Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О Родине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: Глубокое Подполье ;)

СообщениеДобавлено: 25.06.2005 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
"А вот Маяк защищал тебя, когда ты "бабло грёб"..."

А это конечно туфта. Залепуха.


ЧТО именно Туфта?
1. Что ты бабки греб?
2. Что Маяк ЧЕСТНО служил и, тем самым, защищал и тебя и твоих близких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.06.2005 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ЧТО именно Туфта? "
1. Туфта про бабки.
2. Туфта что кто то меня защищал.
3. В такой армии наши дети служить не должны Подмигнуть
P.S. С тех самых % от "бабок" которые мы предприниматели "рубим"
оплачивают ту самую армию о которой ты так волнуешься, дружище
Петрович. А вот знаний мне действительно не хватило.


Последний раз редактировалось: hulio (30.06.2005 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.06.2005 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович привет!
Объясни если знаешь как разграничить в сознании понятия о Родине
и государстве. За что можно любить наше государство.Как можно не обращать Внимание на тот бардак который в этом государстве имеет место и реально что то изменить невозможно т.к. власть ничего менять не хочет.У меня давно сложилось такое чувство как будто я проживаю просто на территории где существуют понятия и нет закона. Гдезакон? кто гарант? Я объясню. С определённого момента(менты меня забрали ночью из общаги в институте,всю ночь продержали) я стал замечать всё плохое что существует в общесте(а недостатков полно). Сравнивая наше общество с европейскими странами реально видишь как далеки мы от нормальных демокр. государств. Не имея возможности ничего изменить я перестал видеть будущее этого государства, а т.к. мне не безразлично всё что происходит на моей Родине, я потерял цель. Ход моих мыслей такой: всё разворовывается, законы не соблюдаются, власть занимается только лишь переделом собственности, школы, больницы, дети никому не нужны. Исключение, -отдельные люди на которых всё и держится. Но их единицы и власти они только мешают.
Где нить которая соединит прошлое, настоящее и будущее. Что является базой для формирования оптимистического взгляда на будущее России. Патриотизм, -туфта. Национализм, - бред. Догм. православие,- прошлое. Стремление к знаниям, - да, но горизонт не виден. Что там в будущем? Как примириться? Я не верю что можно что то изменить. Реальные проблемы себе заработать легко, а что то изменить не возможно. В своей работе пост-но сталкиваюсь с чиновниками всех мастей. Всё разворовывается
нет ничего святого. Менты поголовно берут взятки, прокуратура и т.п. ну как это изменить. Как можно не обращать на это Внимание?


Последний раз редактировалось: hulio (30.06.2005 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: Глубокое Подполье ;)

СообщениеДобавлено: 26.06.2005 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Hulio!

Ты знаешь, не могу отделаться от ощущения, что под твоим ником - два разных человека Вопрос
Вот, посуди сам: последние посты вчера - никакой логики + агрессия. А сегодня со мной говорит человек, испытывающий боль и которому я очень ХОЧУ помочь Восклицание
Возможно, моя картина мира поможет тебе (да и не только тебе) Отвечать я буду весь день и урывками (день у меня уж больно насыщен) - так что следи за эфиром Радостная улыбка
НО для начала прочти мои посты - НЕТ у меня разделения на Родину и Государство. У меня они сведены в одно понятие - Отечество Восклицание Восклицание Восклицание

Давай порассуждаем вместе: что это за понятия такие? А то вот Юля аж в истерике забилась, когда я предложил от частного перейти к общему Подмигнуть
Родина - архетип Матери. Любовь Матери - безусловная. Тебя любят только за то, что ты есть. А кто же от халявы откажеться Подмигнуть Потому и с Родиной всё более или менее в порядке. Хотя и здесь пытаются клин вбить - вспомни хотя бы анекдот про червячка и Родину Плач, или очень грустно
Государство - архетип Отца. Его любовь ещё ЗАСЛУЖИТЬ надобно: стать НАСТОЯЩИМ!!! Халява не проходит!!! А напрягаться народ не любит...
Только вот Семья - это когда ВМЕСТЕ Настоящий Отец (Государство), ЗАЩИЩАЮЩИЙ её, Настоящая Мать (Родина), дарящая всем тепло и Любовь, и Настоящие Дети (Народ-Люди-Этнос...), традиции сохраняющие и преумножающие Радостная улыбка
Так вот эта Великая Семья - и есть Отечество. И я являюсь ЧАСТЬЮ его.
Теперь проведи аналогии: малая семья (твоя ЛИЧНО) - Большая Семья (Отечество).
Ты (ребенок) говоришь: Государство (отец) - дерьмо собачье, потому как не обеспечивает меня.
По аналогии (хотя не дай тебе Бог):
Твой ребенок говорит: Ты, папа, - дерьмо собачье, потому как не обеспечиваешь меня.
И самое-то страшное в том, что в жизни всё именно так и случается: все твои претензии к Миру к тебе же и возвращаются (СТРУКТУРНО) !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 26.06.2005 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ты знаешь, не могу отделаться от ощущения, что под твоим ником - два разных человека
Вот, посуди сам: последние посты вчера - никакой логики + агрессия. А сегодня со мной говорит человек, испытывающий боль и которому я очень ХОЧУ помочь"
Зато всё по честному Конфуз Когда мне был не понятен смысл,- я не мог принять, я держался за свои убеждения, - отсюда агрессия, а после того как я реально понял(СУМЕЛ ЗАМЕТИТЬ Есть идея как это реально влияет на меня, на мои ощущения и мировосприятие, на самочувствие) тогда я осознал что это Истина, а Истина она доро-
же всяких амбиций.
«И самое-то страшное в том, что в жизни всё именно так и случается: все твои претензии к Миру к тебе же и возвращаются (СТРУКТУРНО) !!!»
А это я отлично понимаю и поэтому хочу всё поставить на свои места.
Мне самому реально это мешает и мои дети не должны комплексовать
из за этой дисгармонии... ни сейчас ни в будущем. Восклицание Восклицание Восклицание
P.S. Тперь я понимаю какова структура, но изменит ли это понимание мою собственную структуру сознания. А как на практике это должно выглядеть? я ведь всё равно не дуду (опечатка! специально не исправляю) петь интернационал Смущение


Последний раз редактировалось: hulio (30.06.2005 16:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: Глубокое Подполье ;)

СообщениеДобавлено: 26.06.2005 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hulio, ты будешь удивлен – но это снова я! Подмигнуть

Сперва по последнему твоему посту:
Цитата:
Зато всё по честному

Это-то мне и ИМПОНИРУЕТ – живая реакция живого человека. Сравни хотя бы с произнесенными сквозь зубы Юлиными «Уважаемый Петрович». К чему ханжество – ведь и меня она быдлом считает. Уж лучше твоё ёрничество Подмигнуть
Цитата:
Тперь я понимаю какова структура, но изменит ли это понимание мою собственную структуру сознания

Моё мнение – да, несомненно! Ведь начиная с психоанализа, ЛЮБАЯ терапия – это процесс ОСОЗНАНИЯ МЕХАНИЗМА происходящего. (И не просто ситуации, а именно – МЕХАНИЗМА) А последующее изменение ситуации – дело твоей заинтересованности и силы воли. А с этим, похоже, у тебя все в порядке Подмигнуть
Цитата:
я ведь всё равно не дуду(опечатка! специально не исправляю) петь

Во-первых, опечатка КЛАССНАЯ. Такой подарок дедушке Фрейду Подмигнуть
А во-вторых, а кто тебя это ЗАСТАВЛЯЕТ делать !? !? !?
Верить (как и любить) и соблюдать глупые ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ритуалы – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. К примеру, я очень уважаю мнение Владимира Соловьева («К барьеру!»). Но вот он считает, что наш гимн звучит кощунственно и, разумеется, против него. Для меня же – это одна из самых ЧУВСТВЕННЫХ мелодий. Так что АТРИБУТИКА – это вопрос вкуса. Кстати, а из какого чуланчика ты интернационал-то достал ? Подмигнуть

Ну, пошли дальше?
Людовик 14 (с номером игрока могу ошибаться Подмигнуть) сказал: «Государство – это я!»
Этот факт всегда преподносили, как свидетельство монаршего самодурства. А если «Государство – это я!» = «Кто если не я!». Тогда, сказав «Государство – это я!» - ты на СВОЕМ месте сделаешь все ЧЕСТНО и ХОРОШО. Я УЖЕ говорю и ДЕЛАЮ. И Маяк – он в наших рядах. Юля, почитав, скажет: «А я, что, рыжая?!» - и шасть – в «государственники». Народ «попрет» и как говорил Райкин: «Перспективка-а-а. Через год на каждого по два гуся! Нет! По четыре!» Подмигнуть

И еще:
Цитата:
Где нить которая соединит прошлое, настоящее и будущее

А эта нить – Ты и Твоя Личная Семья.

Лично я – так и думаю и действую…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 26.06.2005 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"АТРИБУТИКА – это вопрос вкуса. Кстати, а из какого чуланчика ты интернационал-то достал ? "
Я хотел сказать гимн, а сказал интернационал Смех это мой "комсомольский билет" где то вякнул, напомнил о себе.
"Людовик 14 (с номером игрока могу ошибаться ) сказал: «Государство – это я!»
Этот факт всегда преподносили, как свидетельство монаршего самодурства. А если «Государство – это я!» = «Кто если не я!». Тогда, сказав «Государство – это я!» - ты на СВОЕМ месте сделаешь все ЧЕСТНО и ХОРОШО. Я УЖЕ говорю и ДЕЛАЮ. И Маяк – он в наших рядах. Юля, почитав, скажет: «А я, что, рыжая?!» - и шасть – в «государственники». Народ «попрет» и как говорил Райкин: «Перспективка-а-а. Через год на каждого по два гуся! Нет! По четыре!» "
Я тебя понял дружище Петрович... конечно я согласен кто же
от такого государства откажется. Спасибо за Маяк, теперь думаю
не разобьёмся Подмигнуть
"А эта нить – Ты и Твоя Личная Семья. Лично я – так и думаю и действую…
"Здравия желаю мой генерал Радостная улыбка Ваш покорный слуга ефрейтор Хулио.
P.S. Залп из всех орудий + праздничный салют в честь нашего ОТЕЧЕСТВА


Последний раз редактировалось: hulio (30.06.2005 15:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович пишет:
to Маяк-233
Рад услышать на Форуме слова Настоящего Мужчины!
Успехов и счастья тебе!
Спешу разочаровать: есть подозрение, что в район боевых действий они просились отнюдь не из любви к родине. По крайней мере, я сходу нашел два других мотива, которые в корне меняют выводы относительно того, насколько подобное хорошо. Кто знает, вдруг есть третий и четвертый?
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: Глубокое Подполье ;)

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрав будь, Честной Форум!
Slightly Mad пишет:
Петрович пишет:
to Маяк-233
Рад услышать на Форуме слова Настоящего Мужчины!
Успехов и счастья тебе!
Спешу разочаровать: есть подозрение, что в район боевых действий они просились отнюдь не из любви к родине. По крайней мере, я сходу нашел два других мотива, которые в корне меняют выводы относительно того, насколько подобное хорошо. Кто знает, вдруг есть третий и четвертый?

А ещё Slightly Mad - наш добрый барин с Парижу - писал (правда нв ветке Мужской характер ? - Пн Июн 27, 2005 4:52 am) следующее:
Цитата:
И могу, в принципе, с гордостью сказать: я - не мужик! Радостная улыбка

Потому и to Slightly Mad :
НЕ рад услышать на Форуме слова НЕнастоящего мужчинки!
Успехов и счастья желать тебе, правда, НЕ хочется!

И потом:
Цитата:
По крайней мере, я сходу нашел два других мотива
- это с 98 %-вероятностью - твои ЛИЧНЫЕ мотивы Подмигнуть

  • Да, кстати, а какие ИМЕННО эти мотивы? Уж проясни меня, деревню глухую, наш далёкий парижский гуру Подмигнуть

Почему я так думаю? Да просто всё: КАК НЕмужик может ЗНАТЬ, что движет Настоящим Мужчиной? Подмигнуть
За то, что некоторые ставят на сотое место, Герои жизнь отдавали.
Уверен, что Прометей для тебя - просто "дурилка картонная" Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Петрович, если государство - это папа, то наше относится к тому разряду пап, которые больше заняты собой и тем, как они выглядят в глазах других пап, чем тем, как растут дети, что едят, чем болеют и чем живут, которые вспоминают о детях, когда те уже подрастут и с них можно что-то взять. Наша мама(Родина) почему-то терпит такого папу и не разводится с ним, хотя дети , фактически - безотцовщина. Кто с безотцовщиной смирится не желает - бегут к другим папам и мамам (чужимродинам), которые даже к пасынкам относятся внимательнее ,чем их родной папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно Васильевна глаголит! Али-Ментами его придавить что-бы
шевелился маленько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаНиколаева


Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 28.07.2005 17:58    Заголовок сообщения: О Родине Ответить с цитатой

Юлия, привет тебе! Не расстраивайся - недавно слышала у Задорнова нечто такое: "такому народу как наш (смекалистому, надо думать - я) никакое государство не страшно". А вообще-то называть народ (и себя, как его часть) - "населением" - немудро, по крайней мере. Просто представь, что народ - это ты, со всеми пережитками и задатками, перво- и после-причинами...Поверь, что в Европе (где я пожила достаточно, в прекрасной стране, где все настолько культивировано, что выть охота) нет и понятия "Родина". Или "друг" (в смысле, заложенном в песне "Если друг оказался вдруг...")
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: Глубокое Подполье ;)

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Задорнова - из новой программы:

Каждый из нас знает, что живёт в ЛУЧШЕЙ в мире РОДИНЕ и в самом ХУДШЕМ в мире ГОСУДАРСТВЕ
Шквал оваций....

Потому и ясно (см. мои посты выше), почему у нас всюду горящие избы, да бешенные кони Грусть((

PS(злой): Если все мужики - козлы, то все бабы - зоофилки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100