Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Психология материального неравенства
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 18:19    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Dima пишет:


Чем можно по-честному компенсировать материальное неравенство между людьми ?




Дим, а ЗАЧЕМ вам компенсировать неравенство, да еще и по-честному?
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 18:52    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Curry пишет:
Dima пишет:


Чем можно по-честному компенсировать материальное неравенство между людьми ?




Дим, а ЗАЧЕМ вам компенсировать неравенство, да еще и по-честному?


Если по честному нельзя - тогда давайте по справедливости Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 19:20    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

hulio пишет:

Если по честному нельзя - тогда давайте по справедливости Холодная улыбка


Да и по-честному можно Улыбка

Главное - понять, зачем это нужно, а потом уже в заданных ограничениях (честность/справедливость) искать ответ.

Т.е. важно сначала понять пункт назначения, а уж как туда добраться - порхая на крыльях любви или расталкивая всех локтями - это мы быстренько решим! Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 20:26    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Лично у меня нет вопросов к богатым людям, а у богатых людей нет вопросов ко мне. Отсутствие взаимного интереса между богатыми и бедными - суть психологическая проблема. У меня есть вопросы к самой ситуации на рынке, где в условиях различных оффшорных зон, таможенных дырок и пр. пр. люди собрали деньги и на эти деньги
монополизировали рынок. В итоге все остальные остались у разбитого корыта. Для меня психологически проблема - в не приятии данной ситуации. Мне это не нравится. Мне не богатые не нравятся, мне не понятно почему одним можно всё, а другим "тычут" в нос законом, который я должен исполнять( а тот же Вася Пупкин сын начальника милиции, юстиции, прокуратуры, генерала, и т.д не должен). Сегодня на "рынке" всё решают деньги и связи. Скажите мне предпринимателю - как мне психологически принять данную психологическую проблему - НЕПРИЯТИЕ ПРАКТИКИ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28.10.2005 15:12    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

hulio пишет:
Лично у меня нет вопросов к богатым людям, а у богатых людей нет вопросов ко мне. Отсутствие взаимного интереса между богатыми и бедными - суть психологическая проблема.


А в чем проблема-то? У Вас нет вопросов к ним, у них - к Вам. По-моему, это выглядит как полная гармония. Для кого конкретно является проблемой отсутствие интереса?

hulio пишет:
У меня есть вопросы к самой ситуации на рынке, где ... люди собрали деньги и на эти деньги


У Вас есть вопросы к СИТУАЦИИ? Ну так и задайте же их тогда этой самой ситуации - кстати, интересно было бы посмотреть на картину "Хулио, задающий вопросы к ситуации на рынке". Например, если на рынке случилась драка из-за украденной картошки, так и представляю себе стоящего в стороне Хулио и кричащего: "Господа, Вы звери! Вы звери, господа!"

Может, вопросы все-таки к людям, собравшим деньги?
Если к людям, то озвучьте как-нибудь свои вопросы - может, и найдется добрый человек, да и ответит на них?

hulio пишет:
Для меня психологически проблема - в не приятии данной ситуации. Мне это не нравится. Мне не богатые не нравятся, мне не понятно почему одним можно всё, а другим "тычут" в нос законом, который я должен исполнять


Так в чем проблема-то? Либо измени ситуацию, либо отношение к ней. А еще можно снизить значимость ситуации до несущественной, ведь "все фигня, кроме пчел".

Рассуждать терминами "все" и "ничего" лично я перестала где-то лет 8 назад. Поэтому про "можно все" и "нельзя ничего" мне сложно высказаться. Могу лишь сообщить, что из моего обширного опыта я ни разу не видела человека, которому бы было дозволено все или не дозволено ничего. И комментировать эту ситуацию тоже не могу.

Кроме того, исходя из моего личного опыта я готова согласиться с пословицей о том, что то, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Но я, будучи в некотором смысле Юпитером, прекрасно осознаю, что то, что позволено быку - не позволено Юпитеру.

hulio пишет:
Сегодня на "рынке" всё решают деньги и связи.


Не знаю, о каком рынке говорите Вы - может, о Черкизовском, а может, о Дорогомиловском, но, например, на рынке профессиональных услуг основным критерием дохода является знание, опыт и умение его приложить к конкретной бизнес-ситуации.

Именно на этом, как мне кажется, зарабатывает деньги организатор этого форума и плодовитый писатель ВЛ. Или Вы думаете, что он подкупил всех своих читателей? Улыбка Или думаете, "загипнотизировал" издателей, чтобы те согласились выпускать его книжки, причем загипнотизировал капитально, на всю жизнь, а не на один проект.

Советую избавиться от инфатильных речей с употреблением детских слов "всегда-никогда", "все-ничего" и т.п.

hulio пишет:
Скажите мне предпринимателю - как мне психологически принять данную психологическую проблему - НЕПРИЯТИЕ ПРАКТИКИ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ


"Скажите мне, предпринимателю, что мне надо предпринять?"
Ага. А учителю надо сказать, как и чему учить, а доктору - как и от чего лечить? Не, я могу, конечно подсказать - но - за отдельную плату Улыбка

Потому что Вы - предприниматель и собираетесь использовать мои знания для извлечения прибыли. Так неплохо этой Вашей будущей прибылью поделиться Улыбка с теми, кто поможет Вам ее заработать Улыбка

Лично я а) не вижу проблемы, б) не вижу практики двойных стандартов, поэтому пока помочь не могу.

Однако вижу слабое "психологическое зрение", неразличение психологичесих оттенков поведения тех или иных субъектов и гиперболизацию одного фактора до вселенских размеров в ущерб здравому смыслу.

Если готовы разбираться - давайте обсуждать. Но для начала мне нужны определения "двойных стандартов" и конкретные ситуации про Вас и Васю Пупкина, а не пустые слова про "все" или "ничего"

Вам интересно продолжать беседу?
Если да - предупреждаю заранее: разговор будет жесткий Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.10.2005 23:36    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Curry пишет:
Вам интересно продолжать беседу?
Если да - предупреждаю заранее: разговор будет жесткий Улыбка


Не хочется гонять "порожняк" и не потому что разговор может быть
"жёсткий" или "мяглкий"... мне смысл Вами сказанного понятен и так, а всё остальное какое имеет значение?


Последний раз редактировалось: hulio (01.11.2005 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 11:08    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

hulio пишет:
Не хочется гонять "порожняк" и не потому что разговор может быть
"жёсткий" или "мяглкий"... мне смысл Вами сказанного понятен и так, а всё остальное какое имеет значение?


Да, я тоже порожняк гонять не люблю - в этом мы с Вами похожи.

А вообще-то, приглашая к беседе, я не предполагала одно и то же разными словами называть. Мне было бы интересно высказать то, что я еще не высказала. Однако Вы вызвали мое восхищение - ведь, судя по всему, Вам понятен не только смысл сказанного, но и смысл несказанного Улыбка

Мой Вам респект за это.

А вообще - приятно, что вот так вот легко, за пару приемов, мы всеобщими усилиями избавили Вас от еще одной психологической проблемы Улыбка

Ай да мы!
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 12:03    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Curry пишет:


А вообще - приятно, что вот так вот легко, за пару приемов, мы всеобщими усилиями избавили Вас от еще одной психологической проблемы Улыбка

Ай да мы!


А Вы думаете мне не приятно Шок Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 21:59    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Curry пишет:


А вообще - приятно, что вот так вот легко, за пару приемов, мы всеобщими усилиями избавили Вас от еще одной психологической проблемы Улыбка

Ай да мы!


Это для Вас легко, а для меня не очень Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07.11.2005 13:35    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

hulio пишет:

Это для Вас легко, а для меня не очень Шок


Да, для меня многое легко.
Но это неважно. Важен результат.

Он же достигнут, не так ли? Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 07.11.2005 15:17    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Curry пишет:
hulio пишет:

Это для Вас легко, а для меня не очень Шок


Да, для меня многое легко.
Но это неважно. Важен результат.

Он же достигнут, не так ли? Улыбка


Теоретически да, а практически будет понятно когда свой лимон
баксов в карман положу Улыбка Сейчас пока понятно одно, - если
я не сделаю, то никто не сделает за меня Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 12:36    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

hulio пишет:
Теоретически да, а практически будет понятно когда свой лимон
баксов в карман положу Улыбка Сейчас пока понятно одно, - если
я не сделаю, то никто не сделает за меня Улыбка


Хулио, ну тогда как только Вы свой лимон баксов в карман положите, не забудьте и мне процент отстегнуть за теоретическое содействие и коучинг в процессе достижения материального благосостояния Улыбка

номер счета я вам пришлю Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 13:31    Заголовок сообщения: Re: Психология материального неравенства Ответить с цитатой

Curry пишет:


Хулио, ну тогда как только Вы свой лимон баксов в карман положите, не забудьте и мне процент отстегнуть за теоретическое содействие и коучинг в процессе достижения материального благосостояния Улыбка

номер счета я вам пришлю Улыбка


Да я честно говоря и сам об этом подумал... Вы очень правильное
вложение сделали Показать язык поздравляю Вас, - вы отдыхаете, а ваша прибыль растёт Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100