Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жизнь прекрасна!!!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 31.07.2005 16:22    Заголовок сообщения: Жизнь прекрасна!!! Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Девочки и мальчики. Дамы и господа. Леди и джельтельмэны. Мадам и месье.
Жизнь прекрасна!!!
Ну, кто осмелится оспорить это утверждение, прошу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbos


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 31.07.2005 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее - непредсказуема! Вот это и прекрасно! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 01.08.2005 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Колокол, а вы спросите меня: "О Фунтик, ты со мной согласен?"
На что с уверенностью отвечу: "Конечно да, конечно да, конечно - да!!!"
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamenka


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 01.08.2005 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если бы здесь были смайлы в форме сердца, ну или хотя бы розочка, завлила бы Вас цветами за такую ПРЕКРАСНУЮ тему!!!! Радостная улыбка
СПАСИБО!
_________________
Я только жизнь - люблю и существую (Ф.Г. Лорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: 01.08.2005 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что? Все испортить? Не буду, не хочу... Хочу чтобы смайлы в форме сердца были!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 01.08.2005 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет funtik!
Я и не сомневался в Вашем ответе. Достаточно посмотреть на Ваши рисунки. А как Вы думаете, творчество облегчает или усложняет восприятие Жизни?

barbos.
Предсказуемая или не предсказуемая, это ,на мой взгляд, одно из частных состояний Жизни. Жизнь вмещает в себя гораздо больше. Жизнь прекрасна, без каких либо условий. Жизнь, это наше восприятие и способность воспринимать, это наше понимание и способность понимать. И жизнь дает возможность воспринимать и понимать.

Арлекина, Дима,
спасибо за цветы и сердца. Заначит я не один такой! Улыбка

Дима,
простите меня, но сомневаюсь я что Вы можете что-то испортить. Холодная улыбка


Последний раз редактировалось: kolokol (01.08.2005 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 01.08.2005 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Привет funtik!
Я и не сомневался в Вашем ответе. Достаточно посмотреть на Ваши рисунки. А как Вы думаете, творчество облегчает или усложняет восприятие Жизни?

Вы интересно поставили вопрос...
Существуют эмоции, которые не выскажешь словами. И тогда на помощь приходит творчество. Мои рисунки - маленькие, как те самые мгновения себя. Хочется быстро-быстро запечатлеть, пока не исчезло оно, мимолётное...
А потом, когда рисунок кажется завершённым, смотришь на него и как будто встречаешься с собой. Воспринимаешь свои чувства и ощущения на визуальном уровне. Лучше себя узнаёшь. Замечаешь в себе новые стороны.
А если говорить о жизни вообще, то увидеть её с большего количества точек зрения помогает творчество других.
После этого жизнь не становится проще и понятнее, наоборот, ты сам становишься сложнее и мудрее, чтобы понять её.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 02.08.2005 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik,
большое спасибо за ответ, У меня были те же мысли, но у Вас получилось очень хорошо сформулировать. Очередной камешек встал на место в мозаике жизни.

Как-то, читая очередную тему на форуме, у меня возникло ощущение что я это уже читал. В каком-то смысле большая часть тем на форуме говорит об одних и тех же вещах. Как-то все сводится к отношению к себе и к жизни. Этой темой я хочу попытаться, сформулировать основные возможности позитивного отношения к Жизни и проследить взаимосвязи внутреннего мира человека с внешним миром. Свой позитив я выработал. Мне хотелось бы сравнить с другими возможными позициями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 07.08.2005 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, не кто не пишет. А не накидать ли мне сюда камней? Пусть зайдут и споткнутся. Этакий японский садик камушков.

Начнем с начала.
В одном эякулянте несколько миллионов сперматозоидов. Представьте, население среднего города и Вы единственный выживший/выжившая. Представили? И как ощущения?

Теперь анекдот.
Несутся два сперматозоида по проходу. Их догоняет третий и говорит: -Ребята, вы знаете, мы в презервативе.
Двое первых быстро разворачиваются и ринулись назад, изо всех сил. Третий на них посмотрел и говорит:
-Вот так рождаются гении.

Теперь цитата.
"Трудно быть оптимистом,- размышлял он. - Ведь что есть оптимист? Помнится, в каком-то старинном вокабулярии сказано, что оптимист - суть человек, полный оптимизма. Там же, статьей выше, сказано, что оптимизм - суть бодрое, жизнерадостное мироощущение, при котором человек верит в будущее, в успех." Стругацкие. "Попытка к бегству". Основное я выделил.

Далее, встречали где-нибуть фразы: Надо принять себя таким каков есть. Надо полюбить себя. Гмм... Ну принять себя, это понятно. но сначала надо узнать, каков есть. А вод полюбить... Представьте ситуацию. Вы знаете человека на протяжении долгова времени и тут вам говорят: -Вы должны полюбить его! Хмм... Что-то здесь не то. Какой любовью я должен полюбить? "Самый долгий роман, с самим собой". Не помню, кто сказал.

Теперь я немного поБОГохульстыую.
Кто написал ветхий и новый заветы? Кто придумал БОГословие? Кто наделил БОГА всемогуществом и всезнанием? Человек! Так человек для БОГА или БОГ для Человека? БОГ вне/над ЖИЗНЬЮ или в ЖИЗНИ? БОГ содержит в себе ЖИЗНЬ или ЖИЗНЬ содержит в себе БОГА? А может ЧЕЛОВЕК и есть БОГ?

У меня еще за пазухой есть камушки, но думаю пока достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 69
Откуда: россиская провинция

СообщениеДобавлено: 15.11.2005 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Так, не кто не пишет. А не накидать ли мне сюда камней? Пусть зайдут и споткнутся. Этакий японский садик камушков.


Попробовала представить себя одну-оденешеньку в каменных джунглях. Страшно, холодно, боязно... Чуть нос не расшибла Подмигнуть
Поднялась, коленки сбитые промыла, и отправилась в путь. Искать оазис. Долго-ли шла, и зачем? Радость искала. А дорогой все повторяла чьи-то волшебные слова: "Жить здесь, сейчас, не завтра, не вчера. С улыбкой просыпаться по утрам…" Солнышка лучик охотно указывал мне дорогу туда, где травы-муравы, птицы и звери, деревья и веселые, добрые, мудрые люди. Они мне подарили формулу счастья:
«Оптимист ищет возможность в любой трудности, писемист - трудность в любой возможности».
_________________
С улыбкой, Ирэн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.11.2005 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iren пишет:
«Оптимист ищет возможность в любой трудности, писемист - трудность в любой возможности».


А кто тогда реалист? Подмигнуть
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren


Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 69
Откуда: россиская провинция

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Absolute пишет:
Iren пишет:
«Оптимист ищет возможность в любой трудности, писемист - трудность в любой возможности».


А кто тогда реалист? Подмигнуть


Полагаю, что это человек, для которого есть только реальность. Т.е., если хотя-бы одна возможность реально есть, он непременно ею воспользуется. В противном случае, искать возможности, скорее всего не будет. Может быть, я и ошибаюсь. Конфуз
Одно время начальство меня воспитывало, пофигисткой называло. Было мне, признаюсь, обидно. Грусть
Кто же он, пофигист? Подмигнуть
_________________
С улыбкой, Ирэн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamenka, ну розочку я вам нарисую 8-)

@-`-,--

kolokol, ну это не камушки, так - песочек. Отличный камушек в теме "Я люблю!" валяется, Briz`ом подброшенный.

Цитата:
Какой любовью я должен полюбить?


Любовь - она ко всем и всему в своей основе одинаковая :))

Цитата:
Кто наделил БОГА всемогуществом и всезнанием? Человек!


Кто раскрасил небо в голубой цвет? ;)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 16.11.2005 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песочек, это хорошо! Вот одному песочек, другому камушки, а третьему стены каменные, лабиринт составляющие. Это тоже хорошо…

Боюсь у Briz’за камушек из Другова огорода. Впрочем, тема одна – отношение внутреннего к внешнему.

Я есть любовь. Правильно? Ааа?

Да человек же!!! Поднял человек голову и увидел над головой нечто. И понял что это хорошо. И придумал слово этому нечто. На полнил слово смыслом. И узнал что у нечто есть свойства. И придумал другое слово. Наполнил и это слово смыслом. Так появилось небо. И так оно стало голубым. А розочка просто восхитительна! Кстати, пример созидания…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100