Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Прошу помощи...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marusenka


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Marusenka пишет:
Мне интересно, зачем женщины тратят 4 года, до этого 3 года, и еще 4 на то, что закончилось ничем? Какой смысл тратить силы? Тем более что для меня реально это кончилось ни ничем, а плохо.

А кто вам сказал, что это называется словом ТРАТИТЬ?
Это - жизнь, это опыт, это мудрость...
В отношениях двоих редко бывает, что все складывается с первого раза... Ошибки тут неизбежны. И не надо их бояться.


Неаккуратно выразилась. Если мне лучше одной, чем с теми, кто мне предлает близкое общение, то я что-то трачу. Да, и он мне сказал один раз: что от тебя убудет... А я не могла ответить, что от меня убудет. Что-то слишком дорогое, чтобы вести разговор: ты мне то-то - я тебе то-то. Это силы, отнимающиеся от всех других сторон жизни. Я должна выбирать - или он или остальная жизнь. Других, может, хватает на все - ну и хорошо, почему бы не приобретать такой ценой опыт? А я не знаю, стоит ли оно того для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusenka


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:


"Ничем" в общепринятом смысле слова, т.е. - замужеством, детьми...(хотя замужество-таки было Улыбка ). И не закончились, а продолжились...(поправка самой себе - есть с чем работать! Улыбка ). Проблем много, обид много, непонятного много, страхов хватает, стереотипов поведения - полно (ну и что? Покажите мне беспроблемного человека!)
Но вопрос "зачем" вообще передо мной никогда не стоял. Отлежусь немного - и снова вперед Улыбка Наверное, я иначе не могла. Влюблялась, смеялась, плакала, ошибалась, была и очень счастлива, и очень несчастна... Это точно лучше, чем сидеть в своей коробочке, закрывшись от всего мира. И я не ТРАЧУ, а ПРИОБРЕТАЮ. Значит, таков мой путь. Верю, что все это не зря.

Саможалость, эгоцентризм, родительские сценарии, страхи и комплексы - плохие советчики. Но тут уж кто что выберет....


Самое главное - Вы были очень счастливы. Может, это у меня не получается? В свое оправдание скажу, что и осчастливить-то никто, мягко говоря, особо не пытался, явно создавалось больше проблем, решение которых было на мне.
Наверно, проблема в целом в мировоззрении. Кто-то умеет быть счастливым и без каких-то внешних причин, кто-то не очень. Это слишком большая проблема, что бы ее вот так быстро решить. Трудно сказать, что конкретному человеку мешает быть счастливым. Улыбка
Что значит "сидеть в своей коробочке"? Я совсем не исключаю никаких дружеских отношений, даже наоборот, их очень поддерживаю. Я не закрылась от всего мира, это не так! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusenka пишет:
Странник_2005 пишет:

Всегда лучше, когда есть выбор. Сравните два отношения к ситуации:
В одном случае вы говорите себе: Я могу ... (прыгнуть с парашютом (привет Марио Улыбка), станцевать танго, заговорить с незнакомым человеком, вообще как-то проявить себя), но в данный момент мне этого не хочется (или я занят другим делом). Я знаю, что когда я захочу, я спокойно сделаю это, потому что я уже не раз делал это раньше.
Вторая позиция: Я боюсь (может быть не признаваясь себе самой), что не смогу этого сделать, или сделаю это не так, как надо. Все будут смотреть на меня с осуждением или посмеются надо мной. Так лучше убедить себя в том, что мне это совсем не нужно, это не мое.

Результат в обоих случаях одинаков, т.е. вы не сделали того, что могли бы (что от Вас ожидалось), но Ваши ощущения от ситуации в итоге принципиально различаются, даже если старательно убеждать себя самого в том, что все прекрасно. Конечно, позиция, заключающаяся в старании ничем не проявлять себя во многих случаях кажется выигрышной, потому что ты "не подставляешься". Но я считаю, что лучше знать, что ты все сделал для осуществления своей цели, и если у тебя ничего не вышло, то это не твоя вина.


...Девушка ничего такого не сделала, все, чем она заслужила такой тон - это маленький рост. Так вот, я не считаю ни нужным, ни возможным так унижаться перед первым, вторым, десятым, проявляя инициативу. Носить на руках легче, говорите? Ну, баш на баш, по моим наблюдениям, часто ведут себя мужчины, и на руках просто так никто носить не будет - всегда за это слишком много требуют, это мое мнение исходя из опыта. Должны ли всегда мужчины проявлять инициативу? Что значит должны? Мы же с Вами понимаем, что мужчина никому ничего не должен и проявляет инициативу в отношениях чаще всего из-за личной заинтересованности, почти всегда - сексуальной. Платоническая дружба редко бывает, скажете, нет?


Как-то Вы все-таки зациклились на росте (если это не "условное обозначение" другого какого-нибудь "недостатка" - с Вашей точки зрения Улыбка). Маленький рост, у женщины, по-моему - вообще не проблема. Многих мужчин это даже "заводит" Улыбка, и, кроме того, я лично знаю достаточно семей, в которых маленькие жены держат под каблуком здоровенных мужей. Есть пары, где наоборот, женщина намного выше. И ничего, не комплексуют. Может, другие мужчины на форуме подтвердят мою позицию?

А как Вы оцениваете отказ женщины мужчине, когда он проявляет инициативу? Как его унижение или нет? Поверьте, это тоже может быть достаточно неприятно. Вопрос в том, стоит ли делать из этого трагедию? Да, может, просто дура попалась? Отказать ведь тоже можно по-разному.

"А для других женщин... Дело личное... Например, есть и такие, кто чувствует превосходство над всеми мужчинами, почему бы тогда и нет?"
Вы думаете, когда я знакомлюсь с понравившейся мне девушкой, я делаю это потому, что чувствую свое превосходство над женским полом? Да, выбор объекта отчасти обусловлен его сексуальной привлекательностью. А что в этом плохого? Это вполне естественно. И для женщин кстати так же, как и для мужчин. Улыбка

Или это по-вашему - очень стыдно (предосудительно, "так порядочные девушки себя не ведут"), когда девушка проявляет инициативу или просто заметную для других (и для него самого!) заинтересованность в мужчине? Ведь так она показывает наличие у нее (о ужас!) сексуального интереса? Наверное, она должна дождаться, когда это сделает мужчина, и потом уж отработать полную программу по сценарию: он бы подошел - я бы отвернулась..? В этом случае, конечно, она мало рискует быть униженной. Только вот "принца нет, где ж он подевался?" - как Вы думаете, почему? Улыбка

Я, конечно, несколько утрирую, но, по-моему, при выборе между действием или бездействием Вы все время скатываетесь ко второму (из предложенных мною в предыдущем посте) вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS. Откуда такая зависимость от мнения не просто посторонних людей, а людей, которых Вы не уважаете? Вы ведь не уважаете упомянутого Вами корреспонта? Что это - неуверенность себе или просто поиск аргументов для оправдания собственного нежелания работы над собой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusenka пишет:
Наталия пишет:
Marusenka пишет:
Мне интересно, зачем женщины тратят 4 года, до этого 3 года, и еще 4 на то, что закончилось ничем? Какой смысл тратить силы? Тем более что для меня реально это кончилось ни ничем, а плохо.

А кто вам сказал, что это называется словом ТРАТИТЬ?
.

Если мне лучше одной, чем с теми, кто мне предлает близкое общение, то я что-то трачу.

А что мешает просто расстаться с этим человеком?
Не оскорбляя его, не ища оправданий себе?
Просто "разойтись как в море корабли".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusenka


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:

Как-то Вы все-таки зациклились на росте (если это не "условное обозначение" другого какого-нибудь "недостатка" - с Вашей точки зрения Улыбка). Маленький рост, у женщины, по-моему - вообще не проблема. Многих мужчин это даже "заводит" Улыбка, и, кроме того, я лично знаю достаточно семей, в которых маленькие жены держат под каблуком здоровенных мужей. Есть пары, где наоборот, женщина намного выше. И ничего, не комплексуют. Может, другие мужчины на форуме подтвердят мою позицию?

А как Вы оцениваете отказ женщины мужчине, когда он проявляет инициативу? Как его унижение или нет? Поверьте, это тоже может быть достаточно неприятно. Вопрос в том, стоит ли делать из этого трагедию? Да, может, просто дура попалась? Отказать ведь тоже можно по-разному.

"А для других женщин... Дело личное... Например, есть и такие, кто чувствует превосходство над всеми мужчинами, почему бы тогда и нет?"
Вы думаете, когда я знакомлюсь с понравившейся мне девушкой, я делаю это потому, что чувствую свое превосходство над женским полом? Да, выбор объекта отчасти обусловлен его сексуальной привлекательностью. А что в этом плохого? Это вполне естественно. И для женщин кстати так же, как и для мужчин. Улыбка

Или это по-вашему - очень стыдно (предосудительно, "так порядочные девушки себя не ведут"), когда девушка проявляет инициативу или просто заметную для других (и для него самого!) заинтересованность в мужчине? Ведь так она показывает наличие у нее (о ужас!) сексуального интереса? Наверное, она должна дождаться, когда это сделает мужчина, и потом уж отработать полную программу по сценарию: он бы подошел - я бы отвернулась..? В этом случае, конечно, она мало рискует быть униженной. Только вот "принца нет, где ж он подевался?" - как Вы думаете, почему? Улыбка

Я, конечно, несколько утрирую, но, по-моему, при выборе между действием или бездействием Вы все время скатываетесь ко второму (из предложенных мною в предыдущем посте) вариантов.


Особо недостатков, вроде, больше нет - физиономия не кривая!
Смех
Ну да, не проблема, только все психологи говорят, например, что пары самые устойчивые и комфортнее существующие - те, где оба примерно одного роста!
Это дело лично каждого - проявлять инициативу или нет. Можете хоть убедить себя, что каждая, кто откажет - дура, и вперед! Улыбка Шутка!
Я сказала "например". Так как такой женщине, наверно, легче подойти. Есть же, например, такие женщины, к которым мужчины боятся подойти? Чтобы подойти, надо быть увереным в определенном, хоть каком-то, проценте успеха!
Сценарии "я бы отвернулась" - не про меня. Просто вокруг почти все женаты, и все! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusenka


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 02.11.2005 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

А что мешает просто расстаться с этим человеком?
Не оскорбляя его, не ища оправданий себе?
Просто "разойтись как в море корабли".


Разве я кого-то оскорбляла? Кого? Когда? Здесь? Память мне изменяет...
Мы разошлись, к обоюдной радости и взаимному удовольствию! И все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusenka пишет:

все психологи говорят, например, что пары самые устойчивые и комфортнее существующие - те, где оба примерно одного роста!
Это дело лично каждого - проявлять инициативу или нет. Можете хоть убедить себя, что каждая, кто откажет - дура, и вперед! Улыбка Шутка!
Я сказала "например". Так как такой женщине, наверно, легче подойти. Есть же, например, такие женщины, к которым мужчины боятся подойти? Чтобы подойти, надо быть увереным в определенном, хоть каком-то, проценте успеха!
Сценарии "я бы отвернулась" - не про меня. Просто вокруг почти все женаты, и все! Улыбка


"Все психологи говорят" - но Вы же не со статистическим мужчиной хотите отношения строить, а с реальным Улыбка. И одному может нравиться то, что другой на дух не переносит (и наоборот).

ДУра (а, точнее, такая женщина, с которой и не надо общаться) на мой взгляд та, что оскорбительно реагирует на попытку ТАКТИЧНОГО обращения к ней. Конечно, может быть, она была просто не в настроении (может, какие-то личные проблемы), но главное - в любом случае это не повод для меня долго переживать по этому поводу, если я в общении не переходил определенных границ (т.е. не навязывал себя), а в ответ получил грубость. Думаю, то же справедливо и в отношении мужчин.

Уверенность в "определенном проценте успеха" получается в результате опыта. В смысле эту уверенность (а точнее я бы назвал это уверенностью в себе) дает знание (не теоретическое, а полученное на собственном опыте), что в некоторых случаях это поведение оказывается успешным (т.е. оправданным). Если же не пытаться, то такого положительного подкрепления (опыта, уверенности в себе) и не появится.

Ваш ответ опять представляется попыткой оправдать собственную пассивность (не в смысле немедленных действий, а пока по изменению отношения к ситуации). Почему я призываю Вас это отношение изменить? Это, конечно, не обязательно. Можно прожить до конца своих дней по Вашему принципу: я никого не трогаю, и пусть меня никто не трогает. Личый выбор человека, естественно. Но ведь Ваше нынешнее состояние не вполне Вас устраивает (сужу по словам: Хочется нормальной семьи, детей - кажется, так?). Интересно, как Вы все-таки представляете идеальный сценарий возникновения и развития этих отношений - можете описать?

А что все-таки насчет проявлений женской сексуальности - как Вы к ним относитесь? И что по поводу Вашей зависимости от мнения "корреспондентов" - признаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusenka


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:

"Все психологи говорят" - но Вы же не со статистическим мужчиной хотите отношения строить, а с реальным Улыбка. И одному может нравиться то, что другой на дух не переносит (и наоборот).


Понятно, и Вы предлагаете искать мужчину по критерию, кому это нравится. Радостная улыбка
Сейчас подумаю, отвечу дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusenka


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:

ДУра (а, точнее, такая женщина, с которой и не надо общаться) на мой взгляд та, что оскорбительно реагирует на попытку ТАКТИЧНОГО обращения к ней. Конечно, может быть, она была просто не в настроении (может, какие-то личные проблемы), но главное - в любом случае это не повод для меня долго переживать по этому поводу, если я в общении не переходил определенных границ (т.е. не навязывал себя), а в ответ получил грубость. Думаю, то же справедливо и в отношении мужчин.

Уверенность в "определенном проценте успеха" получается в результате опыта. В смысле эту уверенность (а точнее я бы назвал это уверенностью в себе) дает знание (не теоретическое, а полученное на собственном опыте), что в некоторых случаях это поведение оказывается успешным (т.е. оправданным). Если же не пытаться, то такого положительного подкрепления (опыта, уверенности в себе) и не появится.

Ваш ответ опять представляется попыткой оправдать собственную пассивность (не в смысле немедленных действий, а пока по изменению отношения к ситуации). Почему я призываю Вас это отношение изменить? Это, конечно, не обязательно. Можно прожить до конца своих дней по Вашему принципу: я никого не трогаю, и пусть меня никто не трогает. Личый выбор человека, естественно. Но ведь Ваше нынешнее состояние не вполне Вас устраивает (сужу по словам: Хочется нормальной семьи, детей - кажется, так?). Интересно, как Вы все-таки представляете идеальный сценарий возникновения и развития этих отношений - можете описать?

А что все-таки насчет проявлений женской сексуальности - как Вы к ним относитесь? И что по поводу Вашей зависимости от мнения "корреспондентов" - признаете?


Интересно, а Вы настолько деликатно общаетесь с женщинами, что уверены, что ничем, даже нечаяно, не оскорбите и не обидите никакую женщину, от Вас чего-то хотящую? То есть вы точно не дурак? Радостная улыбка Я, например, не хочу, чтобы меня даже нерарочно обидели, хотя долго переживать не буду! Вот так!
Понятно! То есть опыт такой - знать - эта скорей откажет, эта скорей нет! Вот и я совсем про то же!
Мое нынешнее состояние вполне меня устраивает! Лучшше - враг хорошего! Делать что-то - только нарываться на неприятности! И что значит "нормальная семья"? Я читала, что женатые мужчины живут дольше, а вот замужние женщины - меньше! Улыбка Шутка!
Что касается идеального сценария - понятия не имею! Идеальный сценарий - где оба одинаково значат друг для друга! При этом желательна легкость и искренность в отношениях, без мыслей: а вот вдруг он подумает... Лучше заранее не давать повода думать о чем-то не слишком светлом. И это точно не тот сценарий, когда жлобятся на эмоции и вообще что-то дать другому! Улыбка Тоже шутка!
К проявлению женской сексуальности отношусь просто замечательно! Либо она есть - тогда проявляется, либо ее нет - тогда хоть делай что угодно, все равно не появится! Только часто под женской сексуальностью часто подразумевается что угодно - внешняя ухоженность, дорогая упаковка, социальная успешность и всякое подобное, за которым гнаться, мне кажется, не стоит смысла.
По поводу корреспондента - я написала "например", то есть, если бы я наткнулась на один такой случай, не обратила бы внимания. А почему, собственно, Вы предлагаете не уважать этого корреспондента? Только потому, что ему не понравился маленький рост девушки? Ну, ведь это корреспондент уважаемой, популярной газеты, почему же его не следует уважать? Он как минимум, такой же человек, как и все! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusenka пишет:


Интересно, а Вы настолько деликатно общаетесь с женщинами, что уверены, что ничем, даже нечаяно, не оскорбите и не обидите никакую женщину, от Вас чего-то хотящую? То есть вы точно не дурак? Радостная улыбка Я, например, не хочу, чтобы меня даже нерарочно обидели, хотя долго переживать не буду! Вот так!


Намеренно стараюсь первым людей не обижать, а нечаянно - лошадь о четырех ногах, и то спотыкается Улыбка. На мой взгляд, важно, была ли обида нанесена намеренно. Если нет, то лучше на ней не циклиться, а по возможности также деликатно объяснить, в чем она была допущена. А иногда и просто не заострять на ней внимание.

Задумался - на самом ли деле я не дурак? Улыбка Это ведь слишком субъективная оценка получается и трудно будет оценить соответствие ответа истине Улыбка. Кажется, это называется некорректная постановка задания (вопроса) Улыбка

[/quote]Понятно! То есть опыт такой - знать - эта скорей откажет, эта скорей нет! Вот и я совсем про то же!
Цитата:


Прочитал еще раз свой прошлый пост, и мне кажется, что Вы (надеюсь, что ненамеренно) искажаете мои слова. Попробую еще раз. Опыт в данной ситуации ценен главным образом тот, что подобное поведение может привести к положительному результату. Почему мы идем пломбировать больной зуб, хотя знаем, что нам придется перенести дополнительные неудобства. Потому что знаем, что после этих утомительных процедур станет легче. Почему мы вообще что-нибудь предпринимаем в жизни? Идем в кино - надеемся интересно провести время и получить положительные эмоции от просмотра фильма. Почему мы на это надеемся - потому что раньше так уже было неоднократно. И т.д. и т.п.

К проявлению женской сексуальности отношусь просто замечательно! Либо она есть - тогда проявляется, либо ее нет - тогда хоть делай что угодно, все равно не появится! Только часто под женской сексуальностью часто подразумевается что угодно - внешняя ухоженность, дорогая упаковка, социальная успешность и всякое подобное, за которым гнаться, мне кажется, не стоит смысла.
Цитата:


Поправка. На мой взгляд женскую (да и мужскую) сексуальность вполне можно развивать. Сам был свидетелем, когда она проснулась у женщины, до этого прожившей 6 лет в браке и видевшей в сексе только утомительную обязанность. Кроме того, Ваш перечень, на мой взгляд, больше относится не к сексуальности, а к сексуальной привлекательности женщины в глазах отдельных мужчин. Советую еще почитать тему "Секс. Как мужчине сказать" - на мой взгляд, девушка приводит довльно точные формулировки и любопытные практические советы.

По поводу корреспондента - я написала "например", то есть, если бы я наткнулась на один такой случай, не обратила бы внимания. А почему, собственно, Вы предлагаете не уважать этого корреспондента? Только потому, что ему не понравился маленький рост девушки? Ну, ведь это корреспондент уважаемой, популярной газеты, почему же его не следует уважать? Он как минимум, такой же человек, как и все! Улыбка
Цитата:


Я априори стараюсь уважительно относиться к незнакомым людям, но не считаю необходимым уважать человека, который по-хамски относится к другим. И даже считаю себя вправе хамов не любить. Не знаю, насколько приемлемым было высказывание данного корреспондента, так как видел его только в Вашем изложении, но поскольку Вы считаете, что он необоснованно (хоть и заочно) обидел девушку, о которой шла речь в его заметке, то поэтому и говорю, что на Вашем месте не принимал бы его точку зрения во внимание. Невозможно подстраиваться под каждого человека, тем более, что мнения людей часто взаимоисключающие. Считаю, что важным для тебя должно быть лишь мнение людей, которых ты уважаешь.

Идеальный сценарий - где оба одинаково значат друг для друга! При этом желательна легкость и искренность в отношениях, без мыслей: а вот вдруг он подумает...
Цитата:


В отношении искренности в отношениях свое мнение я постил в тему "Что делать с изменой?"

Мое нынешнее состояние вполне меня устраивает! Лучшше - враг хорошего! Делать что-то - только нарываться на неприятности! И что значит "нормальная семья"? Я читала, что женатые мужчины живут дольше, а вот замужние женщины - меньше! Улыбка Шутка![quote]

Ну что ж, рад понять, что у Вас все хорошо и Вы отнюдь не "Просите помощи..." (подразумевая название темы)! Улыбка Думается, в целом можно считать эту тему исчерпанной. Я имею в виду, что мы поняли позиции каждого участника дискуссии, а также то, что большинство (впрочем, как обычно Улыбка) осталось при своем мнении, хотя приводить аргументы в пользу своей точки зрения можно было бы и дальше бесконечно Улыбка. Удачи и хорошего настроения! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS. В предыдущем сообщении я что-то напутал с цитатами, но, надеюсь, поймете по смыслу. Не хочется править. Почему-то так сложно отправлять посты, обычно по нескольку раз пытаюсь Улыбка

Так, один раз не прошел. Пробую еще раз... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusenka


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 07.11.2005 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:

Опыт в данной ситуации ценен главным образом тот, что подобное поведение может привести к положительному результату. Почему мы идем пломбировать больной зуб, хотя знаем, что нам придется перенести дополнительные неудобства. Потому что знаем, что после этих утомительных процедур станет легче. Почему мы вообще что-нибудь предпринимаем в жизни? Идем в кино - надеемся интересно провести время и получить положительные эмоции от просмотра фильма. Почему мы на это надеемся - потому что раньше так уже было неоднократно. И т.д. и т.п.

Поправка. На мой взгляд женскую (да и мужскую) сексуальность вполне можно развивать. Сам был свидетелем, когда она проснулась у женщины, до этого прожившей 6 лет в браке и видевшей в сексе только утомительную обязанность. Советую еще почитать тему "Секс. Как мужчине сказать" - на мой взгляд, девушка приводит довльно точные формулировки и любопытные практические советы.

Я априори стараюсь уважительно относиться к незнакомым людям, но не считаю необходимым уважать человека, который по-хамски относится к другим. И даже считаю себя вправе хамов не любить. Не знаю, насколько приемлемым было высказывание данного корреспондента, так как видел его только в Вашем изложении, но поскольку Вы считаете, что он необоснованно (хоть и заочно) обидел девушку, о которой шла речь в его заметке, то поэтому и говорю, что на Вашем месте не принимал бы его точку зрения во внимание. Невозможно подстраиваться под каждого человека, тем более, что мнения людей часто взаимоисключающие. Считаю, что важным для тебя должно быть лишь мнение людей, которых ты уважаешь.


Действительно, сказано достаточно, но все-таки захотелось еще один раз ответить, чтобы быть правильно понятой!
Обижают чаще всего и больнее всего ненарочно. Этот несчастный корреспондент писал не в хамском тоне, а совсем чуть пренебрежительном, и это еще хуже, чем когда прямо хамят.

Насчет опыта - в том то и дело, что ждут хорошего, если зуб вылечили и фильмы до этого были интересные, а если наоборот? (Только не говорите, что опыта мало - я не на луне живу! Улыбка) В таком случае действовать приходится не благодаря опыту, а вопреки ему. С этим надо что-то делать!

Для того, чтобы развивать сексуальность, нужен стимул, например, близкий человек. Если это делать ради самой сексуальности, то до сих пор мне казалось, что есть занятия более нужные! Улыбка Это отдельный долгий разговор.

Итог такой - мысль об отношениях ради получения опыта в отношениях, она мне редко в голову приходила. Мне надо привыкнуть к этой мысли, забыть о прошлом и еще подумать! Улыбка Я запомню, что Вы написали, думаю, Ваши письма не написаны зря, как и остальных участников форума. Но это, как говорится, будет другая история! Улыбка

Вам и всем также всего самого наилучшего и светлого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livara


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2005 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала по именем Марусенка, с позволения участников форума напишу под другим, которое мне больше нравится.
Что я написала, это не совсем так. Ужасно сознавать, но я каждый день жду, вдруг что-нибудь произойдет и он мне напишет, хоть писем нет четыре месяца. Вы скажете - глупость? Если рассказать подробнее об этих отношениях, смотря со стороны еще можно не так сказать. Улыбка Сейчас, кажется, я бы вернула и это. Я все равно знаю, что он любил меня, хотя бы немножко. Почему он ничего не сделал? Я же знаю, он ведь ждал, что, как обычно, я что-нибудь сделаю - позвоню, скажу, что соскучилась... Это ужасно - я не могу сделать самый маленький шаг - всего лишь перестать ждать письма. Жду его дня рождения, чтоб был повод написать, поздравить, может, он ответит. Наверно, у него давно другая, если бы узнать - я бы ждать перестала. Наверно, и это со временем пройдет? Все пройдет! Улыбка
Хотела только это заметить! Удачи и счатья всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100