Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Властная женщина. Под каблуксс??!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tacker пишет:
Но, для того чтобы выполнить хотябы часть из них, мне явно нужно повысить свой самоконтроль. В моменты острых выпадов, ударов по болевым точкам я иногда впадаю в сильный гнев. Потом - обида. Для начала конструктивного диалога нужно как-то справляться с этим. Нужна какая-то мощная жизненная установка, которая позволила-бы оставаться спокойным несмотря на проявления несправедливости со стороны жены и только делать соотв. выводы, предпринимать конкретные шаги.

Ударная доза "Взрослина"!
Вы извините, многие ваши поступки, описанные тут, "не тянут" на поступки взрослого мужчины, тем более, отца...
Загнать под каблук можно того, кто ГОТОВ туда загнаться. Кто готов стать отлученным от ребенка, кто готов терпеть в своем (!) доме хозяйничание тещи и т.п.
Следовательно, в вас самом есть определенные предпосылки для этого (в противном случае ваша жена не выбрала бы вас в качестве потенциального подкаблучника).
Думаю, для начала нужно принять ЭТОТ факт.
И начинать ИМЕННО с себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

Ударная доза "Взрослина"!
Вы извините, многие ваши поступки, описанные тут, "не тянут" на поступки взрослого мужчины, тем более, отца...
Загнать под каблук можно того, кто ГОТОВ туда загнаться. Кто готов стать отлученным от ребенка, кто готов терпеть в своем (!) доме хозяйничание тещи и т.п.
Следовательно, в вас самом есть определенные предпосылки для этого (в противном случае ваша жена не выбрала бы вас в качестве потенциального подкаблучника).
Думаю, для начала нужно принять ЭТОТ факт.
И начинать ИМЕННО с себя.

В одной непомню какой комедии был такой персонаж доктор, который все болезни от насморка до перелома позвоночника лечил клизмой. Смех Смех Смех Смех Смех
Повзрослеть и/или стать мужчиной наверное универсальный совет на все случаи жизни.
А относительно, что сам виноват - это не помощь а загоняние в еще больший тупик. Вопрос то был скорее не кто виноват, а что делать, да и потом чувство вины - это контрпродуктивно. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Наталия пишет:

Ударная доза "Взрослина"!
Вы извините, многие ваши поступки, описанные тут, "не тянут" на поступки взрослого мужчины, тем более, отца...
Загнать под каблук можно того, кто ГОТОВ туда загнаться. Кто готов стать отлученным от ребенка, кто готов терпеть в своем (!) доме хозяйничание тещи и т.п.
Следовательно, в вас самом есть определенные предпосылки для этого (в противном случае ваша жена не выбрала бы вас в качестве потенциального подкаблучника).
Думаю, для начала нужно принять ЭТОТ факт.
И начинать ИМЕННО с себя.

В одной непомню какой комедии был такой персонаж доктор, который все болезни от насморка до перелома позвоночника лечил клизмой. Повзрослеть и/или стать мужчиной наверное универсальный совет на все случаи жизни.

В условиях массовой эпидемии мужского инфантилизма - да!

Цитата:
А относительно, что сам виноват - это не помощь а загоняние в еще больший тупик. Вопрос то был скорее не кто виноват, а что делать, да и потом чувство вины - это контрпродуктивно. Подмигнуть

Марио, я НИГДЕ не упоминала слово "вина". В том, что человек ведет себя так, что ему хочется сесть на голову лично он чаще всего бывает не виноват. Но елси он не начнет вести себя по-другому, ему будут садиться на голову и дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

В условиях массовой эпидемии мужского инфантилизма - да!

Инфантилизм мужской а равно как и женский - это химеры, которые можно отыскать в любом человеке. Вот вы говорите что мол сейчас эпидемия инфантилизма а в средневековье развлекались тем что гоняли демонов и охотились на ведьм - теринология в наше время заметно обогатилась, но суть та же самая.

Наталия пишет:

Марио, я НИГДЕ не упоминала слово "вина". В том, что человек ведет себя так, что ему хочется сесть на голову лично он чаще всего бывает не виноват. Но елси он не начнет вести себя по-другому, ему будут садиться на голову и дальше.

Однако, ваши слова обращенные в его адрес возможно вызывают у человека чувство вины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Наталия пишет:

Марио, я НИГДЕ не упоминала слово "вина". В том, что человек ведет себя так, что ему хочется сесть на голову лично он чаще всего бывает не виноват. Но елси он не начнет вести себя по-другому, ему будут садиться на голову и дальше.

Однако, ваши слова обращенные в его адрес возможно вызывают у человека чувство вины.

Давайте мы не будем бежать впереди паровоза, а спросим об этом у него самого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эолио


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 14:33    Заголовок сообщения: Re: Властная женщина. Под каблуксс??! Ответить с цитатой

Tacker, Вы знаете, моя мама похожа на вашу тещу- властная, категоричная дама, давящая своей "аурой" так что ну просто оёёй. И эти мамины модели вживились в моё сознание помимо моей воли. Когда я вышла замуж, я сильно любя мужа, тем не менее пыталась взять власть в свои руки- ну просто мозг видать привык к такому мироустройству...
Он у меня не скандалист, я слава Богу тоже- но стычки были. И единственное действенное средство против таких моих закидонов- это мужнины спокойные но очень четкие вразумления: "я понимаю, что ты перенимаешь мамины модели поведения, но если ты хочешь иметь нормальную семью- давай-ка их ломай. Делать из себя подкаблучника я не позволю". Т.е. он ясно озвучивает причины моего такого поведения и предлагает пути решения. У меня довольно быстро все это выветривается- хотя есть над чем работать еще. Я мужу говорила много раз, что за один раз невозможно выбить модель из психики...но я стараюсь и пусть он меня прощает и терпит до тех пор пока я перестроюсь. Он все понимает и ценит мои усилия Улыбка
Т.е. я хочу сказать, что скандалами/обвинениями тут делу не поможешь, надо озвучивать корни такого поведения, причем обоим. Если жена ХОЧЕТ сохранить семью- она будет это в себе ломать, во всяком случае обозначать тенденцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Марио пишет:
Наталия пишет:

Марио, я НИГДЕ не упоминала слово "вина". В том, что человек ведет себя так, что ему хочется сесть на голову лично он чаще всего бывает не виноват. Но елси он не начнет вести себя по-другому, ему будут садиться на голову и дальше.

Однако, ваши слова обращенные в его адрес возможно вызывают у человека чувство вины.

Давайте мы не будем бежать впереди паровоза, а спросим об этом у него самого.

Да, чувство вины почти зародилось. Почти. Дело в том, что для мужчины упоминание женщины о том, что он может быть "ненастоящим" страшно болезненно. Это так же болезненно, как и мысль о трусости, неспособности защитить свою семью, например. Мужчина, так в него Богом заложено, всю жизнь пытается доказать женщине и себе самому, что он способен решать вопросы. А намек на свою "ненастоящесть" воспринимает как полный провал. Так думают, наверное, 99.9% нашего брата. Виноватым себя хочется почувствовать, словно мой инфантилизм и стал причиной разлада в семье. Словно я совершил что-то позорное, недопустимое. Недоразвился. Да, я согласен, что моя ранимость сыграла роль при попытках загнать меня "под каблук". Но не потому, что я подсознательно хотел "под ним" устроиться. Просто я знал, что при попытке этого моя реакция непредсказуема. Я боялся себя, боялся полной утраты самоконтроля и "ломки" дров. Гордость, гнев... Это, наверно, сыграло роль при выборе моей жены. Она просто приняла одно за другое. В ее семье до сих пор как в кривом зеркале вещи, делающиеся от чистого сердца, от доброты, принимают за слабость. Так что, считаю ошибку обоюдной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
В условиях массовой эпидемии мужского инфантилизма - да!


Ай-ай-ай, как нехорошо, мужской инфантилизм. А женский инфантилизм, который был есть и будет гораздо более массовым - это значит нормально?
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Наталия пишет:
В условиях массовой эпидемии мужского инфантилизма - да!


Ай-ай-ай, как нехорошо, мужской инфантилизм. А женский инфантилизм, который был есть и будет гораздо более массовым - это значит нормально?

не удержался и открыл новую ветку "Настоящ" ли мужчина? Женственна ли ОНА?

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=9589#9589

Милости просим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При тщательности анализа инфантилизм можно отыскать там где его и не было никогда. Предположим на островах в Полинезии живут люди которые если и страдают то уж от чего угодно но только не от инфантилизма. Однако, после того как там поселится психоаналитик знакомый с термином инфантилизм - уверяю вас инфатилов на острове станет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100