Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Финансовый кризис. Как скажется на нашей жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 12.11.2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да теории и уменя есть. Я где-то с Хулио согласна, где-то с Маратиусом. Только писать, как они, мне... лень.
Как-то рецепты дешёвых блюд с возрастом всё ближе делаются, а разговорчики всё скучнее. Ничего, вкусно и из простых ингредиентов можно сделать!
Во-во, и я об этом.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко пишет:
Цитата:
Мне не нравится ни устройство "там", ни устройство "здесь", потому что корень - совершенно один.
Мне вот любопытно - а какую альтернативу Вы предлагаете? Революцию в каком направлении?
Да в общем ничего нового. В направлении мировоззрения и психологии. В общем, обычное гуманитарное нытьё Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Никак не могу понять некоторых ораторов. Единственное объяснение их паники - молоды ишшо - не помнят перестройку - когда сегодня зарплата 150 р, в следущем месяце - 300, а к концу года выражалась в тысячах Шок
и чё? а ничё Восклицание Выжили!

Выживем и сейчас, не вопрос.
Вопрос в другом - скока ж можно-то? Смех Скока ж можно геройски и успешно бороться с проблемами, которые люди сами себе создают? Я ещё понимаю - проблемы извне, но когда бОльшая часть проблем изнутри...
Хотя сизифов труд - эт наше всё Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"По информации пресс-служб финансовых учреждений, ужесточили требования к заемщикам такие банки, как ВТБ 24, ДжиИ Мани банк, "Русский стандарт", Хоум Кредит энд Финанс банк, объясняя это адаптацией кредитной стратегии к меняющимся условиям рынка.
Новые системы расчета надежности потенциального заемщика в первую очередь учитывают такой фактор, как сфера его деятельности. Руководитель розничного блока Райффайзенбанка Роман Воробьев подтвердил, что банк перестал выдавать кредиты частным предпринимателям".
http://newsru.com/finance/17nov2008/banks.html
Вот я читаю это и думаю: из стаб. фонда(деньги населения) выделили много миллиардные суммы что бы "поддержать" эти гнилые банки. Деньги ушли банкам(откаты ушли чинушам), а нам населению России - УЖЕСТОЧЕНИЕ выдачи кредитов. Т.е. за наши деньги - нас же и поимели(в лучших традициях российской бюрократической машины).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулио,
а еще некоторые "временно не обслуживают". Интересно, как это?
Вот свежие впечатления: искала Western Union: один не принимает переводы, другой вообще закрыт, третий до января не обслуживает (???) Ну дойду до следующего угла. А люди, у которых там сбережения? Конфуз
В общем, выбирайте банк с осторожностью, даже если всего-то и надо, что зарплату туда получать. Помните, что Сбербанк в 90-е сделал? Банк выжил, а вкладчики... ну, сами знаете Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да. Сбербанк зажал мои 500 рублей! Злость
В то время, когда я получала 140, 500 рублей были большие деньги. А когда я пошла получить их, мне сказали, что они деноминировались и мне могут выдать 50 копеек. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:

В общем, выбирайте банк с осторожностью, даже если всего-то и надо, что зарплату туда получать. Помните, что Сбербанк в 90-е сделал? Банк выжил, а вкладчики... ну, сами знаете Конфуз
а чего тут выбирать? зарплату в большинстве случаев в сбербанк начисляют всем.. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Вот я читаю это и думаю: из стаб. фонда(деньги населения) выделили много миллиардные суммы что бы "поддержать" эти гнилые банки. Деньги ушли банкам(откаты ушли чинушам), а нам населению России - УЖЕСТОЧЕНИЕ выдачи кредитов. Т.е. за наши деньги - нас же и поимели(в лучших традициях российской бюрократической машины).
Если быть честным, так делают и все прочие страны, выдающие налоговые деньги своим банкам или за те же налоговые д. их выкупающие. Просто никто из налогпредержащих особо не спешит поднимать этот вопрос в таком ракурсе. Неудобно как-то Улыбка Кстати, Полсон наконец-то объявил, что прокатил свои банки с теми 700млрд. Правда, в этом есть другая игра, о ней мы услышим немного позже. Кое-кому в Европе уже грустно...

Дык вот. Выданные налогоденьги (по большей части доллары) быстро уйдут в счёт оплаты нерефинансированных инокредитов, это было с самого начала понятно. Фактически, мы расплатились по чужим долгам. Причём, по чьим долгам - это вообще сказка с намёком Улыбка
По поводу откатов - это вы зря. На этот раз всё ещё проще. "Спасение" получают кого надо банки Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если быть честным, так делают и все прочие страны, выдающие налоговые деньги своим банкам или за те же налоговые д. их выкупающие.
Хм... Браун постоянно трындит о том, что вливание в банки должно быть только при условии продолжения выдачи кредитов населению. Как оно на практике выйдет - поживем, увидим.
Вести с полей:
Получила от подруги письмо. Банк, в котором она раньше работала (в Москве) был полглощен другим и сократили до 50% персонала. В том числе и юристов. Правда, юристов быстро позвали обратно - справляться с объемом исков поданных другими уволенными работниками Улыбка.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как кризис скажется на моей жизни? Завод, где я работаю- поставщик ВАЗа. Будут покупаться "Лады"- будет и у меня заработок. Планы на месяц по сдаче деталей уже снизили, новогодние каникулы будут с 28.12 по 18.01. Заметно меньше стало контролёров ОТК. Предполагаю, что рабочее место у меня будет, а зарплата может снизиться с 12тысяч "на руки" примено до 9-10тысяч. (Это оптимистичный прогноз).
У сестры на работе отменили новогодний корпоратив. Но те, кто хочет погулять, устраивают складчину и идут в кафе сами.
Думаю, во "вкусностях" себя ограничить придётся, но на необходимое деньги найду. Нужно только за здоровьем следить- болезнь может оказаться почти катастрофой.

В общем, всё более или менее спокойно и уверенно, но какая-то тревога во мне поселилась и грызёт потихонечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вавилон


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас появились случаи суицида -кризис воздействует(увольнения,сокращения.Как вам? Грусть Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вавилон пишет:
А у нас появились случаи суицида -кризис воздействует(увольнения,сокращения.Как вам? Грусть Злость

От сытой(жирной) жизни - проблем бывает не меньше. Всё таки более опасен внутренний кризис(когда нежданно-негаданно). Всё можно пережить - думая и веруя. Есть идея Восклицание Есть идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
вавилон пишет:
А у нас появились случаи суицида -кризис воздействует(увольнения,сокращения.Как вам? Грусть Злость

От сытой(жирной) жизни - проблем бывает не меньше. Всё таки более опасен внутренний кризис(когда нежданно-негаданно). Всё можно пережить - думая и веруя. Есть идея Восклицание Есть идея
Тем не менее, по статистике самоубийств из-за отчаянного материального положения больше, чем из-за несчастной любви и экзистенциального кризиса вместе взятых. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
hulio пишет:
вавилон пишет:
А у нас появились случаи суицида -кризис воздействует(увольнения,сокращения.Как вам? Грусть Злость

От сытой(жирной) жизни - проблем бывает не меньше. Всё таки более опасен внутренний кризис(когда нежданно-негаданно). Всё можно пережить - думая и веруя. Есть идея Восклицание Есть идея
Тем не менее, по статистике самоубийств из-за отчаянного материального положения больше, чем из-за несчастной любви и экзистенциального кризиса вместе взятых. Закатить глаза, задуматься

Это смотря что считать суицидом?! На мой вгляд от проблем вообще много способов спрятаться - в т.ч. психоз, невроз, алкоголизм, наркомания, игромания, обжорство, комформизм, бандитизм, коммунизм... и всё это есть формы суицида(для духа человека).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно подняться - это ещё не смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Если можно подняться - это ещё не смерть.

Подняться?! 3% - наркоманов излечиваются! а остальные? - Вы считаете они живут?!
http://newsru.com/world/01dec2008/h_addicts.html


Последний раз редактировалось: hulio (02.12.2008 00:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только ответила на вопрос, что я считаю суицидом. Если можно подняться - это не смерть, если возможностей нет - то увы.

А если говорить о наркомании. Есть целые спивающиеся города. Скажем, большая часть народа работает на заводе, вокруг которго и вырос город. А потом некоторые сбрасывают стресс от работы на конвейре с помощью выпивки. Кажется, что таких много. Потом завод встал. И пьющих оказывается в разы больше. Некоторые уезжают. Некоторые трясут "однорукого бандита" в надежде поправить положение. Этому причиной экзистенциальный кризис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Я только ответила на вопрос, что я считаю суицидом. Если можно подняться - это не смерть, если возможностей нет - то увы.

А если говорить о наркомании. Есть целые спивающиеся города. Скажем, большая часть народа работает на заводе, вокруг которго и вырос город. А потом некоторые сбрасывают стресс от работы на конвейре с помощью выпивки. Кажется, что таких много. Потом завод встал. И пьющих оказывается в разы больше. Некоторые уезжают. Некоторые трясут "однорукого бандита" в надежде поправить положение. Этому причиной экзистенциальный кризис?

Да, это Вы так считаете. А я считаю что это - не так однозначно. О причинах я не говорил ничего. Причины(поводы) у всех разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравьте нас! В Украине гиперинфляция. Доллар по отношению к гривне 1:10. Внешня задолженность 100 миллиардов. В стране еще нет бюджета на 2009 год. И неизвестно когда.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Поздравьте нас! В Украине гиперинфляция

Я Вас поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Поздравьте нас! В Украине гиперинфляция. Доллар по отношению к гривне 1:10. Внешня задолженность 100 миллиардов. В стране еще нет бюджета на 2009 год. И неизвестно когда.


А в мае я в Киев ездила, так у вас доллар был 4,7 гривны... Шок

наш "клоун" заявил:
"я сказал своим министрам, что у нас в стране кризиса нет!" Псих
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ваш клоун это кто? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это наш как бы "царь-батька" Конфуз
просто вечером в детской передаче весёлый клоун желает детям хороших снов, а потом сразу новости. и там сразу же показывают для взрослых главного клоуна страны Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
kosmopolit пишет:
Поздравьте нас! В Украине гиперинфляция. Доллар по отношению к гривне 1:10. Внешня задолженность 100 миллиардов. В стране еще нет бюджета на 2009 год. И неизвестно когда.


А в мае я в Киев ездила, так у вас доллар был 4,7 гривны... :shock


Догышечка, так то было в мае. На дворе декабрь. Сегодня доллар стоит 9,8 гривны. Шок.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to догы:
Ясно. Холодная улыбка
А вот народ к вам ездил, и потом очень хвалил порядок в столице. Чистенько, водители вежливые...
Мне-то он тоже никогда не нравился. Я вообще думала, что вы умнее будете и переизберёте его.
Но он как-то прижился. Некоторые его даже хвалят. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100