Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как узнать любовь

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silk


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 01:14    Заголовок сообщения: Как узнать любовь Ответить с цитатой

Не могу понять что такое любовь и вообще появляется она со временем или приходит сразу, не могу понять что человек должен испытывать надежность и спокойствие рядом с любимым или бурю эмоций и страсти, не могу понять какие чувства должны быть при приходе любви трястись от боязни потерять человека или не держать и не боятся ничего зная что твой человек всегда сделает как ему будет лучше и радоваться тому что твоей половинке хорошо! Вобщем я запуталась в своих чувствах и не знаю есть у меня любовь или ее величество еще придет ко мне... Грусть Форумчане поделитесь пожалуйста своим опытом дабы и мне разобраться на ваших примерах Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemmory


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Silk.
На этот вопрос, к сожалению, нет чёткого и единственно верного ответа. Можно только попытаться определить значение любви для себя лично, а для других оно может быть абсолютно противоположным.
Для меня любовь - это непонятная тоска, когда его нет рядом; это неимоверная радость при встрече; это страх, что уйдёт, разлюбит; это волшебство каждой встречи, боль расставания; это стихи, которые шумят в голове; это тепло... Очень с немногими людьми мне бывает на самом деле тепло, не физически, а душевно. Для меня любовь - это тепло, когда лёд в сердце тает, когда доверяешь ему больше самой себя, когда готова простить ему всё, когда способна пойти на всё. Как поёться в одной песне: "... я к нему поднимусь в небо, я за ним упаду в пропасть, я за ним одним, я к нему одному..."
Хотя безоблачная любовь - редкость: "... Я не знал, что любовь - зараза, я не знал, что любовь - чума..." Плач, или очень грустно (С. Есенин)
_________________
На душе - мороз трескучий,
На лице - мимозы,
А в глазах на всякий случай -
Слёзы, слёзы, слёзы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silk, дорогая Радостная улыбка ... да бросьте вы умствоваь - что должно, что не должно ... Тот самый случай, когда ничего не должно. Когда будет - сами почувствуете, и все это будет совсем не так, как ожидается сейчас. Но уж точно ни с чем не перепутаете Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я совершенно согласна с Всеволодом Вороновым.
Чтобы узнать чужое мнение,Silk, читай стихи и слушай песни. Когда любовь приходит, даже не поэты пишут стихи. Поэтому в прозе-уже не любовь.
Если запуталась, то возможно ещё не любила. Прислушивайся к себе и всё поймёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silk


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклики, я знаю что я не должна это не с чем перепутать, просто пришел момент выбора... и я не знаю чего мне делать... начинать новую жизнь или... не знаю. Почему-то для меня сейчас все кажется очень сложным... не могу разобраться. Может это просто осень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да расслабься, все будет так как надо, даже если будет не так как ты думала. Самый надежный метод если запуталась оставить все как есть, отпустить ситуацию. И тогда приходит понимание и решение, что сделать дальше. Главное позволить себе не дергаться, и просто какое-то время понаблюдать - что происходит с тобой и вокруг тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silk


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень сложно объективно смотреть на себя и порой мне кажется что если пустить ситуацию на самотек, то ничего не изменится и в моих чувствах тоже Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silk, милая, никому ничего ты не должна. Если в жизни тебе нужно сделать какой-то выбор, прислушайся к себе. Мы можем только рассказать тебе о жизни, какая она бывает, поведать свой опыт. А решать тебе самой.
Я так понимаю, что тебе из двух(трёх) ребят нужно выбрать одного жениха. В одном одно хорошо, в другом другое. Когда то на такую дилему я слышала ответ: бросай обоих. Но я бы не стала так торопиться. Знаешь, семейная жизнь это не только любовь, приятное времяпрепровождение, но и умение решать вопросы, строить быт (который, как известно, очень любит убить самую романтичную любовь), чувствовать любимого человека и в радости. и в печали или даже в горе.
В гороскопах написано, если с овном, то будет жизнь всегда кипеть; если с рыбой, то придётся утешать чувствительную натуру (сама придумала, не обижайтесь) и т.д. Выбери, какая жизнь тебе больше нравиться. Для этого неплохо было бы познать себя. Начни с этого, а там видно будет, что дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silk


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 05.11.2005 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня немножко не поняли Улыбка , я выбираю не между людьми, я выбираю как жить дальше и хочу разобраться в своих чувствах для того чтобы понять тот ли человек около меня который будет идти со мной по жизни. А вообще в такие моменты мечтаю быть ясновидящей, так не хочется ошибиться Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivolga


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 05.11.2005 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз думаешь и разбираешься значит не тот!
"Оно" ты ни с чем не перепутаешь.
_________________
День не кончен,
День не начат,
Если рядом нет тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silk


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 05.11.2005 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivolga, у вас есть любовь? поделитесь в чем она проверяется и проявляется в поступках или в отношении к вам. Я сейчас понимаю что больше я боюсь не ни любить, а не быть любимой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivolga


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 05.11.2005 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ты с ним - ты не рядом, а как бы в нём. Он берёт тебя внутрь, под сердце - ты это энергетически, и даже почти физически ощущаешь - и несёт так. И ты понимаешь - что всё, это счастье. Смотрит и говорит с тобой так, как говорил бы со своим любимым маленьким ребёнком, который только что сделал первый шажок. От него исходит огромная нежность и защита. И это заменяет тебе весь мир.
_________________
День не кончен,
День не начат,
Если рядом нет тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 05.11.2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivolga пишет:
Когда ты с ним - ты не рядом, а как бы в нём. Он берёт тебя внутрь, под сердце - ты это энергетически, и даже почти физически ощущаешь - и несёт так. И ты понимаешь - что всё, это счастье. Смотрит и говорит с тобой так, как говорил бы со своим любимым маленьким ребёнком, который только что сделал первый шажок. От него исходит огромная нежность и защита. И это заменяет тебе весь мир.


Каждый ощущает это по своему, так что чужой опыт, в данном вопросе, бесполезен совершенно.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 05.11.2005 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут много всякой теории и всё о ней ,"заразе" ,Радостная улыбка http://heatpsy.narod.ru/st.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 05.11.2005 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silk, вижу я твою проблему совсем не в непонимании любви.
Скорее всего ты человек, привыкший всё делать правильно. Не знаю, какие причины тебя привели к этому, но результат от этого не меняется. Почему то ты решила, что ты всем должна и при этом ни в коем случае не должна ошибиться.
Если это действительно так, то не в любви разбираться надо, а в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 05.11.2005 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже заметил. Есть момент - сделать все правильно. Ну ошибешся, так ошибешся, мир от этого не рухнет. В конце концов, это твое право. Надо доверять себе.
Кстати, психологи примерно "посчитали" пропорцию сознание/подсознание. 10-20 на 80-90 процентов примерно. И когда ты сознательно не знаешь что сделать, вот эти твои 80-90 % уже все просчитали. Тут просто надо перестать думать, отпустить ситуацию, и решение само придет. Надо просто дать ему "вылезти на поверхность из глубин психики"
Вот например простой метод для выбора между двумя вариантами. Берешь монетку, задаешь орлу один вариант, решке второй. И даешь установку : "Какой выпадет, так и делаю, однозначно!!". Кидаешь. Если выпал вариант, который ты хочешь на самом деле- берешь и делаешь. Если тот, который не хочешь - у тебя внутри все взбунтуется, тысячу причин придумаешь, лишь бы не делать. Тогда делаешь противоположный вариант (не тот, который выпал). Просто и надежно. Только установку нужно жестко давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем нам хочется гарантий - а точно ли будет ? А обязательно ли сбудется ? А вот если я так - то будет ли мне в ответ эдак ? Подмигнуть

Болото, одним словом. Болото предсказуемости. Еще полтора шага в этом направлении - и начинается трясина обреченности. Быть обреченным на любовь самой красивой женщины ... на выигрыш самого крупного приза ... на саму счастливую жизнь ... Говорят, боги наказали одного нетерпеливца - у него все стало получаться, что бы ни задумывал. Через год мужик повесился.

Одно скажу - хорошо может быть очень по-разному и с очень разными. С очень разным собой - в первую очередь.

Подмигнуть Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silk


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вы очень правы! Но все же так сложно разобраться в себе и так ужастно страшно ошибаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, что знает про ту болезнь бобыль с душой седою?...

Сейчас живет в усталом сердце дивное чувство к девчушке ровеснице детишкам моих друзей. Это какое тихое тепло, которое сочится из души, когда просто смотришь на нее. И не красавица будто, а вот же, зацепила.

ЛЮБОВЬ - есть и все! Не надо никаких вопросов, а если и задавать их - только себе, ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то раз пришел один начинающий поэт в союз писателей и сказал-Я написал стих про любовь. Все теперь тема закрыта. Смех
Возможно кто-нибудь когда-нибудь и закроет эту тему. Смех
А насчет сомнений - можете некий процесс назвать любовью, можете обозвать его например словом "пертурбация" сам процесс от этого не изменится.
Так что перестаньте думать начните наслаждатся.
Как в старом одесском анекдоте - "Прохожий спрашивает
- Скажите если я пойду прямо то там будет вокзал
- Вокзал будет там даже если вы туда не пойдете"
А вот если вы задумываетесь о браке то тут есть над чем подумать. В случае если вы задумываетесь создать семью - тогда есть почти обьективные критерии. Хотя и тут масса субьективизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100