Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помочь себе. Способ. Действует!
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.11.2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Чу... пишет:
После очередного стресса мне стало казаться, что меня придавило тяжелым грузом. Конкретно ощущалась тяжесть в ногах, и еще в районе щитовидки. И тогда я в буквальном смысле вкопалась в землюУлыбка Попросила подружку, и она меня закопала в лесу - по колени. И землю утрамбовала. Это надо было видеть!Улыбка Так вот, она меня вкопала и, умирая от смеха, удалилась. А я выкапывалась. Это было непросто, скажу я вамУлыбка


Хороший метод - довести психосоматику до абсурда, чтобы от передозировки сама издохла.

Умница, Леди Чу! С таким чувством юмора! Уважаю! "То, что нас не убивает, делает нас сильнее" - не помню, чья цитата.

P.S.Хорошо бы еще вторую подругу со скрытой камерой, чтобы потом посмеяться над "сутуёвиной" (хотя это, может быть, и преувеличение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.11.2005 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
Хороший метод - довести психосоматику до абсурда, чтобы от передозировки сама издохла.

Умница, Леди Чу! С таким чувством юмора! Уважаю! "То, что нас не убивает, делает нас сильнее" - не помню, чья цитата.

P.S.Хорошо бы еще вторую подругу со скрытой камерой, чтобы потом посмеяться над "сутуёвиной" (хотя это, может быть, и преувеличение).


Да какое уж там чувство юмора.. Честно говоря, ни о каком юмористическом подходе я тогда не думала, а думала лишь о своем выживании. Психосоматика существует, ее нужно просто отследить. У меня не абсурд был, а реальные проблемы с походкой (стала тяжелой) и дыханием (щитовидка). И если справиться с чувствами сложно, нужно начинать с организма... Тело всегда реагирует.
Потом - да, было смешно. И камеру было бы прикольно... В следующий раз (не дай Бог!) обязательно захвачу ее с собой... Подмигнуть
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Риль


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2006 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена, извини, но я все-таки вставлю комментарий не по делу. Психалгия, по тому же ВЛ - состояние ОСТРОЙ душевной боли, когда, например, запираешься в ванной и воешь в голос или калечишь тело, чтобы как-то смягчить (заглушить) боль душевную. А то, что ты описываешь как-то по другому должно называться. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно: помогать другим, когда плохо самому - отличный способ. Сам им пользуюсь, когда депрессии доходят до крайней стадии.
А на днях я ещё один способ опробовал. Леви всё-таки гений! Как всё просто на самом деле! Вот оно, на поверхности лежит, даже валяется! Всего-то достаточно определение от ВЛ прочитать: "депрессия - это когда разгрузить вагон с кирпичами легче, чем поднять телефонную трубку". Прямо как про меня писалось! И даже желание чем-то себя физически нагрузить уже как будто проскакивало на заднем дворе мозга.
А посему - на велосипед, и вперёд куда глаза глядят (благо есть в окрестностях прямая-прямая велодорожка практически неограниченной длины)! Помогать на этот раз никому не пришлось, потому как я сам едва не потребовал помощи: вернулся едва в сознании - спасибо заклинившему тормозу (в тридцати километрах от дома). Зато жизнь стала потихоньку наполняться красками.
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня велосипед заодно с йогой вытянул из небольшой депрессии. Всего -то пару прогулок в выходные, немного потянуть мыщцы, казалось бы- а такой эффект. Летаю как на крыльях, кажется, горы свернуть могу!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.10.2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я убедилась, вернее начинаю убеждаться, что по настоящему помгает почувствовать счастье, только мировоззрение. Я пытаюсь изменить себя уже три года (сейчас мне шестнадцать), пыталась разными спсобами жить лучше и накликать удачу, пока не поняла, что становлюсь "роковым борцом". Слишком уж придирчиво я отнасилась к жизни, и в глубине души всё-таки не верила, что она может быть хорошей. А сейчас пытаюсь менять мировоззрения по советам В. Л. перечитываю любимые места его книг. Но не только! Ещё я пришла к выводу, что мировоззрение для каждого человека разное и не надо подгонять себя под стандарты. Например моя бабушка люибт грустить, плакать над книгами и фильмами. Я люблю читать "тяжёлые" книги, Достоевского например, и другие, современные. И если нам от этого лучше, то не надо упрекать себя и говорить: "Я делаю неправильно, потому что я грущу, а надо смеяться". Счастье всё равно придёт, если делать то, что наиболее подходит дял твоей жизни в данный момент. Если слушать себя.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100