Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что вы тут забыли?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:


Так что Ваш совет "советовать то, что знаешь", я и так выполняю Подмигнуть


Может быть тогда подскажете какую ни будь книгу по йоге с упражнениями Шок я тоже хочу Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 08.11.2005 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вариант ответа: когда выражаешь мысли на письме, хочешь-не хочешь, а будешь их структурировать более понятным и доступным образом. А это не всегда удается сделать за рюмкой чаю с подругой или в собственных размышления. Можно, конечно, для этого использовать дневники, например. Но мне куда как приятнее слышать отклики других на мои слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

Может быть тогда подскажете какую ни будь книгу по йоге с упражнениями Шок я тоже хочу Шок


Залезте в ветку J в ветке о сексе (как сказать мужчине, что ему надо б поучиться), она там как раз (по-моему, там) приводила несколько названий хороших книг по йоге и вообще делилась опытом (она довольно долго занималась йогой и ци-гун). А заодно рассказывала, как избежать некоторых рисков, возникающих при занятиях. В общем, начиналась ветка о сексе, а потом как пошел разговор...

Если еще возникнут вопросы, J наверняка ответит лучше, чем я, тк она занималась два года (или больше?), а я всего ничего, и то с инструктором. По книге я сама заниматься не пробовала, поэтому советовать ничего не могу.

Может, Вам ветку отдельную создать в Самздраве? Чтобы другим интересующимся не приходилось рассказы "о йоге" по всему форуму искать. Заблудятся ведь, бедолашные.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nkara пишет:
Еще вариант ответа: когда выражаешь мысли на письме, хочешь-не хочешь, а будешь их структурировать более понятным и доступным образом. А это не всегда удается сделать за рюмкой чаю с подругой или в собственных размышления. Можно, конечно, для этого использовать дневники, например. Но мне куда как приятнее слышать отклики других на мои слова.


Вот-вот. Стоило мне начать писать на форум, как я стала намного реже заглядывать в дневник. Просто они очень сильно пересекаются (у меня есть определенная потребность выражать мысли четко, желательно в письменном виде). Не было форума - писала в дневник, "для личного пользования". Сейчас - пишу "на форум".

А еще мысль Soledad о "естественной среде обитания" мне очень близка. В жизни у меня собеседников, с которыми я могу поговорить так, как на форуме - штуки три. Здесь больше Подмигнуть

(Да уж... дожилась... о друзьях говорю "штуки". Спать, срочно спать).
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжек вам по йоге? Их есть у меня! Ссылок накидать нетрудно, только вот... только вот книжки эти полезны только тем, у кого уже есть опыт. Такой вот парадокс. Самостоятельно по книжке заниматься можно; только навряд ли это будет йога. С инструктором? К несчастью, у них у всех своя йога; и у каждого самая правильная.

Честно говоря, йога - это не для нашего форума тема. То есть сказать: да, помогает, да, то-то и то-то дает - это можно. Но за конкретикой... не сюда. Поскольку - цитирую - "начинающий в йоге - это, как минимум, первые лет пять или десять практики". А потому мне как-то неловко высказывать "свое экспертное мнение". Могу только сказать, что я, прежде чем пойти заниматься с инструктором (причем опыт самостоятельной работы был), около месяца изучал предметную область, читал книжки и форумы и прикидывал - какое направление выбрать (одно хорошо - в Москве богатый выбор). Выбрал то, что мне подходило больше всего. Пошел. И понял, что самостоятельный опыт можно смело выкрасить и выбросить.

Если действительно интересует (а оно стоит того, чтобы им интересовались, поверьте, стоит), то могу вместо книжек порекомендовать один сайт. Посмотрите; в самом худшем случае оттуда можно хотя бы начать изучение предмета (а может, там и закончить Улыбка) Владелец сайта, правда - человек, на мой взгляд, слишком уж категоричный, ну да это его дело.

Вот здесь - некое общее описание, хоть и длинное, но стоит прочитать: http://www.realyoga.ru/index.php?r1=0&r2=2&r3=3&id=611&book_id=610 (фактически, это главы из книги).
здесь - комплекс для начинающих: http://www.realyoga.ru/index.php?r1=1&r2=2&r3=3&book_id=477&id=477.

А будут вопросы - задайте в их форуме (http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewforum.php?f=1). Когда я там был последний раз (давно правда), там наблюдался вполне достаточный плюрализм мнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 09.11.2005 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится наблюдать, как люди решают, пробуют решить свои проблемы. Ведь даже попытка описания, формулирования – это уже шаг, усилие, начало осознания и решения. Чувствую, как для всех слово ПРОБЛЕМА заключает в себе негатив. Для меня же - наоборот: я проблемы - люблю. Ни в коем случае не желаю никому ничего плохого, но и ровно в такой же степени не пожелала бы никому волшебного избавления от того, что он считает для себя плохим (исключая смерть и все, что ее приближает). Ведь именно решая проблемы, человек превращается из беспомощного боящегося ребенка в спокойного и уверенного взрослого.

Что еще из плюсов. Отвечая другому, по-любому отвечаешь и на свои вопросы; по-моему, это очевидно и не требует объяснения. И что еще здесь хорошо, когда «про себя» думаешь, пропускаешь некоторые сомнительные места, а когда вслух, для кого-то, это сделать гораздо сложнее, да и сама не заметишь – так другие подскажут :) Стараясь объяснить понятнее, начинаешь замечать важные нюансы, которые «так», на первый взгляд кажутся несущественными.

Зависимости не боюсь. Ну появится, ну посмотрю на нее и скажу: опа, еще одна проблема.. :)

Насчет реальных рюмочек кефира: с радостью бы, да не с кем. В чем преимущество виртуала: здесь люди специально проявляются для того, чтобы общаться. В реале же нужно сначала познакомится, а для этого нужно много ресурсов потратить по обнаружению и созданию соответствующих обстоятельств, у меня столько нет. :( Хотя все равно – это совсем разное: такое вот сетевое общение и реальное (с кефиром :)). Сетевое – не суррогатное, не пластмассовое, оно просто другое. Хотя где-то в высшей, идеальной точке/форме все сливается. О подобном только мечтаю.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100