Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бесплодие: процедуры ИИ, ЭКО, суррогатное материнство и пр.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
ЖАННА пишет:
Если Вы были все время протокола (для тех, кто не знает - вся процедура искусственного оплодотворения, с первого до последнего дня, когда все-все расписывается по дням и по часам, называется "протоколом") рядом со своей соседкой, знаете наверняка, как трудно не зацикливаться, ведь вся жизнь только в этот немаленький период зависит от уколов, УЗИ, лекарств и анализов. А мой протокол длился два месяца: от первой таблетки, до дня, когда делается анализ крови на беременность.

Да, представляю себе эти два месяца Грусть ... Жанна, а можно вам подкинуть идею, на всякий случай - из разряда "идиотских" (это моя тетя так говорит: "идиотская, но небесполезная идея" Улыбка ). Сейчас вы пока готовитесь, поправляете здоровье - готовите "почву", и это на самом деле так - можно попробовать для внутреннего настроя на ожидание, а заодно и на вынашивание, что-то выращивать - цветы комнатные, к примеру. Моя соседка вязала (она ведь еще почти все свои беременности периодически лежала в больнице на сохранении) - причем вязала не детские вещи (это, мне кажется, не надо), а такие основательные, большие, мужу, маме, себе...
Я заметила, что такие спокойные созидательные занятия помогают успокаиваться, уравновешиваться, и проводить мучительное время ожидания, неопределенности. Это как бы часть процесса подготовки. Особенно если это что-то любимое, интересное для вас. И если есть хоть немного свободного времени.

Улыбка Разводить не развожу, но очень полюбила цветы. У меня есть орхидея (Сашка подарил на годовщину знакомства). Страшно горжусь собой, что она у меня просто красавица. В нашем сухом пустынном климате довольно сложно орхидеи содержать. Вторая орхидейка досталась от сестры. Ей подарил кто-то, а она "птичку" чуть не загубила. Хотела выбросить, да я уговорила мне принести. Принесла горшок с одним чахленьким листочком. На санаторно-курортное лечение Улыбка
А еще у нас есть араукария, фиалка, декабрист и несколько бамбуков. Улыбка Декабрист недавно отцвел. Фиалка цветет чуть ли не круглогодично, а араукария (елочка такая) уже почти с меня ростом. Я б еще орхидей завела, но, к сожалению, места маловато. Им много света надо.
В прошлом году связала себе кофточку.... Вот, пытаюсь себя занимать. Но, главное "хобби" - это Нюточка. Последние два месяца работаю на полную ставку, поэтому времени совсем мало. С марта снова возвращаюсь на 50% так что, буду побольше времени с ней проводить. Улыбка А через пару месяцев, похоже, стану совсем свободной - закончится мой договор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, так орхидеи выращивать - это вообще высочайшее искусство! Улыбка И то, что цветы у вас цветут - очень хороший признак. Это я не просто так пишу: уже давно начала наблюдать, как действует на цветы настроение, здоровье, общий жизненный настрой хозяев. Вы на правильном пути! Подмигнуть
Конечно, я не врач, но по опыту наблюдений: цветы хорошо растут - у человека хороший запас жизненных сил, даже если со здоровьем в данный момент неважно. И хороший запас любви ко всему живому. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рута


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 46
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка! Это правильно, что Вы решились здесь об этом поговорить, поделиться тем, что переживаете. На меня сильное впечатление произвела Ваша история. Вы знаете, мне удалось в какой-то степени научиться следовать мысли "Как будет - так и будет" после того, как я едва не потеряла полуторамесячного ребенка. В реанимации мне тогда дали очень плохой прогноз, и домой отправили - ждать. Всё что можно - было сделано. Пришлось несколько дней просто ждать и учиться смиряться. К тому же я осознавала, что по многим причинам мне не "вытянуть" еще одну беременность с родами. Ребенок в итоге выкарабкался. Но урок я получила впечатляющий. Так что в полной мере, к сожалению, принимать ситуацию учит серьезная угроза потери того, что уже имеешь. Поэтому, как по мне, лучше не испытывать судьбу и не доводить до её жестоких уроков. К тому же само слово "протокол" мне напомнило рассказы о схемах лечения очень тяжелых заболеваний, когда знакомые мне женщины боролись за жизнь, чтобы не осиротить своих детей, которым еще очень нужна была мать.
Цитата:
Так он мне после осмотра, после того, как сделал УЗИ и посмотрел последний анализ крови сказал: "Ну что же ты хочешь!!! Ты уж реши, что тебе важнее - забеременеть или быть здоровой!"
Может, и жестоко, но справедливо, как вы сами отметили потом. Когда-то я по другому поводу тоже болезненно переживала "жестокую правду", хотелось "индивидуального подхода и тактичности". Однако впоследствии я была благодарна за отрезвляющую правду. Она помогала сделать ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР, основанный не только на захлестнувших эмоциях и инстинктах. Причём только впоследствии я признала справедливость многих предостережений. А выбирать-то неизбежно приходится лично каждому и нести потом ответственность за свой выбор.
Цитата:
Едем обратно. натсроение у всех хорошее. Муж спрашивает, чем хотим заниматься, когда приедем. И тут Аня, которая сидела сзади, выдает: "Мы с тобой (с папой) поиграем во что-нибудь, а мама будет лежать" И вот тут мне стало жутко. Мой ребенок настолько привык за последнее время, что мама вечно полудохлая, что это стало для нее в порядке вещей!
Да в том-то и дело. Получается, нужно отказаться от части нынешней жизни ради гипотетической будущей. А ведь не нажмешь на кнопку "пусть весь мир подождёт и застынет". Я почему-то запомнила, как в одной из тем Вы сокрушались из-за того, что вынуждены были много работать и проводить мало времени с дочкой, когда она была дошкольницей. А этот период не вернётся уже. Вот и сейчас. Дочка-то может и с папой отлично провести время. Но сами-то Вы для себя не упустите ли того, что Вам доступно СЕЙЧАС?
Извините, если я Вас где-то задела. Я действительно очень Вам сочувствую, но не хочу отделываться формальными фразами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рута пишет:
Поэтому, как по мне, лучше не испытывать судьбу и не доводить до её жестоких уроков. К тому же само слово "протокол" мне напомнило рассказы о схемах лечения очень тяжелых заболеваний, когда знакомые мне женщины боролись за жизнь, чтобы не осиротить своих детей, которым еще очень нужна была мать.
Цитата:
Так он мне после осмотра, после того, как сделал УЗИ и посмотрел последний анализ крови сказал: "Ну что же ты хочешь!!! Ты уж реши, что тебе важнее - забеременеть или быть здоровой!"
Может, и жестоко, но справедливо, как вы сами отметили потом. Когда-то я по другому поводу тоже болезненно переживала "жестокую правду", хотелось "индивидуального подхода и тактичности".

Где-то близко, на мой взгляд.
Жанна, Вы же хотели много детей. Может, правда, призреть сироту. Заботы о ребёнке отвлекут Вас от самопожирательства. Отпустите ситуацию, а там глядишь, может чудо произойдёт, и будет трое. Это, конечно, если чувствуете в себе силы принять чужого, как своего. Если нет, то лучше не надо.
Я тоже знаю случай, когда после усыновления, через год бесплодная семья родила сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
Жанна, очень чувствуется, как вы УСТАЛИ от всего этого.
Может, стоит сделать передышку и вам, и мужу? Съездить хоть на пару недель отдохнуть куда-то с мужем, если есть возможность?...

Еще одну историю вам расскажу. Моя сестра долго хотела второго ребенка, но никак не получалось. Много лет они с мужем не предохранялись вообще. А потом, когда она уже перестала и думать об этом, и лет было немало - оно вдруг случилось! Как раз в то лето они с мужем вместе провели отпуск, и была хорошая купальная погода, и она впервые за много лет хорошо отдохнула - и это, видимо, помогло.

Зоря, спасибо за сочувствие Улыбка ... Не все так просто. В том-то и дело, что нет передышек. Ну нет их. Хочется найти эту кнопку, которая выключает зацикленность, но я никак её не нахожу.

Я столько времени во всем этом "варюсь", столько раз приходилось жить по графику приема лекарств, уколов, что поневоле постоянно что-то считаю и вычисляю. Звучит, конечно, по-идиотски, но, когда во время всех этих процедур приходилось заниматься любовью в определенные дни цикла, то и сейчес, когда уже не нужны эти точности, всё равно тупо мелькают цифры в самый неподходящий момент. Бесит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Жанна, а теперь у тебя должна быть пауза после протокола и до следующей попытки?

Вообще-то, разрешение на второй протокол получен еще в мае прошлого года, но я не пошла его делать. Теоретически можно начать хоть сейчас, но я пока не хочу. Боюсь... После каждой процедуры у меня были сильные кровотечения, и таким образом за год у меня очень сильно упало железо. Восстанавливаюсь.

Как сказала врач в клинике китайской медицины - очень ослаблен организм. Не знаю на сколько хватит у нас денег, но пока есть - будем ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Жанна, так орхидеи выращивать - это вообще высочайшее искусство! Улыбка И то, что цветы у вас цветут - очень хороший признак. Это я не просто так пишу: уже давно начала наблюдать, как действует на цветы настроение, здоровье, общий жизненный настрой хозяев. Вы на правильном пути! Подмигнуть
Конечно, я не врач, но по опыту наблюдений: цветы хорошо растут - у человека хороший запас жизненных сил, даже если со здоровьем в данный момент неважно. И хороший запас любви ко всему живому. Улыбка

Улыбка Спасибо, Дария! Похоже, что действительно так и есть. В прошлом году моя орхидейка как раз начала цвести перед самым протоколом. Первые бутоны распускались и сразу опадали. Хотя должны стоять чуть ли не год. Таким образом штук 9 опало.

Запас жизненных сил... Не могу осмыслить, что это Смущение Иногда сил, кажется, вообще нет...
Нет-нет, даже в самые тяжелые моменты в жизни, я не хотела свести счеты с жизнью. Это не по мне. Мне нравится жить. Мне не нравится жить ТАК, с этими, мешающими мне, мыслями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рута пишет:
Жанночка! Это правильно, что Вы решились здесь об этом поговорить, поделиться тем, что переживаете. На меня сильное впечатление произвела Ваша история. Вы знаете, мне удалось в какой-то степени научиться следовать мысли "Как будет - так и будет" после того, как я едва не потеряла полуторамесячного ребенка. В реанимации мне тогда дали очень плохой прогноз, и домой отправили - ждать. Всё что можно - было сделано. Пришлось несколько дней просто ждать и учиться смиряться. К тому же я осознавала, что по многим причинам мне не "вытянуть" еще одну беременность с родами. Ребенок в итоге выкарабкался. Но урок я получила впечатляющий. Так что в полной мере, к сожалению, принимать ситуацию учит серьезная угроза потери того, что уже имеешь. Поэтому, как по мне, лучше не испытывать судьбу и не доводить до её жестоких уроков. К тому же само слово "протокол" мне напомнило рассказы о схемах лечения очень тяжелых заболеваний, когда знакомые мне женщины боролись за жизнь, чтобы не осиротить своих детей, которым еще очень нужна была мать.
Цитата:
Так он мне после осмотра, после того, как сделал УЗИ и посмотрел последний анализ крови сказал: "Ну что же ты хочешь!!! Ты уж реши, что тебе важнее - забеременеть или быть здоровой!"
Может, и жестоко, но справедливо, как вы сами отметили потом. Когда-то я по другому поводу тоже болезненно переживала "жестокую правду", хотелось "индивидуального подхода и тактичности". Однако впоследствии я была благодарна за отрезвляющую правду. Она помогала сделать ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР, основанный не только на захлестнувших эмоциях и инстинктах. Причём только впоследствии я признала справедливость многих предостережений. А выбирать-то неизбежно приходится лично каждому и нести потом ответственность за свой выбор.
Цитата:
Едем обратно. натсроение у всех хорошее. Муж спрашивает, чем хотим заниматься, когда приедем. И тут Аня, которая сидела сзади, выдает: "Мы с тобой (с папой) поиграем во что-нибудь, а мама будет лежать" И вот тут мне стало жутко. Мой ребенок настолько привык за последнее время, что мама вечно полудохлая, что это стало для нее в порядке вещей!
Да в том-то и дело. Получается, нужно отказаться от части нынешней жизни ради гипотетической будущей. А ведь не нажмешь на кнопку "пусть весь мир подождёт и застынет". Я почему-то запомнила, как в одной из тем Вы сокрушались из-за того, что вынуждены были много работать и проводить мало времени с дочкой, когда она была дошкольницей. А этот период не вернётся уже. Вот и сейчас. Дочка-то может и с папой отлично провести время. Но сами-то Вы для себя не упустите ли того, что Вам доступно СЕЙЧАС?
Извините, если я Вас где-то задела. Я действительно очень Вам сочувствую, но не хочу отделываться формальными фразами.

Рута, всё Вы правильно говорите... Я стараюсь быть с дочкой как можно больше времени...

С врачами вообще всё ужасно запутанно - такое чувство, что у каждого какая-то свои медицина, свои правила и вообще, каждый имеет дело с какими-то другими, отличными друг от друга, организмами (это я вообще-то о своем организме). Один вопит, что мой поезд еще вчера ушел, другой - что почти не осталось времени, а третий, - что у меня этого самого времени еще вагон Псих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять... Моя доктор-китаянка планировала одно, а организьма решила: нефиг - сделаю по-своему. Опять что-то не так... Доктор велела продолжать пить отвар и наблюдать. Уф...

Я бываю на одном форуме ЭКОшниц. Там есть женщины, которыми уже даже восхищаться не могу. Их действия кажутся мне каким-то фанатизмом. За плечами некоторых по 12-15 протоколов. ПРОТОКОЛОВ!! И это не считая других процедур. С одной стороны - завидую крепости их здоровья, с другой - вот ненормальные!

И еще один момент. Те, кто прошел процедуры ЭКО автоматически попадают в группу риска (рак груди), поэтому мне теперь необходимо регулярно посещать для проверки специалиста. Тут не захочешь, а будешь помнить...

... Вот мне непонятно... Хорошо, возможно сейчас уже мне мешает моя зацикленность. Но ведь несколько лет назад, когда мы только решили, что просто не будем предохраняться, этой зацикленности и в помине не было. Я не думала ни о чем - жила, как жила. Даже был поначалу период, что я, можно сказать, радовалась, что пока не получается - ведь мы еще так мало времени вместе живем. ЧТО тогда мешало? Ведь здоровы оба! Ну, не эталон здоровья, конечно. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: kalashnikov (01.03.2010 22:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка, я же тоже писала , что у меня с 1 мужем за все 7 лет не было ни одной беременности...хотя тоже были молодыми (по 19 лет) и здоровыми...
а вот с другими партнёрами - получилось практически в первые же месяцы...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Вот опять... Моя доктор-китаянка планировала одно, а организьма решила: нефиг - сделаю по-своему. Опять что-то не так... Доктор велела продолжать пить отвар и наблюдать. Уф...


Жанна, поосторожней с китайской медициной. Может ухудшить здоровье, а не улучшить.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (02.03.2010 02:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, я тебя к чему про паузу спрашивала - у тебя пока время есть, окрепнуть нужно тем более и т.п. Попробуй пока начать планировать ваше будущее (мечтать - это лучше!Улыбка), но в теперешнем составе семьи.
Где проведете отпуск. Как отметите дни рождения- юбилеи и т.п. Какой у Ани будет первый бойфренд, какие внуки у тебя будут, какое новое занятие ты себе придумаешь на пенсии (фламенко танцевать? рисовать учиться?).
Просто у тебя очень четкая картина где ты - многодетная мать. А сделай их (картинок таких) побольше и разных, и в позитивных, тонах!

А про беременность - ну не то, чтобы не думать (понятно дело- совсем не думать не получится), но пусть оно отойдет на второй план. Не читать форумы, например и т.д.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Попробуй пока начать планировать ваше будущее (мечтать - это лучше!Улыбка), но в теперешнем составе семьи.
Где проведете отпуск. Как отметите дни рождения- юбилеи и т.п. Какой у Ани будет первый бойфренд, какие внуки у тебя будут, какое новое занятие ты себе придумаешь на пенсии (фламенко танцевать? рисовать учиться?).
Просто у тебя очень четкая картина где ты - многодетная мать. А сделай их (картинок таких) побольше и разных, и в позитивных, тонах!
Еще лучше мечтать на ходу. В достаточно быстром темпе, в удобной обуви, по приятным местам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще лучше мечтать на ходу. В достаточно быстром темпе, в удобной обуви, по приятным местам.
Точно!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
ЖАННА пишет:
Вот опять... Моя доктор-китаянка планировала одно, а организьма решила: нефиг - сделаю по-своему. Опять что-то не так... Доктор велела продолжать пить отвар и наблюдать. Уф...


Жанна, поосторожней с китайской медициной. Может ухудшить здоровье, а не улучшить.

Поосторожней - это как? Не следовать их советам? Не обращаться вообще? Потому и пошла, что НИ ОДНОГО отрицательного отзыва от нескольких людей, с которыми я лично знакома. Да и моя самейная врачица тоже считает, что это правильный поступок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Жанна, я тебя к чему про паузу спрашивала - у тебя пока время есть, окрепнуть нужно тем более и т.п. Попробуй пока начать планировать ваше будущее (мечтать - это лучше!Улыбка), но в теперешнем составе семьи.
Где проведете отпуск. Как отметите дни рождения- юбилеи и т.п. Какой у Ани будет первый бойфренд, какие внуки у тебя будут, какое новое занятие ты себе придумаешь на пенсии (фламенко танцевать? рисовать учиться?).
Просто у тебя очень четкая картина где ты - многодетная мать. А сделай их (картинок таких) побольше и разных, и в позитивных, тонах!

А про беременность - ну не то, чтобы не думать (понятно дело- совсем не думать не получится), но пусть оно отойдет на второй план. Не читать форумы, например и т.д.

Улыбка Настя, да я бы, честно говоря, и сейчас пошла бы и фламенко (или танго!) учиться танцевать и рисовать, да вот деньги-зараза основательно мешают таким желаниям. Вернее, их отсутствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поосторожней - это как? Не следовать их советам? Не обращаться вообще? Потому и пошла, что НИ ОДНОГО отрицательного отзыва от нескольких людей, с которыми я лично знакома. Да и моя самейная врачица тоже считает, что это правильный поступок.
Жанна, как любое лечение, китайская медицина имеет побочные эффекты. Про аккупунктуру не знаю, а вот что касается трав, то наши врачи считают, что после надо обязательно проводить разгрузку печени (избегать алкоголь, лекарства и т.п.). Также официальная медицина считает, что должен быть "отдых" в пару месяцев после прекращения приема трав перед планированием беременности.

Жанна, когда у нас есть только один образ самих себя - это здорово ограничивает, зацикленность возникает.
У меня, например, образ самой себя связан с профессиональными успехами. И когда в этой сфере швах, то и жизнь вообще кажется тусклой. Иногда даже думаю, что такая затянувшаяся пауза в карьере мне нужна именно для того, чтобы научиться быть разной, чтобы как-то "освоить" себя другую.
Вот так и тебе, помимо матери семейства, просто попробуй увидеть себя в другой сфере. Не вместо, а вдобавок!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колечко


Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка, милая, я Вас понимаю и очень сочувствую - мне врачи в 21 год посоветовали настраиваться на бездетную жизнь. Причем врачей я меняла, а диагноз оставался. И только один китайский целитель сказал, что все будет хорошо. Лечил аккупунктурой и травами. Дай ему Бог всего самого светлого, как пишет ВЛ - вон мое счастье на плавание поскакало и маму чмокнуло перед уходом Радостная улыбка

Мне кажется, что Вы делаете все возможное и даже больше для того, чтобы в Вашей семье появились еще детки. Вы молодец, Жанна! А то, что вера по синусоиде мечется - очень похоже на гормоны. Помните, в подростковом возрасте как настроение скакало? Подмигнуть Говорят, что и во время климакса похоже Холодная улыбка А это говорит о чем? Правильно, что гормоны в Вашей организме присутствуют, следовательно, могут послужить разным нужным целям. Вот и послужат.

И еще про веру - раз она скачет, значит,она есть. Смотрите, что имеется в активе - вера, желание, гормоны, медициская помощь всех возможных на сегодняшний день школ и течений. Вероятность неисполнения задуманного стремится к нулю! Радостная улыбка Не, лучше так - вероятность исполнения задуманного стремится к бесконечности! Радостная улыбка

Все, что уже однажды было, может случиться опять. В том числе и беременность, роды, здоровый ребенок и счастливая мама. Так оно и будет. Обязательно. Я это чувствую.

И знаете, что я недавно прочитала - что у мам после 35 вероятность рождения двойняшек или тройняшек в три с половиной раза выше, чем у молодых мам, причем без медицинского вмешательства в виде зачатия в пробирке Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
белоснежка пишет:
ЖАННА пишет:
Вот опять... Моя доктор-китаянка планировала одно, а организьма решила: нефиг - сделаю по-своему. Опять что-то не так... Доктор велела продолжать пить отвар и наблюдать. Уф...


Жанна, поосторожней с китайской медициной. Может ухудшить здоровье, а не улучшить.

Поосторожней - это как? Не следовать их советам? Не обращаться вообще? Потому и пошла, что НИ ОДНОГО отрицательного отзыва от нескольких людей, с которыми я лично знакома. Да и моя самейная врачица тоже считает, что это правильный поступок.



У нас 2-3года назад была передача, в которой журналисты, совместно с врачами и лабораторией, которая занимается исследованиями в области онкологии, проводили расследование нетрадиционных методов лечения. Я помню что, в ней расматривали: кристалы, спирулину, какие-то особенные лампы и китаийскую медицину. Каждый из этих методов
проверяли в лаборатории. Про китайскую медицину помнью, что она препoдносится как "чудодейственная тысячeлетняя медицына", а на самом деле обыкновенное знахарство, травы в лучшем случае оказывают нейтральное действие, в худшем нехорошие побочные эффекты, содержат тяжёлые металлы.
Всё основывается на повериях, никто никогда не проверял на сколько на самом деле она эффективна.

Жанна, вы посмотрите инфу в интернете, вчера я почитала некоторые страницы впечатление такое, что единственный аргумент у старонников КМ, что это мол тысячeлетний метод, противники говорят что это обычное надувательство. Была статья про женщину в "Daily News" которая принимала китайские лекарства в течении нескольких лет, кончилось всё тем что ей удалили обе почки.

Жанна, я не хочу вас пугать. Я просто слышала негативные мнения об этой медицыне и думаю что должна вам это сказать. А вы уже сами решайте как вам лучше поступать.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А иглоукалывание? Знаю поразительные примеры результатов иглоукалывания... впрочем..
Жанна, а все же, попробуйте так: грамотно (и со вкусом) питаться, беречь свое здоровье, нормализовать гормональное состояние и.. жить с удовольствием.. из восточных практик - йогу или тайцзы.. танцы живота еще можно, они тоже в этом деле могут быть полезны.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
А иглоукалывание? Знаю поразительные примеры результатов иглоукалывания... впрочем..


Про иглоукалывание слышала только положительное, но тоже только от знакомых, так чтобы офицально от специалистов- nothing))

Кстати, про спирулину. Если кто-то принимает-лучше немедленно выбросить.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.03.2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, а какие травы пьете?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА.
Вы знаете, а ведь я должна быть очень благодарна Вам за эту тему.
О себе. Когда мы с мужем были в Вашем возрасте, мы решили, что нам нужен второй ребёнок. И не сомневались в выполнимости этого желания. Но... с удивлением обнаружили, что не получается. И опять не получается. И опять. И - противоречивые мнения врачей. И встал вопрос об ЭКО. Это он, муж, этот вопрос так поставил. А я... я не решилась. А потом, когда было уже поздно, я рвала на себе волосы, вспоминая об этом. О своей, как я считала, трусости.
Читаю Вашу тему... и... знаете, ЖАННА, меня немного отпускает раскаяние. Возможно, это не очень корректно по отношению к Вам, ЖАННА. Простите меня. Но я пишу в этой теме, чтобы выразить Вам свою благодарность.
Я не смею давать Вам советы. Могу только благодарить.
И - мои пожелания Вам. Пусть у Вас всё сбудется. Всего самого доброго Вам и Вашей семье.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 03.03.2010 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Жанна, а какие травы пьете?

Понятия не имею Улыбка Как врач мне объяснила, пью в соответствии с днями цикла. Я их получаю в виде сбора там же, в аптеке, при клинике. Аптека, как в кино: тихое ароматное помещение с кучей ящичков и баночек-скляночек. Дают порциями: 1 пакетик - 1 порция для заваривания на 2,5 дня. Как-то пыталась посчитать сколько там видов трав и корешков. Не смогла - очень много. Первюу неделю был очень гадостный сбор, а сейчас даже приятный на вкус Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100