Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Свои цели в переговорах- как отстоять?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.10.2007 20:30    Заголовок сообщения: Свои цели в переговорах- как отстоять? Ответить с цитатой

Начало темы вот тут http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=4046.
Не могу понять, почему, если надо отстоять интересы клиента - в переговорах ли, в судах, в разных инстанциях - тут все просто. Здоровая злость когда надо, азарт. А вот как только этот самый клиент спросит- так сколько хотите за свои услуги, как я начинаю мямлить, краснеть, пытаюсь сказать "Ну, что Вы, для Вас все бесплатно..." и в конце концов отдаю или ему право установить мой гонорар, или называю заниженную цену.
По моим ощущениям - это связано с поведением женщины, вернее того, какая у меня внутри установка как должна якобы она себя вести. Ну, типа, мягкая, спокойная, нежная.
Хотя та же установка не работает при защите интересов других.
Я знаю, что это непрофессионально как минимум.
Что еще- испытываю страшное чувство неуверенности в себе как в специалисте. Например, сегодняшний день сильно продвинул моего клиента в решении его сложной задачи- за счет того, что найденный мною человек помог ее решить. Человек этот и старше, и опытнее, и опыт именно в той сфере, в которой задача и была- а я комплексую. Вроде бы как я совсем ни при чем.
Деловые люди, кои я знаю, есть на этом сайте, как вы думаете- помощь в организации решения проблемы- это существенная помощь? Важно ли то, что я не сама лично с ней справилась, а нашла лучший вариант решения - пусть и через третьих лиц?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 28.10.2007 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пробовали пытаться смотреть на себя, как на предприятие.. илии как на своего клиента, интересы которого Вы представляете?
Если я правильно понял вопрос - Вы стесняетесь называть "себе" цену.
Вот если бы Вы работали с клиентом, от лица "фирмы" - как я понял, не стеснялись бы говорить о цене за услуги Вашей фирмы? Или когда представляете интересы кого-то другого? Наверное, потому что в фирме был бы какой-то "директор", "босс" и это - его условия. Этакая ссылка на авторитет, со снятием ответственности с себя. Вот и попробуйте смотреть на себя, как на фирму. Это дома и с друзьями -Вы физическое лицо Улыбка А когда занимаетесь делами -Вы фирма. Вернее - Вы ее представитель. А фирма берет за услуги столько-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.10.2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, это не только с поведением женщины связано, но и с неуверенностью в себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД, а ведь действительно - я, когда работаю, не я, а "фирма"! Вот и буду действовать как фирма! ( помню, что когда клиенты спрашивали насчет ценовой политики фирмы, я всегда охотно поясняла, как складывается ставка юриста, партнера или помощника). Вот и я начну с того, что продумаю свою ценовую политику- все, как положено! Посчитаю себестоимость плюс сделаю маркетинговое исследование- сколько стоят подобные услуги. Чтобы потом точно знать, что я не слишком занижаю цену. И в случае чего объяснить клиенту, как и из чего я исхожу, предлагая такую ставку.
Kalashnikov, ну конечно же это правда- неуверенность в себе. Еще какая. Вот жаль, что за день от этого не избавишся. Но возвращаться- надо, может уже как-то по ходу буду прорабатывать ее- если клиенты не разбегутся раньше времени...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 08:05    Заголовок сообщения: Re: Свои цели в переговорах- как отстоять? Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
А вот как только этот самый клиент спросит- так сколько хотите за свои услуги, как я начинаю мямлить, краснеть, пытаюсь сказать "Ну, что Вы, для Вас все бесплатно..." и в конце концов отдаю или ему право установить мой гонорар, или называю заниженную цену.
...
Хотя та же установка не работает при защите интересов других.
Я знаю, что это непрофессионально как минимум.
Заключите сами с собой письменный договор, об оказании себе услуг при заключении контрактов. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100