Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
апатия. что думаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, они такие лапы, когда на руке помещаются и на сисе засыпают! Прям мурчу, как вспомню )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 02.03.2014 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

И еще меня стало накрывать счастьем, когда я просто подхожу и глажу пушистую головенку Владика и вдыхаю нежный запах молочка от ребенка.)))))))))))))))))


Вот это и есть самое-самое главное, которое будет помниться (а бессонные ночи & Co останутся только фоном), будет помогать всегда и вытаскивать отовсюду...
Фионочка, все будет хорошо. Все наладится. На всех направлениях. Самое главное - у тебя есть Владюшка, а у Владюшки есть такая отличная, любящая и творческая (см. чудо-дерево Улыбка) мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорите со мной, пожалуйста. Мне 2день кажется, что я схожу с ума. Нет, точнее - что я неадекватна. Я вижу себя чужими глазами и мне неприятно...

Мой мужчин а по-прежнему живёт вдали. Каждый день во мне что-то умирает. Я не могу жить вдали от человека, мне нужно делить с ним жизнь... Ежедневные мелочи, мелкие радости и огорчения, радость от сына, я хочу ухаживать за человеком,который рядом, готовить ему, провожать на работу, чувствовать его...живого и теплого...а не читать письма в интернете...не могу я так, не могу просто. Вот так и узнаешь, каково это - умирать каждый день. От души как будто кусочки отваливаются...и она истончается... Когда человек делает очередной ранящий поступок, думаешь, ну все, меня больше нет.это не я стою, а пустая оболочка...раньше бесилась, пыталась объяснять, просила - не делай так....бесполезно. Да он не чувствует тоже что и я и он не может на себе прочувствовать все это. Но ведь если ты рядом с человеком, если тебе прямо сказали : это больно....да не надо говорить что в этом нет ничего такого!!!! Для тебя нет, а другому больно.
Остаётся только умирать и исчезать. Он уходит к своим занятиям, а я то остаюсь прозрачной, стертой... И мучаюсь.... И потом он пишет житейское письмо...лучше бы не писал....а меня несёт вылить на него свою боль....и он перестаёт даже писать....а я сижу и плачу...потому что...неадекватна...потому что стена.

Я очень боялась, что онуйдет и у ребёнка не будет ЕГО отца....а теперь мне все равно. В роддоме было страшно до жути и рожать и делать операцию....а за день до решения мне стало все равно...только бы быстрее уже что-то. Устаешь бояться. Вот я устала и измучилась...мне не все равно,но я как за стеклом. Пусть он уйдёт...я все равно не знаю, как дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама не сахар, ужасный характер и старые раны и какие то комплексы и давление воспитания из детства... Я не подарок. И моей ответственности за происходящее много....но почему же мне так больно...тянуще больно... Где-то внутри старый гвоздик. Я не понимаю, что это. Пока не выну его, так все и будет. Кто и в каком периоде жизни засадил его? Не могу найти...почему мне каждый день больно... Ну живут куча женщин в браке но вдали от мужчин...а я не могу.... Мне страшно что жизнь проходит и нет у нас фактически этой жизни....что мы потом вспомним? Письма в интернете???

И хуже всего то что я не могу отделиться от него внутри. Ну сказала бы себе:все. Иду дальше, жду того, кто создаст нормальную семью и будет рядом.. И обрубмть внутри. И он уйдёт и будет место для другого... А я не могу...внутри кисель. Нет чёткого решения. И я сто раз могу сказать что все я ушла.... А внутри кмсель и пока там кисель МЫ будем возвращаться друг к другу. Почему мы...а я не знаю. Я ни разу не услышала за эти два месяца, что он уйдёт...от него самого. Что он согласен чо мной. Что он будет только ребёнка поддерживать...нет, он молчит. Он НЕ согласен. И я вижу что пока я в голове ы душе не обрублю...так и будет.

А я больше не хочу ни в чем копаться, я хочу обычную нормальную семью. Пцсть не с ним. А её нет и не предвидится. Что же делать. Как этот сценарий разорвать. Просто больше нет ресурсов на все это. И по отношению ктнему уже прост глупо и нежтично выяснять отношения, уондатон, например, пишет о погоде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, Вы не неадекватна. Просто в Вашей жизни было много трудностей, плюс за последний год произошло слишком много перемен, а поддержки было очень мало.

Вы сейчас в очень уязвимом положении: ухаживаете за малышом, общение ограничено, накапливающаяся физическая усталость. А отец ребенка Вам практически не помогает. Если я правильно понимаю, то его финансовый вклад совсем не позволяет Вам нанять няню и иногда отсыпаться и делать что-то для себя? Ну а вклад в эмоциональном отношении, видимо, еще меньше.

Я Вас очень хорошо понимаю, потому что у меня были те же страхи и я точно так же цеплялась за малейшую возможность наладить отношения. И не могла поверить, когда человек раз за разом поступал так, что просто не верилось, что это он, мой любимый мужчина, отец нашего ребенка, на самом деле такой. Было ужасно больно. Да и сейчас еще боль не ушла.

Если бы все было так просто: сказала себе, и все. Должно пройти время. Сейчас Ваш мир очень ограничен, но когда Вы выйдете на работу, станете больше общаться с людьми, сама работа будет отвлекать, малыш подрастет, с ним будет легче и интереснее, Вы увидите, что жизнь потихоньку налаживается.

А сейчас у Вас очень сложный период, но он скоро закончится. Нужно еще немножко потерпеть, пережить как-нибудь. Дальше будет легче и легче.

По поводу киселя, к сожалению, мало что могу сказать. Наверное, Вы до сих пор не можете поверить, что отец Владика - такой. Надеетесь, что он что-то там поймет, переосмыслит, изменится. Но этого скорее всего не произойдет, потому что если бы он был способен на перемены, то они бы уже произошли.

По Вашим постам очень похоже, чот он принадлежит к тому типу людей, которые избегают ответственности, предпочитая вынуждать к принятию решения другого человека. Ведь тогда в случае чего "ну ты же сама так захотела/ушла/выгнала/забрала ребенка" и т.п. И попробуй объективно доказать, что других вариантов, собственно, и не было.

Вы все же попробуйте обсуждать с ним исключительно практические и финансовые аспекты. Не надо Вам никаких пустопорожних разговоров о погоде и прочем. Вы конкретно по пунктам: нужны деньги на оплату няни на 2 дня - столько-то. Даже если Вы не сможете сразу найти работу на 1-2 дня, Вы могли бы использовать помощь няни с целью разгрузки себя. Вам бы сейчас очень помогло иногда лечь и поспать, или пару часов позаниматься чем-нибудь приятным (нет, возня со своим малышом, несомненно, очень приятное занятие, но даже самые приятные занятия нужно немного разбавлять чем-то другим). Не думайте о том, как здорово было бы жить одной семьей. Ему семья не нужна, а Вам такой муж - тем более. Но если у Вас будет решена большая часть материальных проблем, то настроение улучшится, это я Вам точно говорю.

А насчет того, что мы потом вспомним... нам-то будет что вспомнить, а некоторые мужчины пусть сами об этом думают. А может быть, им и не нужно ничего вспоминать. Есть такие люди, и немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea,спасибо за ответ. Немного полегчало. Я не то чтобы не верю что он такой, я его прекрасно знаю. Но от этого не менее плохо. Мне бы себя в кучку собрать и перестать пытаться с ним взаимодействовать кроме как о деньгах. Я пыталась и по хорошему, сказала что будем просто дружески общаться, а он не помог мне наладить общение. Пытался все на старые рельсы перевести. А мне неприятно, когда он пытался обнять, сделав вид,: что все хорошо. Паскудная тактика - нам ренно игнорировать мои просьбы. а я себя такой скотиной чувствую. Типа он же похорошему, а я отталкиваются. А на самом деле что мне его обяття если ситуация раз за разом повторяется. Ведь если я успокоюсь, ничего можно не менять.


Моя боль это отсутствие семьи. Думаю вот эти отношения надо завершить и строить другие. Пустьтне сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, привет!
Через такое многое прошли, потом будет точно легче!
А пока... Владик на ГВ? Как только кончишь кормить, можно попить что-нибудь типа адаптола с паксилом. Я знаю место, где их без рецепта продают.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микури


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 118
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, похоже, что у вас послеродовая депрессия, которая усугубляется вашими сложными обстоятельствами. Ваша реакция на все происходящее совершенно нормальна, вы очень хорошо держитесь и все делаете правильно, просто молодец!

Вам сейчас очень тяжело, вы смотрите на свою жизнь и на себя сквозь черные очки собственной депрессии, и все вам кажется безнадежным и себе вы не нравитесь. Из своего опыта могу сказать, что в таком состоянии лучше просто сосредоточиться на обыденных и сиюминутных вещах - спать, есть, гулять, общаться с малышом. Постараться не думать о чем-то глобальном - о жизни, о собственном несовершенстве, об отношениях, а думать о том, что здесь и сейчас, "завариваю чай, купаю малыша, разбираю детские вещи" и т. п. Старайтесь спать при любой возможности, днем, когда малыш заснет, бросайте все дела и ложитесь спать. Для меня самой большой проблемой был постоянный недосып.
Всякие приятные мелочи тоже помогают - съесть что-нибудь вкусное, посидеть в ванне с ароматическими маслами, посмотреть хорошую фильму, почитать любимую книжку. Мне в тяжелых ситуациях очень помогают книги В. Леви, у них какой-то мощный психотерапевтический эффект, просто беру любую и читаю с любого места. Я тут пишу общеизвестные вещи, но они помогают, правда.
Это очень трудный период вашей жизни, послеродовая депрессия сама по себе вещь ужасная и без всяких дополнительных трудностей, но она проходит, и трудности заканчиваются, и все устраивается понемногу.
Я уверена, что у вас все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не думали устроиться на удаленную работу? Закатить глаза, задуматься
Это решит финансовые проблемы и позволит почувствовать себя нужной и важной, и в то же время не потребуется устраивать малыша в ясли или доверять его няням. Идеально бы было подобрать работу с частичной занятостью и гибким графиком.
Или сдельную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же не думала. И думала и резюме уже в 1место отправила. Такую работу трудно найти. И есть трудности.
Вот сейчас малыш лежит у меня на животе и спит. Он часто на руках спит. Или не спит. Как работать? Я сейчас с телефона пишу.
Все равно няня нужна, чтобы сидела с ним пока я пишу свои документы. Я уже попробовала так работать. Один случайный заказ стоил мне громадных нервов. Когда я разговариваю по телефону, а малыш рыдает, это жесть. Соску он не любит, да и затыкать ею ротик - это не решение. В общем, няня в любом случае. На 1-2 дня в неделю. С удаленной работой вообще сложность в том , что ребёнок на ГВ.

В общем, я не сижу сложа руки, пробую варианты. А пишу, когда совсем невыносимо и нужен чей-то сторонний взгляд. 2 последних дня совсем плохо в моральном плане было...просто плохо. Уже в неадекват себя заптсываю. В жизни поговорить не с кем об этом.
Несмотря на это, мы и гуляли вчера и общались, и уборка и я нас с ребёнком попробовала на занятия записать. Если выйдет, расскажу, какие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, особенно стоит обратить внимание на вакансии в Интернет компаниях.
Например, модератор - эта работа не требует супер концентрации, обычной внимательности достаточно. Контент-менеджер, асессор, сотрудник службы поддержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама так работаю, и это очень-очень удобно. Даже когда мелкого положили в больницу, я просто взяла с собой комп и флешку-модем, и работала из больницы, как из дома. И даже была рада, что надо работать, а то бы мысли о болезни меня бы замучили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за идеи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Фиона, привет!
Через такое многое прошли, потом будет точно легче!
А пока... Владик на ГВ? Как только кончишь кормить, можно попить что-нибудь типа адаптола с паксилом. Я знаю место, где их без рецепта продают.


почитаю про них. Кормить планирую еще долго, если получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микури, спасибо!


На самом деле мне просто доброе слово помогает собраться с силами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, а что, биопапа совсем финансово не помогает или он не слишком состоятелен в этой области? потому как работать женщине с ребенком до года именно для того чтобы заработать - это некий экстрим. Особенно на фоне апатии-депрессии.

Хотя вспоминаю себя 16 лет назад - при любящем и хорошо зарабывающем муже, который каждую ночь вставал к малышу и т.п., - моя самая лучшая и дорогая книга ( 5 тыс. долларов образца 98-го года) была написана за два месяца ( с 4 до 6 дочкиных месяцев). При этом еще оставалось время на лыжи-бассейн. При отсутствии нянь и минимальной помощи бабушек. Эх, где мои 28 лет! Улыбка
...ну, просто жаль было отказываться от хорошего заказа...


Фиона, напрягай папашку, финансово в том числе. Тут любые средства хороши. Ты нужна Малышу здоровая и спокойная. А дальше - будет видно...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Daksha пишет:
Фиона, привет!
Через такое многое прошли, потом будет точно легче!
А пока... Владик на ГВ? Как только кончишь кормить, можно попить что-нибудь типа адаптола с паксилом. Я знаю место, где их без рецепта продают.


почитаю про них. Кормить планирую еще долго, если получится.


И это правильно!
тогда упор - на естественные средства - прогулки с коляской каждый день не менее 4-5 часов, желательно в лесу-парке, витамины для кормящих, сон при первой возможности и... напрягать всех, кого только можно - биопапу в первую очередь...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Фиона, напрягай папашку, финансово в том числе
Я бы сказала, не в том числе, а в первую очередь. Пока у Fiona не наладится ситуация - выйдет на работу, снова будет зарабатывать, общаться, малыш подрос и не требует постоянного внимания - общение с отцом ребенка нужно свести к минимуму. Поскольку мама ребенка напрягается в плане кормления и ежедневного ухода за малышом, папа должен напрягаться финансово. А дальше видно будет.

Fiona, Ваша боль из-за отсутствия семьи очень понятна. Завершить эти отношения нужно, и не потому, что мужчина типа такой плохой, а потому что Вам с ним плохо. Но очень сложно завершить отношения в состоянии материальной и моральной зависимости от человека. Поэтому я и говорю, этот период нужно просто как-нибудь пережить. Как-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я сама не сахар, ужасный характер и старые раны и какие то комплексы и давление воспитания из детства... Я не подарок. И моей ответственности за происходящее много....но почему же мне так больно...тянуще больно... Где-то внутри старый гвоздик. Я не понимаю, что это. Пока не выну его, так все и будет. Кто и в каком периоде жизни засадил его? Не могу найти...почему мне каждый день больно... Ну живут куча женщин в браке но вдали от мужчин...а я не могу.... Мне страшно что жизнь проходит и нет у нас фактически этой жизни....что мы потом вспомним? Письма в интернете???
Fiona, я насколько помню вашу историю отношений с этим мужчиной - у вас все более-менее налаживается, когда Вы совсем уже на грани отчаяния (или болезни) и он как-то подрывается и "спасает", дает поддержку, без которой совсем бы кранты уж пришли. Так было в начале отношений, когда Вы болели (если я не путаю - простите тогда), так было перед родами. А потом наступает обычная жизнь - и в отношениях катастрофически не хватает близости... Выходит, - он как бы деятельный, но не душевный.
А есть в нем какие-то черты, которые Вы хотели бы видеть в ребенке, когда он подрастет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за участие. Я попозже отвечу, потмоу что навалилось все. Вчера бегала зуб удалять в экстренном порядке (ребенок пережил эти 40 минут дома, в коляске, был укачан и оставлен), потом я была мало вменяема от неудобства в связи с опухшей щекой (трясло и бросало в жар), потом падала спать при любом просвете в укачивании.

а сегодня все нормально, но я пишу документ по работе.
Мне, правда, на душе легче стало. Только я все равно хочу завершить эту историю. Потом расскажу, почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, я свою младшую выгуливала на балконе. Балкон, правда был не застеклен и выходил не на дорогу, а во двор. Мне было это тогда спасение. Я ее переодевала для балкона, кормила и сразу выставляла коляску на балкон. На свежем воздухе она засыпала быстро. У меня было около часа времени (и так два три раза в день). Я даже поспать могла, правда боялась пропустить, если заплачет. Сейчас есть радио няни. Можно папу ребенка нагрузить купить.
Даже когда она подросла и ей стало интересно на улице, то спала она на балконе, а гуляли мы с ней бодрствующей. Я кормила сама 100% только до месяца, потом молоко так и не прибыло, поэтому пришлось докармливать уже со второго месяца. Вот веселуха у меня была каждое кормление: одна грудь (пардон), вторая, потом еще бутылочка. был такой период, когда она кушала минут по 40. Но я это тоже использовала. Покормила грудью, а бутылочку уже на балконе, она кушая и засыпала. Это было счастье (5 минут и ребенок спит). Так она спала у меня до 2,5 лет на балконе. А потом вообще днем спать перестала. Но зато ночью спала где-то с 22 -23 часов до 10 утра.
Я сейчас смотрю на бедных дедушек и пап, которых отправили в холодную погоду с коляской гулять, мне их жалко. Не вижу смысла в накручивании кругов с коляской, тем более в плохую погоду. Другое дело, конечно, если кому-то это приносит удовольствие...

У Вас сейчас очень чувствительное время, это связано с гормонами. Когда вам становится совсем плохо, Вы главное знайте и помните где-то внутри головы, что это физиология, что это пройдет, что это не на долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 29.03.2014 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЗЫ. Господи, у меня улучшились отношения с моим папой, сестра хорошо относится к Владику... но я категорически не могу, до уровня физики, не могу наладить отношения с той семьей. Они хотели, Я (дура) НЕ МОГУ. Хоть расстреляйте. Я пытаюсь ради Владика, насилую себя, но в последний момент ...НЕ МОГУ. Не управляю, не могу сдержаться. Пока это вылилось лишь в то, что я отказалась от их помощи в сидении с ребенком. Пните меня, но не могу...
глупо, недальновидно... не заслуживаю сочувствия.
но как себя восстановить хотя бы до уровня просто вежливого общения?

Фиона, простите, если мои слова Вам не понравятся. Я честно, никоим образом не хочу Вас обидеть. Но, мне кажется, не стоит отказывать тем людям в общении с ребенком. Чем больше людей ребенка любят - тем ребенку лучше. Он же не Ваша собственность. Возможно, они Вас очень сильно обидели, но ребенок тут ни при чем. Не лишайте его бабушек и дедушек, чем больше тепла и ласки и от большего количества людей он получит -тем лучше. И не надо себя насиловать, чтоб вежливо общаться. Можно ограничиться самым минимумом коммуникации между ними и Вами.
Еще раз прошу у Вас прощения, если Вас чем либо невольно задела. Я знаю, что Вам сейчас очень трудно.... И дай Вам Бог сил прожить это трудное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2014 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel

Вы не задели, ни в коем случае. Тогда мне было плохо и я не могла их видеть. Это прошло, я пригласила бабушку к нам, но пока она не доехала. Они болели там.

Я пригласила их всех в гости. Теперь дело мужчины как-то с ними согласовать визит. Потому что я ничьих телефонов не знаю Такой вот прикол.

я устала.

никогда не была эгоисткой.пусть приезжают, если хотят.А тогда не нужно было этого делать объективно. Я истерила из-за мужчины, з-за гормонов из-за депрессии из-за страхов за ребенка из-за вымотанности. МНЕ БЫЛО ПРОСТО НЕ ДО НИХ, не до кого-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2014 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя я вру. Папу своего я звала. Но это - мой папа, у меня нет с ним напряжения, я не думаю, как он отреагирует на некоторый бардак, что сказать, куда его посадить и т.п. А его родственники для меня чужие люди. Я за общение, но не тогда, когда мне плохо до трясучки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 29.03.2014 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, Вы умница, что пригласили бабушку. Это очень важно, не лишать ребенка источников любви. Мы, взрослые, моожем как угодно относиться друг к другу, но дети не должны становиться оружием в наших руках. Пусть ребеночек купается в любви мам, пап, бабушек, дедушек, теть, дядь и ты ды.....
И люди не всегда обижают, потому что хотят обидеть, просто часто от незнания и неумения.... Все мы ученики в жизни.... В некотором роде.
Знаете, все проходят этот трудный первый год жизни ребенка, когда кажется, что это будет вечно: бессонные ночи, пеленки (правда теперь уже есть памперсы), тревоги за малыша.... Но, поверьте, дети таааак быстро вырастают! Пусть все у Вас будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100