Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хэппи энда не будет. часть вторая.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
А это про меня Смех
Немного утрированно, но похоже:

Семейный герой. Такие люди часто достигают многого и действуют с чрезмерной ответственностью. Они являются лидерами, как футбольные звезды, либо просто асами... Все работают на них. Они становятся самоорганизованными и целеустремленными в работе. Цена, которую они платят, — напряжение, суровость и сдержанность, а также потребность управлять, чтобы чувствовать себя комфортно во взаимоотношениях. Они становятся одержимыми навязчивой идеей, стараются добиваться совершенства во всем, всегда ориентированы на достижение целей и заинтересованы в продуктивности своей деятельности.
Угу. В просторечьи "танк в ромашках". Или асфальтовый каток. Холодная улыбка
Есть ряд вопросов к Вам, ответите или предпочитаете продолжить монологи, как человек "сострадательный, желающий помочь и поднимающий самооценку любимому"? Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Действительно, может разумней спасти себя.? Мне кажеться, что ваш мужчина со всеми своими замарочками и женщинами эта такая трясина, из которой вам будет не легко выбраться. Mожет перспективней наладить отношения c вашим мужем ?

НЕТ НИЗАЧТО. С ужасом вспоминаю семейную жизнь. Думаю что я искала в муже скорее отца, защитника, чем партнёра. Я ведь вышла замуж сразу после разрыва с любимым человеком. Я ошиблась. Он в свою очередь искал во мне маму, безвольный закомпексованный, ему нужна была мама и при чём не для того чтобы любить и заботится о нём, а для того чтобы высказать ей (в моём лице) все свои обиды. Иногда было смешно насколько его поступки походили на поступки обиженного ребёнка, пытающегося что-то кому-то доказать. Не смогу жить с человеком которого я не уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:

Есть ряд вопросов к Вам, ответите или предпочитаете продолжить монологи, как человек "сострадательный, желающий помочь и поднимающий самооценку любимому"? Холодная улыбка


Конечно отвечу. Задавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Фуксия пишет:
А это про меня Смех
Немного утрированно, но похоже:

Семейный герой. Такие люди часто достигают многого и действуют с чрезмерной ответственностью. Они являются лидерами, как футбольные звезды, либо просто асами... Все работают на них. Они становятся самоорганизованными и целеустремленными в работе. Цена, которую они платят, — напряжение, суровость и сдержанность, а также потребность управлять, чтобы чувствовать себя комфортно во взаимоотношениях. Они становятся одержимыми навязчивой идеей, стараются добиваться совершенства во всем, всегда ориентированы на достижение целей и заинтересованы в продуктивности своей деятельности.
Угу. В просторечьи "танк в ромашках". Или асфальтовый каток. Холодная улыбка
Есть ряд вопросов к Вам, ответите или предпочитаете продолжить монологи, как человек "сострадательный, желающий помочь и поднимающий самооценку любимому"? Холодная улыбка


Когда человек живёт, он планирует свою жизнь на день, на неделю, на года, на будещее. Четыре дня назад у меня было чёткое понимание для чего и зачем я живу, и что будет завтра ит.д. Это всё обсуждалось нами вместе, мы не только МЕЧТАЛИ, но и ДЕЛАЛИ много для того чтобы продвинуться в этих своих мечтах.
А теперь ПУСТОТА впереди. НИЧЕГО. Её надо чем-то заполнять, чем-то занять голову, руки, бездействие убивает.
Себя спасать начну завтра, начну бегать по инстанциям, сегодня выходной же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нехорошее подозрение. Скажите, я права?

Я-созависимый человек. Грусть И я пытаюсь с помощью этого форума найти способы контролировать партнёра. Отвести его к психотерапевту, заставить поменять отношение к бж2 и т.д. Все НАШИ мечты - это МОИ мечты, которые я ему навязывала, и мой приезд это тоже моё решение, с которым он просто согласился потому что не может говорить НЕТ в силу своего мягкого характера.

Я МОНСТР? Удивление

Но с другой стороны. Основная черта созависимых людей - низкая самооценка. По-моему уменя всё нормально. Или я себя переоцениваю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что всё-таки мечты были общие. Даже если он и погряз в своей зависимости поуши, думаю помечтать о свободной счастливой жизни было приятно. И чтобы я приехала он тоже хотел. Только вот понять бы. Для чего ему нужен был мой приезд, для того чтобы спасти бж2 или всё-таки есть желание что-то изменить в жизни? А может и то и другое.
Почему вы все говорите что ненадо пытаться понять его , а надо разобраться в себе.
ЗАЧЕМ я пытаюсь понять причину его поступка и вообще разобраться в его жизни? Зачем-то мне это надо. Попробую подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
.
Почему вы все говорите что ненадо пытаться понять его , а надо разобраться в себе.
.


Потому что в отношениях 2 человека: она и он. Проблемы, соответственно, у каждого. А не только у него. 50 на 50. 50% это ваша вина почему у вас не складываются отношения. Возможно проблема в том, что вы любите доминировать, а никакому нормальному человеку, даже с мягким характером, не нравится когда на него давят. Он выберает бж потому что она не доминирует над ним. Человек нуждается не только в воздухе, еде и сексе, но и в свободе.
Вы не только давите но ещё и обвиняете его за то, что он не поступает так как вам хочется, нормальный человек всегда будет убегать от такой любви.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Фуксия пишет:
.
Почему вы все говорите что ненадо пытаться понять его , а надо разобраться в себе.
.


Потому что в отношениях 2 человека: она и он. Проблемы, соответственно, у каждого. А не только у него. 50 на 50. 50% это ваша вина почему у вас не складываются отношения. Возможно проблема в том, что вы любите доминировать, а никакому нормальному человеку, даже с мягким характером, не нравится когда на него давят. Он выберает бж потому что она не доминирует над ним. Человек нуждается не только в воздухе, еде и сексе, но и в свободе.
Вы не только давите но ещё и обвиняете его за то, что он не поступает так как вам хочется, нормальный человек всегда будет убегать от такой любви.

Я руководитель по наследству что ли. Отец всегда занимал высокие должности и был очень деятельным. И в семье решения принимал всегда он. А с мамой у меня ка вы помните, конфликт с детства, так что я воспитывалась на мужской половине.
Ну что теперь делать, если я умею руководить и принимать решения. На работе это очень помогает, а в жизни мешает. Как быть?
Судя по всему модель семьи, в которой я воспитывалась была правильной. Отец - хозяин защитник, а мама домохозяйка, хранительница очага.( Единственное что было не так - это то что все решения отца мама всегда критиковала - картошку купил крупную, а лук мелкий, подарок снохе слишком дорогой, и т.д. )
Я не против того чтобы в семье командовал мужчина.
Может просто надо научится руководить так, чтобы всем было хорошо и никто не чувствовал ущемления своей свободы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы переехали в новую квартиру. Тут хорошо, уютненько. Переезжали с его другом. Подмигнуть Квартиру сдаёт тоже знакомая, вместе на рыбалку ездили в сентябре.
На вопрос что дальше делать, он сказал ЖИТЬ.
Спросила что ты обо мне думаешь, сказал попала ты со мной Грусть . На вопрос какие чувства к бж есть кроме жалости сказал наверное есть какие-то раз я столько лет не могу её бросить. Сказал что наверное лучшим выходом было бы отсюда уехать,понимаю что добром это не кончится.
Это выход или нет как вы думаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
На вопрос какие чувства к бж есть кроме жалости сказал наверное есть какие-то раз я столько лет не могу её бросить. Сказал что наверное лучшим выходом было бы отсюда уехать,понимаю что добром это не кончится.
Это выход или нет как вы думаете.

Возможно, было бы неплохо остаться, но полностью независимо от него? Если такое возможно. А с ним поддерживать только дружеские отношения и посмотреть. Но это - если Вы в себе чувствуете силы. Listen to your heart!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:

Возможно, было бы неплохо остаться, но полностью независимо от него? Если такое возможно. А с ним поддерживать только дружеские отношения и посмотреть. Но это - если Вы в себе чувствуете силы. Listen to your heart!

Сердце болит и плачет Плач, или очень грустно . Сегодня ходили вместе нас регистрировали. Заполняли кучу бумажек, шутили потом в магазин зашли было такое ощущение что всё в порядке и этого кошмара не было. В разговоре он всё время говорит о нас МЫ. Общались в сети по пустякам, так же как раньше... Но всё равно вечером его нет. Он как будто ждёт от меня чего-то не пойму чего. Или просто ждёт когда бж2 сорвётся и будет повод уйти?
Думаю ждать ему не долго Грусть . У нее истерический склад характера плюс проблемы с алкоголем, она не выдержит эмоционального напряжения вызванного моим приездом. И у нее нет такой мощной поддержки как этот форум Подмигнуть Что тогда будет остаётся только гадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 24.02.2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное так и сделаю. Поживем друзьями поглядим. Как-бы еще постараться не торопить события и не давить на него. Перестаю наверное пытаться понять что произошло. Это можно будет обсудить потом, если всё наладится, а если не наладится то и смысла в этом не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Трудно это. Не понимаю зачем создавать иллюзию идиллии перед его друзьями.
Постоянно общаемся в сети, он то на работе по сменам, то в своей общаге сидит , у нее компа нет. Рассказала ему про свои чувства. Дала ему почитать статью про созависимость, спросила, это про тебя или бред? Он сказал: про меня, бред про меня. Дала ссылку на другие статьи вчера говорит читал всю ночь на работе. Иногда мне кажется что он с удовольствием перепрыгнул бы из зависимости от неё в зависимость ко мне, но во мне ему чего-то не хватает.
ЧЁРТ почему всё так сложно. Мне кажется я свихнусь пока его пойму. А он не говорит ничего о своих чувствах и эмоциях. такой железный человек.
Только вот вопрос. Если он действительно попал в созависимые отношения, то наверняка он читает эти статьи со своей точки зрения, то есть наврядли к нему придёт мысль о том что с этим надо что-то делать. Так ?
Мне кстати такая мысль когда приходит, я ей сопротивляюсь как могу. Можно ли это исправить? Я ищу ему оправдание везде и во всём, а человек то на самом деле дерьмо полное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
Только вот вопрос. Если он действительно попал в созависимые отношения, то наверняка он читает эти статьи со своей точки зрения, то есть наврядли к нему придёт мысль о том что с этим надо что-то делать. Так ?

Почему же, а не наоборот? Там же статьи, наверно и посвящены тому, что с этим надо что-то делать.
Ни одной не читала, предметом не владею. Какого рода у него отношение к БЖ-2? Если она чем-то вызывает у него счастливые, радостные эмоции, то можно понять, почему он терпит все остальное (алкоголизм и т.д.). Может быть, он, например, обожает с ней разговаривать, когда она в завязке. И тогда не стоит ему и лечиться от зависимости, т.к. плюсы перевешивают минусы.
В этом направлении, может быть, пошерстить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Фуксия пишет:
Только вот вопрос. Если он действительно попал в созависимые отношения, то наверняка он читает эти статьи со своей точки зрения, то есть наврядли к нему придёт мысль о том что с этим надо что-то делать. Так ?

Почему же, а не наоборот? Там же статьи, наверно и посвящены тому, что с этим надо что-то делать.
Ни одной не читала, предметом не владею. Какого рода у него отношение к БЖ-2? Если она чем-то вызывает у него счастливые, радостные эмоции, то можно понять, почему он терпит все остальное (алкоголизм и т.д.). Может быть, он, например, обожает с ней разговаривать, когда она в завязке. И тогда не стоит ему и лечиться от зависимости, т.к. плюсы перевешивают минусы.
В этом направлении, может быть, пошерстить?

Об отношениях с бж2 знаю только с его слов. Говорит она постоянно закатывает скандалы и ему приходится уходить. Во время этих приступов она несёт что попало, говорит гадости, он говорил что еле удерживался чтобы её не ударить. Алкоголь провоцирует эти скандалы. Он не может с ней пойти в гости, не может приглосить друзей, не может познакомить её с родителями потому что она когда выпьет рюмку ведёт себя безобразно, и ему стыдно за её поведение. Похоже пока она трезвая всё нормально, но это же прогрессирует. Пока мы с ним общались на расстоянии он отзывался о ней с неподдельной, неприкрытой откровенной НЕНАВИСТЬЮ. Мне надо было сообразить что это знак того что отношения не закончены. Он много лет жил как-бы на два дома, то с ней, то у себя в общаге. Он СКРЫВАЕТ от всех что живёт с ней. Сейчас он давит на нее с моей помощью, типа выпьешь - уйду. И живёт с ней, но для друзей ( а их очень мало и он ими дорожит) у нас всё ОК. БРЕД КАКОЙ_ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Если она чем-то вызывает у него счастливые, радостные эмоции, то можно понять, почему он терпит все остальное (алкоголизм и т.д.). Может быть, он, например, обожает с ней разговаривать, когда она в завязке. И тогда не стоит ему и лечиться от зависимости, т.к. плюсы перевешивают минусы.
В этом направлении, может быть, пошерстить?


А еще реальность такова, что в общаге он живёт по-свински, он не следит за собой, не покупает себе вещи, ест как попало, пьёт, там такое блин, я плакала когда приезжала в прошлый раз, как же можно так жить, спасало только чувство юмора. Жалуется что сердце болит постоянно. Вот такие минусы.
Сегодня попросил не звонить, он не может при ней со мной разговаривать. Я вообще-то и так не звоню, он выключает телефоны когда у нее. Я спросила, интернет и м-агента тоже выключить, мне показалось что он ИСПУГАЛСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
Сейчас он давит на нее с моей помощью, типа выпьешь - уйду. И живёт с ней, но для друзей ( а их очень мало и он ими дорожит) у нас всё ОК.

А он от нее разве не ушел? Они же уже не женаты, я так поняла - "бывшая жена".
Про минусы понятно. Все-таки, про плюсы - что там?
В чужую голову невозможно залезть, но вот если бы понять поконкретнее - что его держит с ней? Если он там получает какое-нибудь безумное наслаждение - от секса, например - тогда становится понятно. А если нет - то что-то неясно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Фуксия пишет:
Сейчас он давит на нее с моей помощью, типа выпьешь - уйду. И живёт с ней, но для друзей ( а их очень мало и он ими дорожит) у нас всё ОК.

А он от нее разве не ушел? Они же уже не женаты, я так поняла - "бывшая жена".
Про минусы понятно. Все-таки, про плюсы - что там?
В чужую голову невозможно залезть, но вот если бы понять поконкретнее - что его держит с ней? Если он там получает какое-нибудь безумное наслаждение - от секса, например - тогда становится понятно. А если нет - то что-то неясно...

А как это узнать? Он говорил о жалости, что она угрожает суицидом и ему страшно, но это вроде не плюсы... Могу спросить напрямую, может ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
А как это узнать? Он говорил о жалости, что она угрожает суицидом и ему страшно, но это вроде не плюсы... Могу спросить напрямую, может ответит.

Может, и ответит... Но по идее, он и должен отрицать, что есть плюсы. Как-нибудь похитрей спросить? Ну или спросить про секс с БЖ...
Мне просто кажется, что именно от этого момента зависит, стоит ли Вам участвовать в этой ситуации.
Если его, грубо говоря, лечить надо психологически (он несчастлив) - это одно.
А если у него это любовь такая, если он кайфует от чего-то - тогда Ваше положение становится унизительным.
Словом, упирается в то - как узнать?
Это я для себя так рассуждала бы...

На самом деле может быть такое расстройство - боязнь уйти вплоть до невозможности. Мне понравилась книга на эту тему "Уйти или остаться", Мира Киршенбаум. Есть действительно люди, которые не могут оставить партнера, которого не любят. Там это не называется зависимостью. Описываются разные причины, которые ими движут.
Психолог, мне кажется, мог бы помочь в этом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то копалась в инете, нашла одну статью про идиотов, в принципе юмор, дала ему почитать. Он сказал что это всё про его бж2 слово в слово. Вот эта статья, мне просто понравилось, а он в каждом отрицательном персонаже РАНЬШЕ видел бж2. Почему всё так поменялось?

Как бороться с идиотами

Гм... Идиоты, они... бывают. Причем значительно чаще и в большем количестве, чем нам бы того хотелось. Они были, есть и будут есть наши нервы, время, усилия и т.д. Всем, конечно, ясно, что я сейчас не медицинское заболевание в виду имею. Хотя есть в проявлении человеческого идиотизма что-то клиническое. Хе...

Поехали...


Как распознать идиота обыкновенного в жизни?

Идиоты по некоторым признакам легко различимы. Вот они:
1. Это люди, которые свято уверены в том, что есть только своя точка зрения.
2. Они хронически никогда никого не слушают при разговоре. Порой бывает сложно вставить в их монолог даже междометие. Однако твое присутствие как слушателя жизненно важно для них.
3. Если же тебе все-таки удалось заговорить, то тебя нещадно перебивают либо неуместными комментариями, либо глупыми вопросами.
4. Как правило, чтобы доказать значимость своей персоны, идиоты хамят и делают это так, как будто имеют на это полное право.
5. По степени проявления они либо очень громкие и разрушительные или, наоборот, подчеркнуто тихи и незаметны
6. Обычно тайно или явно упиваются своей властью.
7. Возникает ощущение, что вы говорите на разных языках, потому что они хронически не способны понять самые простейшие слова.
8. Их поведение часто выводит из состояния душевного равновесия.

Как же бороться с идиотами?

Вот поверьте на слово... не надо с ними бороться. Если невозможно избежать общения с ними - то относитесь к ним как к природному явлению. Дождик пошел. Грустно, конечно, мокро, а что делать? Переждать, пережить и забыть. Вот так же и с идиотами. Правда, есть парочка спасительных маневров, но прежде чем говорить о них - приведу классификацию идиотов, которая у меня получилась в течение моей маленькой, но нелегкой жизни.

Идиоты бывают разные

Идиотизм бывает хронический и периодический.
Люди бывают идиотами иногда, а бывают постоянно. Смешно звучит, а правда. Вот иногда даже ты бываешь идиотом. Отвечаю. Или батя мой, например. Нет, в целом, нормальный батя, человек. А иногда. Ну... идиот, короче. Как прицепиться по какой-нибудь мелочи - и давай ездить по моим нервам... туда-сюда, туда-сюда. Сделай то - не делай это, стоять-лежать-отжаться-бегом, субординация-диспозиция и как понесет! Спорить бесполезно, а выполнять все требования невозможно. Ну, человек же я, в конце концов! Раньше я кипятился, а теперь спокоен как бетонная стенка. Мне мой дед как-то в пылу одной из ссор с батей замечательную фразу сказал: "Митяй, старая поговорка есть: слушайся родителей - делай все по-своему". Вот теперь - тишь да благодать. Попадает бате вожжа под хвост, гаркнет во всю грудь молодецкую дурь какую-нибудь периодическую - а я "угу", шапку на уши, шмыг за дверь и нет меня. Правда, с хроническими идиотами такая фишка не всегда проходит. Про них дальше.

Идиоты разделяются на активных и пассивных.
Активные - "вампиры", для них важен процесс, а не результат. Тему поймают, а дальше уже не важно. На живца ловят - на реакцию, то бишь. Как только на них отреагируешь - можешь себе заказывать красивый такой надгробный памятник. Но об этом чуть позже. И немножко о пассивных идиотах. Пассивные - по сути своей безвредны, но в разведку с ними не пойдешь. Потому как ну свои у них законы жизни. По каждому вопросу - тысяча вопросов. Сиди да объясняй - а они тебе еще столько же зададут. Они как раз не ставят целью тебя извести, они-то из лучших побуждений, но тебе-то от этого не легче. И не надо упоминать при них про творческое мышление. Типа, ну, обмозгуй, найди решение - они тебе каждый свой вопросик или задание (в зависимости о ситуации) в красивую рамочку вставлять будут и бантик повязывать. А разве это не творчески? И ведь не поспоришь.

Идиотизм в лицах

Кроме своего бати как примера активного периодического идиотизма в качестве иллюстраций опишу еще парочку человек.

Александр Станиславович - преподаватель экономики.
Целая история была. Весь курс до сих пор хихикает. Задачки мы решали по экономике. А у нас балловая система. Набираешь определенное количество плюсиков - и минус экзамен, автомат то есть. Так вот мне четырех баллов не хватало до законного "автоматического" четвертака по экономике. Получаю контрольную на руки - и нате! Три балла. Проверяю. В одной задаче, и правда, ошибся, а с остальными-то порядок! Подхожу выяснять на апелляцию. Мне препод говорит: "У Вас ответ неправильный". А задачка простенькая. Говорю: "Давайте по действиям проверим, ошибку хочу найти". Проверяем. Первое действие - правильно, второе - правильно, третье - правильно, до запятой! "Ну, говорю, значит, все правильно?" А он свое заладил: "Ответ у Вас неправильный". "Ну, хорошо, говорю, а какой тогда правильный!" А сам уже закипать начинаю. "Что Вы мне тут крики разводите, отвечает он, у Вас в ответе ноль целых пять десятых, а правильный ответ - одна вторая. Теперь Вам все понятно?" Ноу комментс, как говорится.

Тетя Зина - вахтерша.

Говорю: "Зинаида Павловна, позвонить надо. Ну, во как надо! Мама дома волнуется, на минуточку только!" После получасовых препираний я прорываюсь к вожделенному телефону, набираю домашний телефон, маме успеваю крикнуть, что я еще жив и... и все. Потому что ровно через шестьдесят секунд тетя Зина нажимает на рычаг телефона. Ведь на минуточку просил?

Танечка - лаборант кафедры.
Очаровательная, славная девушка. Картинка! Сидеть бы да смотреть на нее. Но не больше. Как только это славное создание открывает рот - пиши пропало. Ничего от нее толком не добьешься, сидит себе и моргает очаровательными глазками.

Соседская собака Жуля.
Тварь редкостная. Как начнет лаять на кого-нибудь, так вся аж из кожи вон лезет. Кажется, еще чуть-чуть - задушится собственным ошейником. Вся под стать своей хозяйке. Та, правда, без ошейника...

Много их еще таких в моей, да и в твоей жизни найдется. Важно понять, что с ними делать.

Что делать

Что надо делать при общении с идиотами:
1. Не связываться. Либо со всем соглашаться либо все игнорировать. В общем, по принципу моего деда.
2. Избегать. Столько сколько это возможно.
3. Не обижаться и не строить планы мести. Не оценят и не поймут твои великие замыслы - только силы зря потратишь.
4. Не терять равновесие. Ни в коем случае! Иначе поймают на реакцию.
5. Не поддаваться на провокации. Если заводиться не будешь - сразу поймешь, что тебя просто разводят.

Чего делать нельзя ни в коем случае!
1. Ожесточенно спорить. Они только этого и ждут!
2. Следовать их указаниям, в надежде, что они отвяжутся. Сядут на шею и поедут.
3. Пытаться убедить их в чем-либо мирным путем. Нереально! Максимум, чего вы дождетесь это: "Да-да, вы правы, но..."

И в завершение

Ну, и напоследок хочется предостеречь. Идиотами не рождаются (за редкими исключениями) - идиотами становятся. Как? Наверное, очень незаметно. Идиотизм - болезнь заразная и плохо поддающаяся лечению. Так что, типа, мойте руки перед едой! То бишь следи за собой. А то кто-нибудь когда-нибудь возьмет да и применит к тебе эту статью. Тьфу-тьфу, конечно!
__________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
он в каждом отрицательном персонаже РАНЬШЕ видел бж2. Почему всё так поменялось?

А что, теперь он разве положительно о ней отзывается?
С Ваших слов, ощущение, что ничего не поменялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Фуксия пишет:
он в каждом отрицательном персонаже РАНЬШЕ видел бж2. Почему всё так поменялось?

А что, теперь он разве положительно о ней отзывается?
С Ваших слов, ощущение, что ничего не поменялось.


А теперь он о ней молчит и пытается её выгораживать. Например.
Я:
- она же занималась проституцией
ОН:
- это было давно, всего несколько раз и из-за нужды.
Я:
- ты же говорил что она алкоголичка
ОН:
- я тоже пью, но это не значит что я алкоголик.
Я пытаюсь на тему О НЕЙ с ним не говорить, тем более ничего плохого, боюсь это вызовет только раздражение.
Хотя может ему надо напомнить всё что он о ней говорил,и до чего его довела жизнь с ней? может стоит посмотреть правде в глаза? Или нет?
БЛИН его как-будто подменили. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот статьи которые я ему давала почитать. Не знаю можно ли тут ссылки давать если что модератор удалит думаю.
http://psyche.biznet.ru/topic27152.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия пишет:
Tiger-lily пишет:
Фуксия пишет:
он в каждом отрицательном персонаже РАНЬШЕ видел бж2. Почему всё так поменялось?

А что, теперь он разве положительно о ней отзывается?
С Ваших слов, ощущение, что ничего не поменялось.


А теперь он о ней молчит и пытается её выгораживать. Например.
Я:
- она же занималась проституцией
ОН:
- это было давно, всего несколько раз и из-за нужды.
Я:
- ты же говорил что она алкоголичка
ОН:
- я тоже пью, но это не значит что я алкоголик.
Я пытаюсь на тему О НЕЙ с ним не говорить, тем более ничего плохого, боюсь это вызовет только раздражение.
Хотя может ему надо напомнить всё что он о ней говорил,и до чего его довела жизнь с ней? может стоит посмотреть правде в глаза? Или нет?
БЛИН его как-будто подменили. Грусть

Похоже, что Он свою БЖ просто ЛЮБИТ...Если прощает всё...
Фуксия ! А Вы эту самую БЖ видели?
Не может быть такого, что Он вешает Вам лапшу на уши? И БЖ вовсе не такая уж ужасная и беспомощная ?
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксана пишет:

Похоже, что Он свою БЖ просто ЛЮБИТ...Если прощает всё...
Фуксия ! А Вы эту самую БЖ видели?
Не может быть такого, что Он вешает Вам лапшу на уши? И БЖ вовсе не такая уж ужасная и беспомощная ?


ЕПРСТ если любишь - скажи мне об этом я ж человек понятливый. Он же ничего не говорит. Ждём говорит. Чего ждём, когда она пить начнёт? Нет. А чего? НЕЗНАЮ.
И потом он не ПРОЩАЕТ он ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ для неё в моих и своих глазах.
У него было много лет чтобы ПРОСТИТЬ все её эти грешки, а он их вспоминал каждый раз когда говорил о ней. Значит не простил. Видела я её только на фотках, обычный человек, что она должна монстром выглядеть?
Я говорю если бы ты мне сразу всё рассказал, мы бы с этой ситуацией справились. в ответ вопрос ( с надеждой)КАК?
ПОЧЕМУ он тогда скрывает от всех свою любовь? ЗАЧЕМ допустил мой приезд? ПОЧЕМУ не рассказал мне о ней с самого начала. ПОЧЕМУ он снял квартиру как-бы для нас. Почему он всё время говорит МЫ в шутках. ЗАЧЕМ он читает всю эту хрень что я ему даю почитать по психологии. ПОЧЕМУ он почти все дни проводит в своей общаге со мной в инете. ЗАЧЕМ мы создаём видимость что всё хорошо для его знакомых?
На все вопросы он отвечает незнаю, вот такой я загадочный и т.д.

Может быть он вешает лапшу мне науши. Любит эту бж2, живёт с ней так как ему удобно, два дня вместе, две недели врозь. Возможно он привязан еще и ко мне - виртуальной. Сказать про отношения с бж2 боялся, боялся что я перестану с ним общаться. Вот я и хочу ПОНЯТЬ всё это. Потому что неизвестность рождает СТРАХ.
А мне и так страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100