Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Долго стояла на месте... Начало полета!
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 15:15    Заголовок сообщения: Долго стояла на месте... Начало полета! Ответить с цитатой

Доброго дня всем дорогим форумчанам!

Я уже была на форуме под другим ником, и с проблемой, которую, как думалось, решила, но нет... Видимо, просто научилась с ней жить. А решать надо.

От форума хочу — наверное, взгляда со стороны, помощи в том, чтобы понять направление...

Пост длинным получится, разобью на части.

Мне 38. Цифра чуть-чуть подпугивающая — потому что кажется, что к такому возрасту человек взрослее, мудрее должен быть. Выгляжу и чувствую себя внутри и снаружи младше значительно. Но не в этом суть.
Замужем 6 лет. Ребенку 5. Муж меня старше на 8 лет. У обоих — первый брак. До этого у меня были и ГБ и романы разной длительности и интенсивности. У него тоже отношения были. На момент знакомства оба были свободны.
До знакомства с ним я увлекалась духовной практикой, одним из положений которой было то, что женщина должна быть ЗА мужчиной, он должен нести ответсвенность, быть главой и др. Такой я и старалась быть, хотя и непривычным для меня это состояние было — я росла без отца, привыкла всегда отвечать сама за себя. Свою жизнь, поступки. Сама принимать решения.
И вот мы познакомились (инициатором знакомства была я, мне рассказали друзья о таком человеке, умном, интересном, тоже не чуждом духовных практик, что было для меня важно на тот момент). Какое-то время все было замечательно! Я видела в нем безусловного лидера, существо какого-то иного порядка, умеющего и знающего много-много...
Проблемы начались, когда мы начали жить вместе. Он покупал квартиру, было новоселье... В разговоре с друзьями, при мне (я я была на этом празднике единственной девушкой) он матерно отозвался о женском поле вообще. Я попросила прекратить, потом вышла из комнаты. Он — за мной, скандал, толчки «...здуй отсюда, если что-то не нравится»...
До сих пор не понимаю, почему тогда не ушла. Наверное, не верила, что он, мой, такой родной и полусвятой способен на такое... В общем — осталась. Потом, на следующий день просили друг у друга прощения, искали причины...
Но эти вещи стали повторяться из месяца в месяц, в основном после его возлияний, но иногда и на почти трезвую голову... Поводом могло быть все, что угодно...
Несмотря на это, через несколько месяцев мы поженились.
Сказать, чтобы что-то особо изменилось — так нет... Было периодами — то лучше, то хуже.
Особенно непростым было время декретного отпуска — полная зависимость, привязанность к дому, страх что-то сделать не так...
С сексом до поры до времени было неплохо... Но со временем мне становилось сложнее как-то открываться, да и жили в однокомнатной квартире, с ребенком, никакой воли эмоциям не дашь (а я человек эмоциональный-таки). Потом он как-то стал «морозиться»... Но раз-два в месяц как-то происходило все же.
Ребенку было чуть больше года, когда я вышла на работу. Мне стало эмоционально намного легче. Но у него появилось: «я принес себя в жертву твоей карьере, а ты...» и пр.
А однажды, года 2,5 назад, после очередного периода затишья и моей попытки «открыться и наладить» - очередной мерзкий скандал, при ребенке... И как-то я себе сказала «ЭТО ВСЁ»... Но опять осталась. Физически. В квартире. А внутри — отдельно. Спать с ним у меня как-то больше не получалось.


Последний раз редактировалось: Июна (05.10.2012 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом у меня приключился роман, довольно глупый и не очень порядочный. Муж узнал, я на неделю ушла из дома, потом вернулась — из соображений того, что ребенок переживал без него...

Так и жили... Скандалов с матами и рукоприкладством больше практически не было. Начались только упреки, что я загнала его «под плинтус», стала «звездой». У меня действительно карьера пошла чуть вверх, зарабатываю в 2 раза больше него, но не упрекала этим никогда. Он же хочет, чтобы все деньги складывались под счет и он вел экономию. Это неприятно.
Романов у меня больше не было. Как-то не хотелось особо — больше проблем. Так, были небольшие флирты — для поднятия эмоционального тонуса, но ничем не заканчивалось.
Живем с мужем, как братик с сестричкой. Общаемся, дружим, но — ведь черте что какое-то...
Конечно, он хочет секса, но как-то так «давай, без этого семья не семья, я мужчина — не могу без этого...». Я в уме тоже не против была бы все наладить, да вот не налаживается так... Не могу ни открыться эмоционально и физически, а без этого быть резиновой куклой тоже не хо...
Последнее время он стал говорить, что какая-то дама к нему неровно дышит, а он не ведется, но если я не соглашусь — отдастся ей. А мне как-то все-все пофигу... Апатия какая-то полная... И понимаю, что живу в болоте, а менять ничего не могу себя заставить

Во внешнем мире — все гуд! Подруги, коллеги, улыбки... Но как-то последнее время апатия и сюда заглядывает...

А вот недавно совсем случайно познакомилась с челом. И поняла, что то, как я живу — полный бред!!! Что меня вполне можно хотеть носить на руках... И называть принцессой без доли иронии... И, главное — что я этого тоже хочу!... Но чел этот живет в другом городе совсем, и вполне вероятно, что это бла-бла-бла...

Но от контраста между тем, как хочу и как есть совсем что-то невмоготу... Потому и написала.

Буду рада если кто что посоветует. Или мозги вправит.

PS
А нам никто не обещал, что будет хорошо
Он столько раз меня прощал, а лучше бы ушел
Но как уйти, когда к ногам прирос зеленый ил
Он столько раз меня пугал, а лучше бы убил...

Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ниагара


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 623

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(------------------------------------------------------)

Последний раз редактировалось: Ниагара (15.10.2013 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Буду рада если кто что посоветует. Или мозги вправит.
А что советовать-то? Вы правильно написали:
Цитата:
то, как я живу — полный бред!!!
Да - ещё можно напомнить, что жизнь дается один раз.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мож перестать себя винить за прошлый роман?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниагара пишет:
У вас потрясающие стихи просто. Не пробовали себя на этом поприще?


Спасибо Улыбка Стихи пописываю иногда, для себя, для друзей... Публиковаться не публиковалась, в сети разве что... Улыбка

Ниагара пишет:
Видимо, по складу характера Вы личность творческая. Уход Ваш от него-вопрос времени. а 38-совсем не пугающая цифра.после 40 жизнь только начинается)))
Пущай Ваш лыцарь отдастся ужо той не ровно дышащей к нему барышне да и освободит Ваши ноги от зелёного ила. Тока думаю, кишка у него тонка)
А у мужчин, неуверенных в себе, всегда все леди - бледи. Талдычат это, прямо как мантру. Я как эту фразочку слышу- сразу понимаю- Надо бечь. Пока не свалили на меня всю груду личных комплексов и заморочек.


Да, скорее всего - действительно вопрос времени... Но в то время, когда было совсем плохо, я не ушла почему-то. А теперь пообще застряла... Все обещаю ему, что да, будем все налаживать, а саме не могу ни в одну сторону двигаться... А еще квартиру продаем мою и мамину, чтобы капить новую в нешем районе, побольше. Маму в нашу однушку, а себе в трешку... Строим планы какие-то, типа там все наладится. А чувствую - что нет. А сказать ему - не могу.
И я не сказала бы, что он слабый... Для него семья важна просто очень, поскольку в детстве у него не очень комильфо было с семьей. Ребенка он очень любит, поздний ведь.
И вот смотрю когда на него - так жалко его делается - ведь и он достоин того, чтобы любили его, а я вот не могу. Хотя жалость - не самое то чувство, которое хочется к мужчине испытывать.

А цифра 38 мне не нравится не потому, что лет много, а потому что к этому возрасту моска во вне маловато Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Мож перестать себя винить за прошлый роман?


А я не виню себя, Варшава. Поначалу мужа даже винила - потому что от муже не могла получить того, что получила от того чела - безопасного уважительного общения, принятия меня такой, какая есть.

А глупыйон потому, что теперь бы я на этого чела не повелась. Вот он - действительно оказался слабым Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Цитата:
Буду рада если кто что посоветует. Или мозги вправит.
А что советовать-то? Вы правильно написали:
Цитата:
то, как я живу — полный бред!!!
Да - ещё можно напомнить, что жизнь дается один раз.


Да. Знаю все. И тем не менее, почему-то из этой ситуации не выхожу. Значит - как-то не так это просто. Хочу понять - почему.
Почему взрослая, неглупая, симпатичная - и вот в болоте стою. И куда копать, чтобы из него выкопаться.

Арктический холод в моих городах.
Прозрачные пальцы хрустят как стекло
И то что навечно осталось во льдах
Нетрудно пришло
небольно ушло
Звенит колокольцем серебряный смех
Зрачок неподвижен в хрустальных глазах
И сколько не кутайся в вычурный мех
Согреться нельзя
проснуться нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные стихи.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
лексей пишет:
Цитата:
Буду рада если кто что посоветует. Или мозги вправит.
А что советовать-то? Вы правильно написали:
Цитата:
то, как я живу — полный бред!!!
Да - ещё можно напомнить, что жизнь дается один раз.


Да. Знаю все. И тем не менее, почему-то из этой ситуации не выхожу. Значит - как-то не так это просто. Хочу понять - почему.
Почему взрослая, неглупая, симпатичная - и вот в болоте стою. И куда копать, чтобы из него выкопаться.
А кто говорил что это просто - поменять на раз всю свою жизнь? Это практически находясь в здравом уме и доброй памяти взять и с паращютом прыгнуть Холодная улыбка .
Куда копать? Вариантов немного и они известны - за косичку обычно из болота тащат, причем сами себя. Ну если говорить серьезно то вариантов два - либо совместно с мужем дальше и счастливо, либо без него и тоже счастливо. Первый вариант скорей всего маловероятен (разве что без слова "счастливо"), остается второй. Для этого надо материальное обеспечение и волевое решение. С материальным обычно все понятно - оно или есть или нет. С решением потрудней - его надо выполнять. Но есть определенные правила и законы которые помогают и через это пройти. Основное из них - не бояться будущего - оно обычно не такое страшное как фантазируется, а совсем даже наоборот Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
А кто говорил что это просто - поменять на раз всю свою жизнь? Это практически находясь в здравом уме и доброй памяти взять и с паращютом прыгнуть Холодная улыбка .
Куда копать? Вариантов немного и они известны - за косичку обычно из болота тащат, причем сами себя. Ну если говорить серьезно то вариантов два - либо совместно с мужем дальше и счастливо, либо без него и тоже счастливо. Первый вариант скорей всего маловероятен (разве что без слова "счастливо"), остается второй. Для этого надо материальное обеспечение и волевое решение. С материальным обычно все понятно - оно или есть или нет. С решением потрудней - его надо выполнять. Но есть определенные правила и законы которые помогают и через это пройти. Основное из них - не бояться будущего - оно обычно не такое страшное как фантазируется, а совсем даже наоборот Холодная улыбка .


Возможно - проблема как раз с вытаскиванием за косичку. Только вот, наверное. жду что кто-то это сделает... Почему? не знаю. Во всех иных вопросах, что делать не делать и по жизни и по работе всегда сама достаточно быстро принимала решения и сама же их реализовывала. Всегда знала, какой ресурс мне для этого нужен и по получении - действовала.
Сейчас же:
С материальным все у меня нормально. И себя и ребенка обеспечить я могу. По крайней мере сейчас. а будущее - кто знает.
Решение внутри меня, наверное, давно есть. Не уверена только в его правильности.
Страха будущего нет.
Есть страх ломки настоящего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать.
В этом году у муже была серьезная травма. И вот это время было вообще жуткое. Крышу рвало у него вплоть до суицидальных попыток в то время, когда дома ребенок. И бывает у него такое - всё, жизнь кончена, всем мешаю, скоро всех от себя избавлю, хочу уйти, раствориться...
А на самом деле - он очнь достойный человек, люди его очнь уважают, многим он реально помогает в жизни и в целом - человек такой, который не предаст, подлости не сделает...
И, наверное, он как-то любит меня. Только любовь эта какая-то... нелегкая, что ли... В моем понимании - и семья и любовь должны прежде всего радость приносить, а с ним у меня так не получается.
И вот часто думаю - а может быть все же причиной - мои косяки?... Или не косяки, а просто ему нужет на самом деле другой человек, барышня типа той, какой я было во время знакомства с ним - мягкая и пушистая?
Теперь-то я с сим и вообще - другая. Со своим мнением и повадками руковолителя (издержки работы). И защиты.

А так хочется жить, не защищаясь... Смогу ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueBird


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
В моем понимании - и семья и любовь должны прежде всего радость приносить

Должны ли?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarosa


Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут еще, наверное, книги виноваты... Вот зло они, когда их слишком много, и за счет реальной жизни. Он духовными практиками увлекался, наверно, прочел тонну умных книжек, а вот когда истинная духовная практика началась)) - семейная жизнь, вся наносное, прочитанное, оказалось бессильным. Человек оказался голеньким, беспомощным, как если бы ни одной книги еще и не было прочитано.
Кстати, если он увлекался буддизмом, там действительно, не все концепции вписываются в нашу реальность, ментальность и тд. На этой почве часто возникают какие-то странные конфликты, споры чуть ли не на пустом месте, из-за ерунды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueBird пишет:
Июна пишет:
В моем понимании - и семья и любовь должны прежде всего радость приносить

Должны ли?..


А для чего нужна такая семья, в которой плохо и больно? А такая любовь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueBird


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 241

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
BlueBird пишет:
Июна пишет:
В моем понимании - и семья и любовь должны прежде всего радость приносить

Должны ли?..

А для чего нужна такая семья, в которой плохо и больно? А такая любовь?

А сами подумайте)
Но считать, что семья и любовь по умолчанию должны приносить радость - очень большая ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarosa пишет:
Тут еще, наверное, книги виноваты... Вот зло они, когда их слишком много, и за счет реальной жизни. Он духовными практиками увлекался, наверно, прочел тонну умных книжек, а вот когда истинная духовная практика началась)) - семейная жизнь, вся наносное, прочитанное, оказалось бессильным. Человек оказался голеньким, беспомощным, как если бы ни одной книги еще и не было прочитано.
Кстати, если он увлекался буддизмом, там действительно, не все концепции вписываются в нашу реальность, ментальность и тд. На этой почве часто возникают какие-то странные конфликты, споры чуть ли не на пустом месте, из-за ерунды.


Да, может быть и теории свою роль сыграли...
Не буддизм - боевое искусство.
"Буддизм" последние годы у меня происходил - избавление от всяческих желаний Грусть
А теперь желания вроде как возвращаются, но, блин, не к нему...

Я - нарисованный цветок
Я - пластилиновая птица
Меня не вытопчет никто
И в клетке мне не очутиться
И не летать и не цвести
Целуя небо славя ливни
И ты прости прости прости
Что стать не смог со мной счастливым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueBird пишет:
Июна пишет:
BlueBird пишет:
Июна пишет:
В моем понимании - и семья и любовь должны прежде всего радость приносить

Должны ли?..

А для чего нужна такая семья, в которой плохо и больно? А такая любовь?

А сами подумайте)
Но считать, что семья и любовь по умолчанию должны приносить радость - очень большая ошибка.


Нет, об умолчении речи, конечно же, нет. Для этого надо много, и это много от членов семьи зависит напрямую...

PS:
Сегодня утром вот сочинилось:

Все, что я говорю — враньё, враньё.
Все, что думаю — тоже, тоже!
Так смелее иди и бери — её,
А Господь потом подытожит.

Может быть разметет он меня в прах,
Чтобы было впредь неповадно,
Чтобы целую вечность плутать в ветрах,
Ну и ладно, и ладно, ладно,

Чтобы только не быть бы чумой, тюрьмой,
Чтобы где-то с кем-то растаять,
Так смелее иди — ты почти не мой,
А «почти» никто не считает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
Страха будущего нет.
Есть страх ломки настоящего.
А поконкретней, про страхи "настоящего".
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Июна пишет:
Страха будущего нет.
Есть страх ломки настоящего.
А поконкретней, про страхи "настоящего".


Страх ломки настоящего...
Наверное, он из-за того, что не только плохое ведь было и есть. За 7 лет получились привычки, традиции. Например, он всегда по утрам делает кофе. Или поездки семьей - за город. Или то, что с ним всегда можно обсудить почти любую насущную проблему. Да и много чего...

Вот внешне, со стороны, все вроде бы и неплохо сейчас. То есть поводов срываться и собирать вещи - никаких. А то, что внутри погано - так это никому не показывается...

Но это все отговорки, сама понимаю...

Были моменты, когда он сам говорил, "все, давай расходиться", но почему-то я, хотя и загадываю зачастую в мыслях "зорошо бы нам разойтись", никогда не говорила "да, давай"...
Не понимаю, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
Страх ломки настоящего...
Наверное, он из-за того, что не только плохое ведь было и есть. За 7 лет получились привычки, традиции. Например, он всегда по утрам делает кофе. Или поездки семьей - за город. Или то, что с ним всегда можно обсудить почти любую насущную проблему. Да и много чего...

Вот внешне, со стороны, все вроде бы и неплохо сейчас. То есть поводов срываться и собирать вещи - никаких. А то, что внутри погано - так это никому не показывается...

Но это все отговорки, сама понимаю...

Были моменты, когда он сам говорил, "все, давай расходиться", но почему-то я, хотя и загадываю зачастую в мыслях "зорошо бы нам разойтись", никогда не говорила "да, давай"...
Не понимаю, почему.
Да все тут понятно. Вы сами сказали "страх ломки настоящего". Это игры инстинкта самосохранения. Любые изменения в жизни человека (а тем более глобальные) он воспринимает как угрозу безопасности и ему наплевать на то, что эти изменения могут быть самому человеку очень желаемы (например перезд в новый город связанный с повышением в должности). Чтобы "отговорить" человека от принятия этих изменений, он генерирует в его голове всякие страхи и негативные эмоции. И преодолеть эти страхи очень не просто. Нужна весомая мотивация (например - муж буйный алкоголик и педофил ну, или любовь неземная к другому), а у вас такой нет. Так, что , может данный инстинкт и прав - а стоит ли рубить? То, что у вас нет внутренней удовлетворености от семейной жизни вызывает у вас определенные желания и фантазии о семье где всё будет как в сказке - а так в реальности редко бывает. А фантазии и связанное с этим душевное волнение и томление начались вот от этого:"А вот недавно совсем случайно познакомилась с челом".

В любой семье есть напряги, серые будни, итд. Возможно вам надо не уходя от мужа попытаться найти для себя к-л другие интересы, которые вас увлекут и раскрасят серые будни ну хотя бы в розовый цвет Холодная улыбка ? Вот стихи у вас хорошие... С неудовлетворенностью в сексе сложнее, но идеал и здесь трудно достижим - проблем пожалуй еще больше чем в семейных отношениях - но... тоже вполне решаемо Холодная улыбка ...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
А фантазии и связанное с этим душевное волнение и томление начались вот от этого:"А вот недавно совсем случайно познакомилась с челом".


Улыбка Нет, не с этого. Было давно, то уменьшаясь, то усиливаясь. Это просто стало катализатором очередного "приступа".
Был вообще мимолетный эпизод - захотел человек со смной познакомиться, когда я пару дней на отдыхе была. А особого знакомства и не состоялось, т.к. на следующий день супруг приезжал и никаких лишних проблем мне не хотелось.
Теперь не уверена, что поступила правильно. И не уверена в том, что неправильно.


лексей пишет:
В любой семье есть напряги, серые будни, итд. Возможно вам надо не уходя от мужа попытаться найти для себя к-л другие интересы, которые вас увлекут и раскрасят серые будни ну хотя бы в розовый цвет Холодная улыбка ?


Ну будни у меня не очень уж серые. Работа интересная... А вот запнулась, кроме работы особо и нет ничего, хотя раньше - было.
Теперь так: пришла с работы, забрала ребенка и или гулять с ним или домой есть готовить (или дома дорабатывать то, что в офисе не успела).
Нет, такие увлечения, которые временных и денежных затрат не требуют (стишки там и пр.) при мне остались, конечно. А на другое - крылышки подрезались ((
А розовый цвет - он есть, когда я убеждаю себя: все хорошо, у тебя есть всё, солнышко светит... и благополучно в этой иллюзии пребываю. А правда-то в том, что домой идти - не хочется очень часто. [/quote]

лексей пишет:
С неудовлетворенностью в сексе сложнее, но идеал и здесь трудно достижим - проблем пожалуй еще больше чем в семейных отношениях - но... тоже вполне решаемо Холодная улыбка ...


Да кто ж об идеале говорит-то? Если влечение к мужчине конкретному отсутствует, с этим что делать? Как просто к человеку - моегу подойти, обнять даже. А вот поцелуи, ласки - нет. Не принимаются. И ладно б я не знала, что по-другому всегда было у меня, тогда, возможно и перетерпела бы и думала бы. что так и надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
... правда-то в том, что домой идти - не хочется очень часто.
.....
Да кто ж об идеале говорит-то? Если влечение к мужчине конкретному отсутствует, с этим что делать? Как просто к человеку - моегу подойти, обнять даже. А вот поцелуи, ласки - нет. Не принимаются. И ладно б я не знала, что по-другому всегда было у меня, тогда, возможно и перетерпела бы и думала бы. что так и надо...
Вы пропустили все мои объяснения - но да не важно Холодная улыбка .
Если не хочется домой только последнее время (ну... после катализатора) - то это неособо страшно, а вот если давно....
Про секс - если нет влечения к человеку - это большая проблема. Большая потому что секс это один из краеугольных камней семейной жизни. Нет этого камешка - все здание рано или поздно рухнет. Но эта проблема - отсутствие влечени к мужу - вообщем легко может решиться опытным сексологом (если раньше все было хорошо) - есть определенные методики.

Вообщем складывается впечатление, что вам надо бежать. Постараться при этом несильно травмировать мужа и понять, что ваши страхи "ломки настоящего" - это страхи о будущем... А его в настоящем нет - нечего о нем думать и его бояться... Ну... что-то я повторяюсь Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 22.06.2012 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Июна пишет:
... правда-то в том, что домой идти - не хочется очень часто.
.....
Да кто ж об идеале говорит-то? Если влечение к мужчине конкретному отсутствует, с этим что делать? Как просто к человеку - моегу подойти, обнять даже. А вот поцелуи, ласки - нет. Не принимаются. И ладно б я не знала, что по-другому всегда было у меня, тогда, возможно и перетерпела бы и думала бы. что так и надо...
Вы пропустили все мои объяснения - но да не важно Холодная улыбка .
Если не хочется домой только последнее время (ну... после катализатора) - то это неособо страшно, а вот если давно....


Давно (((

лексей пишет:
Про секс - если нет влечения к человеку - это большая проблема. Большая потому что секс это один из краеугольных камней семейной жизни. Нет этого камешка - все здание рано или поздно рухнет. Но эта проблема - отсутствие влечени к мужу - вообщем легко может решиться опытным сексологом (если раньше все было хорошо) - есть определенные методики.


Я думала об обращении к специалистам, но... Боюсь, что тут все несколько глубже, чем просто физиология... Мне перво-наперво, сложно стало "открыться" ему и физически и эмоционально. Ведь, когда я была открытой - он делал мне очень больно. Он почти сумел убедить меня тогда в никчемности моей...
(Потом я долго из себя это убирала, становилась сильнее, сильнее...
Теперь же, когда я уже не открыдо-доверчиво-пушистая - он не позволяет себе на меня давить.).
То есть - есть у меня реальное опасение, что как только смогу я убрать эту стенку между нами (читай - отдаться во всех смыслах этого слова), то все вернется на круги своя. Тогда - смысл?

Да, теперь он другой. Но вот как писали тут в одной теме - не человек поменялся, а это просто его реакция на то, что поменялась я.
Да, теперь он не кричит мне с перекошенным от ярости лицом "Что. личностью себя считаешь?!!! Давно не строил тебя никто?!!!".
Зато говорит, что я сделала его ничтожеством, загнала "под плинтус" и т.п. Хотя, верите ли - не загоняла. И всегда хотела, чтобы он реализовывался, делал свое дело. Но дело его доже по швам трещит, и угадайте, кто в этом виноват?.. Ага, правильно, я. Потому что загнала "убила его личность"... Ага, топором, как Раскольников бабушку Грусть((

лексей пишет:
Вообщем складывается впечатление, что вам надо бежать. Постараться при этом несильно травмировать мужа и понять, что ваши страхи "ломки настоящего" - это страхи о будущем... А его в настоящем нет - нечего о нем думать и его бояться... Ну... что-то я повторяюсь Холодная улыбка .


Бежать... а я все жду какой то толчок. Правильно Вы сказали, Лексей, наверное должно что-то произойти, то ли "крышеснос" у меня, то ли скандал очередной, чтоб уже тогдв "ноги в руки..."
Но ни того, ни другого провоцировать не хочется... Опять есть риск запчастей своих не собрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100