Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
РАЗВОД - КАК ИЗЛЕЧЕНИЕ!!!!!!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СМАЙЛИК


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 04.12.2006 17:49    Заголовок сообщения: РАЗВОД - КАК ИЗЛЕЧЕНИЕ!!!!!! Ответить с цитатой

Ребята, УРА! Развожусь!!!
Предлагаю всвязи с этим новую тему: Развод как излечение!!!
Как вам?

У меня уже почитай лет пять предразводное состояние длится.
И вместе жили, и порознь, и даже в разных городах. Вроде уже ничегоне связывает, но вот развестись ... было какое-то табу - и все тут? А дочь? А как же дочь без отца. Пусть плохонького)))
А статус разведенки... Да куча вопросов! А оказывается - ни очем!
Жизнь идет!

Как просто принять решение, когда оно по-настоящему созреет!
И решение о разводе - ... открывает НОВЫЙ ГОРИЗОНТ.

Поделитесь, что-то есть РЕАЛЬНОГО за этим новым горизонтом?
Или это у меня просто эйфория какая-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что-то есть РЕАЛЬНОГО за этим новым горизонтом

А что вы имеете в виду? Улыбка
Эйфория есть, энергия тоже. Первое время.
Легче менять привывчки, начинать давно желанное, но отложенное в долгий ящик непонятно до каких пор...
Используйте это на всю катушку в своих интересах, потому что это не навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМАЙЛИК


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот-вот... Это не навсегда... и как бы побольше успеть на волне))
Но так спокойно-ясно-и ярко! Еслиб знала - давно бы развелась.
Для поддержания тонуса! Улыбка И для дочери - подозреваю - лучезарная мамка, но без папы - в тысячу раз лучше, чем смурные родители, но оба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМАЙЛИК, поздравляю. Приятно читать, что для кого-то развод - это не повод для долгого и нудного самоистязания (у вас, я так поняла, оно уже было и прошло). Поддерживаю тему про грабли. Находясь сейчас в ситуации близкой к вашей, стремлюсь тоже не получить в лоб их ручкой. Для себя решила, что пока не стану максимально самодостаточной и действительно свободной внутренне, никаких серьезных решений не буду принимать. Ребенок обязывает вести себя осмотрительно.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМАЙЛИК


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 06.12.2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, МАРИТА! Родственная душа! Радостная улыбка
Максимальная самодостаточность (хоть и не знаю, что это такое)) - наверное, классно! Но вся фигня в том, что тайно все же хочется быть под каблучком)) Под таким умненьким, благородным каблучком...
Вот как тут быть Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 06.12.2006 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне трудно объянить четко понятие "максимальная самодостаточность". На личном примере знаю, что с какого-то времени (наверное с тех пор, как стала встречаться с представителями противоположного пола) было мне как-то неуютно, когда никого у меня не было хотя бы на горизонте. Одной мне некомфортно. Мужчина нужен, и эмоции, которые отношения порождают очень нужны. Знаю, что в отношениях я психологически расту.
А с другой стороны - чего хорошего, если один быть не можешь? Какая уж тут самодостаточность? Правда, сейчас мне одной вполне нормально. Да и не одна я - дочка есть. Но хочется, чтобы было не просто нормально, а хорошо и даже еще лучше.
Потому что, сердцем чувствую, только с очень хорошо открытыми глазами смогу найти того, кто будет не "каблучком", а мужчиной, который именно мне нужен.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masurca


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Россия-Украина

СообщениеДобавлено: 21.03.2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смайлик, здравствуйте!
Очень, на мой взгляд, позитивное отношение к разводу. Снимаю шляпу и принимаю Вашу позицию. Мне для того, чтобы к ней придти, несколько лет потребовалось после развода.Тайну приоткройте, Ваше настроение осталось прежним по сравнению с декабрем 2006, когда Вы это писали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
charme


Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала тему, вспомнила новую идею в США. Рассылать пригласительные с текстом "Приглашаю Вас ометить мой развод", покупать гробы для обручальных колец, хоронить их, а по оканчанию устраивать вечеринку...
Хорошо, когда во всём находят позитив Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIO


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 19.06.2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смайлик, поздравляю!

Действительно открывается Новый Горизонт.
Знаю по себе. А уж что Вы хотите найти за этим Горизонтом, зависит целиком от Вас.
О себе. Развелся три года назад. Что не мешает мне замечательно общаться с дочкой. Бури утихли, это самое главное. Да, отец общается с дочерью меньше по времени. Но стихло напряжение между родителями, и думаю, для ребенка так лучше.
_________________
мысль изреченная есть ложь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 20.06.2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю-незнаю... Мой ребенок, к примеру иного мнения. Прекрасно отдаю себе отчет в том, что развелись мы прежде всего для себя, а все разговоры на тему "ребенку лучше", это только совесть успокоить...
И все же не жалею, хотя моей эйфории хватило на каких-то полгода, моей решимости вообще оставаться одной и зависеть всегда только от себя и ни от кого более, после чего пришло трезвое осознание своего положения. И еще более трезвое понимание того, что у меня есть все шансы действительно остаться одной, даже в случае если я не буду этого хотеть. Собственно, с этой вот как раз мыслью я и живу в настоящий момент и она меня пока пугает, но думаю, что и к ней я себя приучу. Как ни печально.
А сын постоянно подкатывает "вторая мама у меня уже есть, когда уже будет второй папа?" И смех и грех....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странница


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 35
Откуда: г. Благовещенск

СообщениеДобавлено: 26.06.2007 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развод. Трудная тема.
Если развод ОТ, то зря.
А если развод ДЛЯ, то может быть и к лучшему, но все равно болезненно.
_________________
Каждый человек не друг не враг, но - учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2007 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, я тоже на пороге этого самого... Плач, или очень грустно Вот что странно: три года назад пришлось пожить отдельно (целых 8 месяцев). И мне это явно шло на пользу, во всех отношениях. Была интересная работа, друзья, да и с собой мне скучно не бывает. И жизнь была интересная, и я в ней неплохо себя ощущала. Но при всем при этом знала, что МУЖ ЕСТЬ. Пусть далеко, но есть. И знаю, что не слишком любящий, и совсем не заботливый, и не очень умный и интересный. И отношения наши уже выродились. И ни тепла мне от него, ни поддержки... Но зато есть! Мой! Муж! И, похоже, эта виртуальность для меня была очень важна.
А потом он приехал. И сразу жизнь закончилась. И я вместе с ней. Глаза потухли, домой не хочется, вообще ничего не хочется. А одной оставаться страшно. Понимаю, что СЕБЯ теряю, самое главное, что у меня есть, а все равно за него цепляюсь. Два года так мучаем друг друга.
Звонила недавно приятельнице (первая жена ЕГО брата). Она в свое время очень мучительно переживала развод. Ее муж оставил, когда ребенку только год исполнился. Себя ненавидела, обвиняла во всем, за сына переживала: "Я отняла у него отца..." А отцу до ребенка никакого дела не было, забыл сразу, как звали. Я у нее тогда около года жилеткой для слез работала, пыталась вытащить из депрессии. Уже 5 лет прошло с тех пор. Она одна (в смысле с ребенком), очень успешна в профессии, много занимается сыном, жизнь очень насыщенная. Спрашиваю :"Как?" "Ну, бывает, иногда, пару раз в году нагрянет тоска, на день-другой, но не больше. А до развода - все три года - одна сплошная депрессуха. Как я только могла терпеть так долго?" Вот я и думаю, чего все-таки больше надо бояться, жить одной, или не жить, но с кем-то? Нужно определяться, кого страшнее потерять - его или себя.
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, Единорожка, как много у нас общих сюжетов! Как отрадно чувствовать, что я не одинока в своих ощущениях... У меня с мужем было точно так же: когда мы жили в разных странах, это было лучшее время для отношений - каждый день писали друг другу письма, дочка ждала папиных звонков и сказок, при этом у меня была своя жизнь, но было и именно это сознание - муж есть, мой муж. моя стабильность, моя крепость... А воссоединившись, пошли годы безузорья, попытки расставаний, взаимная депрессия и много чего еще... И вот наконец мы расстались, кажется, окончательно. Жить стало объективно труднее ( дочка уже взрослая относительно. а вот сыну только будет годик), но с другой стороны как-то честнее и целостнее, что ли... Главное понять и принять всей душой, что совместный путь исчерпан, что свою миссию перед Существованием мы выполнили, что впереди действительно новые горизонты и сюжеты... Хотя, конечно, боль разрыва, старые привязанности, мелочи, привычки - все это тянет в депрессию и ощущение развала. Но когда приходит Волна, горизонты открываются снова...И очень важно - расстаться друзьяит, все равно остаться близкими, знать, что когда будет плохо - помощь придет всегда. У меня, кстати, родители так расстались после 20 лет совместной жизни. Мы с сестрой дружим с его новой семьей, а папа - всегда желанный гость и помощник в доме мамы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100