Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что значит сила?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natcat


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Doha, Qatar

СообщениеДобавлено: 04.11.2007 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JooN пишет:
когда я прямо говорила ему о том, что грубость здесь лишняя, он: «Я же должен показать свое недовольство…а ты тоже мне отвечай!»
Да уж, если у него грубость в порядке вещей и даже на уровне долженствования – тогда понятно почему ты разорвала отношения – и лучше рано чем поздно – был бы риск привязаться
JooN пишет:
Знаю, выходом является говорить ей на все:Нет! твердое нет без обьяснения причин, но это разозлит ее и скорей всего она уйдет. Разве это решение?
А почему нужно жертвовать собой чтобы её удержать? Если как друг она человек стОящий, то поймёт, если нет – что поделать?
JooN пишет:
А вообще меня пугает с какой скоростью я сейчас все бросаю. Я вот несусь так, несусь... с горы...а потом кааак шмякнусь и обнаружу,что вся мо жизнь от меня ушла.. жалко же будет?!)) Нуу и как там насчет того, чтобы - понимать?? Всегда же есть какие-то нестандартные решения!
Куда это твоя жизнь от тебя уйдёт, интересно? Нестандартные решения есть конечно всегда, но когда не получается найти нестандартное решение приходится обходиться стандартными – в конце концов всё гениальное просто Улыбка
JooN пишет:
Цитата:
Вот что он делает, неуемный Уитмен: не ищет душевной родственности, а верит в нее заранее. Неодолимо, вулканически верит! Не выглядывает, не выкликает родную соломинку в океане чужих, а плывет в океан этот сам, хватает мощной ручищей первую же подвернувшуюся щепку – и природняет! – Сверхактивная позиция! Безбарьерное всеродство! И не просто вера, но, быть может, догадка, великая догадка (см. далее)...

А это не значит "есть кактус"? Почему? Т.е. "есть кактус" и трудиться, тратить много сил на развитие отношений - как отличить? А если я буду искать идеального партнера, может я его совсем не найду?
Нет, это значит не видеть кактуса – у некоторых получается, у меня друг такой – не видит кактусов в упор – у него все друзья. И самое интересное ДЛЯ него все друзья, даже самые недружелюбные личности. Я пытаюсь этому учиться, когда получается – ощущение непередаваемое, когда не получается – стандартные решения есть всегда Улыбка Но в целом, с тех пор как я с ним познакомилась, мой стиль общения начал меняться (постепенно)
А идеального партнёра всё равно не найдёшь, ищи-не ищи. Не бывает их. Можно только найти родственную душу, а они чаще всего находятся случайно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим_психолог


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к тебе вопрос как от особи мужского пола:
Ты писала "ищи не ищи, все равно не найдешь". Я труслив, есть другие недостатки, на идеал не тяну в общем. Как на твой взгляд, мне можно исправиться. Опиши, как стать мужчиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JooN


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня к тебе вопрос как от особи мужского пола:
Ты писала "ищи не ищи, все равно не найдешь". Я труслив, есть другие недостатки, на идеал не тяну в общем. Как на твой взгляд, мне можно исправиться. Опиши, как стать мужчиной.

Ты у меня спрашиваешь? откуда я знаю, чего ты хочешь? это как? оторвать у тебя одно ухо - прилепить другое, одну руку -... Я не могу решать за тебя. Тебе самому с этим определяться. Ты Себе должен верить прежде всего. (чтобы стать мужчиной, нужно поверить в то, что ты мужчина)
У меня есть свои какие-то представления, может быть, о конкретных чертах человека с которым мне хотелось бы быть. Но не стоит особо по этому поводу заморачиваться ни мне, ни тебе. Просто есть вещи, с которыми я могу мириться, а есть, с которыми нет, и есть то, что важно. Что значит трус? Например, для меня трус - вообще не критерий, никакой информации не несет. Скорей наоборот, за этим может стоять человек ранимый, тонко чувствующий , эмпатийный, может быть подверженный страхам, но ведь с этим можно бороться?! Правда? Если трус - в смысле перекладывания ответствености, ничего на себя не берет, то только потому, что не хочет, потому что это выгодно, приятно – сидеть у кого-то на шее. И потом, если человек с тобой так себя ведет, скорей всего к тебе он равнодушен. Когда любишь, сделаешь все что в твоих силах. Так что: «Не парься. Ищи Себя.» -так бы я ответила особи мужского пола. Любое дело тебе по силам, если есть понимание Себя, принимание Себя, осязание Себя, ощущение Себя целостным. Подмигнуть
_________________
Каждый прожитый тобою человек меняет всё предыдущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natcat


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Doha, Qatar

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не знаю. Биологические признаки иметь, наверное. Вообще-то смахивает на обычный вопрос о т.н. «настоящести» мужчин и женщин

У людей много предрассудков по поводу этой «настоящести». Прокручивая в голове эпизоды из детства: «девочки по деревьям не лазят» (ну или что-то в этом роде). Это что значит, если я залезу на дерево, я перестану быть девочкой и стану мальчиком? Или так на всю жизнь и останусь ненастоящей девочкой? А если стану настоящим мальчиком, мне им нридётся быть во всём?
Хочешь быть настоящим мужчиной? Сочуствую...

А если серьёзно – интересно просто быть человеком, жить, общаться, развиваться, меняться, расти личностно.

P.S. Ну и вопросики у вас, господин психолог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100