Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не могу полюбить
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Temur


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 01:40    Заголовок сообщения: Не могу полюбить Ответить с цитатой

Не могу полюбить, встречаюсь-целую-сплю - всё мёртво, внутри ничего. Не могу почувствовать то, что мог бы назвать любовью. Может не судьба полюбить, не умею любить, а хочется чувствовать, хочется просыпаться и думать о ней
_________________
Is this the world we created
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Temur, сколько вам лет? Так было всегда? У меня знакомый страдает тем же (правда он представляет это как доблесть - у меня в каждом городе телки, только свистну, прилетят, в баню с девками, а вообще они все мне нафиг не нужны, всем им только деньги мои нужны). Причем такое недоверчивое отношение к женщинам у него с детства. Пошло из семьи - напряженные отстраненные отношения с матерью наложили отпечаток на его жизненную позицию - семья - это сплошной напряг и неприятности, никогда не женюсь. ЧТо из этого вам близко7 А может быть у вас все совсем по-другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temur


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 21. Мать у меня прекрасная. И вообще к женщинам отношусь с уважением, но к подругам равнодушие, нет ничего, кроме влечения.
_________________
Is this the world we created
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно у вас сильная избирательность? Но это не есть бесчувственность. На мой взгляд, лучше так, чем после каждого 3-месячного романа кричать о конце своей жизни, потери ее единственной и неповторимой, а через месяц признаваться в любви другой. Видно ваша половинка весьма редкая особа.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikenna


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 10.07.2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, могу ли любить, и любовь ли, то что испытываю. Сильное чувство было один раз. Но это, что-то такое непонятное. Я не ревную, веду себя холодно, часто даже отталкиваю. Создаётся впечатление, что у организма защитная реакция, "не влюбляться" - чтоб больно не было. Может у тебя, защита?! Закатить глаза, задуматься
_________________
ну... это...короче...
я человек и это плюс,
чуть агрессивный - это минус.
сама себя сижу боюсь,
но этим в принципе горжусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 10.07.2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может у тебя, защита?!
Это с самим собой разговариваешь?? Подмигнуть . 21 год , активные отношения с девушками идут примерно 3-5 лет, не было любви, а может ещё рано Подмигнуть , может надо внутренне до неё созреть (это не о сексуальных влечениях это о другом). Кстати на своём жизненом пути встречал людей , которые утверждают что никогда никого не любили, бывает. Один из моих родственников встречаться с девушками начал в 25 лет, в 28 был любим и любил, у него растёт замечательный сынишка.

Цитата:
Я не знаю, могу ли любить, и любовь ли, то что испытываю.

Единственный совет: Это не проблемав твоей жизни, это проблема в твоей голове, выбрось её (проблему) из головы и просто живи и радуйся жизни, придёт время будет и любовь и страсть, и бессонница по ночам, и страдания, и слёзы в подушку (это не зазорно когда мужчина страдает) и полёты во сне и абалденный секс только с ней и ни с кем более. Показать язык
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несси


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 11.07.2006 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Temur, я вот тоже еще не любила, и не ревновала, и не звонила, и не думала по ночам...
Уже даже подруги за меня переживают, хотя раньше завидовали Смех
Может и у меня избирательность сильная, что никак не выберу?Раньше хотелось влюбиться, сейчас уже и не особо хочется.Буду выбирать дальше и надеюсь найду все-таки свою половинку Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь дается Богом. К нему в молитвах (просьбах) рекомендую и обратиться.
Любовь = это и отдача, а не желание брать. Любовь дается не тебе. Она дается Через тебя на землю от Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 20:55    Заголовок сообщения: Re: Не могу полюбить Ответить с цитатой

Temur пишет:
встречаюсь-целую-сплю - всё мёртво, внутри ничего.


Тогда зачем встречаешься-целуешься-спишь?

Цитата:
Не могу почувствовать то, что мог бы назвать любовью.


А что бы ты мог назвать любовью?

Цитата:
хочется просыпаться и думать о ней


Зачем?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риша


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 15.11.2006 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно то же говорил мой будущий муж, когда мы начали встречаться. Ему было тогда 22 года. Много девушек и много секса. Один раз очень сильно обжегся, девушка, которая ему сильно понравилась, буквально пошла по рукам в его компании. Через год познакомился со мной, еще через год мы поженились.
Мне тогда казалось, что он сам не знал, зачем женился на мне. Сейчас - знает. И я знаю, как сильно он меня любит.
Надо встретить свою половинку вторую, я думаю так. Человек, которого ты выберешь, должен быть равен тебе, достоин тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 15.11.2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Temur

Прежде чем возникнет НАСТОЯЩАЯ любовь, нужно, чтобы возникла НАСТОЯЩАЯ близость
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera_


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 29.01.2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна. Человека начинаешь любить (в том числе), когда начинаете "носить" частичку друг друга. Попытайтесь немного открыться друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Абукаев


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любую болезнь можно подразделить на две стадии: событие и последствие. Найди событие и обнаружится причинная связь с нынешним состоянием. Само по себе подобное состояние возникнуть не может ибо противоествественно человеческой природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLiKallisa


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть тебе не встретилась ещё та, которая тронет твоё сердце. А возможно ты слишком требовательный к своей девушке.(Вообразил себе звезду, которую не достать.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swansong


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят,у меня такая же фигня.НЕ могу полюбить ,хоть ты реж,даже чувств никаких не возникает ,и желания с кем то встречаться,мне уже 21 год скоро ,а все равно-фиолетово на всё это.Наверное каждому своё все таки,у каждого свой жизненный путь,ИМХО свою физиологию не перплюнешь и не обманешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... желания с кем то встречаться,мне уже 21 год скоро ,а все равно-фиолетово на всё это.Наверное каждому своё все таки,у каждого свой жизненный путь,ИМХО свою физиологию не перплюнешь и не обманешь.
Вот именно, у меня на глазах, мой шурин женился в 27 лет, до этого возраста женщин как-то стороной обходил, сейчас растёт замечательный пацан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: 22.03.2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до скольки это считаеться нормальным? Как вы считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 22.03.2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A пишет:
а до скольки это считаеться нормальным? как вы считаете?
Я считаю что норму каждый определяет САМ себе. Чем меньше Вы будете ждать оценок со стороны, норма-не норма тем счастливее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птичка


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 23.03.2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодому человеку можно только позавидовать, что у него такая прекрасная защита от любви. По молодости когда бурлят гормоны, эта любовь действительно некчему. Сейчас силы должны уходить на самореализацию в плане професии, быта и только после 25 можна уж подумать и о любви.
У меня знакомый до 41 года бегал по бабам и кабакам, а после встретил её просто на улице и понял, вот оно... Сейчас уже больше года живут вместе и счастливы.
Так-что это даже хорошо, что ты ещё никого не любил. Направь себя пока в русло создания базы для любви, ведь только в сказках с милым рай в шалаше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ланита


Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 12.04.2007 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не полюбили?ангел хранитель,вероятно у Вас сильный,он охраняет Вас от страданий,которые сопутствуют этому прекрасному чувству.
_________________
"Бог нашей драмой коротает Вечность..
сам сочиняет,ставит и глядит..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK


Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30.06.2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 25 лет, последняя любовь (со влюбленностью) была в 20 лет. После того, как перестала влюбляться с большой долей не регулируемых разумом эмоций, нашла себе мужа (в 21 год) и прекрасно с ним живу. Любовь у меня к нему "сочиненная" разумом, т.к. я поняла почти сразу, что он добрый и спокойный человек, подходящий мне для семейной жизни. И после этого просто начала давать ему то, в чем он нуждается, чтобы подходить ему. Мы терпимы друг к другу, практически не переделываем друг друга (единственное - он сова, я жаворонок, стараемся, притираемся). А насчет любви с большими, казалось бы, ниоткуда взявшимися эмоциями, то последний такой опыт (в 20 лет) был так хорош, объект любви был (и, наверно, есть) такой замечательный человек, что других попыток в этом стиле просто не получается предпринять. Пусть у него все будет так, как он захочет.
Когда, бывает, подумываешь, может, сходить налево, влюбиться, вспоминаешь того, что был в 20 лет и думаешь: "Зачем мне компромиссы? Ведь тот замечательный уже есть на свете, а этот новый объект, в моем представлении, что-то не дотягивает." Так что лучше остаться с добрым, мягким и светлым мужем и продолжать сочинять-строить любовь к нему, чем влюбляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK


Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30.06.2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что муж по своему жизненному опыту также пришел к подобным выводам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 10.07.2007 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что общаться надо больше.... больше узнать друг друга... любовь просто так ниоткуда не появляется. Возникает симпатия изначально, появляется интерес..., а там и любовь не за горами.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аня


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 70
Откуда: Москва-Калининград

СообщениеДобавлено: 26.08.2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у группы Sixpence None the Richer такая замечательная песня "I need love", а в ней строчка - "I need love not some sentimental prison"
/"Мне нужна любовь, но не какая-нибудь сентиментальная тюрьма"/

Уважаемый Temur, просто позвольте пожать Вашу руку. За то, что чувствуете внутреннюю неудовлетворенность. За то, что ищете, а не бездумно "телок меняете". Душа тоскует по единению с другой душой, и это здорово.
Я бы на Вашем месте сильно не переживала. Потому что "любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь".
У меня та же ситуация, с одной оговоркой - душевное состояние "не люблю" настигло после сумасшедшей подростковой страсти, из которой пришлось выбираться не без потерь.
И сейчас - просто хорошо жить. Правда, однажды сработал тормоз: "НЕ МОГУ больше встречаться с молодыми людьми, которых не люблю". Не хочу. Это скучно - ничего не чувствовать. Уж лучше тосковать по единению душ, уж лучше тягучее чувство внутри при виде чужого счастья, чем совсем ничего. Но все эти целуюсь-встречаюсь-сплю - это "сентиментальная тюрьма". Надоело. Мне хорошо с моими друзьями, работой, учебой, книгами и городами. И... кажется или нет? душа начала просыпаться после того, как перестала видеться "абы с кем". Вдруг появились признаки влюбленности, затряслись коленки, дух перехватило. Что будет дальше - не знаю. Просто не хочу себя больше тратить. Хочу цельности. Главным образом - в любви.А не будет её... так вообще никакой личной жизни мне не надо.

Расслабьтесь, все придет! мне почему-то верится)
_________________
Dum spiro spero
Пока дышу - надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 26.08.2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, молодец! Улыбка
Несколько лет назад я тоже пришла к таким мыслям:
Цитата:
НЕ МОГУ больше встречаться с молодыми людьми, которых не люблю". Не хочу. Это скучно - ничего не чувствовать. Уж лучше тосковать по единению душ, уж лучше тягучее чувство внутри при виде чужого счастья, чем совсем ничего. Но все эти целуюсь-встречаюсь-сплю - это "сентиментальная тюрьма". Надоело. Мне хорошо с моими друзьями, работой, учебой, книгами и городами

- и встретила будущего мужа. И коленки, и дух перехватило... Радостная улыбка
За "сентиментальную тюрьму" приходится платить разменом своей души. А честность перед собой - в том числе и честное одиночество - рано или поздно вознаграждаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100