, которому на меня уже глубоко наплевать!
Скажите, вот эта тоска жуткая, эта боль обида, это вообще проходит, а!?? Есть этому предел!!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, где же это было... Люди, помогите. Кажется, в "Травматологии любви" была глава, в которой описывалось, как избавляться от острой любовной боли при расставании (когда внутри забыть не можешь, отпустить не можешь), там еще были два четверостишия, начиналось вроде так "Тебя не было, нет и не будет"

Если оно было где-то в рассылках - дайте Самбер ссылку. Или хотя бы скажите, на какой странице. У меня на руках книги нет, я б, может, набрала б даже, думаю, Леви в обиде бы не был. Хорошая очень штука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - лысая ворона с потрепанным хвостом,
Стара, хвора, безродна и страшная притом,
Но не такой родилась я в лучшие года,
Звезда моя светила, была я молода.

Ходила я в невестах, красавицей была,
Порхала выше леса, любила я орла.
И как меня знобило, когда я поняла:
Была я нелюбимой у этого орла.

И билась об сосну я как лодка о причал.
Но на любовь такую он мне не отвечал.
И вот погасла свечка, закончилась игра,
Мы разошлись навечно как в море трактора.

Вот встретила весну я, мне скоро триста лет,
Любовь свою большую видала я в обед.
Орел сидел на дубе, вот это пироги -
Больной, слепой, беззубый, хромой и без ноги.

Я дама без амбиций, но гордый нрав со мной.
И что за чудо-птица была твоей женой?
Как ловко отомстила, как быстро довела!
Вот так я победила спесивого орла


(Ольга Чикина)

Шутка :) (в которой, как и в каждой шутке...) Вообще, любовь, из-за которой так элементарно забывают своих детей, немногого стоит, уверяю вас. Какими бы ни были там нежными объятия и розовыми сопли.

А человечек ваш новый вас тяготит потому, что кажется мне, что вы рассматриваете его имено как клин тому, прежнему клину - б/мужу то есть. А он не замена, и не должен быть вместо него, он другой человек, и с ним другие отношения. Любовь - она не вытесняется, любови наслаиваются. Это довольно неприятно, конечно, но человеческое сердце (хорошее сердце) до любви жадно и старую любовь просто так отдавать не хочет. Не надо его за это осуждать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надежда33


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 07:57    Заголовок сообщения: стих Ответить с цитатой

Тебя не было нет и не будет
никогда никогда никогда
И душа твое имя забудет
навсегда навсегда навсегда
Тень уходит уходит уходит
его нет его нет его нет
на свободе свободе свободе
есть только свет, свет, свет, только свет

Это из "одинокий друг одиноких"
Прочитайте, там еще нужно кое что сделать перед стихотворением, а потом его повторять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samber


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Тки и Надежда.
Эт уже было. Слова эти знаю наизусть) Раньше твердтла постоянно- как заклинание. Честно - иногда отпускало. Они не давали мне распуститься полностью. А теперь уже не греет, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samber


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm, стих - прелесть просто!))
Касаемо человека.... Ну что сказать... Слишком много "но".
Ну во-первых младше на 6 лет. Почти ребенок))) Совершенно разные взгляды на жизнь. Я человек практичный, материальные блага для меня значат оч много. Хотя я вовсе не расматриваю мужчину как источник этих самых благ. Сама не плохо зарабатываю, сама себя и дочку обеспечиваю, вообщем привыкла все сама.
А он...
Ну ес сказать грубо - нищета. (фу самой противно стало)
Хотя работает на двух работах. И совершенно его этио не тяготит. Не тяготит что мы не можем вместе никуда пойти ( нет средств, ну я же не буду за него платить, да и он не позволит), что шатаемся по квартирам друзей. Что смотримся вместе откровенно комично ( вот это меня оч задевает! Хотя думаю- стоп, дорогуша , ну ты и сво...- как спать с ним так все ок, а как по улице пройтись - у тебя фиг зна что вылазит!)
Зато когда вдвоем, в замкнутом так скажем пространстве - все замечательно.
Я с ним обсолютна честна. И он прекрасно понимает что ни чё серйозного быть не может. Он для меня как отдушина, бальзам на раны. И я оч, честно, оч и оч благодарна ему за тепло что он мне дарит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samber Улыбка ужасно это все трудно, мутно и тяжело. Понятное состояние и "критиковать" его (состояние) или вас, отдельно от состояния, было бы странно.

Но вот вопрос - а вы, случайно, любовью конкуренцию не называете? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samber


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья, думаю, что нет. Не конкуренция это. Мне кажеться, что если не смотря на все обиды, ты можешь и хочешь простить человека и быть с ним ( что и делала) - эт все таки любовь. Но эт при взаимном желании, я имею ввиду быть вместе. а его нет. Да, знаю - ес чувства большие и светлые, то над просто порадоваться что твоему любимому хорошо, пусть и не с тобой.
Ан не могу! Не понимаю! Не доросла я до этого. И как дорости не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samber пишет:
Что смотримся вместе откровенно комично ( вот это меня оч задевает! Хотя думаю- стоп, дорогуша , ну ты и сво...- как спать с ним так все ок, а как по улице пройтись - у тебя фиг зна что вылазит!)
Не понял. С чего это "комично"? Кто это говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samber пишет:
если не смотря на все обиды, ты можешь и хочешь простить человека и быть с ним ( что и делала) - эт все таки любовь.
Не спорю, но, поверьте ЭТО может быть что угодно. Ну, да ладно.
Цитата:
Да, знаю - ес чувства большие и светлые, то над просто порадоваться что твоему любимому хорошо, пусть и не с тобой.
Это типа альтруизма? Говорят, альтруизм - самая крайняя форма эгоизма .... так что ...

Знаете, страх потери очень у многих сильно обостряет чувства. Прям до неимоверных размеров и превращение в навязчивое стремление вернуть человека во что бы то ни стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samber


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комично - потомучто видна разница в ввозрасте. Я, из-за работы, одеваюсь оч строго, ну а он - как прийдется. Обычно - майка, заношеные штаны "а ля армия" и берцы.)) Ну и представте, идет парочка - она в догорущем строгом костюме, а он...
А говорят.. Встретили случайно знакомого моего - у него на лице было такое изумление, он вначале даж и не понял, а потом и не поверил - что этот молодой человек со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samber


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья, я ведь не вернуть хочу (это желание я давно похоронила). Я забыть хочу. И жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вернуть не хотите, то какая разница помните вы его или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 15:49    Заголовок сообщения: Re: Не могу забыть, и жить не могу. Помогите!!!! Ответить с цитатой

samber пишет:
А больше всего боюсь - того момента когда там появится ребенок. Боюсь, что всего того тепла отцовской любви, что не получила моя дочь - получит тот ребенок.
Samber, может быть вы просто боитесь, в одиночку, нести ответственность за вашего ребёнка, за себя? Что-то мне показалось, что дело не в любви к бывшему мужу и не в хорошей памяти.
Как может ЛЮБОВЬ мешать ЖИТЬ?
Нет.., это не любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samber


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья, милая- разница огромная!!!
Одно дело - когда, да помнишь, и такая себе светлая грусть нападает, мол было, но увы ушло, как лето))) Это одно. Это лучший вариант.
И совсем другое - помнить жизнь вдвоем, помнить счастье, а потом крах всего, всей жизни. Пытаться это все вычеркнуть - и никак.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samber


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степашка, в принципе ответсвенности я не боюсь, и не бегу от нее. И ни на кого ее не перекладываю.
И от мужа не требую. Ну какая может быть ответсвенность у него за ребенка, ес он этого самого ребенка практически не знает!?
Я просто хотела бы чтоб дочка чувствовала что у нее есть папа, которому она нужна и который ее любит. Понимаете!? Чувстововала, а не знала с моих слов , что, нда - папа есть, но увы, мамнюнь - он на работе поэтому к тебе не может приехать))) (эт примерно мои объяснения). Это что -по Вашему, страх ответственности?
Говорите "нет... не любовь"!?. А что любовь,а? Вы можете дать четкое определение, да? ))
Может и правы.. Я уже говорила, что сама понимаю что и ревность меня переполняет, и обида, и боль. И любовь. Да, Степашка.
Много чего перемешено, и несмотря на весь негатив что есть - для меня это любовь. Пусть такая- но любовь. Ну не понимаю я как можно жить счастливо и спокойно, любить в душе человека, который не с тобой, которому ты побоку совершенно- и перется от этого. Эт что, мазахизм такой!??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samber пишет:
И совсем другое - помнить жизнь вдвоем, помнить счастье, а потом крах всего, всей жизни.
Это Вы уже всю свою жизнь сузили до размера нескольких лет, прожитых с этим мужчиной? А смысл?
Цитата:
И от мужа не требую. Ну какая может быть ответсвенность у него за ребенка, ес он этого самого ребенка практически не знает!?
Я просто хотела бы чтоб дочка чувствовала что у нее есть папа, которому она нужна и который ее любит.
Самбер, Вы б уж определились... Либо Вы от мужа ничего для ребенка не требуете, либо ждете, что он будет этому ребенку хорошим отцом. Пока что Вы отчаянно сама себе противоречите.
Цитата:
сама понимаю что и ревность меня переполняет, и обида, и боль. И любовь.
А еще для начала неплохо было бы перестать путать обиды и ревность с любовью.
Цитата:
Ну не понимаю я как можно жить счастливо и спокойно, любить в душе человека, который не с тобой, которому ты побоку совершенно- и перется от этого. Эт что, мазахизм такой!??
Скажите, а Ваша сегодняшняя жизнь, со всеми этими "умираниями без него" - это что? Не мазохизм, нет?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samber


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Астра.
И мазохизм на лицо, и противоречия жуткие. Согласна.
Хочу избавится от этого. Честно. Как не знаю. Может есть идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samber


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще.
села, подумала так хорошенько. и пришла к выводу что от части, а может и в большей степени мои сопли из-за того, что свою теперешнюю жизнь я считаю не полноценной, не полной. Не привыкла я жить без родного мужчины рядом. Мне кажется что моя жизнь вызывает ток сочуствие и жалость, а вот его теперешняя ситуция - аж дух захватывает. Маразм. Но так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнем посте Вашем- по-моему ключ ко всему.
Банальное, часто повторяемое, набившее оскомину, но все же единственное эффективное средство- налаживать собственную жизнь. Всю энергию, все силы, которые сейчас неосмотрительно затрачиваются на обиды, ревность, переживания о бывшем супруге, его новой женщине- все на себя пустить. На выстраивание нового, настоящего, желанного. Но только- обязательно без "оглядки". Не чтобы доказать и наказать, убедить и "всему вопреки"- просто для себя.
А для чего необходимо самое трудное- "закрыть двери". Отпустить. Обозначить для себя конец прежних отношений.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самбер...
Заранее прошу прощения, но, мне кажется, муж не приходит к дочке потому, что Вы его напрягаете своими чувствами - ревностью, злостью, обидой, надеждой... Скорей всего не ошибусь, если всё Ваше поведение в такие моменты говорит ему: "Какой же ты \\\, как ты виноват передо мной!!!", или похлеще: "Перед нами!"
Это чертовски неприятный коктейль, знаю по себе. Приходишь этак к дочке, а тебя заодно, между прочим потчуют таким блюдом. Походишь так, походишь, а потом подумаешь: "Зачем мне эти галеры?"
Расслабьтесь, отпустите его и заново подружитесь. Он тогда не будет бояться приходить, а для дочки это будет наилучшим вариантом. Вы же желаете ей добра, правда?
Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samber


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, а вот и не угадали)))
В те редкие моменты когда мы видимся - я само радушие и дружелюбие))) Ни намека о прошлом, никаких притензий, ни чего. Весела и добра. Знали бы Вы чего мне стоит этот маскарад! Да и потом, дочка частенько гостит у его мамы. Но и там он не появляется. Причем я же не настаиваю на встречах на моей територрии. Мы еще до развода оговаривали это и я сказала, что в его отношения с дочкой никогда вмешиваться не буду, пусть сам решает - где, как, и сколько времени с ней проводить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samber пишет:
И совсем другое - помнить жизнь вдвоем, помнить счастье, а потом крах всего, всей жизни. Пытаться это все вычеркнуть - и никак.!
Я не поняла - как вычеркнуть? Он же не в списке гостей на вашей вечеринке. Хотите - вписали, не хотите - вычеркнули.
Вы же с ним часть жизни прожили, это часть вас. Как собираетесь вычеркивать часть себя?
Или в жизни оставляем только хорошее, остальное на помойку?
Помойки, к сожалению нет. Вернее нет службы вывоза. Поэтому так и плохо. Но! есть возможность отходы переработать Закатить глаза, задуматься Как переработаете, можно использовать дальше с пользой Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ни намека о прошлом, никаких притензий, ни чего. Весела и добра. Знали бы Вы чего мне стоит этот маскарад!


Смех
Вот-вот, и я о том же...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Цитата:
Ни намека о прошлом, никаких притензий, ни чего. Весела и добра. Знали бы Вы чего мне стоит этот маскарад!


Смех
Вот-вот, и я о том же...
Неужели если отец хочет видеть ребенка, тем более, что ему в этом не препятствуют и создают все условия, ему может помешать отношение бывшей жены? При том, что она не ведет себя агрессивно. Надо же какая тонкая душевная организация у мужчины. Конфуз
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100