Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О насильственной помощи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

А понять фразу: "Я не пойду на дискотеку, т.к. боюсь,что мне там набьют лицо"........ вообще не реально.... А вдруг не набьют?

И скорее всего НЕ набьют Подмигнуть
Но бояться проще и легче, чем ежедневно преодолевать свой страх.
А в купе с завышенной самооценкой и такими же запросами, вылезают еще и синдром старухи из сказки про золотую рыбку. «Хочу всего и побольше, но чтобы самому ничего не делать»…
И чем выше пьедестал, тем меньше хочется шевелиться: ставить перед собой цели и достигать их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
А может, и не влюблена вовсе.
...Знаете, есть такой тип воспитательниц ))), любительниц поучать и "улучшать" знакомых молодых мужчин.
.

Да все нормально, Велимир.
Теоретически… каждому человеку с «перекосами» найдется пара Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Нелли пишет:
т.к. влюблена
А может, и не влюблена вовсе.
...Знаете, есть такой тип воспитательниц ))), любительниц поучать и "улучшать" знакомых молодых мужчин.
.

Пусть даже и так. Но симпатия будет присутствовать, т.к. просто так воспитывать тоже интереса мало.
И казалось бы..такой удачный случай расширить круг знакомств, побороть страхи разные...а не для всех...Я то сама экстраверт, сама не раз вот так же впрягалась, результат печальный...Вот и сейчас тоже отношения на грани разрыва, остался последний шажок. Там другие заморочки, по лицу страха нет получить, зато другого навалом(((( Итог отношений - усталость капец какая...энергию подобные отношения высасывают напрочь(( Поэтому нам, экстравертам, тоже ой как не просто в такой дружбе.
Вот именно поэтому,возможно, и стоит искать себе такой типаж,который будет уравновешивать как-то...стабилизировать, а не вводить в жуткий стресс. А вот таким поведением "всего боюсь" экстраверта не только в агрессию можно ввернуть. но и в глобальную депрессию загнать ,если чувства присутствуют(((
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

И казалось бы..такой удачный случай расширить круг знакомств, побороть страхи разные...а не для всех...

Veter, а действительно, почему вы не рассматриваете ваше общение с девушкой-экстравертом, как возможность личностно вырасти?
Это же интересно, как минимум. Да и полезно... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Нелли пишет:

И казалось бы..такой удачный случай расширить круг знакомств, побороть страхи разные...а не для всех...

Veter, а действительно, почему вы не рассматриваете ваше общение с девушкой-экстравертом, как возможность личностно вырасти?
Это же интересно, как минимум. Да и полезно... Подмигнуть
Потому что слишком торопит меняться и улучшать себя, а я не готов меняться так быстро. Не могу я менять себя по принципу "с места, да в карьер", страшно.
А просто общаться ради общения и общего развития в целом я только за.


Цитата:
вот таким поведением "всего боюсь" экстраверта не только в агрессию можно ввернуть. но и в глобальную депрессию загнать ,если чувства присутствуют(((
Вот-вот и я о том же! Нервотрёпка получается, ни себе ни людям.

Последний раз редактировалось: Veter (24.06.2014 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Потому что вперёд слишком гонит, а я не готов.

Ветер, а так всегда и бывает Улыбка
Шансы измениться чаще всего выпадают "не вовремя". У вас всегда есть выбор... воспользоваться ими или проигнорировать.
На мой взгляд, у вас сейчас нет объективных препятствий, кроме внутренних страхов, которые бы вам не позволили, скажем так, "выйти в люди"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шансы измениться чаще всего выпадают "не вовремя". У вас всегда есть выбор... воспользоваться ими или проигнорировать.
Вот-вот. Именно что не вовремя. И всегда есть риск, что в результате попытке измениться станет ещё хуже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Вот-вот. Именно что не вовремя. И всегда есть риск, что в результате попытке измениться станет ещё хуже).

А что может быть хуже каждодневного, изматывающего страха?
Ведь по сути, вы всю свою жизнь ему и подчиняете. Ваша голова работает в режиме: «не ходить вечером по подворотням» (т.е. вечер у вас сокращается во времени и вы лишаете себя удовольствия побыть подольше с друзьями и близкими), «не ходить в бары» (опять же, общение с друзьями для вас недоступно, вы пропускаете много интересного), «с девушкой нужно каждый раз продумывать, куда бы пойти до определенного времени, чтобы не очень поздно возвращаться домой» (т.е. провести вместе хотя бы часть ночи вряд ли будет возможно, т.к. всегда есть шанс поздно вернуться домой)…
Таких примеров может быть масса. Все зависит от того, насколько сильно вы позволили вашему страху расшириться в сознании.

Что касается самих изменений, то для примера, вспомните успешное преодоление своих детских страхов. Например, многие из детей боялись чудовища, которое нападет по дороге в туалет, после просмотра фильма ужасов Радостная улыбка
И как было страшно… и как вы шли по этому самому коридору и…. никто на вас в итоге не напал Улыбка
Какое это было облегчение в купе с …ощущением собственной победы над собой, с тем, каким «королем» вы себя чувствовали в тот момент, «властелином» собственно жизни, тем, кто держит все под контролем.
На мой взгляд, именно это чувство и дает ощущение наполненности силой и энергией… между ним и страхом «а вдруг станет ещё хуже» ужЕ не поставишь знак равенства Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Veter, а действительно, почему вы не рассматриваете ваше общение с девушкой-экстравертом, как возможность личностно вырасти?
По описанию автора, такие девушки , - лишь усугубляют комплексы юношей.

(и дело тут не в её экстраверсии, - а в стремлении построить партнёра, слегка прогнуть его "под себя", под свои вкусы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Такие девушки лишь усугубляют комплексы.
(и дело тут не в её экстраверсии, а в стремлении построить партнёра, слегка прогнуть его "под себя", под свои вкусы).

Вы ошибаетесь Велимир...
Нормальная девушка-экстраверт (не склонная к манипуляции) в силу своей жизненной энергии и умению общаться, легко может найти себе другого парня...

Что касается "подстройки под собственные вкусы" и если уж речь идет о манипуляции, то чисто теоретически, проще найти более сговорчивый объект, нежели парень-интроверт со страхами. (Да и интроверт ли? Еще большой вопрос. За страхом и не разглядеть).
Мне думается, что если и есть желание подстроить, то скорее всего, оно выражено в форме: "попробуй. тебе понравится".
И я думаю, что действительно понравится, потому что чаще всего потребность корениться в том, чего боишься Подмигнуть
Да и для понимания себя, это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что может быть хуже каждодневного, изматывающего страха?
Стать всеобщим посмешищем и козлом отпущения, испытывать боль унижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Стать всеобщим посмешищем и козлом отпущения, испытывать боль унижения.

Да, но есть шанс им НЕ стать Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter, поймите правильно, никто не гонит вас именно сейчас "выходить в люди", когда вы не готовы. Но и расширять свой страх в сознании, тоже не вариант. Он вас поглотит. Вы же это чувствуете...
Поэтому, двигайтесь в своем темпе, в том, с котором вам комфортно. Но именно двигайтесь...
Вам станет легче...
Да и боевые искусства, я уверена, укрепят вашу веру в себя.
И возможно, хороший ПТ поможет снять проблему со страхом и травмы раз и на всегда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
По описанию автора, такие девушки , - лишь усугубляют комплексы юношей.

(и дело тут не в её экстраверсии, - а в стремлении построить партнёра, слегка прогнуть его "под себя", под свои вкусы).
Нннннне всегда. Я могла бы так тормошить кого-нибудь, но не из желания построить, а так.. знаете, подтип "позитивная дурИща" Улыбка Схватить и показать, как мир-то прекрасен и удивителен и все от избытка чувств и энергии. Но действительно, хорошо оно не заканчивается, объект, как правило, все норовит отползти. Помимо несвоевременности часто неточна еще и дозировка - а это важно )))))
Есть люди направленные вовне, но просто нерешительные. Таких не надо пинать, уговаривать, тормошить, упрашивать, объяснять - им достаточно только сказать: "А давай?" - и уже понеслись. Думаю, тем экстравертным девушкам такой типаж подходит в большей степени ))))
Veter, а помимо страданий - Вы какие-нибудь еще сценарии в жизни видите? Знаете, на самом деле человек имеет право тормозить, бояться, не любить ходить по улицам вечером... Беда не в том, что Вы обладаете чем-то "неправильным" из вышеперечисленного, а тем, что Вы этого стесняетесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Veter, поймите правильно, никто не гонит вас именно сейчас "выходить в люди", когда вы не готовы. Но и расширять свой страх в сознании, тоже не вариант. Он вас поглотит. Вы же это чувствуете...
Поэтому, двигайтесь в своем темпе, в том, с котором вам комфортно. Но именно двигайтесь...
Вам станет легче...
Да и боевые искусства, я уверена, укрепят вашу веру в себя.
И возможно, хороший ПТ поможет снять проблему со страхом и травмы раз и на всегда....
Стараюсь двигаться по возможности. Вон на две недели за границу на отдых решился слетать Улыбка Страшно было, но уговорить себя удалось. Как-то несколько проще стал жизнь воспринимать после этого путешествия.
К психотерапевту тоже сейчас хожу. Несколько месяцев таблетки принимаю, так полегче стало. Обессивно-фобический поставили. Решился пойти к психотерапевту после того как из-за навязчивых мыслей и страхов стал в обморок падать. Давно надо было идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter, вы молодец Улыбка
Вы сильный человек. Многие на вашем месте погрязли бы в страхах, а вы с ними боритесь.
Удачи вам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Veter, а помимо страданий - Вы какие-нибудь еще сценарии в жизни видите?
Это как повезёт. Но если буду пытаться преодолевать свои проблемы "в лоб", то ничего кроме страданий не видится. Я уже пытался преодолевать себя "в лоб" когда учился в универе, результат - стал посмешищем. Лучше уж постепенно нарабатывать нужные навыки, а не бросаться что называется на амбразуру пулемёта.

Цитата:
Знаете, на самом деле человек имеет право тормозить, бояться, не любить ходить по улицам вечером... Беда не в том, что Вы обладаете чем-то "неправильным" из вышеперечисленного, а тем, что Вы этого стесняетесь...
Согласен. И действительно намного легче когда удаётся не стесняться своих странностей и отношение окружающих лучше. Только вот не получается не стеснятся, наоборот очень стыдно. Да и не стесняться можно только да определённого предела, но если дело совсем запущенно, то стыд так и так будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Veter, вы молодец Улыбка
Вы сильный человек. Многие на вашем месте погрязли бы в страхах, а вы с ними боритесь.
Удачи вам Улыбка
Спасибо за поддержку, Картинка!
Правда на счёт соей сильности очень сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Спасибо за поддержку, Картинка.
Правда на счёт соей сильности очень сомневаюсь. Но даже если и есть во мне сила, то мой эгоцентризм превращает меня в слабака.

Это поправимо... правда Улыбка
Вы работайте над собой и обязательно со специалистом.

Я вам даже больше скажу... работа над собой большинству дается не легко. Просто есть те, кто изначально более цельный (воспитание + природой дана внутренняя уравновешенность). Но а остальные, кто способен думать, частенько борются с собственными "тараканами"...
Не простое это дело…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Цитата:
Veter, а помимо страданий - Вы какие-нибудь еще сценарии в жизни видите?
Это как повезёт. Но если буду пытаться преодолевать свои проблемы "в лоб", то ничего кроме страданий не видится. Я уже пытался преодолевать себя "в лоб" когда учился в универе, результат - стал посмешищем. Лучше уж постепенно нарабатывать нужные навыки, а не бросаться что называется на амбразуру пулемёта.
Я не совсем об этом... Знаете, есть такое выражение "жить не своей жизнью"? Вот когда попадаешь так, что окружающий мир выдает запрос исключительно на те стороны, которые у тебя слабоваты - оно выходит трагично. Я тут вспомнила фильм про Тараса Бульбу, новый. Я как-то в школе привыкла, что вот Остап - он типа крутой с батькой вместе, а Андрий - предатель и персонаж отрицательный хуже некуда. А фильм смотрела когда - увидела парня с диким запросом на красоту. С чувствительностью к ней. И в таком окружении, где нет никакой красоты, а одна только сплошная грубая сила вокруг. И тут как ни крвти, а все одно предателем выйдешь: либо их либо самое себя... Совсем другой ракурс. Нельзя ли найти такой вариант, такой кусочек мира, такую нишу, где Вам можно было бы реализовывать Ваши сильные стороны, а не слабые? Просто чтобы уравновесить страх всех этих силовых вмешательств. И айкидо - параллельно...
Veter пишет:
Только вот не получается не стеснятся, наоборот очень стыдно. Да и не стесняться можно только да определённого предела, но если дело совсем запущенно, то стыд так и так будет.
Давайте оставим дискотеки и прогулки по ночным улицам - тут все понятно. А помимо этого - чего Вы стесняетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нельзя ли найти такой вариант, такой кусочек мира, такую нишу, где Вам можно было бы реализовывать Ваши сильные стороны, а не слабые? Просто чтобы уравновесить страх всех этих силовых вмешательств. И айкидо - параллельно...
Собственная квартира если только, когда на едине с самим собой и никто не оценивает. Вроде с гитарой прогресс хорошо идёт, так что может что и толковое выйдет, и с этим уже в люди выходить. По крайней мере есть устойчивое увлечение, приносящее радость.


Цитата:
Давайте оставим дискотеки и прогулки по ночным улицам - тут все понятно. А помимо этого - чего Вы стесняетесь?
Много чего: своей несостоятельности, неразвитости, угрюмости и нервозности, своего голоса. Но особенно стыжусь пожалуй своей тормознутости и как следствие внешне неадекватного поведения. Могу такую тупость случайно ляпнуть, что в лучшем случае это отобьёт желание общаться со мной. Мне нужно время, чтобы подумать прежде чем что-то сказать, но когда приходится общаться нужно мыслить быстро. Эта моя тормознутость не так проявляется, когда общаюсь в спокойной обстановке с хорошо знакомыми людьми. Но когда нервничаю и напрягаюсь, то туплю глобально. Сейчас собираюсь начать практиковать упражнения на концентрацию внимания(сосредоточение на пламени свечи и т.д.). Заметил, что после деятельности, когда приходится максимально сосредотачиваться(вождение машины, некоторые компьютерные игры) начинаю лучше и быстрее мыслить, и как следствие общаться легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Такие девушки лишь усугубляют комплексы.
(... дело тут в стремлении построить партнёра, слегка прогнуть его "под себя", под свои вкусы).
Картинка пишет:
Мне думается, что если и есть желание построить, то скорее всего, оно выражено в форме: "попробуй, тебе понравится".
И я думаю, что действительно понравится, потому что чаще всего потребность корениться в том, чего боишься Подмигнуть
- то есть, ходить по дискотекам и ночным клубам понравится всем ?.. Так, что ли ?.))) .
Некоторые просто не любят такой досуг.

Anderson пишет:
Знаете, есть такое выражение "жить не своей жизнью"? Вот когда попадаешь так, что окружающий мир выдает запрос исключительно на те стороны, которые у тебя слабоваты - оно выходит трагично.
Нельзя ли найти такой вариант, такой кусочек мира, такую нишу, где Вам можно было бы реализовывать Ваши сильные стороны, а не слабые?
Вот с этим согласен.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Много чего: своей несостоятельности, неразвитости, угрюмости и нервозности, своего голоса. Но особенно стыжусь пожалуй своей тормознутости и как следствие внешне неадекватного поведения. Могу такую тупость случайно ляпнуть, что в лучшем случае это отобьёт желание общаться со мной. Мне нужно время, чтобы подумать прежде чем что-то сказать, но когда приходится общаться нужно мыслить быстро. .
Знаете, можно научиться делать очень выразительные паузы. Мой бывший был молчун и сухарь каких свет не видывал. Но паузы он держал классно, и слушал прям почти как психотерапевт, перемежая чужие фразы внимательным: "Вот как?" Люди любят, когда их слушают - грех не обратить это себе на пользу. Искренний интерес к собеседнику порой важнее красноречия.
И я, кстати, тоже тормоз изрядный. Но я обычно говорю: "дайте подумать" - и делаю умное лицо. А близких прошу объяснять так, как будто мне три года. Так что мне тормознутость только на работе мешает...
И в конце концов поговорку про поспешность и ловлю блох никто не отменял. Человек имеет право на необходимую ему раскачку...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Много чего: своей несостоятельности, неразвитости, угрюмости и нервозности, своего голоса.

"Несостоятельность". - Вот когда вам будет за 50, тогда и делайте выводы.
"Неразвитость". - У вас хорошая рефлексия, развитое самосознание. И пишете неплохо... Скорее всего, прекрасный интеллект.
"Угрюмость и нервозность". - Многие великие люди были меланхоликами.
"Голос". - Вы не певец, не оратор, и не телеведущий.

"Но особенно стыжусь тормознутости". - Я тоже тормознутый. И ничего, живу !.)))
"Могу такую тупость случайно ляпнуть". - Наплевать!...
Помните, как в фильме советовала одна подруга : "И ляпай!.. Смело!.. Это называется самовыражением".
.

Цитата:
Сейчас собираюсь начать практиковать упражнения на концентрацию внимания(сосредоточение на пламени свечи и т.д.).
Вместо концентрации на пламени свечи я бы Вам посоветовал приятельницу спокойную и доброжелательную.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 25.06.2014 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Знаете, можно научиться делать очень выразительные паузы. Мой бывший был молчун и сухарь каких свет не видывал. Но паузы он держал классно, и слушал прям почти как психотерапевт, перемежая чужие фразы внимательным: "Вот как?" Люди любят, когда их слушают - грех не обратить это себе на пользу. Искренний интерес к собеседнику порой важнее красноречия.
А если нет искреннего интереса? Имеет ли смысл пытаться заинтересоваться другим человеком через "не хочу" или просто изображать интерес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100